Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Вопрос об электронной сигарете.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Вопрос об электронной сигарете.

    Подскажите пожалуйста,кто курит электронные сигареты.
    Я заказала такую сигарету,но заправку с каким уровнем никотина выбрать не знаю.Курю сейчас легкие. В планах курить бросить,но не тешу себя иллюзиями.
    Наступает ли чувство никотиновой насыщенности после электронной сигареты?
    Прошу не давать советов типа" брось совсем,нафик оно тебе нужно"
    Я знаю,что курить вредно,что надо бросать и здоровье это хорошо,а сигареты это плохо.

  • #2
    Re: Вопрос об электронной сигарете.

    Сообщение от темноесияние Посмотреть сообщение
    Прошу не давать советов типа" брось совсем,нафик оно тебе нужно"
    Я знаю,что курить вредно,что надо бросать и здоровье это хорошо,а сигареты это плохо.
    А зря. Ничто не дает 100-% гарантии без серьзного намерения.
    Я в первый раз бросила курить, узнав о беременности. Сначала очень хотелось курить. Но держала себя в руках. Сказала себе, что НИЗЗЯ. А потом, когда уже было и можно, то и не хотелось. :)
    Второй раз помогли таблетки "Табекс". Но они помогут только тем, кто действительно настроен бросить курить (хотя после того, как бросила курить, поняла, что я могла бы запросто обойтись и без них)
    А электронную сигарету я пробовала 1,5 года назад. На предложение подарить её, ответила, что она мне не нужна: курильщику она не заменит настоящую сигарету, а решившему бросить курить нужна только сила воли. :)

    Комментарий


    • #3
      Re: Вопрос об электронной сигарете.

      Но между прочим, все таки активному курильщику действительно резко бросать курить гораздо вреднее , чем продолжать, так что...

      Комментарий


      • #4
        Re: Вопрос об электронной сигарете.

        Сообщение от Марк Посмотреть сообщение
        Но между прочим, все таки активному курильщику действительно резко бросать курить гораздо вреднее , чем продолжать, так что...
        Это самообман, которым успокаивают себя курильщики:).
        А нужна не столько сила воли, сколько мотивация. Курение - это зависимость, которая имеет свои причины. Работа с причинами дает стойкий результат, сила воли часто приводит к "а когда я бросал в пятый раз...".

        Комментарий


        • #5
          Re: Вопрос об электронной сигарете.

          Спасибо))
          Пришла сигарета. У меня сейчас не цель бросить курить,а перейти на более щадящую вредную привычку)

          Комментарий


          • #6
            Re: Вопрос об электронной сигарете.

            Сообщение от темноесияние Посмотреть сообщение
            Спасибо))
            Пришла сигарета. У меня сейчас не цель бросить курить,а перейти на более щадящую вредную привычку)
            Вах, и как?

            Комментарий


            • #7
              Re: Вопрос об электронной сигарете.

              Сообщение от Ellinka Посмотреть сообщение
              Это самообман, которым успокаивают себя курильщики:).
              Да нет..это не самообман, а факт ( подтверждаемый кстати многими медиками ).

              Комментарий


              • #8
                Re: Вопрос об электронной сигарете.

                Сообщение от Марк Посмотреть сообщение
                Да нет..это не самообман, а факт ( подтверждаемый кстати многими медиками ).
                Не хочу спорить..но те из моих знакомых кто таки БРОСИЛ курить - бросили резко. А те кто вот так тянул резину...тянут ее годами. И чем их бросание отличается от банального курения - я лично разницы не вижу. Ну разве что терминологией.

                Комментарий


                • #9
                  Re: Вопрос об электронной сигарете.

                  ))Я на второй год интернатуры понял, что "пухнут уши", "горят трубы" индуцирование, человеческий мозг не вырабатывает никотин и алкоголь.Более того никотин не успокаевает не первую, не вторую сигнальную систему, кофе и никотин только притупляют эмоции и люди меньше улыбаются:)

                  Так что вообще не факт.

                  Комментарий


                  • #10
                    Re: Вопрос об электронной сигарете.

                    Сообщение от Ellinka Посмотреть сообщение
                    Вах, и как?
                    Запаха специфического сигаретного от нее нет в квартире.Чувства насыщения ,как при курении обычной сигаретой тоже нет.Вернее как от совсем совсем такой облегченной сигаретки.Хочется побежать в киоск и купить настоящие сигареты,целый блок...или даже два .Но не буду,давит жаба,столько бабла отвалила за эту игрушку
                    Стим,я резко не могу,я с чувством,вальяжно буду бросать)))))))))

                    Комментарий


                    • #11
                      Re: Вопрос об электронной сигарете.

