Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Опасно или нет?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Re: Опасно или нет?

    Ох....Если, для начал этой темы послужили наши отношения с моей нижней.Достаточно было просто спросить у меня.
    Скажу так: я проводил, провожу и буду проводить техники которые позволяют нижней более глубоко осознать свое поведение.В данном случае я не говорю за терапию от депрессии, проблему зависимости, анарексию и другие проблемы. Делаю я это только потому, что так совеует Наш психоаналитик,которго наверное прийдеться менять на более квалифицированного специалиста, а то он что-то два года диагноз поставить не может, все говорит там про какие-то гиперкомпенсации, фантазии и т.д.Но здесь куча специалистов, которые диагноз просто дистанционно ставят

    Комментарий


    • Re: Опасно или нет?

      Сообщение от Stim Посмотреть сообщение
      Чушь и глупость. Нормальному психотерапевту как правило не составляет труда найти секс. партнершу НЕ среди пациенток. а если очень уж хочется именно вот ЕЕ - ну ее можно передать другому терапевту. Короче взгля извините челвоека сквозь призму зависти. Но поверьет - нечему там завидовать.

      А правило это нужно именно потому что сам психотерпевт должен смотреть максимальньно объективно а не видеть то что хочется, сквозь призму имеющихся ЛИЧНЫХ отношений.
      Это конечно Ваше мнение, которое имеет право быть.Я не хочу оправдываться или еще что.Я думал по себе, что меня в Тему привело не нехватка секса,а наоборот присыщение им.Вообщем поиск новых ощущений.

      Комментарий


      • Re: Опасно или нет?

        Сообщение от Синяя Мышка Посмотреть сообщение
        Удивительно... постоянно общаюсь с психотерапевтами, сама психотерапевт, а такого выражения в нашей среде не слышала. Более того, у психотерапевта с такой лексикой, явные проблемы с этичностью. ВСЕ ИМХО!
        Пусть лучше ПРОБЛЕМЫ с этичностью,мне такие больше нравяться, чем супер-пупер этичные.Этика которых заканчиваеться, после оплаты счетаНу, люблю я людей, которые называют вещи своими именами, это плохо?

        Комментарий


        • Re: Опасно или нет?

          Сообщение от Азимут Посмотреть сообщение
          Пусть лучше ПРОБЛЕМЫ с этичностью,мне такие больше нравяться, чем супер-пупер этичные.Этика которых заканчиваеться, после оплаты счетаНу, люблю я людей, которые называют вещи своими именами, это плохо?
          Это не вы там выше писали про желание сменить терапевта? :D:D:D

          Комментарий


          • Re: Опасно или нет?

            Сообщение от Stim Посмотреть сообщение
            Это не вы там выше писали про желание сменить терапевта? :D:D:D
            Ага...я :D:D:D, Мне честно гворя, не понятна жизненая позиция многих терапевтов,заклеймить ВСЕХ неврозами,хочеш есть -невроз, хочеш секс-невроз,хочеш внимания-невроз, "да и сам я невротическая личность, но я блин лечусь, я знаю свои проблемы, а про Ваши сам расскажу."- наверное примерно так думает терапевт.:D Я вот нынче не поленился и узнал симптомы неврозов:
            Психические симптомы
            • Эмоциональное неблагополучие (зачастую без видимых причин).
            • Нерешительность.
            • Проблемы в общении.
            • Неадекватная самооценка: занижение или завышение.
            • Частое переживание чувств тревоги, страха, «тревожного ожидания чего-то», фобии, возможны панические атаки, паническое расстройство.
            • Неопределенность или противоречивость системы ценностей, жизненных желаний и предпочтений, представления о себе, о других и о жизни. Часто встречается цинизм.
            • Нестабильность настроения, его частая и резкая изменчивость.
            • Раздражительность. (см. подробнее: Неврастения)
            • Высокая чувствительность к стрессам — на незначительное стрессовое событие люди реагируют отчаянием или агрессией
            • Плаксивость
            • Обидчивость, ранимость
            • Тревожность
            • Зацикленность на психотравмирующей ситуации
            • При попытке работать быстро утомляются — снижается память, внимание, мыслительные способности
            • Чувствительность к громким звукам, яркому свету, перепадам температуры
            • Расстройства сна: часто человеку трудно заснуть из-за перевозбуждённости; сон поверхностный, тревожный, не приносящий облегчения; утром часто наблюдается сонливость
            Физические симптомы
            • Головные, сердечные боли, боли в области живота.
            • Часто проявляющееся чувство усталости, повышенная утомляемость, общее снижение работоспособности. (см. подробнее: Неврастения)
            • Вегето-сосудистая дистония (ВСД), головокружения и потемнения в глазах от перепадов давления.
            • Нарушения вестибулярного аппарата: сложность держать равновесие, головокружения.
            • Нарушение аппетита (переедание; недоедание; чувство голода, но быстрая насыщаемость при приеме пищи).
            • Нарушения сна (бессонница): плохое засыпание, раннее пробуждение, пробуждения ночью, отсутствие чувства отдыха после сна, кошмарные сновидения.
            • Психологическое переживание физической боли (психалгия), излишняя забота о своем здоровье вплоть до ипохондрии.
            • Вегетативные нарушения: потливость, сердцебиение, колебания артериального давления (чаще в сторону понижения), нарушение работы желудка, кашель, частые позывы к мочеиспусканию, жидкий стул.
            • Иногда — снижение либидо и потенции
            Ну, на случай если, мой врач, вдруг чего-то не понимает ,или не знает:).Мое Имхо,понятие невроз , как и собственно психотерапия не имеют точного определения, каждый вкладывает свое.Но я буду биться до последнего с тем кто скажет, что потребность человека-это невроз, и каждый им страдает.(куда, делись здоровые люди?):D

