Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Тематичность и выбор профессии

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Re: Тематичность и выбор профессии

    Сообщение от Fortifier Посмотреть сообщение
    Так я же и написал, что ощущение.

    Мы же с тобой на "ты", чего это ты "выкаешь"? То, что я иногда пишу вы, так это когда я к вам обоим обращаюсь, вас же там двое :)

    Не на форуме, свои правила и я галочку поставил, что принимаю.:)

    Комментарий


    • Re: Тематичность и выбор профессии

      Сообщение от Stim Посмотреть сообщение
      ИМХо вы путаете адекватное поведение и доминантность. Лезть на рожон - это именно неадекватное поведение в силу как раз того что кто б ты ни был - глупо противопоставлять себя скажем социуму (я могу быть сильнее любого милиционера отдельно взятого..но с ротой ППС явно не справлюсь кто б я ни был)
      Другое дело что как человеку свойственному к именно лидерству или другими словами - доминированию мне будет именно НЕКОМФОРТНО строить карьеру в условиях где мне нужно именно подчиняться - при наличии альтернативных(где можно не подчиняться либо это не столь выражено) вариантов ессно.
      А то что для того что бы подчинять надо уметь подчиняться..мне это напоминает аргументацию армейской дедовщины - дедушка был духом терпел так и вы духи от дедушки теперь терпите. То есть вариант банальной мести мелкого человечка за снесенные страдания причем не обидчикам а тем кто волей случая оказался в подчинении. ИМХО опять же вы возможно смешали понятия СМ-топа и БД-ДС- верхенго. В первом случае я согласен что тому кто не знает как оно быть под плетью сложно понять каково оно. Но это не власть а именно физические ощущения.
      Я говорила о природной потребности в доминировании, я всё-таки считаю, что она врождённая, и действительно человек, который чувствует, в какой ситуации можно удовлетворить эту потребность, а в какой нет, адекватен, спору нет. В этом разрезе можно и так сказать. Но считать неадекватными тех людей, у которых с таким чувствованием есть некоторые проблемы, я бы не стала, у них просто искажено это ощущение в процессе воспитания.
      И я не имела в виду тип армейской дедовщины, эта вот месть - это скорее неумение вывести агрессию и удовлетворить потребность в доминировании естественным способом, внутреннее неприятие субординации, это как раз больше под неадекватность подходит. Мне кажется, что тот человек, который внутренне осознаёт армейскую систему, не станет ни взбрыкивать, когда его вначале строят, ни мстить потом, когда сам будет иметь такую власть. Он останется самим собой и его психика при этом не пострадает.
      Да, я действительно скорее о жизни вообще, но ведь Тема, опять-таки ИМХО - разве это не жизнь, не её часть, в которой человек проявляется так, как ему свойственно и комфортно в силу ряда причин?
      Последний раз редактировалось Пантера; 10-27-2010, 01:56 PM. Причина: дополнение

      Комментарий


      • Re: Тематичность и выбор профессии

        Сообщение от Азимут Посмотреть сообщение
        Не на форуме, свои правила и я галочку поставил, что принимаю.:)
        3.2. Обращение к собеседнику "на Вы", если нет уверенности, что обращение "на ты" будет воспринято адекватно.

        Зачем же у тебя сомнения, что я адекватно на "ты" отреагирую, если мы с тобой об этом договаривались? :)

        Комментарий


        • Re: Тематичность и выбор профессии

          Сообщение от Fortifier Посмотреть сообщение
          3.2. Обращение к собеседнику "на Вы", если нет уверенности, что обращение "на ты" будет воспринято адекватно.
          Я этот пункт, не внимательно читал

          Комментарий


          • Re: Тематичность и выбор профессии

            Сообщение от Пантера Посмотреть сообщение
            Мне кажется, что тот человек, который внутренне осознаёт армейскую систему, не станет ни взбрыкивать, когда его вначале строят, ни мстить потом, когда сам будет иметь такую власть. Он останется самим собой и его психика при этом не пострадает.
            Вот именно.
            Я там выше тоже пытался это объяснить.
            В армии как раз это очень рельефно проступает. Пока войны нет - дедовщина, а как только война, до всех поголовно и сразу - доходит, что дисциплина залог выживания и все сразу становится на свои места совершенно естественным образом. Но увы, без вот такого практического доказательства, важность дисциплины доходит обычно не до всех. И тогда оно все совсем по другому.