                      Сообщение от EGO Посмотреть сообщение
                      ))Я на второй год интернатуры понял, что ..... человеческий мозг не вырабатывает никотин и алкоголь..
                      ВЫ это поняли только на второй год интернатуры ?
                      Сериал "Интерны" не про Вас ? :D
                      Сообщение от Stim
                      Не хочу спорить..но те из моих знакомых кто таки БРОСИЛ курить - бросили резко. А те кто вот так тянул резину...тянут ее годами.
                      Ну я тоже не буду бить себя пяткой в грудь..но тем не менее - такую вот точку зрения слышал не раз, причем таки от медиков. Самому судить сложно - я "курильщик" более чем умеренный, так что ..:D

                      Комментарий


                      • #12
                        Re: Вопрос об электронной сигарете.

                        Сообщение от Марк Посмотреть сообщение
                        ВЫ это поняли только на второй год интернатуры ?
                        Сериал "Интерны" не про Вас ? :D

                        Ну я тоже не буду бить себя пяткой в грудь..но тем не менее - такую вот точку зрения слышал не раз, причем таки от медиков. Самому судить сложно - я "курильщик" более чем умеренный, так что ..:D
                        Да нет..это не самообман, а факт
                        )))

                        Ага про меня, конечно)) терапевт -всегда интерн(с)


                        Темноесияние. если начнется дисфория а она может длится от 2-3 дней до 2-3 месяцев.рекомендую ознакомится с персен-форте, феназипам,глицин не в коем случае...

                        Комментарий


                        • #13
                          Re: Вопрос об электронной сигарете.

                          Сообщение от EGO Посмотреть сообщение
                          Темноесияние. если начнется дисфория а она может длится от 2-3 дней до 2-3 месяцев.рекомендую ознакомится с персен-форте, феназипам,глицин не в коем случае...
                          Тыся, если что - рекомендую все таки обратиться не к EGO, а к врачу

                          Комментарий


                          • #14
                            Re: Вопрос об электронной сигарете.

                            Сообщение от темноесияние Посмотреть сообщение
                            Подскажите пожалуйста,кто курит электронные сигареты.
                            Я заказала такую сигарету,но заправку с каким уровнем никотина выбрать не знаю.Курю сейчас легкие. В планах курить бросить,но не тешу себя иллюзиями.
                            Наступает ли чувство никотиновой насыщенности после электронной сигареты?
                            Прошу не давать советов типа" брось совсем,нафик оно тебе нужно"
                            Я знаю,что курить вредно,что надо бросать и здоровье это хорошо,а сигареты это плохо.
                            Я курю. Выбирайте жидкость c концентрацией никотина 18 мг - это средняя, ниже только 11 и дальше вообще безникотиновая. Никотиновая насыщенность наступает у меня лично. Поскольку гари нет, пар кажется относительно легким и с непривычки можно получить никотиновое перенасыщение и даже отравления. Никотина поступает в организм порядочно. Но из-за того, что Вы не вдыхаете смолы, ощущение как от некрепкой сигареты.
                            Потом, я вот недавно стала покупать жидкости с разными вкусами - эспрессо, вишня - они кажутся крепче из-за более насыщенного аромата.

                            Комментарий


                            • #15
                              Re: Вопрос об электронной сигарете.

                              Сообщение от Марк Посмотреть сообщение
                              Ну я тоже не буду бить себя пяткой в грудь..но тем не менее - такую вот точку зрения слышал не раз, причем таки от медиков. Самому судить сложно - я "курильщик" более чем умеренный, так что ..:D
                              Я много мифов слышала от медиков, увы, это так.
                              Все хоть сколько-то достоверные источники говорят, что это - не так. Никто обычно не бросает курить постепенно, курить или бросают, или нет. Электронная сигарета может быть заменой как игрушка, например, в курящей компании, или когда нервничаешь и хватаешься за сигарету как способ занять руки. Капсулы с никотином... не знаю, снимают ли они дискомфорт от неудовлетворенной зависимости, но если снимают, то это здорово, потому что никотин сам по себе - не самое большое зло в сигарете, да и вообще, не факт, зло ли он:).

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X