Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

"Косяки" в публичных экшнах

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #46
    Re: "Косяки" в публичных экшнах

    Сообщение от alicat Посмотреть сообщение
    Уважаемые организаторы БДСМ-мероприятий в Украине.
    Если Вы читаете это тему, вопрос первый.

    Вы понимаете о чем эта тема, и почему она возникла?
    Ты всерьез надеешься, что придут и ответят?

    Я как соорганизатор прошлых времен, хочу признать, что вопрос этот всегда немало беспокоил. Именно поэтому тему и завела.
    М/мы всегда чувствовали свою ответственность за происходящее. И пытались в деликатной форме донести до выступавших свое мнение. Однако либо недостаточно пытались, либо пытались слишком деликатно. Я не знаю. Может надо было выражать свое мнение очевидней.
    Мне неуютно от того, что каким-то образом могли поспособствовать сложившейся моде.

    Комментарий


    • #47
      Re: "Косяки" в публичных экшнах

      Не хотят обижать - правильно. У многих организаторов похвала - очень мотивирующий фаткор, в тоже время критика - сильный демотиватор по отношению организации встреч. Мало таких - кто критику воспринимает как руководство к действию. Что ведет собственно к квартирничкам с косячками...

      Комментарий


      • #48
        Re: "Косяки" в публичных экшнах

        Сообщение от Тайна Посмотреть сообщение
        И что это?
        Неужели только боязнь, что больше не попадут на мероприятие?
        Или просто привычка говорить говорить "в глаза "- одно, а "за глаза" - другое?
        Мне сложно судить за других.

        Комментарий


        • #49
          Re: "Косяки" в публичных экшнах

          Сообщение от Seniorita Посмотреть сообщение
          Мне сложно судить за других.
          Слышала высказывания, что среднестатистический человек врёт :
          - от 25 раз в день
          - от 50 раз в день
          - три раза за десять минут разговора

          Пыталась посчитать сколько у меня раз получается. Гораздо меньше (даже от первого варианта).
          Сколько же могут врать другие, чтоб такая статистика получилась ? (совсем не пытаюсь создать свой положительный образ , но так получается - может и нужно соврать во благо себе же, только не всегда это делаю, так, мелочи могут быть, например, опоздание куда-либо в случае, если не помешали причины, не зависящие от меня. Да и не создаю ситуации, требующие обмана. Вообще, предпочитаю промолчать, чем "сочинять". Поэтому "сказки" некоторых при очевидном "сказочнистстве" иногда раздражают :))

          Комментарий


          • #50
            Re: "Косяки" в публичных экшнах

            Сообщение от Seniorita Посмотреть сообщение
            Ок, допустим мы с Вами и есть организаторы. Как Вы считаете, необходимо ли прерывать экшн, если большинство зрителей не видят косяков, а те, кто видит, этого не показывают, а самой паре невдомек, что что-то идет не так?
            Да. Необходимо.
            Более того, на мероприятии должны присутствовать Dungeon Masters и ни один экшн не должен проводиться без наблюдения ответственного человека, понимающего риски и не побоящегося под свою ответственность остановить происходящее.
            Да, возможны перегибы. Да, возможна личная неприязнь.
            Поэтому в dungeon master надо назначать/выбирать/просить достаточно авторитетного человека.
            И прописывать возможность остановки действия в правилах участия.

            Сообщение от alicat Посмотреть сообщение
            ИМХО разговор вообще ни о чем.
            Тенденции за последнии годы шли к тому что "пианист играет как умеет".
            Играет? Все смотрят? Аплодируют? - Вот и ладненько.

            Сообщение от Seniorita Посмотреть сообщение
            Хорошо. И? Где ты видишь выход?
            Правильный вопрос.
            Но сильно зависит от поставленных целей.
            По сути, вследствие разобщенности тематического комьюнити и с массовым притоком людей, ищущих исключительно сексуальное разнообразие и просто новых ощущений, не получится всех волевым движением направить в одну сторону и заставить делать так, а не иначе.
            Максимум, чего можно добиться - организовать свое сообщество, указанные правила выполняющее. Несогласные - идут к "гуру" не осознающим риски и получают в итоге ролики на ю-тубе в номинации "несчастный случай года".
            Разделение уже произошло. Пока, правда, не ясно за что бороться.
            Во все времена хватало шарлатанов. От науки, от медицины. Теперь вот еще добавилось. Но если в первых двух случаях основой является жажда наживы - то в этом - похвала и общественное мнение, репутация.
            Вот за репутацию и пойдет борьба. А, следовательно, за количество посетителей мероприятий. За количество последователей. Поэтому и борьба за неофитов развернется.
            И здесь организации закрытого типа, коими являются всевозможные клубы из имеющихся в наличии, проигрывают открытым, где не надо обязательно регистрироватся, где не надо обязательно сдерживаться в комментариях, потому что в следующий раз не позовут. Вот это-то и надо менять.

