Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Пунктуация.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #46
    Re: Пунктуация.

    Модераториал
    Stim, Acedia, оставьте модерирование модераторам.

    Прекращаем флуд.

    Комментарий


    • #47
      Re: Пунктуация.

      Сообщение от lorozka Посмотреть сообщение
      Эльмира, не нужно ей такое о себе писать...Позиционирование не есть повод для того, чтоб не уважать себя..ИМХО :)
      А мне просто нравиться когда сочно, красочно и к месту выражаются. Маты очень емко передают отношение к происходящему и эмоции. Как по мне, енот без такой "характеристики" стал скучным и непривлекательным.)))

      Комментарий


      • #48
        Re: Пунктуация.

        Сообщение от Эльмира Посмотреть сообщение
        А мне просто нравиться когда сочно, красочно и к месту выражаются. Маты очень емко передают отношение к происходящему и эмоции. Как по мне, енот без такой "характеристики" стал скучным и непривлекательным.)))
        Ну, если нравится, то другое дело... Я бы не хотела, чтоб на меня так мой Верхний сказал (слава богу, он мат не применяет ко мне). Эльмира, а Вы позволяете своему нижнему употреблять нецензурную брань? если да, то по отношению к кому, к Вам или к нему?:)

        Комментарий


        • #49
          Re: Пунктуация.

          Сообщение от lorozka Посмотреть сообщение
          Я бы не хотела, чтоб на меня так мой Верхний сказал (слава богу, он мат не применяет ко мне).
          Ну..это дело вкуса. Я, скажем, категорически не сторонник злоупотребления обсценной лексикой в повседневном общении, но в рамках тематических отношений - скорее да, чем нет . И это никаким образом не связано с моим отношением к нижней как личности " в миру". По большому счету - не вижу принципиальной разницы: чем унижение с помощью лексики отличается от пощечин или футфетиша, к примеру ?

          Комментарий


          • #50
            Re: Пунктуация.

            Сообщение от Эльмира Посмотреть сообщение
            А мне просто нравиться когда сочно, красочно и к месту выражаются. Маты очень емко передают отношение к происходящему и эмоции. Как по мне, енот без такой "характеристики" стал скучным и непривлекательным.)))
            Ну, насколько я поняла, мат в профайле нарушает правила ресурса точно так же, как и мат в топиках.
            Енот , потеряв такую сочную характеристику, отнюдь не потерял этого своего свойства, которое, кстати, можно охарактеризовать цензурными словами не менее сочно.

            Комментарий


            • #51
              Re: Пунктуация.

              Сообщение от Марк Посмотреть сообщение
              Ну..это дело вкуса. Я, скажем, категорически не сторонник злоупотребления обсценной лексикой в повседневном общении, но в рамках тематических отношений - скорее да, чем нет . И это никаким образом не связано с моим отношением к нижней как личности " в миру". По большому счету - не вижу принципиальной разницы: чем унижение с помощью лексики отличается от пощечин или футфетиша, к примеру ?
              Вы правы! это дело вкуса...Я просто уточню, что мне не так режет слух употребление нецензурных слов от мужчины, но, когда это произносит женщина, это крайне неприятно...Наверное, мне повезло, мой Верхний не употребляет мат по отношению и ко мне и я не получаю от него пощечины...:) В разных парах совершенно иной фетиш....или я неправа?

              Комментарий


              • #52
                Re: Пунктуация.

                Сообщение от lorozka Посмотреть сообщение
                ... и я не получаю от него пощечины...
                По моему скромному мнению, тот, кто не любит пощечин, еще не пробовал правильных пощечин.

                Комментарий


                • #53
                  Re: Пунктуация.

