Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Тематичность и выбор профессии

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #76
    Re: Тематичность и выбор профессии

    Сообщение от Азимут Посмотреть сообщение
    Иначе, как садомазохисты проникли в субкультуру(причем садомазохисты женщины)
    (А)...
    Это не фокус. Просто пришли, когда субкультура почти уже сдохла, вышла из подполья и стала общедоступной.

    Комментарий


    • #77
      Re: Тематичность и выбор профессии

      Сообщение от Fortifier Посмотреть сообщение
      1. Я потом поправился и сказал, что БДСМ, может быть разновидность садомазохизма, но именно разновидность, а не равно.
      2. Этот я то хочу казаться белым и пушистым? гы.. ну ну :)
      3. На здоровье. Я и не думал, что ты согласишься.
      4. А кто отрицает реальность и главное в чем именно?
      5. Если БДСМ равно садомазохизм, то какого черта оно только 50 лет назад появилось? В то время как до этого люди, веками и без всякого БДСМ совершенно спокойно свой садомазохизм реализовывали?
      6. Если что, я никаких садомазохистов из БДСМ гнать не хочу и не собирался и ничего такого в виду не имел. Напротив, сейчас им полегче находить партнеров именно благодаря этим буковкам. Так что нет, никто ни у кого игрушку не отнимает - все в порядке.
      Угу, я вот ни шибари, не игры доминация/подчинение, к садомазохизму не отношу.А вот дисциплина с игровым или не игровым накозанием, смесь какая-то.
      Ну и фетиш тоже вообще по другому пляшет.

      Так в принципе согласен, много разных течений под одной крышей БДСМ.

      (А)...

      Комментарий


      • #78
        Re: Тематичность и выбор профессии

        Сообщение от Ellinka Посмотреть сообщение
        Имхо, не имеет отношения к реальности. БДСМ - сексуальная девиация, и в среднем случае она отнюдь не подчиняет себе все сферы жизни. А если подчиняет, то это уже почти клиника (имхо, конечно).
        Я вот вроде как все еще нижняя. Иерархических игр не люблю, работу с жесткой иерархией не выдержала именно по этой причине. Сейчас пытаюсь построить жизнь так, чтобы никаких прямых начальников не было. Надеюсь, получится.
        Верхних-менеджеров разного звена видела много, вот уж где иерархия.
        БДСМ - способ компенсации, но если компенсировать что-то приходится всегда и во всем - это странно. БДСМ нужен как раз для того, чтобы как можно меньше ощущать, скажем, причины своей Тематичности во всей остальной жизни.

        Если человек любит кошек, то ему не обязательно обклеивать картинками с котятками все вокруг, работать в зоопарке и так далее. Достаточно завести дома одну свою кошку.
        Я люблю шоколад, всегда. И мне не придет в голову работать на кондитерской фабрике. Я его дома ем.
        Тема - как бы клапан, для регулировки "внутреннего давления", его одного достаточно.

        Маслоу, емнип, не писал ни о мерчендайзерах, ни для них. Он совсем о другом писал, и трактовка его тренерами, которые мерчендайзеров обучают, совсем не единственная и очень сомнительная.
        1 Давай так...я писал о ДОМИНАНТАХ прежде всего. Исходя из того что доминантность это все таки качество идущее из детства а не пот из ешения - а буду ка я доминантом

        2. Я против Маслоу ничего не имею если что. У него отличная теория, многое объясняющая. Я вообще-то - если что - о мерчендайзерах.

