Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Отношения и Тема (перенесено из "Знакомства")

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #91
    Re: Отношения и Тема (перенесено из "Знакомства&quot

    Сообщение от sm_7070 Посмотреть сообщение
    Постоянно вижу верхних, спешащих сообщить что отношения вне Темы, а Тема вне отношений, страшно-ли это совместить и то и другое?
    Если это возможно,то лучше не совмещать! А,если случится совмещать - то кушайте то чего "сварили" не исключено,что блюдо получится вкусным! ИМХО,естественно. :)

    Комментарий


    • #92
      Re: Ищу рабыню в Днепропетровске

      Сообщение от irma Посмотреть сообщение
      Базар - место общественное! Разные туда ходят!
      Только тут не базар. И все эти разборки, причем демонстративно публичные, уже надоели порядком.

      Комментарий


      • #93
        Re: Ищу рабыню в Днепропетровске

        Сообщение от Королёк Посмотреть сообщение
        Иначе говоря, остается ли Тема Темой, если приходит Любовь?)
        Да я вот только, что подумал, УКСТ..Просто для меня Тема -это глагол, подразумевающий действия(игровые), а взять ответсвенность за чью-то жизнь,конечно это высшая форма преданности, как Сверху так и Снизу,и так на первый взгляд, действительно ванильно...Мужчина который вступает в Брак, тоже берет ответственность за жизнь близкого человека и имеет разделение Ведущий и Ведомая-но это ж не Тема?

        Комментарий


        • #94
          Re: Ищу рабыню в Днепропетровске

          Сообщение от Марк Посмотреть сообщение
          Только тут не базар. И все эти разборки, причем демонстративно публичные, уже надоели порядком.
          Я тоже думала,что не базар,но...ошибалась

          Комментарий


          • #95
            Re: Ищу рабыню в Днепропетровске

            Сообщение от Азимут Посмотреть сообщение
            Это вообще грубо говоря, ванильные отношения, типичные для Ислама...
            Для исламского общества подразумеваемый Вами тип отношений (с полным главенством мужчины в семье) задается традицией (и мыслится в рамках традиции как единственно правильный). В БДСМ вступление в Д/с-отношения - результат осознанного выбора индивидов (можно строить отношения так, а можно и иначе, это вопрос личных предпочтений). Или Вы считаете, что это отличие не имеет особого значения?

            Комментарий


            • #96
              Re: Ищу рабыню в Днепропетровске

              Сообщение от Азимут Посмотреть сообщение
              Мужчина который вступает в Брак, тоже берет ответственность за жизнь близкого человека и имеет разделение Ведущий и Ведомая-но это ж не Тема?
              Каждый мужчина, который вступает в брак, может рассчитывать на то, что женщина будет ему подчиняться? Разве вступление в брак автоматически переводит женщину в положение ведомой?

              Комментарий


              • #97
                Re: Ищу рабыню в Днепропетровске

                Сообщение от Aurelia Посмотреть сообщение
                Для исламского общества подразумеваемый Вами тип отношений (с полным главенством мужчины в семье) задается традицией (и мыслится в рамках традиции как единственно правильный). В БДСМ вступление в Д/с-отношения - результат осознанного выбора индивидов (можно строить отношения так, а можно и иначе, это вопрос личных предпочтений). Или Вы считаете, что это отличие не имеет особого значения?

                В Исласмкой традиции-это тоже весьма осознаный выбор индивидов.К тому же весьма ответственный, более ответсвенный чем у Европейцев.Там нет понятия второй раз выйти замуж...Отсюда и множество традиций(догматических).Вы думаете в Исламе нет Фемдома?))))В Исламе тоже строят отношения на личных предпочтениях(!)А вот принятие решений, действительно, исключительно Мужская привилегия...