                  Сообщение от Acedia Посмотреть сообщение
                  Сообщение от Тайна Посмотреть сообщение
                  Сообщение от Acedia Посмотреть сообщение
                  Марк, Вы сейчас откровенно оффтопите, обсуждая мой профиль, обсуждая то, что Вам совершенно не навязывали. Не понимаю, зачем.
                  Вот интересно : а обсуждение пунктуации тогда (исходя из выделенного и ранее сказанного) было Вами навязано?
                  Тогда, таки да, пиар! :D


                  *А о грамотности на форуме уже говорили (запятые - это не самые "страшные" ошибки ). Поищите. Почитайте. Много интересного узнаете. Не только "дяди" в этом деле "хромают". И это не зависит от позиционирования :)*

                  А вот не надо передергивать. Вы же прекрасно понимаете что, создавая тему, я совсем не приглашаю Вас читать мой профайл. И уж тем более, обсуждать его в теме.
                  Если бы Вы читали внимательно, то заметили, что я говорю не о приглашении читать Ваш профайл (что, в общем-то никто не может запретить - обычно интересуются профайлом ТС. И, вообще, зачем профайл? :oЧтобы в него не заглядывали? :D Тогда там такооое можно написать. Только для себя - чтоб не забыть ), а о том, что у Вас прозвучало желание что-либо навязать.


                  Сообщение от Acedia Посмотреть сообщение
                  Ну и, собственно, сабж: личные сообщения, в основном, мне пишут забавные личности. Мужчина за тридцать, недавно зарегистрированный, с малым количеством сообщений, но с солидным багажом тем типа «ищу сабу, ап, ап, ап...» Тут все понятно: увидел молоденькую девочку, новичка, еще и животное... как же не написать? Напиши такой субъект аборигенше форума - будет справедливо послан. Аспада, говорите?
                  Кто говорит "Аспада"?
                  Не задумывались о другой причине, кроме как "увидел молоденькую девочку, новичка, еще и животное" ?
                  Вы так часто повторяли, что "не смотрите мой профиль" (что весьма напоминает анекдот :"Весна. Март. Кошка коту: - Давай в прятки поиграем. Найдёшь меня - я твоя. Не найдёшь - я в шкафу."), что пришлось в него таки заглянуть. И сразу стало понятно, почему Вам пишут забавные личности. Сами напрашиваетесь фразами типа : "На иллюстрации - готовый к употреблению енот". О предыдущих фразах в Вашем профайле здесь было уже сказано.
                  Поэтому нечего удивляться. :)

                  Итог : сначала напрашиваемся, потом - возмущаемся. На весь форум (не забывая при этом похвастаться). Таки - пиар. :)
                  Последний раз редактировалось Тайна; 03-27-2011, 04:46 PM.

                  Комментарий


                  • #54
                    Re: Пунктуация.

                    Сообщение от Acedia Посмотреть сообщение
                    По моему скромному мнению, тот, кто не любит пощечин, еще не пробовал правильных пощечин.
                    Ой! а какие они, "правильные" пощечины? А, если серьезно, то я уверена, что не хочу даже и пытаться полюбить такую практику...впрочем, как и некоторые другие, которые вызывают у меня отвращение...

                    Комментарий


                    • #55
                      Re: Пунктуация.

                      Сообщение от lorozka Посмотреть сообщение
                      Эльмира, а Вы позволяете своему нижнему употреблять нецензурную брань? если да, то по отношению к кому, к Вам или к нему?:)
                      Нет, нижнему такое не позволено......ввиду того, что не попался мне еще такой нижний, который мог бы употреблять матерные слова красиво, органично и не оскорбляя моего слуха при этом.
                      Хотя, я допускаю эдакого "балагура - свитча", присутствующего на моих сессиях)))))) ( только теоретически )..... Естественно, мат, направленный непосредственно чтобы охарактеризовать лично меня или мои действия пресечется сразу же.
                      Но, признаюсь, в обычной жизни я матерщинница, среди друзей и близких могу запросто "ввернуть" сгоряча :D Думаю, красиво материться тоже уметь надо.
                      Последний раз редактировалось Эльмира; 03-28-2011, 08:45 AM.

                      Комментарий


                      • #56
                        Re: Пунктуация.