        Комментарий


        • #79
          Re: Тематичность и выбор профессии

          Сообщение от Ellinka Посмотреть сообщение
          БДСМ - сексуальная девиация, и в среднем случае она отнюдь не подчиняет себе все сферы жизни. А если подчиняет, то это уже почти клиника (имхо, конечно).
          БДСМ - способ компенсации, но если компенсировать что-то приходится всегда и во всем - это странно. БДСМ нужен как раз для того, чтобы как можно меньше ощущать, скажем, причины своей Тематичности во всей остальной жизни.
          Ну это же ты о себе, правда?
          Вот лично мои причины, по которым я в Теме, они вполне естественные части моей личности. Блее того, они мне нравятся, менять или как то заглушать я их не хочу. И во всей моей жизни они проявляются совершенно одинаковым и естественным для меня образом. Это клиника что ли?
          Ну давай даже, что бы не думать о разном, я эти свои причины перечислю: Пристрастие к дисциплине, порядку и внятной субординации, способность и стремление быть искренним и честно говорить о своих желаниях(в том числе и сексуальных, в том числе и самому себе), нелюбовь к лицемерию и манипуляциям, нетолерантное отношение к ханжеству, безответственности и дурацким социальным стереотипам, ну и какая то эстетика, не слишком разделяемая социумом. Пожалуй все. Кроме вот этих причин, у меня нет и никогда не было других для того, что бы быть в Теме. В чем тут сексуальная девиация? Никаких "извращенных" сексуальных фантазий у меня нет и не было никогда. Ничего такого, что мне хочется, я лично, извращенным или ненормальным не считаю. Где тут клиника? А ведь я ровно такой, хоть в Теме, хоть в любой другой области своей жизни. И я вполне "распространяю" эти свои "пристрастия" и на всю свою жизнь целиком и не вижу в этом клинику, ну прости. Так что я бы попросил, все таки, не мерять всех своей личной линеечкой, угу? Я же не осуждаю тех, кто в Теме по другим причинам и не отрицаю их существование и право в этой самой Теме находиться, в чем дело то?
          Последний раз редактировалось Fortifier; 10-26-2010, 07:28 PM.

          Комментарий


          • #80
            Re: Тематичность и выбор профессии

            Сообщение от Fortifier Посмотреть сообщение
            Ну давай даже, что бы не думать о разном, я эти свои причины перечислю: Пристрастие к дисциплине, порядку и внятной субординации, способность и стремление быть искренним и честно говорить о своих желаниях(в том числе и сексуальных, в том числе и самому себе), нелюбовь к лицемерию и манипуляциям, нетолерантное отношение к ханжеству, безответственности и дурацким социальным стереотипам, ну и какая то эстетика, не слишком разделяемая социумом. Пожалуй все. Кроме вот этих причин, у меня нет и никогда не было других для того, что бы быть в Теме. В чем тут сексуальная девиация? Никаких "извращенных" сексуальных фантазий у меня нет и не было никогда. Ничего такого, что мне хочется, я лично, извращенным или ненормальным не считаю. Где тут клиника? А ведь я ровно такой, хоть в Теме, хоть в любой другой области своей жизни. И я вполне "распространяю" эти свои "пристрастия" и на всю свою жизнь целиком и не вижу в этом клинику, ну прости. Так что я бы попросил, все таки, не мерять всех своей личной линеечкой, угу? Я же не осуждаю тех, кто в Теме по другим причинам и не отрицаю их существование и право в этой самой Теме находиться, в чем дело то?

            Вы тут все ненормальные, один я - д'Артаньян, да? Это уже и не смешно совсем....

            Вы бы задумались - отчего у вас такая эстетика, такая страсть к дисциплине и отчего стереотипы других для вас - дурациие...и отчего у других такого нету. Впрочем это я так...понимаю что уж вы-то - самый нормальный из нормальных. Вы тока не нервничайте...

            Комментарий


            • #81
              Re: Тематичность и выбор профессии

              Сообщение от Stim Посмотреть сообщение
              Вы тут все ненормальные, один я - д'Артаньян, да? Это уже и не смешно совсем....

              Вы бы задумались - отчего у вас такая эстетика, такая страсть к дисциплине и отчего стереотипы других для вас - дурациие...и отчего у других такого нету. Впрочем это я так...понимаю что уж вы-то - самый нормальный из нормальных. Вы тока не нервничайте...
              Stim, где я сказал, что все тут ненормальные? Или где я сказал, что хоть кто то тут ненормальный, м? Не приписывайте мне своих таракашек плиз.
              Отчего у меня такая эстетика, страсть к дисциплине и прочее, я не только задумывался, но даже более того, выяснял пока не выяснил, чего собственно и всем желаю. А что вас так в моих словах задевает то? Чем это я вам кажусь дартаньяном? А вот отчего я не разделяю ваши с Эллинкой стереотипы, так об этом мы с вами в другой ветке выясняли, помните? И еще, вот несмотря на то, что ваши стереотипы, на мой взгдяд и вправду дурацкие, я вовсе не считаю, что я чем то лучше вас.. так что нет, на белый плащ я не претендую, у меня недостатков не меньше чем у вас, расслабьтесь :) Да и на нормальность, я совершенно не претендую кстати. Но наши с вами ненормальности, угу, лежат в совершенно разных плоскостях, как мне показалось из общения с вами. И что? Вас это как то задевает, да? Вам как то некомфортно, что люди все разные и вам хотелось бы, что бы все были как вы? Ну сорри, ничем утешить не могу.

