Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Плагиат в интернете.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Плагиат в интернете.

    Вот мне интересно, как часто люди сталкиваются с плагиатом в интернете? Более того, было ли у кого-то такое, что он находил "творения" собственного производства у кого-нибудь другого? Понятное дело, что с этим ничего не поделаешь... Ну как достать человека по ту сторону монитора и доказать ему своё "авторство" того произведения, которое он присвоил себе? Идти на аферы не слишком хочется, администраторы сайтов не слишком помогут, к тому же это лишний головняк, трата времени и прочее... Бороться с этим тоже самое, что пытаться поймать ветер.
    По прикреплённым к теме файлам станет понятно почему возник такой вопрос... Не буду тыкать пальцем.
    Сталкивался ли кто-нибудь с чем-то подобным?

    p.s. скрины загрузились со слабым разрешением, но, если присмотреться, всё видно.
    Вложения

  • #2
    Re: Плагиат в интернете.

    Доброго здоровья, Вам, Rabovladelica.
    Конечно же, это выдержка из Ваших стихов. Я искренне прошу прощения за ее использование без "копирайта". Личку не проверял уже давно, поэтому на Ваш сигнал не отреагировал вовремя.
    Быть может, есть мне оправданье. Ведь я, когда составлял анкету, был ОЧЕНЬ увлечен Вами. И как поэтессой, и, особенно, как одной из ярчайших, встречавшихся мне, сторонниц Темы. Так увлечен, что случайно не обратил внимание на такую, можно сказать техническую, сторону плагиата. Надеюсь, Вы не будете против дальнейшего, уже более корректного, цитирования Вашей поэзии?
    И, хочу добавить, что, пусть пути наши и разошлись, Вы остаетесь моей звездой на тематическом небосклоне.
    Желаю Вам успехов в творчестве.

    Комментарий


    • #3
      Re: Плагиат в интернете.

      На фотографиях отчетливо виден плагиат слов русского языка от Даля или Ожегова

      Комментарий


      • #4
        Re: Плагиат в интернете.

        Rein, ну вот теперь моя душенька спокойна)
        Темку можно закрыть.

        Комментарий


        • #5
          Re: Плагиат в интернете.

          в нете полным полно плагиата, я этому и не удивляюсь

          Комментарий


          • #6
            Re: Плагиат в интернете.

            Сообщение от Santer Посмотреть сообщение
            в нете полным полно плагиата, я этому и не удивляюсь
            В интернете не удивишь никого плагиатством.
            Удивительно тогда, когда разговариваешь с человеком, а потом видишь, что человек использует твои слова, даже не утруждаясь сказать твои мысли своими словами, зачем. Человек повторяет буквально слово в слово то, о чем еще вчера ты говорила ему, выдавая твои мысли за свои.

            Комментарий


            • #7
              Re: Плагиат в интернете.

              Сообщение от ЕКАТЕРИНА_ВЕЛИКАЯ Посмотреть сообщение
              В интернете не удивишь никого плагиатством.
              Удивительно тогда, когда разговариваешь с человеком, а потом видишь, что человек использует твои слова, даже не утруждаясь сказать твои мысли своими словами, зачем. Человек повторяет буквально слово в слово то, о чем еще вчера ты говорила ему, выдавая твои мысли за свои.
              а бывает ещё круче) когда екатерина великая уверяет что писать она умеет тока капсом) живёт бедолага в америкосии))) инвалид по жизни чё-то там со зрением))))) и все кто просит её писать нормальным текстом - моральные уроды))))
              в общем привет катрин) рад что вы научились писать посты без капса))) и не истерить)))))))))))))))))

              Комментарий


              • #8
                Re: Плагиат в интернете.

                Сталкивалась с подобным дважды. Оба раза это вызывало во мне чувство чистого,незамутненного бешенства. Ненавижу подобное. Тырили с этого ресурса на другой. Видимо, так меньше шансов быть пойманными.
                Я еще могу понять,когда авторство неизвестно. Но и тогда несложно указать,что стырено.
                В первый раз написала.получила извинения и инцидент был исчерпан. Во второй раз,дама не только вынесла мои слова в свой статус, но и просто самым наглым образом проигнорила все призывы уладить вопрос. Меня не убыло, но ощущение мерзкое. И словосочетание " наглое воровство" - теперь прочно ассоциируется с данной особой.
                Предупреждала и предупреждать буду,что подобное не оставляю без внимания и буду всячески " капать на мозги" и " бить по рукам".
                Природы подобного понять не могу.