            Комментарий


            • #51
              Re: "Косяки" в публичных экшнах

              Сообщение от Seniorita Посмотреть сообщение
              Ты всерьез надеешься, что придут и ответят?
              Согласен, наивно это.
              Но, да, надеюсь.

              У меня еще много вопросов есть.

              Комментарий


              • #52
                Re: "Косяки" в публичных экшнах

                Сообщение от bestia Посмотреть сообщение
                Вот за репутацию и пойдет борьба. А, следовательно, за количество посетителей мероприятий. За количество последователей. Поэтому и борьба за неофитов развернется.
                И здесь организации закрытого типа, коими являются всевозможные клубы из имеющихся в наличии, проигрывают открытым, где не надо обязательно регистрироватся...
                Должен уточнить в этом месте.
                Организациям БДСМ закрытого типа нет никакого смысла конкурировать с открытыми мероприятиями. Опыт показал, что далеко не всем, вначале желающим, подходят правила и уклад жизни в закрытых Сообществах. Поэтому о борьбе за неофитов ни в Харьковском, ни в иных закрытых сообществах речь не идёт, потому что впишется ли желающий неофит в такое сообщество, может показать только длительное время.
                А вот общение, друзья в сфере БДСМ вне закрытого сообщества, это да, чем больше, тем лучше, но, конечно же, - безо всякой конкуренции.

                Комментарий


                • #53
                  Re: "Косяки" в публичных экшнах

                  Уточнил с Сеньоритой информацию, приведённую в моём посте № 34 - как выяснилось, Сеньорита напрямую в ситуацию не вмешивалась, а только высказала своё мнение по данной ситуации.

                  Комментарий


                  • #54
                    Re: "Косяки" в публичных экшнах

                    Сообщение от Seniorita Посмотреть сообщение
                    Безусловно.
                    А почему не пишут - не хотят обидеть людей, это самый частый слышанный мною аргумент. Да, меня тоже удивляет, насколько разительно разные отзывы можно услышать и прочитать в сети от одних и тех же людей.
                    Всем нужно учиться взаимопониманию и корректности. Организаторам - прислушиваться к мнению участников мероприятий, выступающим в публичных (и не только в публичных) экшнах - к мнению опытных людей.
                    И критиковать мероприятия объективно, без "перегибов" - тоже нужно учиться.

                    Чтобы разговор имел практическую пользу, я думаю, хорошо бы создать в начале раздела "Встречи в реале" - ветку "Критические замечания о мероприятиях" или "Книга жалоб и предложений", причём - с просьбой ко всем организаторам, желающим услышать правдивые отзывы, при объявлении о своём мероприятии писать в этой ветке, что никаких обид за полезную критику не будет.
                    Эта ветка помогла бы учитывать конкретный опыт и делать мероприятия лучше. Например, когда-то писали, что морозной зимой проводилось мероприятие в одном помещении для курящих и некурящих, отчего страдали некурящие, - разве это не опыт к сведению всех организаторов, чтобы учитывали такой момент ? Если подобная критическая информация будет собрана в одной ветке - она безусловно будет перечитываться и учитываться в дальнейшем.
                    И, конечно же, там особенно нужно побольше доброжелательности, корректности, взаимопонимания и дружеского юмора.

                    Комментарий


                    • #55
                      Re: "Косяки" в публичных экшнах

                      Сообщение от Харон из Харькова Посмотреть сообщение
                      Чтобы разговор имел практическую пользу, я думаю, хорошо бы создать в начале раздела "Встречи в реале" - ветку "Критические замечания о мероприятиях" или "Книга жалоб и предложений", причём - с просьбой ко всем организаторам, желающим услышать правдивые отзывы, при объявлении о своём мероприятии писать в этой ветке, что никаких обид за полезную критику не будет.
                      И эта ветка быстро превратится в свалку флуда и выяснений отношений.
                      А попросить-то организаторов можно, но для многих просьба останется безответной. Здесь уже много организаторов высказалось, несмотря на прямое обращение к ним?..