              (П.С. сорри, что написал ник кириллицей - это не со зла, это я с телефона пишу)

              Комментарий


              • #82
                Re: Тематичность и выбор профессии

                Сообщение от Fortifier Посмотреть сообщение
                Пристрастие к дисциплине, порядку и внятной субординации, способность и стремление быть искренним и честно говорить о своих желаниях(в том числе и сексуальных, в том числе и самому себе), нелюбовь к лицемерию и манипуляциям, нетолерантное отношение к ханжеству, безответственности и дурацким социальным стереотипам, ну и какая то эстетика, не слишком разделяемая социумом. Пожалуй все.
                Внутренние качества, если без эстетики, это сила, которая Вас толкает, проявляя себя, но и только... без направления... Поэтому и:
                Сообщение от Fortifier Посмотреть сообщение
                я ровно такой, хоть в Теме, хоть в любой другой области своей жизни.
                но этого мало, должны быть ценности которые Вас притягивают и которые Вы выбираете? Иначе, почему Тема, а не армия, например?

                Комментарий


                • #83
                  Re: Тематичность и выбор профессии

                  Сообщение от Stim Посмотреть сообщение
                  1 Давай так...я писал о ДОМИНАНТАХ прежде всего. Исходя из того что доминантность это все таки качество идущее из детства а не пот из ешения - а буду ка я доминантом
                  Ты вроде сам писал, что весь БДСМ - обычно из детства. Человеку нужно где-то быть доминантом. И БДСМ - такое специальное место, где это легко реализуется, принимается микросоциумом и востребовано потенциальными партершами. То, что БДСМ - именно сексуальная девиация, делает более вероятным желание доминировать в интимных отношениях, а не, например, в шахматном клубе или с начальником на работе. А профессионально при этом можно быть хоть министром, хоть врачом, хоть, не побоюсь этого слова, мерчендайзером:).


                  2. Я против Маслоу ничего не имею если что. У него отличная теория, многое объясняющая. Я вообще-то - если что - о мерчендайзерах.
                  Вот я и удивилась, почему ты Маслоу уже много раз так прочно привязываешь к мерчендайзерам. Если не привязываешь и мне показалось, значит, зря удивилась:).

                  Комментарий


                  • #84
                    Re: Тематичность и выбор профессии

                    Сообщение от Fortifier Посмотреть сообщение
                    0. Аргументируешь, или просто не хочешь соглашаться?
                    1. Я потом поправился и сказал, что БДСМ, может быть разновидность садомазохизма, но именно разновидность, а не равно.
                    2. Это я то хочу казаться белым и пушистым? гы.. ну ну :) Это, кстати, переход на личности или мне просто показалось? :)
                    3. На здоровье. Я и не думал, что ты согласишься.
                    4. А кто отрицает реальность и главное в чем именно?
                    5. Если БДСМ равно садомазохизм, то какого черта оно только 50 лет назад появилось? В то время как до этого люди, веками и без всякого БДСМ совершенно спокойно свой садомазохизм реализовывали?
                    6. Если что, я никаких садомазохистов из БДСМ гнать не хочу и не собирался и ничего такого в виду не имел. Напротив, сейчас им полегче находить партнеров именно благодаря этим буковкам. Так что нет, никто ни у кого игрушку не отнимает - все в порядке.
                    БДСМ - это та часть садомазохистов, которая решила предъявить себя социуму, отделившись рамками SSC от криминального садизма. Садомазохизм я здесь употребила в существовавшем тогда значении, примерно в котором его ввел Крафт-Эбинг. А, прости, кем были те чудесные люди, основавшие субкультуру, если им был чужд садомазохизм, и зачем им это было нужно?
                    Я сейчас могу спросить, почему тебе в моих словах переход на личности увиделся... но не буду:). Относилось исключительно к позиции "сами вы все невротики, а я - самый здоровый, и у меня это - от дисциплины и ответственности". Но я с тобой по этому поводу дискутировать не хочу, каждый имеет право на любую позицию. Отрицание - тоже позиция.
                    Я после долгого разжевывания Мышкой, что такое Тема с точки зрения психологии, уже об этом и спорить не хочу, кто тогда не понял, тому просто удобнее не понять.
                    Но о темах, не касающихся психологии БДСМ, с тобой очень приятно общаться, и не надо в моих словах искать то, чего в них нет.

