Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Тема и способность принимать рискованные/ответственные решения..и избитое "настоящий ли Верх"

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Тема и способность принимать рискованные/ответственные решения..и избитое "настоящий ли Верх"

    Приветствую уважаемых форумчан!

    Несмотря на недолгий путь в Теме, созрел небольшой вопросец. Возможно нижеописанное покажется потоком сознания, тем не менее, хотелось бы узнать ваши мысли по поводу..флуд приветствуется, так сказать.

    Когда человек начинает внутренне позиционировать себя как Верхний в теме..ведь у него в жизни что то меняется в отношениях с миром и окружающими? По крайней мере увеличивается уверенность в собственных силах и т.д.?

    С осознанным стремлением в тему у меня в жизни достаточно мощной полосой пошла тяга к материальным приобретениям т.е. открылись силы к ведению бизнеса, владению/приобретению машины и сейчас подумываю о съемной квартире..при чем каждый из рубежей, перед достижением, ставил и ставит передо мной вопрос
    "А настоящий Верх ли ты?"

    "Если ты настоящий Верх - ты должен рано вставать утром и выполнять заказ"
    "Если ты настоящий Верх - не ленись а продумай новую разработку"
    "Если ты настоящий Верх - не бойся рискнуть вложением"
    "Если ты настоящий Верх - дожми штангу и выложись на тренировке"
    "Если ты настоящий Верх - не бери седан сейчас, жди и работай что бы купить внедорожник, ведь на чем ездить у тебя есть..."

    И подобное..всплывает каждый день в сознании..и главная боль в страхе не преодолеть рубеж и опустить руки..а еще страшно поставить слишком доступную и слишком недоступную цель.."А смогу ли я? А Верх должен смочь.." и очень больно когда "не доходишь" и падаешь в кровать вместо работы, но очень приятно достигать то что раньше было выше головы..

    В общем - подобные вопросы/внутренние противоречия не только у одного меня или это юношеский максимализм толкает в стремление к недостижимому идеалу? налицо, конечно, некая идеализация Верхнего..но ведь хочеться быть настоящим..

    тема создана с целью структурирования собственных установок и стремлений...

  • #2
    Re: Тема и способность принимать рискованные/ответственные решения..и избитое "настоящий ли Верх"

    Замените слово "Верх" на слово "человек". При чем здесь тема?

    Комментарий


    • #3
      Re: Тема и способность принимать рискованные/ответственные решения..и избитое "настоящий ли Верх"

      Спросите себя кому и что вы хотите доказать - это и будет ответом на ваши вопросы.

      Комментарий


      • #4
        Re: Тема и способность принимать рискованные/ответственные решения..и избитое "настоящий ли Верх"

        Это Вы взрослеете, Рыцарь_льда, только и всего... И тем не менее, Вы уже начинаете совершать ошибку, проецируя свою предполагаемую сексуальную девиацию на реальную жизнь...Сейчас я Вам это продемонстрирую наглядно)))
        Сообщение от Рыцарь_льда Посмотреть сообщение
        "А настоящий Верх ли ты?"

        "Если ты настоящий Верх - ты должен рано вставать утром и выполнять заказ"
        "Если ты настоящий Верх - не ленись а продумай новую разработку"
        "Если ты настоящий Верх - не бойся рискнуть вложением"
        "Если ты настоящий Верх - дожми штангу и выложись на тренировке"
        "Если ты настоящий Верх - не бери седан сейчас, жди и работай что бы купить внедорожник, ведь на чем ездить у тебя есть..."
        А настоящий Низ ли ты?"

        "Если ты настоящий Низ - ты должен поздно вставать утром и ни в коем случае не выполнять заказ"
        "Если ты настоящий Низ - всегда ленись, никогда не продумывай новую разработку"
        "Если ты настоящий Низ - никогда не рискуй вложениями...и даже не имей их никогда"
        "Если ты настоящий Низ - брось немедленно штангу и никогда не ходи на тренировки"
        "Если ты настоящий Низ - разбей седан сейчас, а потом у соседа, криминального авторитета угони внедорожник и тоже разбей, чтобы тебе не на чем было ездить и нечем ходить"
        Видите, как интересно получается? )))
        Сообщение от Рыцарь_льда Посмотреть сообщение
        тема создана с целью структурирования собственных установок и стремлений...
        Лека права, будьте настоящим Мужчиной - это уже благородная цель, а кем Вы будете при реализации своих потребностей в сексе - дело десятое.