            Комментарий


            • Re: Опасно или нет?

              Сообщение от Азимут Посмотреть сообщение
              ...куда, делись здоровые люди?
              Подумав об особенностях лечения неврозов, вспомнил любимое, из Джерома К. Джерома ( "Трое в лодке, не считая собаки", гл. 1):

              "Я прочитал рецепт. Он гласил: "1 фунтовый бифштекс и 1 пинта горького пива каждые 6 часов. 1 десятимильная прогулка ежедневно по утрам. 1 кровать ровно в 11 ч. вечера. И не забивать себе голову вещами, которых не понимаешь".
              Я последовал этим указаниям с тем счастливым результатом, - если говорить за себя, - что моя жизнь была спасена и я до сих пор жив."

              Всецело присоединяюсь к мнению классика. :)

              Комментарий


              • Re: Опасно или нет?

                Сообщение от Азимут Посмотреть сообщение
                Ох....Если, для начал этой темы послужили наши отношения с моей нижней.Достаточно было просто спросить у меня.
                Тема была создана по следам высказывания Ellink-и и адресована к специалистам.
                Сообщение от Азимут Посмотреть сообщение
                Скажу так: я проводил, провожу и буду проводить техники которые позволяют нижней более глубоко осознать свое поведение.В данном случае я не говорю за терапию от депрессии, проблему зависимости, анарексию и другие проблемы. Делаю я это только потому, что так совеует Наш психоаналитик,которго наверное прийдеться менять на более квалифицированного специалиста, а то он что-то два года диагноз поставить не может, все говорит там про какие-то гиперкомпенсации, фантазии и т.д.Но здесь куча специалистов, которые диагноз просто дистанционно ставят
                Так советует Ваш психоаналитик? Я нечто новое для себя открываю в современной психологии похоже...

                Комментарий


                • Re: Опасно или нет?

                  Сообщение от Азимут Посмотреть сообщение
                  Ага...я :D:D:D, Мне честно гворя, не понятна жизненая позиция многих терапевтов,заклеймить ВСЕХ неврозами
                  Азимут, скажите пожалуйста, а кто здесь говорит о неврозе?

                  Комментарий


                  • Re: Опасно или нет?

                    Сообщение от Seniorita Посмотреть сообщение
                    Азимут, скажите пожалуйста, а кто здесь говорит о неврозе?
                    Здесь, ни кто :)А вот в соседней ветке мысли звучали, я не вкоем случае ни кого не виню,потому что понятие невроз разные:)и это усложняет понимание между людьми:)как и любое виртуальное общение.:)

                    Подумав об особенностях лечения неврозов, вспомнил любимое, из Джерома К. Джерома ( "Трое в лодке, не считая собаки", гл. 1):

                    "Я прочитал рецепт. Он гласил: "1 фунтовый бифштекс и 1 пинта горького пива каждые 6 часов. 1 десятимильная прогулка ежедневно по утрам. 1 кровать ровно в 11 ч. вечера. И не забивать себе голову вещами, которых не понимаешь".
                    Я последовал этим указаниям с тем счастливым результатом, - если говорить за себя, - что моя жизнь была спасена и я до сих пор жив."

                    Всецело присоединяюсь к мнению классика. :)
                    Хорший метод, не хотелось бы оффтопить,может кому-то показалось что я считаю БДСМ проблемой и поэтому хожу к психоаналитику.К психоаналитику, я обратился после того как пережил бомбардировку Ирака, очень впечатлеющее зрелище,(особенно для меня) не будем о грустном...И свой невроз который время от времени я ощущаю страдая безсонницей, я и пытаюсь выличить.

                    Комментарий


                    • Re: Опасно или нет?

                      Сообщение от Азимут Посмотреть сообщение
                      И свой невроз который время от времени я ощущаю страдая безсонницей, я и пытаюсь выличить.
                      А каким тогда образом - простите за личный вопрос - психоаналитик рекомендует Вам применять техники к Вашей партнерше?