                Комментарий


                • #98
                  Re: Ищу рабыню в Днепропетровске

                  Сообщение от Aurelia Посмотреть сообщение
                  Каждый мужчина, который вступает в брак, может рассчитывать на то, что женщина будет ему подчиняться? Разве вступление в брак автоматически переводит женщину в положение ведомой?
                  Я не могу судить с позиции каждый или нет, в моем жизненном опыте,три гражданских брака, два не Тематические, вступление в отношения лично для меня, автоматически переводит женщину в положение ведомой.

                  Но Ваша мысль мне понятна, спасибо...

                  Комментарий


                  • #99
                    Re: Ищу рабыню в Днепропетровске

                    Сообщение от Азимут Посмотреть сообщение
                    В Исласмкой традиции-это тоже весьма осознаный выбор индивидов.К тому же весьма ответственный, более ответсвенный чем у Европейцев.Там нет понятия второй раз выйти замуж...Отсюда и множество традиций(догматических).Вы думаете в Исламе нет Фемдома?))))В Исламе тоже строят отношения на личных предпочтениях(!)А вот принятие решений, действительно, исключительно Мужская привилегия...
                    Что именно Вы подразумеваете под осознанным выбором? Выбор в жены вот этой девушки, а не той и не вот той (потому что потом не переиграешь)? Так я не об этом писала, а об осознанном выборе модели взаимоотношений с партнером: принимаются ли важные решения путем консенсуса - или голос одного приоритетный, а другого совещательный, кто будет ведущим, а кто ведомым, и т.д. И вот по поводу этого Вы сами и написали относительно исламского общества: "А вот принятие решений, действительно, исключительно Мужская привилегия..." Т.е. традицией задано, что ведущим в семейных делах всегда является мужчина.
                    В то время как в парах, связанных Д/с-отношениями, принятие решений является привилегией Доминанта независимо от того, мужчина это или женщина.
                    Вот об этой разнице я и говорила.
                    Пожалуй, уточню: говоря о Д/с, я подразумеваю отношения, при которых по договоренности один является ведущим, а другой ведомым (на все время этих отношений), а не проведение сеансов с временным подчинением одного партнера другому.
                    Да, не могли бы Вы уточнить насчет Фемдома в исламе? Как это стыкуется с тем, что "принятие решений, действительно, исключительно Мужская привилегия..."? Я так поняла, Вы имели в виду сеансы игрового подчинения женщине?

                    Комментарий


                    • Re: Ищу рабыню в Днепропетровске

                      Сообщение от Aurelia Посмотреть сообщение
                      В то время как в парах, связанных Д/с-отношениями, принятие решений является привилегией Доминанта независимо от того, мужчина это или женщина.
                      Вот об этой разнице я и говорила.
                      Пожалуй, уточню: говоря о Д/с, я подразумеваю отношения, при которых по договоренности один является ведущим, а другой ведомым (на все время этих отношений), а не проведение сеансов с временным подчинением одного партнера другому.
                      Да, не могли бы Вы уточнить насчет Фемдома в исламе? Как это стыкуется с тем, что "принятие решений, действительно, исключительно Мужская привилегия..."? Я так поняла, Вы имели в виду сеансы игрового подчинения женщине?
                      Да-да, именно об игровом(и довольно распространенном),ну а по поводу, того что Вы описали, так я еще больше начал связывать Д/С с Исламской культурой.

                      З.Ы.Отличительно на мой взгляд то, что Мужчина в плане сексуальных утех, оставляет право выбора за Женщиной...И если говорить, о внешних проявлениях то право за Мужчиной, если рассматривать внутрисемейные отношения, то Женщина в исламе правит балом...

                      Комментарий


                      • Re: Ищу рабыню в Днепропетровске

                        Сообщение от Азимут Посмотреть сообщение
                        я еще больше начал связывать Д/С с Исламской культурой.
                        С удовольствием вернусь к обсуждению этого вопроса, как только появится свободное время (сегодня или завтра).