            Комментарий


            • Re: Тематичность и выбор профессии

              Сообщение от Fortifier Посмотреть сообщение
              Вот именно.
              Я там выше тоже пытался это объяснить.
              В армии как раз это очень рельефно проступает. Пока войны нет - дедовщина, а как только война, до всех поголовно и сразу - доходит, что дисциплина залог выживания и все сразу становится на свои места совершенно естественным образом. Но увы, без вот такого практического доказательства, важность дисциплины доходит обычно не до всех. И тогда оно все совсем по другому.
              100%, а вот когда не осознает важность, этой дисциплины тогда и протест и внутрений и внешний.
              А когда важность понятна, сам становится весьма дисциплинированным и жизнь точно так же строит.

              Комментарий


              • Re: Тематичность и выбор профессии

                Сообщение от Азимут Посмотреть сообщение
                Я этот пункт, не внимательно читал
                Так понятное дело, ты же анархист :)
                А меня вот убей на месте, но я галочку не поставлю под тем что не прочитал и не согласился на самом деле.
                Ладно, главное, что мы друг друга более менее понимаем, а остальное мелочи и детали :)

                Комментарий


                • Re: Тематичность и выбор профессии

                  Сообщение от Fortifier Посмотреть сообщение
                  Так понятное дело, ты же анархист :)
                  А меня вот убей на месте, но я галочку не поставлю под тем что не прочитал и не согласился на самом деле.
                  Ладно, главное, что мы друг друга более менее понимаем, а остальное мелочи и детали :)
                  Ну я все же анархист по философии, чем мальчик с эрокезом.Меня убивать не надо, я просто некоторые вещи серьезно воспринимаю а некоторые так, от этого внимателен или невнимателен:).
                  Ладно, главное, что мы друг друга более менее понимаем, а остальное мелочи и детали :)
                  Это вообще по-моему главное, особенно на виртуальном форуме

                  Комментарий


                  • Re: Тематичность и выбор профессии

                    Сообщение от Пантера Посмотреть сообщение
                    Но считать неадекватными тех людей, у которых с таким чувствованием есть некоторые проблемы, я бы не стала, у них просто искажено это ощущение в процессе воспитания.

                    И я не имела в виду тип армейской дедовщины, эта вот месть - это скорее неумение вывести агрессию и удовлетворить потребность в доминировании естественным способом, внутреннее неприятие субординации, это как раз больше под неадекватность подходит. Мне кажется, что тот человек, который внутренне осознаёт армейскую систему, не станет ни взбрыкивать, когда его вначале строят, ни мстить потом, когда сам будет иметь такую власть. Он останется самим собой и его психика при этом не пострадает.
                    1. Всезависит от степени НЕ-чувствования. Мне сложно назвать адекватным челвоека который будучи забран в участок начинает орать - мусора-козлы и пинать их ногами в пах. Ладно если он только за себя в жизни отвечает..но когда так ведет себя челвоек у которого на иждивении дети или родственники. В общем я согласен, грань тонкая но бывают же еще и такие..звоночки.

                    2. Не станет. Но я же вообще о другом - зачем именно доминанту вообще идти в эту систему? В расчете "счас потерпеть а потом отиграться"? Нет, я встречалв жизни генералов и это таки действительно властные люди, многолетняя привычка командовать не может сказываться на поведении. Но как мне кажется там все же не природное желание доминировать в рамках БДСМ а просто опр. профессиональная привычка что ли. И с женами эти люди зачастую ведут себя совсем иначе, выявляя в неформальной обстановке то что было так или иначе деформировано системой.