                    Комментарий


                    • #85
                      Re: Тематичность и выбор профессии

                      Сообщение от Ли$ Посмотреть сообщение
                      Внутренние качества, если без эстетики, это сила, которая Вас толкает, проявляя себя, но и только... без направления...
                      Ага, в десятку Без направления, это просто движок и не более того.
                      Сообщение от Ли$ Посмотреть сообщение
                      но этого мало, должны быть ценности которые Вас притягивают и которые Вы выбираете? Иначе, почему Тема, а не армия, например?
                      Конечно же мало. Но ценности и причины это разное. Ценность в этом смысле у меня только одна - отношения. Глубокие и качественные. А вот если бы я был хоть на капельку патриотом или верил бы хоть в какую сверх идею, тогда конечно, вектор был бы другой скорее всего.

                      Комментарий


                      • #86
                        Re: Тематичность и выбор профессии

                        Сообщение от Ellinka Посмотреть сообщение
                        БДСМ - это та часть садомазохистов, которая решила предъявить себя социуму, отделившись рамками SSC от криминального садизма.
                        Ох.. ты наверное просто не в курсе, что SSC появился только лет эдак через 40 после зарождения БДСМ как субкультуры. И собственно практически когда она уже была присмерти. И оно понадобилость не что бы от криминала отделяться - это миф. Посуди сама, для чего отделяться от того, что само по себе неплохо огорожено рамками уголовного законодательства? Зачем, если у суда все равно другие критерии? И никто, нигде, кроме как тут его как границу БДСМ не воспринимает. Ну и плюс к этому, сейчас SSC вобще в основном только в руcскоязычной области и осталось. Подавляющая часть всего прочего мира уже давно перебралась на RACK(Risk-Aware Consensual Kink). А про SSC, это только мы как заведенные себя утешаем.. при том, что сколько людей, столько и трактовок, угу. :) Так что нет, не катит, увы. Сам был бы рад считать так как ты, но к сожалению, это не так.

                        Сообщение от Ellinka Посмотреть сообщение
                        Садомазохизм я здесь употребила в существовавшем тогда значении, примерно в котором его ввел Крафт-Эбинг.
                        Угу читал я что он писал - не впечатлило. БДСМ, в том виде как зародился, к тому что Крафт-Эбинг писал ну никак.. сейчас уже наверное не далек, а изначально - совсем другое.
                        Сообщение от Ellinka Посмотреть сообщение
                        А, прости, кем были те чудесные люди, основавшие субкультуру, если им был чужд садомазохизм, и зачем им это было нужно?
                        Они были ветеранами и вместо того что бы адаптироваться обратно в социум, замуровались в своем сообществе. Они конечно были девиантами и да, в том числе и геями, но это настолько было вторично, что просто не серьезно было бы связывать их социум с садомазохизмом. Почитай и сама убедись, я же не прошу мне на слово верить. Геев, в том числе и фетишно-байкерской наклонности, тогда и без них было достаточно и они от них пытались отгородиться. Не ну честно, я сейчас не свои фантазии тут транслирую, я действительно ковырял историю и разбирался. И веришь, если бы я как некоторые Президенты, хотел бы себе сказочку романтическую придумать, то я бы уж что то более романтичное сочинил, честное слово, с фантазией у меня все в порядке :)

                        Сообщение от Ellinka Посмотреть сообщение
                        Я сейчас могу спросить, почему тебе в моих словах переход на личности увиделся... но не буду:). Относилось исключительно к позиции "сами вы все невротики, а я - самый здоровый, и у меня это - от дисциплины и ответственности".
                        Блин, да не отбиваюсь я от невротиков. :) Конечно же у меня как и многих других людей наверное есть какие то невротические мотивы, только вот не в этой области. Ну так получилось, чтож теперь. И вот правда, не делю я тут никого по невротическому признаку. И более того, невротическое даже болезненностью не считаю. Меня вполне устроило Мышкино объяснение.

                        Сообщение от Ellinka Посмотреть сообщение
                        Но я с тобой по этому поводу дискутировать не хочу, каждый имеет право на любую позицию. Отрицание - тоже позиция.
                        Я после долгого разжевывания Мышкой, что такое Тема с точки зрения психологии, уже об этом и спорить не хочу, кто тогда не понял, тому просто удобнее не понять.
                        А то, что говорит Мышка оно как раз и не расходится с тем, что говорю я. Тут и вправду сейчас садомазохизм в полный рост. Но мне не понятно, каким образом это ваше заключение(с которым я вполне согласен) распространяется ретроспективно, на то о чем ни она ни ты не имеете хоть сколько ни будь достаточной информации. Сейчас да, все так как есть - тогда, нет сорри, изначально было сильно иначе. В чем отрицание? Ну правда, почитай историю, разберись и аргументируй фактами, если тебе интересно конечно.