                        Комментарий


                        • Re: Отношения и Тема (перенесено из "Знакомства&quot

                          Азимут, еще вопрос. Как Вы считаете, вот если рассматривать мировидение мусульманина, чем там обосновывается ведущая роль мужчины (право на принятие решений)? Вот когда мужчина реализует вот это право, являющееся его прерогативой, как он объясняет самому себе свое господствующее положение по отношению к женщине? Только тем, что "так принято" и "авторитетные люди считают правильным именно такое положение вещей"? :) Может, в сознании мусульманина это связывается с представлениями о каких-то качествах мужчин и женщин в целом? Если "да", то с какими именно представлениями?
                          Мне интересны не ссылки по этому вопросу, а то, как видите "картинку" исламской семьи лично Вы - человек, связывающий Д/с и ислам.
                          Последний раз редактировалось Aurelia; 11-17-2010, 03:50 PM.

                          Комментарий


                          • Re: Отношения и Тема (перенесено из "Знакомства&quot

                            Сообщение от Aurelia Посмотреть сообщение
                            Только тем, что "так принято" и "авторитетные люди считают правильным именно такое положение вещей"? :) Может, в сознании мусульманина это связывается с представлениями о каких-то качествах мужчин и женщин в целом? Если "да", то с какими именно представлениями?
                            Мне интересны не ссылки по этому вопросу, а то, как видите "картинку" исламской семьи лично Вы - человек, связывающий Д/с и ислам.
                            Конечно, там "так принято", но принято не на пустом месте. Мужчина мусульманин обладает силой воли, храбростью, ответсвенностью, горячим сердцем и холодной головой(их так с детсва воспитывают) и благодаря этим качествам, он лучше понимает ситуацию.Женщина: добрая,эмоциональная,похотливая, была созданна для радости глаз Мужчины,и в принятии решений ей эти качества мешают,потому что в приняти решений Женщина руководствуется Сердцем, а не Головой как Мужчина, я не могу обойтись без ссылок

                            "Не указать ли вам на лучшее, что могут приобрести мужчины? Это хорошая, добрая женщина, взгляд на которую радует его. Когда он просит ее - она подчиняется, когда он отсутствует - она оберегает себя и его имущество ради него" (Абу Дауд).
                            Ну а в Исламской семье, все расспределенно по ролям женщина оберегает дом и мужчина в эти дела вообще не лезет,а если пытается нарывается на такое противостояние:D, сексуальная сфера полностью за женщиной, и в вопросах завести третью, четвертую жену, тоже решает женщина...:)
                            Последний раз редактировалось Азимут; 11-17-2010, 04:48 PM.

                            Комментарий


                            • Re: Отношения и Тема (перенесено из "Знакомства&quot

                              Сообщение от Азимут Посмотреть сообщение
                              Конечно, там "так принято", но принято не на пустом месте. Мужчина мусульманин обладает силой воли, храбростью, ответсвенностью, горячим сердцем и холодной головой(их так с детсва воспитывают) и благодаря этим качествам, он лучше понимает ситуацию.Женщина: добрая,эмоциональная,похотливая, была созданна для радости глаз Мужчины,и в принятии решений ей эти качества мешают,потому что в приняти решений Женщина руководствуется Сердцем, а не Головой как Мужчина, я не могу обойтись без ссылок


                              Ну а в Исламской семье, все расспределенно по ролям женщина оберегает дом и мужчина в эти дела вообще не лезет,а если пытается нарывается на такое противостояние:D, сексуальная сфера полностью за женщиной, и в вопросах завести третью, четвертую жену, тоже решает женщина...:)
                              Не могли бы Вы привести примеры, какие решения принимают мусульманские мужчины при современной повседневной жизни семьи?

                              Комментарий


                              • Re: Отношения и Тема (перенесено из "Знакомства&quot

                                Сообщение от natals Посмотреть сообщение
                                Не могли бы Вы привести примеры, какие решения принимают мусульманские мужчины при современной повседневной жизни семьи?
                                На вскидку, от того куда идти отдыхать до получит ли женщина образование.Ну и в каждой паре по разному, если мужчина запретит, женщина этому запрету повинуется.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X