                    Комментарий


                    • Re: Тематичность и выбор профессии

                      Сообщение от Stim Посмотреть сообщение

                      2. Не станет. Но я же вообще о другом - зачем именно доминанту вообще идти в эту систему? В расчете "счас потерпеть а потом отиграться"? Нет, я встречалв жизни генералов и это таки действительно властные люди, многолетняя привычка командовать не может сказываться на поведении. Но как мне кажется там все же не природное желание доминировать в рамках БДСМ а просто опр. профессиональная привычка что ли. И с женами эти люди зачастую ведут себя совсем иначе, выявляя в неформальной обстановке то что было так или иначе деформировано системой.
                      Вот не могу не отреагировать, знаю больше десятка генералов ураинской армии, и с жонами, они рядовые солдаты.Так, что система
                      не деформирует а лишь подтверждает хочешь командовать, учись подчиняться.Но на тематичность, это не влияет.Имхо, другие механизмы.
                      Последний раз редактировалось Азимут; 10-27-2010, 02:58 PM.

                      Комментарий


                      • Re: Тематичность и выбор профессии

                        Сообщение от Fortifier Посмотреть сообщение
                        Если так широко интерпретировать слово "травма", тогда оно вовсе свой смысл теряет. По поводу дисциплинирования, травмы и смысла, у меня есть следующие соображения, хотя я конечно не психолог, но что то мне подсказывает, что я не слишком далек от истины. Вообщем, если человек дисциплинируется с мотивировкой "так надо - молчи и делай как велено", тогда понятное дело, оно анархию как социальный протест и порождает видимо, а вот если по ходу процесса, человек осознает важность дисциплины, тогда все по другому. Но это происходит только если ситуация соответствует. Вот к примеру война или реанимационное отделение - там люди очень быстро понимают, что дисциплина это не блаж начальства и нифига их к анархии не тянет, потому, что осмысленно. А вот в тюрьме или в армии или еще где ни будь, где важность дисциплины подчиненным самим по себе не очевидна, где дисциплина воспринимается просто как блаж начальства, где ее смысл не явен, там конечно и травма и анархия и весь букет. Только разное это в итоге, очень. Понимаешь? Но если очень хотеть, то конечно - травмой можно объяснить все что угодно, не фокус. Только для чего?
                        По моему,это от культуры зависит, если Германия страна ,где дисциплина имеет рациональное использование,то да она почитаеться.Если Ирак страна, где эту дисциплину, на голову бросают, то протест.Хотя, мы об одном и том же:)

                        Комментарий


                        • Re: Тематичность и выбор профессии

                          Сообщение от Fortifier Посмотреть сообщение
                          Stim и Азимут, у меня есть ощущение, что вы чуть не так себе как то Доминанта представляете. Это вобще конечно распространенное заблуждение и ничего страшного, но вот ссылка, почитайте пожалуйста. Оно конечно не про Тему было написано, но тут все ровно так же, как и везде. Тут так же, не нужно путать Доминанта и альфа-самца.
                          Какой удивительный бред по ссылке обнаружился... И большой список проблем автора - с социумом, с женщинами, с ощущением собственных эмоций и способностью себе их разрешить. Такой себе нарисованный на картонке рыцарь без страха и упрека в стиле "я иду по лужам, мне никто не нужен". Если автору до 20, то это просто возраст, если больше, то у него проблемы и ему бы их полечить как-то... то есть, жалко их таких, конечно, но кроме сочувствия мало что вызывает.

                          Комментарий


                          • Re: Тематичность и выбор профессии

                            Сообщение от Stim Посмотреть сообщение
                            2. Не станет. Но я же вообще о другом - зачем именно доминанту вообще идти в эту систему? В расчете "счас потерпеть а потом отиграться"
                            Так отож, человек или идет туда, где есть жесткая лестница, и который готов по ней карабкаться, причем карабкаются обычно снизу. Или не идет, потому что ему идея подчинять-подчиняться вообще чужда. И это, имхо, вообще не про Тему.
                            А генералы классно умеют подчиняться, они все лейтенантами начинали, и у них опыт большой.
                            А если у человека по жизни нет потребности ни подчинять, ни подчиняться, то он будет скорее художником, психологом, программистом-фрилансером, чем генералом. При этом он вполне может быть БДСМером, Верхним или нижним, хотеть подчинять или подчиняться. Примеров знаю много, исключениями назвать не получится.
                            А любители иерархических игр все, так скажем, свитчи:), сегодня ты, завтра тебя. Им - в армию, в крупные компании, где четко прописано, что надевать и широким жестом разрешено в пятницу - без галстука.
                            В общем, не вижу я, чтобы это как-то вообще было связано.

