Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Тематичность и выбор профессии

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #31
    Re: Тематичность и выбор профессии

    Сообщение от Fortifier Посмотреть сообщение
    А тогда о чем в этой ветке вобще речь?

    Да даже не в спрашивании разрешения дело..
    Просто сам по себе вопрос того, что какие-то девиации человек проявляет не там где он считает это уместным, а просто где получится..
    Это же как мнение о том, что к гею не нужно спиной поворачиваться.
    Ну в том смысле, что это относится к этике самого человека - не к его девиантности. Так ведь?
    Я думаю, что так...А речь в этой ветке, как раз для того, что-б разобраться.
    Девиация-это сексуальная наклонность?
    или
    Девиация-это базовая характеристика личности?

    Вот в этом и разница.

    (А)...

    Комментарий


    • #32
      Re: Тематичность и выбор профессии

      Сообщение от Азимут Посмотреть сообщение
      Я думаю, что так...А речь в этой ветке, как раз для того, что-б разобраться.
      Девиация-это сексуальная наклонность?
      или
      Девиация-это базовая характеристика личности?
      Вот в этом и разница.
      Девиация это и "базовая характеристика личности" и в тоже время может быть "сексуальной наклонностью" если она в области секса. Где разница?
      Ну это как помидор, он овощ или зеленый?
      Вот смотрите. Проявляет ли человек свою девиацию(сексуального плана или нет, неважно) в Теме или при случае в проф.деятельности тоже. Это вопрос, который к самой по себе девиации отношения не имеет. Это вопрос того, полагает ли человек, что проф.деятельность подходящее место для выражения своей девиации или нет. То есть это вопрос обычной адекватности.

      Вы хотите разобраться, все ли люди адекватны? На полном серьезе? Или в том, как много тут неадекватов?
      Так и не понял, в чем тут вопрос.

      Комментарий


      • #33
        Re: Тематичность и выбор профессии

        Сообщение от Fortifier Посмотреть сообщение
        Девиация это и "базовая характеристика личности" и в тоже время может быть "сексуальной наклонностью" если она в области секса. Где разница?
        Ну это как помидор, он овощ или зеленый?
        Вот смотрите. Проявляет ли человек свою девиацию(сексуального плана или нет, неважно) в Теме или при случае в проф.деятельности тоже. Это вопрос, который к самой по себе девиации отношения не имеет. Это вопрос того, полагает ли человек, что проф.деятельность подходящее место для выражения своей девиации или нет. То есть это вопрос обычной адекватности.
        Спасибо...Понятно.

        Вы хотите разобраться, все ли люди адекватны? На полном серьезе? Или в том, как много тут неадекватов?
        Так и не понял, в чем тут вопрос.
        Нее, просто пообщаться интересно

        (А)...

        Комментарий


        • #34
          Re: Тематичность и выбор профессии

          Сообщение от Азимут Посмотреть сообщение
          Нее, просто пообщаться интересно
          (А)...
          А! Вот теперь понял! :)
          Теперь могу в плане "просто пообщаться", поделиться своими соображениями на тему топика:)
          Лично мне кажется, ну в качестве примера, что если человека на работе гнобит начальник, то у человека может возникнуть потребность "скомпенсировать" эту жизненную неприятность в Теме в качестве БД Топа. И если этот человек это осознает и не стесняется, то из него получится офигенно хороший БД Топ, который будет очень хорошим партнером тому, кому хочется ролевой игры в подчинение/принуждение. Поскольку он же кровно заинтересован в качестве этой игры. Это его большой бонус и плюс. А вот если он это делает неосозанно, если не признает это сам, тогда он получается просто использует своего партнера "в темную" и фигня из этого выйдет всенепременно. И тогда, это большой минус.

