Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Опасно или нет?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Re: Опасно или нет?

    Сообщение от inquisitor Посмотреть сообщение
    Ой, спасибо! Точно, пользовался по жизни непроверенной информацией. Тем более в голове были перелетены симптомы инфаркта с симптомати стенокардии. Тем более, что доврачебная помощь в обоих случаях одинаковая: 2 капли нитроглицерина или валидола на сахар и под язык. Виноват, уже исправился. Надеюсь...
    Неа... при инфаркте никогда боль не купируется нитроглицерином. Только наркотиками. А про валидол при инфаркте... он там совсем ни для чего (как и везде, в общем, но там - особенно).
    Может быть Вы, как обладатель высшего медицинского образования, подскажете так же, что это за зверь, который я описал? Что это за "межреберная невралгия", которая приходит неизвестно откуда минут на 10-20 в ситуации, когда физические нагрузки очень маленькие (типа ходить по комнате, временами подпрыгивать), когда даже пульс повышен незначительно от состояния покоя? И почему эта "межреберная невралгия" уходит после того, как пациент выговаривает свою проблему, изменяет свое отношение к ней или находит удовлетворяющий его на сейчас ответ?
    То, что Вы описали, похоже больше на невроз в сочетании с вегето-сосудистой дистонией, если есть настолько явная зависимость от "поговорить". Если что, это не диагноз:), это то, в каком направлении смотрят в таких случаях. В общем, это большой кусок работы для психотерапевта, который не будет выдумывать диагнозы, а таки сумеет разобраться в корнях проблемы и найти способ решения.

    Комментарий


    • Re: Опасно или нет?

      Сообщение от Ellinka Посмотреть сообщение
      То, что Вы описали, похоже больше на невроз в сочетании с вегето-сосудистой дистонией, если есть настолько явная зависимость от "поговорить". Если что, это не диагноз:), это то, в каком направлении смотрят в таких случаях. В общем, это большой кусок работы для психотерапевта, который не будет выдумывать диагнозы, а таки сумеет разобраться в корнях проблемы и найти способ решения.
      Невроз вполне может давать именно невралгические боли - как результат напряжения опр групп мышц с защемлением нервов. Нужно смотреть на частоту пульса и давление. При ВСД пульс или просто растет или становится выраженно неровным. Я встречал такие случаи невралгии именно психологического происхождения.

      Комментарий


      • Re: Опасно или нет?

        Сообщение от Stim Посмотреть сообщение
        Невроз вполне может давать именно невралгические боли - как результат напряжения опр групп мышц с защемлением нервов. Нужно смотреть на частоту пульса и давление. При ВСД пульс или просто растет или становится выраженно неровным. Я встречал такие случаи невралгии именно психологического происхождения.
        Невралгия - это боль, происходящая, так скажем, из нерва. Физически, из какого-либо нерва: межреберного, тройничного, седалищного и пр. Она из вегетатики даст скорее покраснение, а пульс, например, только вторично, как реакцию на болевой синдром. При этом она чудесным образом (на время) убирается инъекцией новокаина, и с большой вероятностью проигнорирует все душевные разговоры. Невропатолог, определяясь в том, что видит, предложит повернуться, вдохнуть, покашлять (если мы говорим о межреберной невралгии, имитирующей кардиологию).
        А вот ВСД, так называемое "кладбище диагнозов", как раз даст и боль, и тахикардию, и прореагирует на "выговориться" (или другой сброс эмоций). То есть, невралгия - тоже с большой вероятностью имеет свои психосоматические причины, но там оно более опосредовано. Их и инфаркт имеет, и онкология, и прочее...
        Мне как-то так оно выглядит. А АД как показатель - вообще сложная штука, нужно смотреть и на возраст, и на то, какое оно обычно...
        В общем, начинала я это только к тому, что псевдоинфарктов - не бывает, а инфаркты не лечат ни нитратами, ни валидолом, и БДСМ, как уже было сказано, нифига не психотерапия, что не снижает ценность любой психологической поддержки, хоть душевного разговора за вином, хоть порки:). Но если "а поговорить", то можно и про невралгии, почему нет?:)

        Комментарий


        • Re: Опасно или нет?

          Сообщение от Ellinka Посмотреть сообщение
          Невралгия - это боль, происходящая, так скажем, из нерва. Физически, из какого-либо нерва: межреберного, тройничного, седалищного и пр. Она из вегетатики даст скорее покраснение, а пульс, например, только вторично, как реакцию на болевой синдром. При этом она чудесным образом (на время) убирается инъекцией новокаина, и с большой вероятностью проигнорирует все душевные разговоры. Невропатолог, определяясь в том, что видит, предложит повернуться, вдохнуть, покашлять (если мы говорим о межреберной невралгии, имитирующей кардиологию).
          да, это совсем уже не в тему пошло... :))

          Комментарий


          • Re: Опасно или нет?

            Сообщение от Ellinka Посмотреть сообщение
            Я плакаль........
            Вы Тематик такой же, как кардиолог?:D
            Да не обращай внимание....
            увы, человек не в первый раз пытается себя позиционировать как всесторонне образованная личность..и при этом регулярно садится в лужу. С какой он это делает целью..ну, господа психологи - тут Вам и карты в руки ..может, и поможете ?

            Комментарий


            • Re: Опасно или нет?

              Сообщение от Марк Посмотреть сообщение
              Да не обращай внимание....
              увы, человек не в первый раз пытается себя позиционировать как всесторонне образованная личность..и при этом регулярно садится в лужу. С какой он это делает целью..ну, господа психологи - тут Вам и карты в руки ..может, и поможете ?
              Не... у меня есть мнение о том, с какой целью, но я - существо коммуникабельное и люблю общаться на форуме без длинных перерывов, так что - воздержусь от анализа:D.
              А совет не обращать внимания мне не нравится. Вот вроде и понимаю, что "каждый сам себе злобный буратино", но мне вот такое, как ты говоришь, "позиционирование" кажется опасным для потенциальных партнерш. Поэтому хоть там, где точно уверена, пишу, показывая, что со всесторонней образованностью здесь плохо. Типа "умеющий читать да увидит".
              Если что, специально для психологов, это не альтруизм, это - перенос.

              Комментарий

              Обработка...
              X