                        Сообщение от Эльмира Посмотреть сообщение
                        Нет, нижнему такое не позволено......ввиду того, что не попался мне еще такой нижний, который мог бы употреблять матерные слова красиво, органично и не оскорбляя моего слуха при этом.
                        Хотя, я допускаю эдакого "балагура - свитча", присутствующего на моих сессиях)))))) ( только теоретически )..... Естественно, мат, направленный непосредственно чтобы охарактеризовать лично меня или мои действия пресечется сразу же.
                        Но, признаюсь, в обычной жизни я матерщинница, среди друзей и близких могу запросто "ввернуть" сгоряча :D Думаю, красиво материться тоже уметь надо.
                        Мдааа! я представляю, как нижний "покрыл" свою домину отборным матом... или нижняя "обложила" своего Верхнего...(иногда так хочется! но красиво материться я не умею ). Мне, наверное, повезло, что Верхний не материт меня...или я многое потеряла?

                        Комментарий


                        • #57
                          Re: Пунктуация.

                          Обсценная лексика - вполне такая себе неотъемлемая часть языка, как острая приправа, без которой речь кажется пресной)) В некоторых случаях это удивительно емкий и богатый способ коммуникации))
                          Опять-таки, как рассказывать анекдот, где зачастую суть построена на игре матерных слов? Как передать живую речь большей части сообщества?)
                          Если мат употребляет интеллигентный и творческий человек, то и это у него получается красиво и смешно, вспомним хотя-бы Леся Подервянского (правда, он многим не нравится), но цитаты из него уже живут самостоятельной жизнью!))

                          Комментарий


                          • #58
                            Re: Пунктуация.

                            Сообщение от pin2 Посмотреть сообщение
                            Обсценная лексика - вполне такая себе неотъемлемая часть языка, как острая приправа, без которой речь кажется пресной))....
                            Знаете.... когда я смотрю фильмы, где показывают наше русское дворянство, я упиваюсь тем оборотом речи.... теми словами, порой немного смешными.... но такими богатыми и далеко не пресными..... и вместо мата вставлены французские словечки..... ммммм..... просто бальзам на душу... А когда я применяю подобный стиль речи в общении, поверьте, в глазах собеседников я становлюсь на ступень выше, и исход моих переговоров, как правило, в мою пользу....)
                            А вообще.... с волками жить, по волчьи выть..... Когда я у себя на заводе разговариваю со своими слесарями.... тогда да.... без мата люди не понимают.... иногда кажется, что они вообще понимают только крепкий мат....))))))))))))

                            Комментарий


                            • #59
                              Re: Пунктуация.

                              Сообщение от Алмаз Посмотреть сообщение
                              А вообще.... с волками жить, по волчьи выть..... Когда я у себя на заводе разговариваю со своими слесарями.... тогда да.... без мата люди не понимают.... иногда кажется, что они вообще понимают только крепкий мат....))))))))))))
                              Мой личный опыт говорит что понимают и без мата. Но...все люди разные, спорить не буду.

                              Комментарий


                              • #60
                                Re: Пунктуация.

                                Сообщение от Алмаз Посмотреть сообщение
                                Знаете.... когда я смотрю фильмы, где показывают наше русское дворянство, я упиваюсь тем оборотом речи.... теми словами, порой немного смешными.... но такими богатыми и далеко не пресными..... и вместо мата вставлены французские словечки..... ммммм..... просто бальзам на душу...
                                Ну, фильмы, снятые в наше время в России несколько идеализируют это дворянство, там сейчас такая генеральная установка партии)) Вряд-ли там все так изысканно выражались, особенно какие-нибудь провинциальные дворяне))
                                Мне, например, ближе Серебряный век, где уже Михаил Кузмин мог написать, сам себя пародируя в поэме "Форель разбивает лед"
                                "...в переднюю кровать перетащили
                                и половину дня стучим х...ми
                                от завтрака до чая..."
                                при этом будучи одним из самых тонких и точных в передаче оттенков чувств поэтом...

                                Где-нибудь в армейском коллективе попытка разговаривать литературным языком будет звучать фальшиво..., именно если там жить достаточно долгое время)

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X