        Комментарий


        • #5
          Re: Тема и способность принимать рискованные/ответственные решения..и избитое "настоящий ли Верх"

          Сообщение от Рыцарь_льда Посмотреть сообщение
          хотелось бы узнать ваши мысли по поводу...
          Мочь, Иметь и Быть – вот три вершины Вашего "треугольника поисков"… "Мочь, чтобы иметь; иметь, чтобы быть и быть, чтобы мочь" - вот маршрут, начать движения можно из любой вершины и в любом направлении. Прохождение трех вершин – один "зачет". С каждым "зачетом" расстояние между вершинами увеличивается, победитель - тот, кто сумеет набрать максимальное количество "зачетов". В принципе, это игра на всю жизнь, она же Ваша ставка в этой игре. Количество участников неограничено, игру можно прекратить в любой момент, в конце игры все "зачеты" аннулируются, ставки не возвращаются… Вы начали эту игру... Хотите победить? Удачи!
          P/S:
          Сообщение от Рыцарь_льда Посмотреть сообщение
          "А настоящий Верх ли ты?"
          После получения "зачета" участник получает право задать этот вопрос, но игра не дает на него ответа...

          Комментарий


          • #6
            Re: Тема и способность принимать рискованные/ответственные решения..и избитое "настоящий ли Верх"

            Mr.T.Fister +1.

            Кому и зачем вы доказываете? Подгонять себя насильно под вымышленные идеалы рано или поздно надоест, но перед этим скушает очень много нервов. Одно дело, когда вы добиваетесь чего-то, что вам действительно нужно, а другое дело, когда вы это делаете, чтобы "соответствовать".

            nemonah :D

            Комментарий


            • #7
              Re: Тема и способность принимать рискованные/ответственные решения..и избитое "настоящий ли Верх"

              Сообщение от WhiteLight Посмотреть сообщение
              Mr.T.Fister +1.

              Кому и зачем вы доказываете? Подгонять себя насильно под вымышленные идеалы рано или поздно надоест, но перед этим скушает очень много нервов. Одно дело, когда вы добиваетесь чего-то, что вам действительно нужно, а другое дело, когда вы это делаете, чтобы "соответствовать".

              nemonah :D
              Тут двояко я в себе вижу - действительно, все это наносное и по сути к счастью и чему то светлому в жизни материальные достижения не сильно приблизят.

              Тем не менее мне нравится ощущение от преодоления себя и когда я решу сойти с такого пути - у меня останется способность преодолевать себя и препятствия...мне всегда хотелось развить в себе это качество.

              Комментарий


              • #8
                Re: Тема и способность принимать рискованные/ответственные решения..и избитое "настоящий ли Верх"

                Ецть такая штука - амбиции - вполне себе штука.

                Комментарий


                • #9
                  Re: Тема и способность принимать рискованные/ответственные решения..и избитое "настоящий ли Верх"

                  Сообщение от Рыцарь_льда Посмотреть сообщение
                  Тем не менее мне нравится ощущение от преодоления себя и когда я решу сойти с такого пути - у меня останется способность преодолевать себя и препятствия...мне всегда хотелось развить в себе это качество.
                  Дык вы просто низ...идите вон к Леке например - и она вам устроит столько "преодолений себя" - обкайфуетесь...

                  Комментарий


                  • #10
                    Re: Тема и способность принимать рискованные/ответственные решения..и избитое "настоящий ли Верх"

                    Пришла мысль в голову. А может быть Вы себя позиционируете именно как Верх, потому что считаете, что это сильно и круто? :)
                    Верх или низ - это сексуальная девиация. И к положению в жизни и обществе не имеет отношения. А у Вас видимо имеет.

