Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Нижние фантазии Верхних, или о поговорим об Основах :).

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Нижние фантазии Верхних, или о поговорим об Основах :).

    Верхний (-ая) "мучает" нижнюю (-его).

    Нижний получает массу незабываемых ощущений, и получает от них свое "извращенное удовольствие" . Тут все вроде ясно, по крайней мере схематично..

    А вот от чего кайфует Верхний? По моему скромному мнению, вштырку он свою получает:
    - именно от ассоциации себя с мучаемым человеком (впрочем, эту вштырку ловит не только он, он и зрители, если такие есть);
    - ну и плюс момент самоутверждения "Это Я ее(его) так отделал(-а)!" (это уже чисто его, Верхнего).

    Есть основания полагать, что первая часть(ассоциация), по крайней мере в плане сиюминутной вштырки, является основной в т.ч. для Верхнего.

    Т.е. для того, чтобы кайфануть, Верхний представляет себя в роли Нижнего!
    Из этого следует, что Верхние склонны представлять себя в роли "мучаемых", т.е. к нижним фантазиям.

    --------про меня----------
    Именно наличие лично у меня этих фантазий долгое время приводило к тому, что я долгие годы считал что мне непременно стоит попробовать себя "снизу" (при том, что в реальности я уже имел немалый опыт Верхнего, в осн. попросту любил всячески мучать и вводить "в тему" ванильных красоток - чем и сейчас с удовольствием занимаюсь ).

    За эти годы я три раза решительно пытался устроить себе опыт нижнего (моя экстремальная натура этому способствовала).
    Доложу я вам, нифигашеньки из этого не вышло :).
    Два эпизода до экшна так и не дошли, один дошел, но ничего кроме агрессии и стремления срочно вернуть себе контроль над происходящим во мне это не вызвало. Вспышки инстинкта самосохранения и предельно трезвое понимание всего что со мной происходит так и не позволили мне получить хоть капельку удовольствия от тех самых вещей, о которых мне нравилось фантазировать (хотя Домины были выбраны лучшие, уж поверьте)..
    Единственное к чему привели эти эпизоды - после каждого их них количество моих "нижних фантазий" резко сокращалось. Фантазии разбивались о реальность :).

    При этом постоянно совершенствовалось мое мастерство как Верхнего, и увеличивалось удовольствие, получаемое мною как Верхним от экшнов.

    Итого: на сегодня я Верхний, вроде как весьма неплохой (по крайней мере все мои нижние девушки называли меня лучшим). Не думаю, что решу еще раз пытаться ходить "вниз".

    -----Ну да я ведь вовсе не о себе писал :).----------

    Утверждение: все Верхние имеют нижние фантазии(представляют себя нижними). Возможно, особенно выражены эти фантазии были вначале их тематического пути.
    Более того, Верхние отчасти могут строить свои экшны именно как реализацию своих нижних фантазий.

    Все мои знакомые Верхние, с к-рыми мне удавалось действительно откровенно пообщаться, подтвердили это.

    Короче всем Верхним предлагается комментировать это утверждение :).
    Последний раз редактировалось v_alex_s; 01-17-2011, 04:40 AM.

  • #2
    Re: Нижние фантазии Верхних, или о поговорим об Основах :).

    Уж извините меня за предвзятость, ибо при виде в профиле -причем сразу - и "психолог", и "журналист" - объективности не гарантирую.....
    Но к чему была открыта эта ветка - так и не понял .
    Топикстартер выдвинул некую гипотезу, сам же опроверг ее своим практическим опытом,....и все это - 2тыс печатных знаков.....Профессионализм, однако.

    Комментарий


    • #3
      Re: Нижние фантазии Верхних, или о поговорим об Основах :).

      Сообщение от v_alex_s Посмотреть сообщение
      Утверждение: все Верхние имеют нижние фантазии(представляют себя нижними). Возможно, особенно выражены эти фантазии были вначале их тематического пути.
      Более того, Верхние отчасти могут строить свои экшны именно как реализацию своих нижних фантазий.
      Не верное утверждение. Может и есть такие Верхние, которые "могут строить свои экшны именно как реализацию своих нижних фантазий" , но это не значит, что ВСЕ Верхние так делают.