                        Сообщение от Ellinka Посмотреть сообщение
                        Но о темах, не касающихся психологии БДСМ, с тобой очень приятно общаться, и не надо в моих словах искать то, чего в них нет.
                        Спасибо. Я постараюсь, но иногда оно и вправду не очевидно.
                        Последний раз редактировалось Fortifier; 10-27-2010, 01:45 AM.

                        Комментарий


                        • #87
                          Re: Тематичность и выбор профессии

                          Сообщение от Fortifier Посмотреть сообщение
                          Спасибо. Я постараюсь, но иногда оно и вправду не очевидно.
                          Что не очевидно - всегда спросить можно.
                          А ссылки на историю зарождения субкультуры - можно? Только мне русскоязычные, если есть.

                          Комментарий


                          • #88
                            Re: Тематичность и выбор профессии

                            Сообщение от Ellinka Посмотреть сообщение
                            Ты вроде сам писал, что весь БДСМ - обычно из детства. Человеку нужно где-то быть доминантом. И БДСМ - такое специальное место, где это легко реализуется, принимается микросоциумом и востребовано потенциальными партершами. То, что БДСМ - именно сексуальная девиация, делает более вероятным желание доминировать в интимных отношениях, а не, например, в шахматном клубе или с начальником на работе. А профессионально при этом можно быть хоть министром, хоть врачом, хоть, не побоюсь этого слова, мерчендайзером:).



                            Вот я и удивилась, почему ты Маслоу уже много раз так прочно привязываешь к мерчендайзерам. Если не привязываешь и мне показалось, значит, зря удивилась:).
                            1 Возможно я в чем-то неправ, но все таки ИМХО человек такая зараза у которой психологический профиль не имеет столь узкой направленности - те если я с детсва стремлюсь доминировать (осознанно иил неосознанно) как правило имеет и обратную сторону - мне сложно терпеть доминирование над собой (могу допустить что это моя личная проекция но вот судя по реакцям тутошних доминантов на попытки давления мне кажется что я тут тоже не одинок) - а любая карьерная лестница как правило предполагет что хотя бы вначале ты терпишь и очень много именно НАД СОБОЙ и только со временем пробиваешься ближе к вершине, причем даже те кто якобы на самом верху вполне могут быть всего лишь марионетками других кукловодов.
                            И это заставляет меня предполагать что в опр. областях успеха добиваются либо совсем не доминантные личности либо лчность чья доминантность побывала под таким жестким прессом что в общем могла превратиться уже в нечто ...странное а то и опасное.

                            2. Это не я привязываю, это мерчендайзеры которым на курсах прочитали куски из Маслоу начинают считать себя замечательными психологами для которых Фрейд, Юнг, Берн итп либо безнадежно устарели и полные дураки либо они вообще о них ничего не слышали кроме что такие когда-то давно были и умерли.
                            Поэтому упоминание о Маслоу ессно вызывает у меня интерес - не мерчендайзер ли человек(слишком уж много их развелось). Ну что бы примерно понимать под каким углом ему мир видится. Если что - я знаю что это не объективно и даже притянуто.

                            Комментарий


                            • #89
                              Re: Тематичность и выбор профессии

                              Ну давай даже, что бы не думать о разном, я эти свои причины перечислю: Пристрастие к дисциплине, порядку и внятной субординации, способность и стремление быть искренним и честно говорить о своих желаниях(в том числе и сексуальных, в том числе и самому себе), нелюбовь к лицемерию и манипуляциям, нетолерантное отношение к ханжеству, безответственности и дурацким социальным стереотипам, ну и какая то эстетика, не слишком разделяемая социумом. Пожалуй все
                              Аминь, только это такая же травма детства.У меня она в начале в анархизм вылилась(социальный протест).А начало в воспитании. Пусть психологи меня поправят если нет...

                              Подавляющая часть всего прочего мира уже давно перебралась на RACK(Risk-Aware Consensual Kink).
                              Ну на постсоветском пространстве, философия работает, даже не осознано, правда не у всех, встречаются экзепляры.А вот если философию взять за правило, мы очень быстро вернемся к Харону, и перед сессией расписки писать, друг-другу будем
                              Последний раз редактировалось Азимут; 10-27-2010, 11:11 AM.

                              Комментарий


                              • #90
                                Re: Тематичность и выбор профессии

                                как правило имеет и обратную сторону - мне сложно терпеть доминирование над собой
                                Адлер, как раз и описал личность стремящуюся к доминированию, как автократичную, подчинять и подчиняться - одного, поля ягоды.Другими словами, субординация.
                                Последний раз редактировалось Азимут; 10-27-2010, 11:14 AM.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X