          Ну вот как то так.. Понимаете, дело тут не в Тематичности и даже не в источнике "девиации" и не в ее контенте, это же про обычную честность и осознанность. Оно общечеловеческое и к Теме отношение имеет ровно такое же, как и к любым другим видам человеческой жизнедеятельности. В зависимости от обычной осознанности и честности с самим собой и с партнером, человеческие "девиции" могут быть как плюсом, так и минусом. И дело тут вовсе не в Теме и не в самих по себе девиациях.
          Последний раз редактировалось Fortifier; 10-22-2010, 05:14 PM.

          Комментарий


          • #35
            Re: Тематичность и выбор профессии

            [QUOTE=Fortifier;102113]А! Вот теперь понял! :)
            Теперь могу в плане "просто пообщаться", поделиться своими соображениями на тему топика:)
            Лично мне кажется, ну в качестве примера, что если человека на работе гнобит начальник, то у человека может возникнуть потребность "скомпенсировать" эту жизненную неприятность в Теме в качестве БД Топа. И если этот человек это осознает и не стесняется, то из него получится офигенно хороший БД Топ, который будет очень хорошим партнером тому, кому хочется ролевой игры в подчинение/принуждение. Поскольку он же кровно заинтересован в качестве этой игры. Это его большой бонус и плюс. А вот если он это делает неосозанно, если не признает это сам, тогда он получается просто использует своего партнера "в темную" и фигня из этого выйдет всенепременно. И тогда, это большой минус.

            QUOTE]

            А вот как думаете, когда начальник пререстанет гнобить, он будет таким же хорошим БД топом?
            (А)...

            Комментарий


            • #36
              Re: Тематичность и выбор профессии

              Сообщение от Азимут Посмотреть сообщение
              А вот как думаете, когда начальник пререстанет гнобить, он будет таким же хорошим БД топом?
              Так это же зависит от его мотива, верно? Качественность Топа, это же не вопрос какого то навыка. Кстати, так же как и садист, хорош не тот, кто просто плетью ловко машет, да? Вот давайте резберем, для чего тому начальнику идти в БД Топы? Наряд ли ради тогоже, для чего его подчинанному из моего предидущего примера. Компенсация ему не требуется. А вот к примеру, ради сексуальности игры в власть - очень даже запросто. Власть над другим, это же вполне эротично для многих. Ну если власть то у него есть, а вот распространить ее на секс в отношении сотрудников, он к примеру не может. И вот тогда да, если он опять таки, осознает это и честно себе в таком желании признается и прийдет для этого в БДСМ, то конечно же у него все получится. Играть в БД он конечно же так вдохновенно не станет, как тот первый, но за то, его игры будут гораздо богаче и затейливей в плане сексуальности. И если кто хочет принуждения/подчинения именно ради сексуальности, то такой Топ ему подойдет гораздо лучше, чем предидущий. Так же ведь? Ну вот, опять получается, что нужно осознавать мотивы, а то перепутать же очень легко. А осознанность собственных мотивов, это разве нечто сугубо Тематическое? Понимаете к чему я веду? :)

              Комментарий


              • #37
                Re: Тематичность и выбор профессии

                Качественность Топа, это же не вопрос какого то навыка. Кстати, так же как и садист, хорош не тот, кто просто плетью ловко машет, да?
                Да, конечно...


                А осознанность собственных мотивов, это разве нечто сугубо Тематическое? Понимаете к чему я веду?
                Про мотивы понимаю, а к чему ведете нет...

                А разве не достаточный мотив "я хочу"...?

                (А)...