      Сообщение от v_alex_s Посмотреть сообщение
      Все мои знакомые Верхние, с к-рыми мне удавалось действительно откровенно пообщаться, подтвердили это.

      А которые не подтвердили Вашу гипотезу, были с Вами не искренни,так?

      Комментарий


      • #4
        Re: Нижние фантазии Верхних, или о поговорим об Основах :).

        Тут все вроде ясно, по крайней мере схематично..
        А что ясно?


        все Верхние имеют нижние фантазии(представляют себя нижними). Возможно, особенно выражены эти фантазии были вначале их тематического пути.
        Более того, Верхние отчасти могут строить свои экшны именно как реализацию своих нижних фантазий.
        Так почему они вверху, а не внизу? ммм?
        По моему, если есть фантазия верхнего то реализуется она посредством верха, если снизу аналогично Снизу.
        "к чему кривые зеркала, когда они прямо светят?"(с)

        А вообще то Лев Щеглов, больше всего исследований на эту тему имеет и психоаналитического и сексологического к нему обращайтесь, коль истинну искать вздумали...
        Последний раз редактировалось EGO; 01-17-2011, 08:42 PM.

        Комментарий


        • #5
          Re: Нижние фантазии Верхних, или о поговорим об Основах :).

          Только уважение к правилам форума не позволяет мне сказать правду о том, что я думаю про ТС и его фантазии... поелику других слов, касательно затронутой темы, кроме матерных, у меня нету

          Комментарий


          • #6
            Re: Нижние фантазии Верхних, или о поговорим об Основах :).

            Сообщение от volk07 Посмотреть сообщение
            Только уважение к правилам форума не позволяет мне сказать правду о том, что я думаю про ТС и его фантазии... поелику других слов, касательно затронутой темы, кроме матерных, у меня нету
            Разреши поддержать Твои богоугодные смиренные мысли тихим харьковским словом:

            "Для лОхов, Гейт, ты шпалер придержи - а то и впраду выстрелит однажды !
            И здесь так громко впредь не дребезжи - запомни - я не повторяю дважды !
            Чо хавальник открыл, оторопев ? - накроешь стол на 25 кувертов,
            закажешь также старенький напев, расплатишься за музыку с Альбертом !
            Не лезь с своим уставом в монастырь - кто вырос в нём, тот знает всё, что надо:
            Не зря цветут камелии кусты - сегодня я командую парадом...
            ( Анатолий Полотно, "Камелия в бутонах".

            ( Я бы, пожалуй, - даже спел - если бы был хороший аккомпонимент под гитару )...

            Комментарий


            • #7
              Re: Нижние фантазии Верхних, или о поговорим об Основах :).

              Мне конечно говорили, что ничего кроме тупого пафоса и недалекого хамства я на этом форуме могу не увидеть, но чтобы настолько..
              Касается всех отписавшихся кроме пожалуй EGO.

              Сообщение от EGO Посмотреть сообщение
              А что ясно?
              Ясно, что ощущения у нижних есть, и весьма сильные. При определенном искривлении восприятия они м.б. приятны. А уж их последствия - эндорфиновый кайф - однозначно приводят к эйфории. Медицинский факт. А вот природа удовольствий Верхнего менее тривиальна. Ее то я и анализировал.
              Я именно об этом.
              Сообщение от EGO Посмотреть сообщение
              Так почему они вверху, а не внизу? ммм?
              Я рискну предположить, что они:
              - либо (как например все вышеотписавшиеся ) слишком трусливы, горды и/или закомплексованы, чтобы позволить себе даже ПОПРОБОВАТЬ нижнюю роль;
              - либо (как например я) по каким-то причинам у них такие попытки провалились.
              Сообщение от EGO Посмотреть сообщение
              А вообще то Лев Щеглов, больше всего исследований на эту тему имеет и психоаналитического и сексологического к нему обращайтесь, коль истинну искать вздумали...
              Что-то уже читал, но чтобы прям об этом - не помню. Ссылочку не подбросите?