                    Комментарий


                    • #11
                      Re: Тема и способность принимать рискованные/ответственные решения..и избитое "настоящий ли Верх"

                      Мне думается, что лозунг "быть настоящим Верхом" - это просто та мотивация, которую Вы себе "придумали" в настоящий момент для определенного развития...развития себя...и простройки мира вокруг себя...время покажет - насколько эта мотивация будет способствовать Вашему развитию и как долго "быть настоящим Верхом" именно в такой форме будет являться мотивацией...скорее всего очень быстро у Вас произойдет переоценка ценностей в этом аспекте...)

                      Вы только не грузите себя лишними вопросами...и не обращайте внимания на критику...раз Ваше стремление помогает Вам брать лишний вес и лишний раз поднимать задницу, значит все гуд...)
                      Критерий того, насколько позитивны или негативны действия человека, на мой взгляд, один - если в результате того, что Вы делаете, Вам становиться лучше, значит Вы все делаете правильно....если хуже, значит Вы делаете чета не то...)))
                      Последний раз редактировалось Art; 11-25-2010, 11:49 AM.

                      Комментарий


                      • #12
                        Re: Тема и способность принимать рискованные/ответственные решения..и избитое "настоящий ли Верх"

                        Сообщение от Лека Посмотреть сообщение
                        Замените слово "Верх" на слово "человек". При чем здесь тема?
                        Как на мой вкус, - то лучше заменить на слово "мужчина".(Немонах меня опередил):) И "тема", действительно, здесь как-то ну, никак.

                        Сообщение от Stim Посмотреть сообщение
                        Дык вы просто низ...идите вон к Леке например - и она вам устроит столько "преодолений себя" - обкайфуетесь...
                        В целом согласна (ну, кроме того, чтобы именно к Леке идти:D).

                        Вы так молоды, Рыцарь_льда,:)... У вас еще так много впереди.
                        Если вы будете просто Мужчиной (да-да, именно с большой буквы),
                        то какая разница - верхом или низом...
                        Это как вы сами для себя решите

                        Комментарий


                        • #13
                          Re: Тема и способность принимать рискованные/ответственные решения..и избитое "настоящий ли Верх"

                          Никак не связано все это, вообще никак. Получив опыт Верхнего, человек не становится ни круче, ни решительнее. Он кормит какого-то своего таракана, про то, что он или в жизни не добился, чего хотел, и работает физруком в школе, а не министром чего-нибудь, или женщин боится, пока они не на коленях, или еще как-то, все сильно индивидуально.
                          А потом - таракан накормлен, временно сыт и спокоен, можно смело вершить великие дела, вот практически крылья чувствуются.

                          Еще раз оговорюсь, это никак не относится к тем, для кого БДСМ - божий дар и способ развития души. поберегие тапки.

                          Комментарий


                          • #14
                            Re: Тема и способность принимать рискованные/ответственные решения..и избитое "настоящий ли Верх"

                            Сообщение от nemonah Посмотреть сообщение
                            Это Вы взрослеете, Рыцарь_льда, только и всего... И тем не менее, Вы уже начинаете совершать ошибку, проецируя свою предполагаемую сексуальную девиацию на реальную жизнь...Сейчас я Вам это продемонстрирую наглядно)))

                            А настоящий Низ ли ты?"

                            "Если ты настоящий Низ - ты должен поздно вставать утром и ни в коем случае не выполнять заказ"
                            "Если ты настоящий Низ - всегда ленись, никогда не продумывай новую разработку"
                            "Если ты настоящий Низ - никогда не рискуй вложениями...и даже не имей их никогда"
                            "Если ты настоящий Низ - брось немедленно штангу и никогда не ходи на тренировки"
                            "Если ты настоящий Низ - разбей седан сейчас, а потом у соседа, криминального авторитета угони внедорожник и тоже разбей, чтобы тебе не на чем было ездить и нечем ходить"
                            Видите, как интересно получается? )))

                            Лека права, будьте настоящим Мужчиной - это уже благородная цель, а кем Вы будете при реализации своих потребностей в сексе - дело десятое.
                            Ох и умеете же Вы, уважаемый nemonah, юморить:)

                            Комментарий


                            • #15
                              Re: Тема и способность принимать рискованные/ответственные решения..и избитое "настоящий ли Верх"

                              Я -это я.
                              Бдсм-это бдсм.
                              Взбалтывать не рекомендуется.

                              Вот уж где работы для гештальта))

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X