                      Комментарий


                      • Re: Опасно или нет?

                        Сообщение от Seniorita Посмотреть сообщение
                        А каким тогда образом - простите за личный вопрос - психоаналитик рекомендует Вам применять техники к Вашей партнерше?
                        Я бы назвал, эту технику методом беседы...Мне как-то тяжело сейчас правильно сформулировать.

                        Так советует Ваш психоаналитик? Я нечто новое для себя открываю в современной психологии похоже...
                        Он считает: что "ни чего так не сближает людей как понимание поведения другого партнера."На принцип об
                        ъективизма, он мне сказал: "это как "супер-я", хочется и надо, а получается ли?"
                        Я честно не знаю, чем он руководствовался назначая, Нам такие техники...Он и с ней работал по ее проблемам, может он хотел:" что бы я осознал вметсе с ней ее поведение"Но результат, говорит сам за себя, и меня это радует.
                        Последний раз редактировалось Азимут; 09-28-2010, 02:08 PM.

                        Комментарий


                        • Re: Опасно или нет?

                          Сообщение от Азимут Посмотреть сообщение
                          Мне честно гворя, не понятна жизненая позиция многих терапевтов,заклеймить ВСЕХ неврозами,хочеш есть -невроз, хочеш секс-невроз,хочеш внимания-невроз, "да и сам я невротическая личность, но я блин лечусь, я знаю свои проблемы, а про Ваши сам расскажу."- наверное примерно так думает терапевт.:D Но я буду биться до последнего с тем кто скажет, что потребность человека-это невроз, и каждый им страдает.(куда, делись здоровые люди?):D

                          Понятие "невроз" у большинства людей ассоциируется с чем-то, что относится к епархии психиатров. Невроз в представлении неспециалистов - это серьезное психическое нарушение, болезнь, которую необходимо лечить. Действительно, это распространенное убеждение не так уж далеко от истины, однако окрашено оно несколько в другие тона. Невроз - это некоторое нарушение нормального течения психической жизни, которое может быть вызвано массой причин. Самое интересно заключается в том, что психологи установили: невроз встречается практически у каждого человека, только у кого-то он принимает бурное течение, а у кого-то, наоборот, до поры до времени не дает о себе знать.

                          Откуда же берутся неврозы? Первый, кто заинтересовался проблемой неврозов, был Зигмунд Фрейд. Он обследовал множество пациентов со сходными симптомами и установил, что причиной заболевания пациентов являлись негативные эмоции. Психика человека устроена таким образом, что большинство неприятных эмоций, негативных мыслей мы подавляем, и постепенно они уходят в бессознательное. Но каждая мысль, каждая эмоция обладают собственной энергией. В подавленном состоянии энергия все же прорывается на сознательный уровень - это и есть невроз. Мысль или эмоция, которые были подавлены, на сознательном уровне меняют свой вид до неузнаваемости. Вот, например, стандартная схема развития невроза. Представим себе человека, который боится попросить шефа о прибавке к зарплате. Поскольку эти мысли доставляют ему неприятные ощущения, он просто старается их от себя гнать. Но повышения ему все же хочется, и тогда энергия его желания начинает проявляться в различных симптомах. Например, у него может часто болеть голова. Это и есть невроз: эмоция превращается в патологический симптом, который доставляет человеку страдание.

                          Часто неврозы лечат с помощью различных антидепрессантов или других лекарств, призванных снять симптомы. При неврозе прием таких препаратов может вызывать негативные побочные эффекты. Например, у некоторых возникает чувство сонливости, у других появляется бессонница. Но ни одно лекарство не способно избавить человека от невроза раз и навсегда. И это не самый худший случай. Часто врачи не видят причину болезни и начинают лечить непосредственно головные боли или другие заболевания, в которых проявляется невроз. При этом они лишь могут чуть облегчить боль, поскольку реальную причину болезни они не открывают.

                          Успешное лечение невроза возможно только в том случае, если удается установить его причину - те мысли или эмоции, которые были подавлены. Очень часто достаточно просто сформулировать то, что вызвало невроз, произнести вслух свои мысли, чтобы симптомы невроза исчезли. Однако наше сознание отчаянно сопротивляется таким действиям, ведь эти мысли и чувства нам неприятны. Поэтому открыть истинную причину невроза поможет только специалист.

                          Комментарий


                          • Re: Опасно или нет?

                            Сообщение от Stim Посмотреть сообщение
                            Понятие "невроз" у большинства людей ассоциируется с чем-то, что относится к епархии психиатров. Невроз в представлении неспециалистов - это серьезное психическое нарушение, болезнь, которую необходимо лечить. Действительно, это распространенное убеждение не так уж далеко от истины, однако окрашено оно несколько в другие тона. Невроз - это некоторое нарушение нормального течения психической жизни, которое может быть вызвано массой причин. Самое интересно заключается в том, что психологи установили: невроз встречается практически у каждого человека, только у кого-то он принимает бурное течение, а у кого-то, наоборот, до поры до времени не дает о себе знать.