                            Комментарий


                            • Re: Тематичность и выбор профессии

                              Сообщение от Ellinka Посмотреть сообщение
                              Так отож, человек или идет туда, где есть жесткая лестница, и который готов по ней карабкаться, причем карабкаются обычно снизу. Или не идет, потому что ему идея подчинять-подчиняться вообще чужда. И это, имхо, вообще не про Тему.
                              А генералы классно умеют подчиняться, они все лейтенантами начинали, и у них опыт большой.
                              А если у человека по жизни нет потребности ни подчинять, ни подчиняться, то он будет скорее художником, психологом, программистом-фрилансером, чем генералом. При этом он вполне может быть БДСМером, Верхним или нижним, хотеть подчинять или подчиняться. Примеров знаю много, исключениями назвать не получится.
                              А любители иерархических игр все, так скажем, свитчи:), сегодня ты, завтра тебя. Им - в армию, в крупные компании, где четко прописано, что надевать и широким жестом разрешено в пятницу - без галстука.
                              В общем, не вижу я, чтобы это как-то вообще было связано.
                              Потребности подчинять(ся) как такой (если сравить с потребностью - есть, спать, испражняться) вообще нет. Но бывает так что вот именно в такой роли - комфортнее. И если человек таки ищет себе специальность/работу самостоятельно, для души (что увы - не всегда правда, есть все же и опр факторы влияния, мы же в пустыне живем) то наверное опр. свои девиации он будет пытатсья так или иначе накормить не только в смысле БДСМ-а (не все ведь о БДСМ и знают-то к опр моменту своей жизни а тараканы кушать как просили так и просят)

                              Что до идет туда...понимаешь я вот тоже в опр возрасте пошел туда..просто потому что опр. стереотипы, нехватка информации итп...кончилось все с мордобоем и трупами. Это я опять же к тому что суть не в том наверное куда челвоек идет - а где он хочет оказаться. То есть я опять о том что тематичность ИМХО все же влият на выбор профессии - у тех у кого выбор есть. Или же человек таки тянет лямку на нелюбимой работе..и ЧАЩЕ или СИЛЬНЕЕ компенсируется в теме - как вариант.
                              Последний раз редактировалось Stim; 10-27-2010, 06:09 PM.

                              Комментарий


                              • Re: Тематичность и выбор профессии

                                Сообщение от Ellinka Посмотреть сообщение
                                Им - в армию, в крупные компании, где четко прописано, что надевать и широким жестом разрешено в пятницу - без галстука.
                                В общем, не вижу я, чтобы это как-то вообще было связано.
                                Вы это называете рациональной дисциплиной?Я б нижнее белье разноцветное носил, протест так сказать выражал бы:D

                                Какой удивительный бред по ссылке обнаружился... И большой список проблем автора - с социумом, с женщинами, с ощущением собственных эмоций и способностью себе их разрешить. Такой себе нарисованный на картонке рыцарь без страха и упрека в стиле "я иду по лужам, мне никто не нужен". Если автору до 20, то это просто возраст, если больше, то у него проблемы и ему бы их полечить как-то... то есть, жалко их таких, конечно, но кроме сочувствия мало что вызывает.
                                Я честно говоря, не дочитал, но вот, по теме топика хотел бы сказать Stim и Fortifier, очень разные, но оба лидеры, ну или хотят ими быть.И мне их до конца никогда не понять, меня роль маленького , нежного садиста вполне устраевает, но разобраться хочется...

                                З.Ы.Я по теории "альфа-самца" чуть материала накопал, бред полный( в смысле теории)...Как и доминатор по жизни...

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X