              Ну и чисто по приколу:

              Сообщение от Марк Посмотреть сообщение
              Топикстартер выдвинул некую гипотезу, сам же опроверг ее своим практическим опытом,....и все это - 2тыс печатных знаков....
              Эт где я там ее опроверг, если не секрет?

              Сообщение от Лека Посмотреть сообщение
              А которые не подтвердили Вашу гипотезу, были с Вами не искренни,так?
              Я задавал этот вопрос только тем, в чьей искренности со мной был уверен.
              Подтвердили все.
              То, что нигде кроме особо откровенной душе-изливающей беседы ни один Верхний скорей всего не признается в своих нижних фантазиях - это ведь и коню понятно..(посты выше это доказывают).

              Мне вот было интересно, найдутся ли среди местных, "форумных", верхних, такие кто не побоится это публично признать.

              Сообщение от volk07 Посмотреть сообщение
              Только уважение к правилам форума не позволяет мне сказать правду о том, что я думаю про ТС и его фантазии... поелику других слов, касательно затронутой темы, кроме матерных, у меня нету
              С чего бы это такая эмоциональная реакция на мою гипотезу?
              Неужто я задел ваши особо глубинные комплексы ?

              Сообщение от Харон из Харькова Посмотреть сообщение

              ( Я бы, пожалуй, - даже спел - если бы был хороший аккомпонимент под гитару )...
              Ыщо адзин. Обязательно спой, ласточка ты моя .

              Здесь вот мне высказали мнение, что я затронул очень глубинные комплексы (то, в чем они всегда боялись признаться) если не всех, то подавляющего большинства верхних.
              Пока по реакции "местных Верхних" я здесь вижу подтверждение этому.

              Еще высказывания, господа?
              Последний раз редактировалось v_alex_s; 01-18-2011, 05:05 AM.

              Комментарий


              • #8
                Re: Нижние фантазии Верхних, или о поговорим об Основах :).

                Сообщение от v_alex_s Посмотреть сообщение
                Мне конечно говорили, что ничего кроме тупого пафоса и недалкого хамства я на этом форуме не увижу, но чтобы настолько.. Касается всех отписавшихся кроме пожалуй EGO.
                Обрёл гуру и наставника - так это ж классно, зачем огорчаться ?

                Ыщо адзин. Обязательно спой, ласточка ты моя .
                Вот если бы у тебя хватило ума поменять слово "фантазии" на "эмоции"...
                Не хватило.
                Поэтому - слушай гуру, он расскажет !

                Комментарий


                • #9
                  Re: Нижние фантазии Верхних, или о поговорим об Основах :).

                  *текст и ссылка удалена модератором*
                  Последний раз редактировалось Senior; 01-19-2011, 12:31 AM.

                  Комментарий


                  • #10
                    Re: Нижние фантазии Верхних, или о поговорим об Основах :).

                    Сообщение от Харон из Харькова Посмотреть сообщение
                    Кстати, всем досужим дрочерам-фантазёрам по мотивам БДСМ и всякому иному хамлу гнусному - торжественно посвящаю.
                    *текст и ссылка удалена модератором*
                    Честно говоря, не увидела особой связи видео с темой постов, но видео прикольное, веселое. (за настроение, спасибо)

                    Не поняла, почему напали на человека. Потому что высказал предположение, касающееся Верхних? Я и сама долго не могла понять, и даже сейчас бывает сомневаюсь, когда фантазирую - это фантазии Верхней или нижней? И только практика показывает истину :)
                    Если у вас не бывает таких мыслей и сомнений, то это не значит, что у других их тоже нет. По мне, так теория v_alex_s вполне имеет право на существование. Хотя бы для людей остро чувствующих чужие эмоции, сопереживающих, и от этого смотрящих со стороны нижних.
                    Последний раз редактировалось Senior; 01-19-2011, 12:31 AM.