                Комментарий


                • #38
                  Re: Тематичность и выбор профессии

                  Сообщение от Азимут Посмотреть сообщение
                  Про мотивы понимаю, а к чему ведете нет...
                  Я, например к тому, что у всех мотивы разные и поэтому нам тут не важно, кто кем работает, а важно кто за чем именно сюда пришел. И второе, нифига от первого напрямую не зависит. Как раз потому, что у разных людей - разные мотивы.
                  Сообщение от Азимут Посмотреть сообщение
                  А разве не достаточный мотив "я хочу"...?
                  Для того, что бы просто прийти в БДСМ? - конечно достаточно.
                  А для того, что бы всерьез надеяться получить здесь именно то, чего хотелось, неа, не достаточно. Халявы не бывает. Ну вот как, Вы будете знать что делать с нижней, если она Вам просто скажет - хочу порку? Давай разберем. Мы знаем, что люди разные и мотивы у них могут быть какие угодно. Если она Вам скажет "хочу порку" или "хочу БД сессию" и Вам при этом неизвестно, с какой целью ей это нужно, то Вы просто не сможете гарантировано дать ей то, что ей нужно и даже не сможете знать нужно ли Вам это делать именно с ней. Телепатии же не бывает, правда? Для Вас может, порка, это акт эмоциональной близости и способ нежность выразить, а для нее это просто сексуальная стимуляция и в результате, Вы ищете в ее глазах радость и счастье, а там только похоть. Или наоборот, Вам это ради возбуждения, а ей хочется от чувства вины избавиться и тогда она уже все что ей нужно получила, расслабилась и наслаждается, а Вы ее в койку тянете, а ей оно нафиг не нужно. Это я конечно просто грубые примеры из головы. И конечно, в реальности, это разруливается таким образом, что люди получив что-то свое, смиряются с тем, что партнеру тоже что то нужно. Тогда это обмен. Имеют право? Конечно имеют, но согласитесь, насколько оно по другому получается, когда у людей общие мотивы, когда им это все для одного и того же нужно. А для этого ведь необходимо и в себе разобраться и в том, для чего партнеру это нужно. Тогда оно близость. А если нет, тогда простой обмен - "ты мне- я тебе". И хорошо еще если люди адекватные и к обмену морально готовы. А если нет? Это же прямой путь к обидам, разочарованию и не сбывшимся надеждам. Что кстати тут вокруг, сплошь и рядом, присмотритесь. Кому такие риски нужны и для чего, м? Вот собственно для того и не достаточно просто "хочу порку", а нужно еще знать "в каких целях". БДСМ это же просто способ достижения чего то. А вот чего именно - это у каждого свое. И поэтому, Тему у нас одна, но все мы в ней разные. Ну и так далие.. выводов из этого можно наделать предостаточно :) Развлекайтесь, если угодно :)

                  Комментарий


                  • #39
                    Re: Тематичность и выбор профессии

                    Как мне кажется верхним в теме свойственно иметь профессии обеспечивающие максимальную независимость в жизни - что-то типа творчеких итп профессий, без включения в иерархию начальник-подчиненный (либо с минимальным включеним) тогда как нижним как раз наоборот по душе именно иерархические игры.

                    Что до садистов и маз..в принципе поиск..отдохновения в проф. деятельности может иметь место в силу опр неграмостности и как выше замечно слабых этических принципов.

                    Комментарий


                    • #40
                      Re: Тематичность и выбор профессии

                      Сообщение от Stim Посмотреть сообщение
                      Как мне кажется верхним в теме свойственно иметь профессии обеспечивающие максимальную независимость в жизни - что-то типа творчеких итп профессий, без включения в иерархию начальник-подчиненный (либо с минимальным включеним) тогда как нижним как раз наоборот по душе именно иерархические игры.
                      А, имхо, наоборот. Некоторые нижние, хотят же быть зависимыми от верхнего? Ну так если они не станут независимыми от всего остального, у них это нифига не получится. Логично же? Или вы о том, что они(и те и другие) все таки в проф.деятельности "отъедаются"?