                            Откуда же берутся неврозы? Первый, кто заинтересовался проблемой неврозов, был Зигмунд Фрейд. Он обследовал множество пациентов со сходными симптомами и установил, что причиной заболевания пациентов являлись негативные эмоции. Психика человека устроена таким образом, что большинство неприятных эмоций, негативных мыслей мы подавляем, и постепенно они уходят в бессознательное. Но каждая мысль, каждая эмоция обладают собственной энергией. В подавленном состоянии энергия все же прорывается на сознательный уровень - это и есть невроз. Мысль или эмоция, которые были подавлены, на сознательном уровне меняют свой вид до неузнаваемости. Вот, например, стандартная схема развития невроза. Представим себе человека, который боится попросить шефа о прибавке к зарплате. Поскольку эти мысли доставляют ему неприятные ощущения, он просто старается их от себя гнать. Но повышения ему все же хочется, и тогда энергия его желания начинает проявляться в различных симптомах. Например, у него может часто болеть голова. Это и есть невроз: эмоция превращается в патологический симптом, который доставляет человеку страдание.

                            Часто неврозы лечат с помощью различных антидепрессантов или других лекарств, призванных снять симптомы. При неврозе прием таких препаратов может вызывать негативные побочные эффекты. Например, у некоторых возникает чувство сонливости, у других появляется бессонница. Но ни одно лекарство не способно избавить человека от невроза раз и навсегда. И это не самый худший случай. Часто врачи не видят причину болезни и начинают лечить непосредственно головные боли или другие заболевания, в которых проявляется невроз. При этом они лишь могут чуть облегчить боль, поскольку реальную причину болезни они не открывают.

                            Успешное лечение невроза возможно только в том случае, если удается установить его причину - те мысли или эмоции, которые были подавлены. Очень часто достаточно просто сформулировать то, что вызвало невроз, произнести вслух свои мысли, чтобы симптомы невроза исчезли. Однако наше сознание отчаянно сопротивляется таким действиям, ведь эти мысли и чувства нам неприятны. Поэтому открыть истинную причину невроза поможет только специалист.
                            Спасибо большое:)

                            Комментарий


                            • Re: Опасно или нет?

                              Сообщение от Seniorita Посмотреть сообщение
                              А каким тогда образом - простите за личный вопрос - психоаналитик рекомендует Вам применять техники к Вашей партнерше?
                              Мне тяжело сформулировать...Эти техники(на суд специалистов),суть аналитические беседы.С одной стороны это личное, с другой сомнения в правильности и компетентности нашего врача.
                              Вот, просто на вопрос, зачем тебе Д/С, вначале получаеш бред: типа не хочу нести ответственность, это сексуальные желания и т.д.
                              После, прямая паралель:"Я была очень послушным ребенком, и детство для меня самая счастливая пора, мои родители заботились про меня, и я ни в чем не знала недостатка"
                              Вопрос к специалистам, оправдан ли такой метод?Можно ли называть его психотерапией?

                              З.Ы.Я не призываю Верхних, заниматься подобными вещами со своими Нижними.Возможно у Нас индивидуальный случай...

                              Комментарий


                              • Re: Опасно или нет?

                                Сообщение от Азимут Посмотреть сообщение
                                Но я буду биться до последнего с тем кто скажет, что потребность человека-это невроз, и каждый им страдает.(куда, делись здоровые люди?):D
                                Азимут, бейтесь со мной :D, всё равно я уже сама с собой бьюсь :). Только хочу уточнить: Вы о всякой потребности в принципе или о потребности в Теме? Если о всякой - то здесь, по-моему, никто и не утверждал, что они невротические, а вот потребность в Теме......увы, пока иного объяснения для себя не нахожу, хотя ищу :)
                                И кстати, вот это

                                Сообщение от Азимут Посмотреть сообщение
                                " не хочу нести ответственность, это сексуальные желания и т.д.
                                После, прямая паралель:"Я была очень послушным ребенком, и детство для меня самая счастливая пора, мои родители заботились про меня, и я ни в чем не знала недостатка"
                                говорит в пользу тематической потребности как невротической, причины глубоко скрыты, вытеснены и даже не сразу осознаются.
                                Не верите психоаналитику - почитайте Карен Хорни "Невротическая потребность в любви", мож, найдете что интересное :)
                                *И чего это психоаналитик до сих пор не обсудил с Вами этот вопрос о доверии? :o*
                                Последний раз редактировалось Королёк; 09-28-2010, 07:45 PM. Причина: очепятка

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X