                    Комментарий


                    • #11
                      Re: Нижние фантазии Верхних, или о поговорим об Основах :).

                      Вспомнила...была тема у нас, о том, почему некоторые нижние со временем становятся Верхними. И там было предположение о том, что нижний, недополучив всё желаемое внизу, становится Верхним и осуществляет свои желания там, с другими нижними. Я с тем предположением согласна, как с одной из причин. И многие тоже поддержали. На мой взгляд, есть нечто схожее с тем предположением, и этой темой. Не находите?
                      Просто нельзя говорить, что так у всех, но как вариант - почему нет?

                      Комментарий


                      • #12
                        Re: Нижние фантазии Верхних, или о поговорим об Основах :).

                        Сообщение от natals Посмотреть сообщение
                        ...предположение, касающееся Верхних?
                        Выскажу исключительно своё мнение, нисколько не пытаясь влиять на позиции всех иных людей.
                        Все мои абстрактные тематические фантазии закончились в тот момент, когда я выпорол свою первую нижнюю. Я тогда понял, что жизнь - она и прекраснее, и ярче, и в то же время суровее любых фантазий.
                        С тех пор любые рассуждения по вопросам проведения экшна в устах любого человека с ударным девайсом в руке - я воспринимаю исключительно как его реальную позицию.

                        А рассуждение Верхнего вслух при своём нижнем партнёре на тему "Что бы с тобой сегодня такого сделать ?" - полагаю, нужно рассматривать в качестве элемента БД-практики (хотя бы потому, что нижний партнёр вполне реально воспринимает данное рассуждение).

                        Комментарий


                        • #13
                          Re: Нижние фантазии Верхних, или о поговорим об Основах :).

                          Сообщение от natals Посмотреть сообщение
                          Честно говоря, не увидела особой связи видео с темой постов, но видео прикольное, веселое. (за настроение, спасибо)
                          Как, вы таки не увидели связи ?
                          Дело в том, что на всех тематических форумах периодически повторяются обсуждения по вопросам т.н. "Верхних и нижних фантазий", толкования тематических сновидений и тому подобные.
                          Ничего плохого в этом - нет, разумеется... Но часто выглядит со стороны как привидённый дуэт Миши и Дениса Кораблёва. :D:D

                          Комментарий


                          • #14
                            Re: Нижние фантазии Верхних, или о поговорим об Основах :).

                            Сообщение от Харон из Харькова Посмотреть сообщение
                            Как, вы таки не увидели связи ?
                            Дело в том, что на всех тематических форумах периодически повторяются обсуждения по вопросам т.н. "Верхних и нижних фантазий", толкования тематических сновидений и тому подобные.
                            Ничего плохого в этом - нет, разумеется... Но часто выглядит со стороны как привидённый дуэт Миши и Дениса Кораблёва. :D:D
                            Не все ходят по другим тематическим форумам, и знать что обсуждалось уже ТАМ не могут Лично у меня на это времени нет. Но могу предположить, что это так и есть.

                            Комментарий


                            • #15
                              Re: Нижние фантазии Верхних, или о поговорим об Основах :).

                              Пока у ТС в теории отстсвует основной момент - причина. То есть - зачем верхнему так сложно реализовывать свои нижние фантазии когда это можно легко реализовать просто став нижним? Ну или хотя бы свичем.

                              У меня правда сразу родилась другая теория, тоже смею сказатьпретендующая на стройность - ТС путем создания подобных терий пытается сублимировать отсутсвие ожидаемого удовольствия от собственной верхней роли. Тот факт что попытки стать нижним успеха не имели в общем вовсе не означает что ТС не мечтает быть нижним, скорее я бы сказал тот факт что попыток была не одна -заставляет задматься...

                              ЗЫ
                              Ничего личного против ТС не имею, терия так же не претендует на истину. Просто как паллиатив.

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X