                      Комментарий


                      • #41
                        Re: Тематичность и выбор профессии

                        Сообщение от Fortifier Посмотреть сообщение
                        А, имхо, наоборот. Некоторые нижние, хотят же быть зависимыми от верхнего? Ну так если они не станут независимыми от всего остального, у них это нифига не получится. Логично же? Или вы о том, что они(и те и другие) все таки в проф.деятельности "отъедаются"?
                        Комфортно должно быть везде - и дома и на работе. А желание быть зависимым - это не персонализированное желание, это вообще желание. Верхний может быть фокусом такого желания, да. Но если челвоек собирается работать - он будет искать работу где ему комфортно раз уж он не может быть ПРИ верхнем с утра до ночи. Ну и кроме того..работу чаще выбирают ДО того как решают искать верхнего и вообще определются со своими тематическими наклонностями. Подсознательно так сказать.

                        Комментарий


                        • #42
                          Re: Тематичность и выбор профессии

                          Сообщение от Stim Посмотреть сообщение
                          Комфортно должно быть везде - и дома и на работе. А желание быть зависимым - это не персонализированное желание, это вообще желание. Верхний может быть фокусом такого желания, да. Но если челвоек собирается работать - он будет искать работу где ему комфортно раз уж он не может быть ПРИ верхнем с утра до ночи. Ну и кроме того..работу чаще выбирают ДО того как решают искать верхнего и вообще определются со своими тематическими наклонностями. Подсознательно так сказать.
                          Ох. Это вы сейчас так лихо всех нижних под одну гребенку зачесали и обобщили, что я даже и не знаю с какого конца начать возражать.

                          Комментарий


                          • #43
                            Re: Тематичность и выбор профессии

                            fortifire, при весм моем уважении к вам. Про
                            все таки в проф.деятельности "отъедаются"?
                            Вы первый и сказали.

                            Я лишь зделал предположение.

                            А мою фразу
                            Ну так, ментов половину разогнать надо...или допроссы отменить:)
                            Я конечно понимаю, что в Германии другие методы допросов.А вот в Ираке и частично в Украине, они тоже другие.И с тематическими Садистами, как я уже убедился, не имеют общего ни чего.

                            Ну и кроме того..работу чаще выбирают ДО того как решают искать верхнего и вообще определются со своими тематическими наклонностями. Подсознательно так сказать.
                            И если убрать слово "верхнего" то я согласен.

                            З.Ы. И что плохого в том, что люди деляться, кто где работает?:)

                            (А)...

                            Комментарий


                            • #44
                              Re: Тематичность и выбор профессии

                              Сообщение от Stim Посмотреть сообщение
                              Как мне кажется верхним в теме свойственно иметь профессии обеспечивающие максимальную независимость в жизни - что-то типа творчеких итп профессий, без включения в иерархию начальник-подчиненный (либо с минимальным включеним) тогда как нижним как раз наоборот по душе именно иерархические игры.

                              Что до садистов и маз..в принципе поиск..отдохновения в проф. деятельности может иметь место в силу опр неграмостности и как выше замечно слабых этических принципов.
                              С личного примера - нет (я о нижних). Всегда старалась обеспечить себе как можно бОльшую независимость, дома, на работе, но - нижняя :)

                              Комментарий


                              • #45
                                Re: Тематичность и выбор профессии

                                Сообщение от natals Посмотреть сообщение
                                С личного примера - нет (я о нижних). Всегда старалась обеспечить себе как можно бОльшую независимость, дома, на работе, но - нижняя :)
                                Ну так да. Конечно же бывают люди у которых желание "подчинения" безадресно, а есть те, у кого вполне себе "адресно" и еще как. И понятно, что первые и вторые, свою жизнь совсем совсем по разному станут пытаться строить. И мне искренне непонятно, зачем нужно думать, что оно у всех "безадресно". Да и у Верхних так же вобщем то.. одним "хоть бы кто подчинился", а другие нос воротят и перебирают, вот от этого я подчинение приму, а другому - гуляй себе и подчиняйся еще кому а мне не нужно. :)
                                Последний раз редактировалось Fortifier; 10-24-2010, 09:47 PM.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X