Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Пунктуация.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Re: Пунктуация.

    Сообщение от Марк Посмотреть сообщение
    А не просветите ли, чем же жЫвотное отличается от жИвотного, кроме пренебрежения нормами правописания?
    Мы с вами в разных возрастных категориях, потому допускаю, что Вы с этим понятием пока не столкнулись) и дело тут не с вреде общения, а именно в возрастном срезе, как мне кажется.
    жЫвотное - пишут тогда, когда хотят подчеркнуть животность человека, которого так называют.

    http://lurkmore.ru/Жывотное да, можно для начала вот с этого интернет-мема начать. Среди моей возрастной группы он просочился в повседневную жизнь. Хотя, признаю, на лурке понятие сильно утрировали.
    Последний раз редактировалось Acedia; 03-22-2011, 10:08 AM.

    Комментарий


    • #17
      Re: Пунктуация.

      Сообщение от Acedia Посмотреть сообщение
      Мы с вами в разных возрастных категориях, потому допускаю, что Вы с этим понятием пока не столкнулись) и дело тут не с вреде общения, а именно в возрастном срезе, как мне кажется.
      жЫвотное - пишут тогда, когда хотят подчеркнуть животность человека, которого так называют.

      http://lurkmore.ru/Жывотное да, можно для начала вот с этого интернет-мема начать. Среди моей возрастной группы он просочился в повседневную жизнь. Хотя, признаю, на лурке понятие сильно утрировали.
      Из правил форума

      1.4. Языками общения на форуме считается русский и украинский. Другие языки признаются иностранными и их использование совершенно не приветствуется, если только сразу же за такими фразами не следует перевод либо если фразы на иностранном языке не являются цитатами или идиоматическими выражениями, которые при переводе утратят смысл.

      2.6. Коверкание ников и преднамеренно безграмотная речь

      Какое именно из этих двух вы нарушили я не знаю. Использование лурка в качестве авторитета возможно где-то и признается, но я не думаю что вы, в данном случае, нашли подходящее место или подходящий аргумент.

      ЗЫ
      Согласно лурку, правильно - Жывотнайе.

      Комментарий


      • #18
        Re: Пунктуация.

        Я так понимаю, девушка хотела нам сказать, что, дескать, некрасиво, безграмотные взрослые тетки и дядьки, писать так неграмотно)))
        А в профиле мне про енота с матюками нравилось больше, зря исправили. Раз уж имеете свое мнение, то имейте его до конца. :D

        Комментарий


        • #19
          Re: Пунктуация.

          Сообщение от lorozka Посмотреть сообщение
          Вот и умничка! так лучше...:)
          Я думаю, правильнее указывать, что это только вам кажется, что "лучше".

          Ещё попрошу уточнить (мне интересно), что вы имели в виду фразой
          Сообщение от lorozka Посмотреть сообщение
          Матерные слова оставим лучше для Верхних...
          Для верхних или верхним?

          Сообщение от Эльмира
          Я так понимаю, девушка хотела нам сказать, что, дескать, некрасиво, безграмотные взрослые тетки и дядьки, писать так неграмотно)))
          Речь шла о том, что в _личных_ сообщениях подавляющее большинство пренебрегает пунктуацией - в значительной мере или полностью.
          Это не является нарушением пункта 2.3 Правил :)

          P.S.
          Лично мне интересно, насколько в данном разделе желательно придерживаться темы ветки. Ибо на первой странице только пятый пост имеет отношение к вопросу, заданному топикстартером.

          Acedia - не "ведись" на оффтоп.
          Зачастую стОит взглянуть на историю сообщений собеседника, дабы понять, что он имел в виду.

          Комментарий


          • #20
            Re: Пунктуация.

            Сообщение от Stim Посмотреть сообщение
            Из правил форума

            1.4. Языками общения на форуме считается русский и украинский. Другие языки признаются иностранными и их использование совершенно не приветствуется, если только сразу же за такими фразами не следует перевод либо если фразы на иностранном языке не являются цитатами или идиоматическими выражениями, которые при переводе утратят смысл.

            2.6. Коверкание ников и преднамеренно безграмотная речь

            Какое именно из этих двух вы нарушили я не знаю. Использование лурка в качестве авторитета возможно где-то и признается, но я не думаю что вы, в данном случае, нашли подходящее место или подходящий аргумент.

            ЗЫ
            Согласно лурку, правильно - Жывотнайе.
            2.9. ...самовольное модерирование (оценочные высказывания в адрес тех или иных действий других участников форума)...

            ну во скажите, мне Вас Вашими же методами, да? Вы модератор, что бы мне тут выдержки из правил приводить? Если нет - не оффтопьте.
            Действительно, хватит мне кости мыть. Хватит оффтопить. Есть что сказать по теме - пожалуйста, что-то не нравится - зовите модератора.
            Будем считать, что я все-таки пропиарилась))))))
            Последний раз редактировалось Senior; 03-24-2011, 08:42 PM. Причина: Красный - цвет модераторов

            Комментарий


            • #21
              Re: Пунктуация.

              Сообщение от Эльмира Посмотреть сообщение
              Я так понимаю, девушка хотела нам сказать, что, дескать, некрасиво, безграмотные взрослые тетки и дядьки, писать так неграмотно)))
              А в профиле мне про енота с матюками нравилось больше, зря исправили. Раз уж имеете свое мнение, то имейте его до конца. :D
              Для меня маты в профиле не имеют принципиального значения. Дело в том, что я не хочу никому доставлять неудобства.

              кстати, запятыми не пользуются в основном "дяди".

              Комментарий


              • #22
                Re: Пунктуация.