                      Комментарий


                      • #56
                        Re: "Косяки" в публичных экшнах

                        Сообщение от Seniorita Посмотреть сообщение
                        И эта ветка быстро превратится в свалку флуда и выяснений отношений.
                        Всё в жизни теоретически можно довести до абсурда...

                        А попросить-то организаторов можно, но для многих просьба останется безответной. Здесь уже много организаторов высказалось, несмотря на прямое обращение к ним?..
                        Боятся. И это нормально - для гласности, для открытого выражения своих мыслей и наработанного опыта нужны воля, решительность и определённая вера в правоту своего дела.
                        Правда, к сожалению, - молчание можно объяснить также и термином "коммерческая тайна"...

                        Комментарий


                        • #57
                          Re: "Косяки" в публичных экшнах

                          Сообщение от Seniorita Посмотреть сообщение
                          Здесь уже много организаторов высказалось, несмотря на прямое обращение к ним?..
                          А у организаторов, как это не удивительно, Новый Год случился. Вообще, организаторы живые люди, и организация праздников и общение об этом на форумах, наверняка, не единственное их занятие.

                          Сообщение от Seniorita Посмотреть сообщение
                          Как вы считаете, уместно ли прекращать подобный экшн, если обоих в паре всё устраивает (они всегда так делают) и зрителям происходящее нравится?
                          Я, как организатор, прекращаю экшн, если происходящее может нанести серьезный вред здоровью нижнего. Именно для этого у меня на вечеринках есть врач, который следит за этим, и имеет право вмешаться в экшн.

                          Если же речь не идет о серьезных травмах, но косяки явно присутствуют, я не вмешиваюсь. Причина простая, и уже описана Эллинкой
                          Сообщение от Ellinka Посмотреть сообщение
                          Потому что когда что-то случается, как-то оказывается, что "ну, у всех бывает". Все, наверно, хорошо помнят такие истории, когда известные тематики активно защищают таких горе-верхних (имен не хочется, но ведь это так?).
                          Сообщение от Seniorita Посмотреть сообщение
                          Если нет, то уместно ли сказать об этом Верхнему пост-фактум?
                          Я говорю. И верхнему и нижнему.

                          Комментарий


                          • #58
                            Re: "Косяки" в публичных экшнах

                            Сообщение от lostandfaund Посмотреть сообщение
                            Теперь момент, тот который описывает Seniorita – есть 2 большие разницы между Артистом желающим отработать гонорар и Аматором желающим получить одобрение. Аматору, да еще и на квартирнике не грех подойти и сказать что что-то не то (если человек вменяемый то не обидится, потому что ему это скажет другой такой же аматор и не со злыми намерениями). Но если к Артисту после выступления подойдет человек и начнет рассказывать что тут он перетянул, а там недоработал то это будет не уважение к артисту, потому что профессионал скорее всего сам знает где и какие ошибки допустил.
                            У меня совсем другой взгляд на это. Конструктивная критика для меня важна вне зависимости от роли, в которой я что-то делаю ( как аматор провожу Тематическую вечеринку, или как профессионал - провожу терапевтические группы) .
                            Но, как профессионал, я буду обращать внимание и на не конструктивную критику. Если человек выходит с группы с идеей "терапевт - зараза" это моя ответственность и я буду разбираться в причинах такого отзыва.
                            Как аматору, мне причины не конструктивной ругани не интересны.
                            Последний раз редактировалось Синяя Мышка; 01-03-2011, 02:01 PM.

                            Комментарий


                            • #59
                              Re: "Косяки" в публичных экшнах

                              Сообщение от Mr.T.Fister Посмотреть сообщение
                              ЗЫ. :) :) :) - и каждое выступление предварять словами: "Не пытайтесь это повторить. Это опасно."
                              Как ни забавно, а свой экшн с хождением по битому стеклу, мы с Алькой начали именно с этих слов.:)

                              Комментарий


                              • #60
                                Re: "Косяки" в публичных экшнах

                                почему организаторы украинских мероприятий БДСМ до сих пор не пишут в своих объявлениях: "Будем благодарны за все критические замечания и пожелания в наш адрес" ?
                                Это НЕ ПРАВДА. В моих постах после наших мероприятий, всегда есть фраза на подобии вот этой
                                Сообщение от Синяя Мышка Посмотреть сообщение
                                Уважаемые Участники, организаторы продолжают принимать конструктивные тапки прямо в этом топике. Кидайте пожалуйста!:)
                                Сообщение от alka8 Посмотреть сообщение
                                Предложения и пожелания гостей мы учтем, и в следующий раз постараемся сделать все, чтобы Вам всем как можно больше понравилось.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X