Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Опасно или нет?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #31
    Re: Опасно или нет?

    Сообщение от Fortifier Посмотреть сообщение
    Доктор поможет и в БДСМ больше хотеться не будет.
    А если к культуре БДСМ здоровые люди примыкают? Это не раздражает психотерапевтов-извращенцев?

    Комментарий


    • #32
      Re: Опасно или нет?

      Сообщение от Seniorita Посмотреть сообщение
      Однако мы ведь ищем и рано или поздно находим хорошего стоматолога, если хотим.Так и тут, если действительно нужно, хорошего психотерапевта найти вполне реально.
      Я вот тоже не вижу проблемы в поиске хорошего стоматолога. Они есть, и их довольно много. Если почему-то не получается найти, может, дело в неумении искать? Чтобы отличить, нужно как-то ориентироваться, желательно не по анекдотам.

      Комментарий


      • #33
        Re: Опасно или нет?

        Сообщение от Seniorita Посмотреть сообщение
        Я тоже об этом знаю. И мне интересно услышать от разбирающихся в вопросе, чем именно чревато и даже опасно подобное.
        Вы "Смешариков" не смотрели? Там в серии "Верь в меня, Ежик" есть чудесная фраза "Ежик, да у тебя проблемы с доверием...". А там не у Ежика проблемы, а автору фразы хотелось продолжать свои безумные эксперименты с участием Ежика. И таких вариантов может быть много.

        Сообщение от Азимут Посмотреть сообщение
        Да такое правило есть, но нужно оно для того что бы:ложа свою пациентку на кушетку, психотерапевт за два три сеанса узнает ее "интимные желания", и если потом возникнет желание может с легкостью склонить пациентку к близости.Так же и с коммерческим партнером, особого труда не составит заставить переписать бизнес на терапевта который знает все страхи явные и подсознательные.
        Поэтому это правило, относиться исключетельно к коммерческему психотерапевту или психоаналитику...
        Это, мягко говоря, не так. Проблема - в слишком субъективной оценке происходящего и некорректной работе, хоть с деньгами, хоть без них. Правило "не лечить своих" никакого отношения к деньгам не имеет.

        Комментарий


        • #34
          Re: Опасно или нет?

          Сообщение от meta Посмотреть сообщение
          А если к культуре БДСМ здоровые люди примыкают? Это не раздражает психотерапевтов-извращенцев?
          Вобще вопрос не понял.
          Психотерапевты-извращенцы, это кто?
          В любом случае, об этом наверное лучше их спросить наверное.

          Может и раздражает, я не в курсе. По идее - должно раздражать. Ведь по логике - если здоровые в БДСМ есть, значит болеют не все. А чувствовать себя больным никому не хочется. Точнее не так.. болеть в компании со всем прочим миром - гораздо комфортнее.

          Но это я так.. ни о чем.
          Я совершенно не понял ваши вопросы и не знаю кого вы имеете в виду под "психотерапевтами-извращенцами".

          Комментарий


          • #35
            Re: Опасно или нет?

            Сообщение от Марк Посмотреть сообщение
            Хорошо..пусть речь идет именно о депрессии.
            В чем принципиальное отличие описанного действия от психотерапии ? Я без всякого ехидства .
            Сразу, для начала, первое отличие от дружеской беседы: психотерапевт определяет, деперессия имеет реактивный или эндогенный характер. Потому что методы лечения того или другого разные. Уже поняли отличие или продолжать?

            Комментарий


            • #36
              Re: Опасно или нет?

              Сообщение от meta Посмотреть сообщение
              А если к культуре БДСМ здоровые люди примыкают? Это не раздражает психотерапевтов-извращенцев?
              А можно подробнее? Мне интересно, но я не поняла.

              Комментарий


              • #37
                Re: Опасно или нет?

                Сообщение от Синяя Мышка Посмотреть сообщение
                Шанс на решение реальных и глубинных психологических проблем с помощью выслушивания и поддержки минимален. Но, если такое чудо уж все же случилось - это не менее ценно.
                Эта дружеская помощь не менее ценна. Просто это не психотерапия. Давайте не будем сравнивать ценность дружеской поддержки и психотерапии. Это все равно, что сравнивать вкус апельсина со звучанием "Маленькой ночной серенады" Моцарта. Это разное.
                Спасибо.
                Ну..если речь именно о "глубинных психологических проблемах" - полностью согласен.
                Хотел бы пояснить свою позицию..я в никоей мере не отрицаю необходимости психотерапии, психологию как науку etc. Но чересчур уж эта тема стала модной. Хирург тоже - важнейшая профессия, но не станете же Вы бежать к хирургу каждый раз, когда необходимо вынуть занозу из пальца ? Так и для обращения к психотерапевту, на мой взгляд, должны быть весомые причины. И уж тем более - не к первому попавшемуся.

                А что касается моего отношения к нашим доморощенным "психологам"...увы , не раз - и на этом сайте в том числе - сталкивался с тем, что кто-либо, считающий себя весьма компетентным в этой области , на поверку не способен не то что понять,"чем дышит" собеседник - он выслушать- то толком не в состоянии.
                Извините уж..как то не верю я авторитетности мнения таких специалистов.