                Сообщение от Vugluskr Посмотреть сообщение
                Речь шла о том, что в _личных_ сообщениях подавляющее большинство пренебрегает пунктуацией - в значительной мере или полностью.
                Это не является нарушением пункта 2.3 Правил :)
                Мне просто интересно, может, это манера такая? Что-то типа "вот, я верхний, и показываю тебе свое презрение посредством отсутствия грамотной речи".

                Комментарий


                • #23
                  Re: Пунктуация.

                  Сообщение от Acedia Посмотреть сообщение
                  Будем считать, что я все-таки пропиарилась))))))
                  Удачи.

                  Комментарий


                  • #24
                    Re: Пунктуация.

                    Сообщение от Vugluskr Посмотреть сообщение
                    Я думаю, правильнее указывать, что это только вам кажется, что "лучше".

                    Ещё попрошу уточнить (мне интересно), что вы имели в виду фразой
                    Для верхних или верхним?


                    Речь шла о том, что в _личных_ сообщениях подавляющее большинство пренебрегает пунктуацией - в значительной мере или полностью.
                    Это не является нарушением пункта 2.3 Правил :)

                    P.S.
                    Лично мне интересно, насколько в данном разделе желательно придерживаться темы ветки. Ибо на первой странице только пятый пост имеет отношение к вопросу, заданному топикстартером.

                    Acedia - не "ведись" на оффтоп.
                    Зачастую стОит взглянуть на историю сообщений собеседника, дабы понять, что он имел в виду.
                    Vugluskr, на форуме запрещен даже криптованный мат, а уж обычный, так тем более...Что Вам здесь непонятно? Это во-первых...А во-вторых, если девушка называет себя такими словами, значит она унижает сама себя...ИМХО...Так устраивает?...В-третьих, матерные слова я посоветовала ей приберечь ДЛЯ верхних...Вам ведь нравится мат? так пусть Вам его и говорят. Нецензурная брань режет слух ! Не важно, кто это говорит, мужчина или женщина...Еще вопросы есть?

                    Комментарий


                    • #25
                      Re: Пунктуация.

                      Сообщение от Эльмира Посмотреть сообщение
                      Я так понимаю, девушка хотела нам сказать, что, дескать, некрасиво, безграмотные взрослые тетки и дядьки, писать так неграмотно)))
                      А в профиле мне про енота с матюками нравилось больше, зря исправили. Раз уж имеете свое мнение, то имейте его до конца. :D
                      Эльмира, не нужно ей такое о себе писать...Позиционирование не есть повод для того, чтоб не уважать себя..ИМХО :)

                      Комментарий


                      • #26
                        Re: Пунктуация.

                        Сообщение от Acedia Посмотреть сообщение
                        Для меня маты в профиле не имеют принципиального значения. Дело в том, что я не хочу никому доставлять неудобства.

                        кстати, запятыми не пользуются в основном "дяди".
                        А почему, Acedia? Почему для Вас "мат в профиле не имеет принципиального значения"?....Вы позволяете в обычной жизни так к себе обращаться?...Кстати, енот в Вашем профиле больше похож на енота мужского пола)))....:)

                        Комментарий


                        • #27
                          Re: Пунктуация.

                          Сообщение от lorozka Посмотреть сообщение
                          А почему, Acedia? Почему для Вас "мат в профиле не имеет принципиального значения"?....Вы позволяете в обычной жизни так к себе обращаться?...Кстати, енот в Вашем профиле больше похож на енота мужского пола)))....:)
                          Использовать мат в повседневной жизни для обозначения бытовых вещей нехорошо, но для того, что бы придать особую окраску ситуации - совсем другое дело. Людей, использующих мат в качестве словосвязки, а не как средство экспрессии, стараюсь избегать. Такие люди не уважают ни себя, ни окружающих, оскорбляя их не сколько использованием обсценной лексики, сколько скудным словарным запасом. (эврика! мы плавно приближаемся к начальной теме топика) Да, я считаю нормальным использовать этимологически "половое" слово для того, что бы описать "половой" процесс и придать своей личности нужную характеристику.

                          Писать в личку без запятых считаю неуважением. Неужели Вы имели в виду, что матерное слово в профиле подвигло "взрослых дядей" на такие "шалости"?

                          Про енота - это автопортрет, я и в жизни на мальчика похожа. В зависимости от настроения картинки будут меняться. На других, скорее всего, на мальчика похожа меньше.

                          Комментарий


                          • #28
                            Re: Пунктуация.

                            Сообщение от Acedia Посмотреть сообщение
                            Писать в личку без запятых считаю неуважением. Неужели Вы имели в виду, что матерное слово в профиле подвигло "взрослых дядей" на такие "шалости"?
                            Ну, конечно же. Именно матерное слово в профиле подвигло "взрослых дядей" столь неуважительно (совершеннейше без запятых) шалить в личных сообщениях...)))

                            Комментарий


                            • #29
                              Re: Пунктуация.

                              Сообщение от Art Посмотреть сообщение
                              Ну, конечно же. Именно матерное слово в профиле подвигло "взрослых дядей" столь неуважительно (совершеннейше без запятых) шалить в личных сообщениях...)))
                              Да-да))

                              Но эти люди где-то работают, ведут деловую переписку... Вот ни за что не поверю, что среди верхних такое количество дворников и грузчиков.

                              Комментарий


                              • #30
                                Re: Пунктуация.

                                Сообщение от Acedia Посмотреть сообщение
                                Да-да))

                                Но эти люди где-то работают, ведут деловую переписку... Вот ни за что не поверю, что среди верхних такое количество дворников и грузчиков.
                                Девушка, не будьте максималистом и снобом. В конце концов Вы школу совсем недавно закончили, и в Вашей памяти еще свежо понятие правил синтаксиса и пунктуации...)))

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X