                Комментарий


                • #9
                  Re: Плагиат в интернете.

                  Вот вы меня простите, вы всё об авторских правах, а у всех ПО на компьютере лицензионное? Это ведь тоже нарушение, вообще-то...

                  Комментарий


                  • #10
                    Re: Плагиат в интернете.

                    Сообщение от YourFavouriteSlave85 Посмотреть сообщение
                    Вот вы меня простите, вы всё об авторских правах, а у всех ПО на компьютере лицензионное? Это ведь тоже нарушение, вообще-то...
                    YourFavouriteSlave85, Вы сходите в гугл и википедию, почитайте, что это вообще - авторские права, чем автор отличается от правообладателя, и чем, соответственно, отличаются их права, что такое копирайт...

                    Если коротко - скачать из инета книжку для личного прочтения и скачать из инета книжку, чтобы потом ее где-либо опубликовать под своим именем - сильно разные правонарушения (как с точки зрения закона, так и, что гораздо важнее в данном случае, с точки зрения морально-этических принципов нашего с Вами общества).
                    Или Вы когда ставите себе на комп пиратский виндовз - заявляете, что это Вы написали данную операционку?

                    Комментарий


                    • #11
                      Re: Плагиат в интернете.

                      Да, разные. Но ведь никто ничего не издавал под своим именем, просто использовали без согласия автора.

                      Я вообще к тому клоню, что, возможно, не стоит так остро реагировать, если кто-то просто процитировал вас, это ведь скорее комплимент.
                      Последний раз редактировалось YourFavouriteSlave85; 05-20-2012, 11:10 PM.

                      Комментарий


                      • #12
                        Re: Плагиат в интернете.

                        Да,конечно. Так остро реагировать не стоит,но когда вы вкладываете в написанное душу, когда это что-то выстраданное,а потом приходит кто-то,втихаря тырит и выдает за собственные мысли - бесит. Ни разу,как комплимент не воспринимается. И как цитирование -тоже. При цитировании указывается или автор,или его наличие. Рядом с комплиментом это тоже не лежало,ибо показывает полное неуважение и пренебрежение к автору.
                        Так что как ни крути -это желание выдать чужое за свое.
                        Что же касается изданий под своим именем. Пардон,но еще собственных объявлений о поиске БДСМ-партнера я не издавала. Так чего там,давайте сделаем его шаблоном.)

                        Комментарий


                        • #13
                          Re: Плагиат в интернете.

                          Народ, а че?
                          В школе не списывали?
                          Списывали?
                          И совесть мучала?
                          Какая жаль!

                          Комментарий


                          • #14
                            Re: Плагиат в интернете.

                            Вот мне интересно, как часто люди сталкиваются с плагиатом в интернете? Более того, было ли у кого-то такое, что он находил "творения" собственного производства у кого-нибудь другого?
                            Плагиат это высшая форма похвалы.

                            Комментарий


                            • #15
                              Re: Плагиат в интернете.

                              Сообщение от бункер Посмотреть сообщение
                              а бывает ещё круче) когда екатерина великая уверяет что писать она умеет тока капсом) живёт бедолага в америкосии))) инвалид по жизни чё-то там со зрением))))) и все кто просит её писать нормальным текстом - моральные уроды))))
                              в общем привет катрин) рад что вы научились писать посты без капса))) и не истерить)))))))))))))))))
                              Бункер, в свою очередь, хотелось бы попросить Вас "научиться писать посты", хотя бы минимально уважая литературный русский язык.
                              Кстати, некоторые утверждают, что о неуравновешенности психики и следовательно, склонности "истерить" свидетельствует привычка необоснованно злоупотреблять некоторыми знаками препинания, в частности таким образом : "))))))))))"

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X