                Комментарий


                • #38
                  Re: Опасно или нет?

                  Сообщение от Синяя Мышка Посмотреть сообщение
                  Сразу, для начала, первое отличие от дружеской беседы: психотерапевт определяет, деперессия имеет реактивный или эндогенный характер. Потому что методы лечения того или другого разные. Уже поняли отличие или продолжать?
                  ....не стоит :D

                  Комментарий


                  • #39
                    Re: Опасно или нет?

                    Это, мягко говоря, не так. Проблема - в слишком субъективной оценке происходящего и некорректной работе, хоть с деньгами, хоть без них. Правило "не лечить своих" никакого отношения к деньгам не имеет.
                    Согласен, а к коррекции, это правило можно отнести?

                    Комментарий


                    • #40
                      Re: Опасно или нет?

                      Сообщение от Азимут Посмотреть сообщение
                      И лично я, не вижу дискомфорта вхождения в транс с примененим порки.Но если это единственный возможный способ испытать трансовое состояние, то это ,имхо конечно, проблема.
                      Теперь поняла наконец, спасибо.

                      Комментарий


                      • #41
                        Re: Опасно или нет?

                        Сообщение от Марк Посмотреть сообщение
                        увы , не раз - и на этом сайте в том числе - сталкивался с тем, что кто-либо, считающий себя весьма компетентным в этой области , на поверку не способен не то что понять,"чем дышит" собеседник - он выслушать- то толком не в состоянии.
                        Извините уж..как то не верю я авторитетности мнения таких специалистов.
                        Простите, а что, обязан? На основании диплома?:D Смешно.
                        Я недавно услышала потрясающую фразу: "Психолог не имеет права раздражаться, он же психолог". Примерно то же самое. Психологи умеют слушать, уж поверьте, а вот делать этого со всеми и всегда - не обязаны. Если Вы клиент - будут, конечно. А в остальных случаях они хорошо слушают близких людей.
                        И совершенно не обязаны выслушивать мнения в стиле "не читал, но осуждаю". Вот просто не хочется. Кстати, в стартовом сообщении приглашались к беседе те, кто хоть как-то ориентируется в вопросе. Мне их тоже хочется услышать побольше.

                        Комментарий


                        • #42
                          Re: Опасно или нет?

                          Сообщение от Синяя Мышка Посмотреть сообщение
                          Греча, уже правильно описала причины. Я только немного дополню...
                          Синяя Мышка, спасибо, исчерпывающе.

                          Комментарий


                          • #43
                            Re: Опасно или нет?

                            Сообщение от Синяя Мышка Посмотреть сообщение
                            В рамках БДСМ психотерапии нет.
                            Уф.. Вот большое вам человеческое спасибо за эти слова.

                            Комментарий


                            • #44
                              Re: Опасно или нет?

                              Сообщение от Марк Посмотреть сообщение
                              Хотел бы пояснить свою позицию..я в никоей мере не отрицаю необходимости психотерапии, психологию как науку etc.
                              Но чересчур уж эта тема стала модной.
                              ИМХО, в нашей стране эта тема недостаточно модная. Особенно, учитывая принципы воспитания детей в СССР, многие из которых популярны и сейчас. У нас встретившись с проблемой отношений идут к гадалке, а не к психотерапевту, а непрожитую травму заливают водкой. Это плохо. Знаю много примеров семей, которым было бы гораздо легче найти общий язык и сохранить семью, обратись они к терапевту раньше.

                              Сообщение от Марк Посмотреть сообщение
                              А что касается моего отношения к нашим доморощенным "психологам"...
                              увы , не раз - и на этом сайте в том числе - сталкивался с тем, что либо, считающий себя весьма компетентным в этой области , на поверку не способен не то что понять,"чем дышит" собеседник - он выслушать- то толком не в состоянии.
                              А кого Вы относите к доморощенным психологам? Как Вы определяете, что вот это доморощенный психолог, а вот это компетентный специалист?
                              Какие вот лично у Вас критерии? Как Вы отличаете одного от другого?

                              Кстати, психотерапевту зачастую не обязательно понимать " чем дышит" собеседник. И, когда психотерапевт видит, например, ретрофлексию, ему в общем без разницы, это СМ, экстремальный спорт, или привычка грызть ногти.

                              Сообщение от Марк Посмотреть сообщение
                              Извините уж..как то не верю я авторитетности мнения таких специалистов.
                              А чего вы передо мной извиняетесь?
                              Вы вполне можете не верить. Я вот, могу не верить врачу, но он от этого врачом быть не перестанет.

                              Комментарий


                              • #45
                                Re: Опасно или нет?

                                Сообщение от Греча Посмотреть сообщение
                                Считаю, что правила и кодексы придумываются не просто так. Это результат опыта. И если выходить за рамки правил,то с очень высокой степенью ответственности и осознанности по поводу своих действий и решений. Иначе никакой он не психотерапевт, а манипулирующий безвольный дилетант. (ой, как я жестко:))
                                ППКС!
                                Греча, а Вы сами не психотерапевт?

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X