Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Пунктуация.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #61
    Re: Пунктуация.

    Сообщение от pin2 Посмотреть сообщение
    Где-нибудь в армейском коллективе попытка разговаривать литературным языком будет звучать фальшиво..., именно если там жить достаточно долгое время)
    Может и так. Но например на зонах в свое время использовать мат для паханов считалось "западлом". Это был типа удел шестерок ибо люди темные, необразованные и без авторитета. Хотя завернуть какую-нить *удалено модератором* могли легко.
    Последний раз редактировалось Senior; 04-01-2011, 04:32 AM.

    Комментарий


    • #62
      Re: Пунктуация.

      Сообщение от lorozka Посмотреть сообщение
      Вы правы! это дело вкуса.....Наверное, мне повезло, мой Верхний не употребляет мат по отношению и ко мне и я не получаю от него пощечины...
      Думаю, Вам повезло в первую очередь в том, что взгляды Вашего Верхнего совпадают с Вашими..( точно так же как везет нижней, которой нужны пощечины и жесткая лексика, если ее Верхний это использует ). Хотя как по мне - это не везение, а правильный выбор партнера.
      Сообщение от lorozka Посмотреть сообщение
      :) В разных парах совершенно иной фетиш....или я неправа?
      Совершенно правы .

      Комментарий


      • #63
        Re: Пунктуация.

        Сообщение от pin2 Посмотреть сообщение
        Где-нибудь в армейском коллективе попытка разговаривать литературным языком будет звучать фальшиво..., именно если там жить достаточно долгое время)
        А за плохой французский можно и ответить))) Жизнь станет "Темой без границ", с побоями и принудительным групповым сексом
        Сообщение от Stim Посмотреть сообщение
        использовать мат для паханов считалось "западлом". Это был типа удел шестерок ибо люди темные, необразованные и без авторитета.
        :D

        Комментарий


        • #64
          Re: Пунктуация.

          Сообщение от Эльмира Посмотреть сообщение
          А за плохой французский можно и ответить))) Жизнь станет "Темой без границ", с побоями и принудительным групповым сексом
          Ну, в армии до такого не доходило, по крайней мере, в советской)) и там была, по крайней мере, одна группа служащих, не матерящихся - это верующие люди. Вполне нормально себе служили и никто их не трогал, но и дружбы особой не заводил...

          Комментарий


          • #65
            Re: Пунктуация.

            Сообщение от Тайна Посмотреть сообщение
            ...почему Вам пишут забавные личности...
            Я удивляюсь, почему эти личности, которые в топиках пишут вполне сносно, вытворяют безобразия в личке.
            Может, мне проще признаться в пиаре, исключительно ради того, что бы меня в нем перестали обвинять? Правда, достало.
            Сообщение от lorozka Посмотреть сообщение
            Ой! а какие они, "правильные" пощечины? А, если серьезно, то я уверена, что не хочу даже и пытаться полюбить такую практику...впрочем, как и некоторые другие, которые вызывают у меня отвращение...
            Это такие, которые рвут шаблон. Такие, которых никак не ожидаешь. Такая пощечина может быть раз месяц, но как вовремя! Вот стоите Вы, например, радостно раком, наслаждаетесь поркой бамбуковой палочкой, лепота... И тут как прилетит такое "шлеп", что аж в голове зазвенело!
            Сообщение от pin2 Посмотреть сообщение
            Обсценная лексика - вполне такая себе неотъемлемая часть языка, как острая приправа, без которой речь кажется пресной)) В некоторых случаях это удивительно емкий и богатый способ коммуникации)) ...
            Как писал Андрей Голяк, "без ругательств атмосфера была несколько кастрированной. "

            Сообщение от Stim Посмотреть сообщение
            ...*удалено модератором*...
            во, как... :o
            Последний раз редактировалось Senior; 04-01-2011, 04:34 AM.

            Комментарий


            • #66
              Re: Пунктуация.

              Сообщение от Stim Посмотреть сообщение
              *удалено модератором*
              .....сказал матрос, после чего грязно выругался:D
              Слово, достойное быть занесенным в словарь....
              Последний раз редактировалось Senior; 04-01-2011, 04:34 AM.

              Комментарий


              • #67
                Re: Пунктуация.

                Сообщение от Эльмира Посмотреть сообщение
                .....сказал матрос, после чего грязно выругался:D
                Слово, достойное быть занесенным в словарь....
                Причем приведена только вторая часть фразы матроса ( хотя вообще в оригинале была речь о боцмане... тут же все таки высокий профессионализм...простому матросу не справиться :D )

                Комментарий


                • #68
                  Re: Пунктуация.

                  Кстати, а вот если писать матерно, но без запятых и прочей пунктуации. Это что будет высший пилотаж или низкий уровень?

                  Комментарий


                  • #69
                    Re: Пунктуация.

                    Меня давно не напрягает ни орфография, ни пунктуация в письменной речи собеседника.
                    Но когда со знаками препинания совсем плохо, культурно делаю предположение, что у человека просто нет их на клавиатуре и великодушно выдаю свои запятые в пользование.
                    Вот так: ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,, ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
                    С комментарием: "Пользуйтесь на здоровье, когда закончатся-скажете".

                    А тут ко всему еще и украинский форум... Детей в большинстве школ русскому языку давно уже не учат. Так что ничего удивительного.

                    Комментарий


                    • #70
                      Re: Пунктуация.

                      Сообщение от Русская Борзая Посмотреть сообщение
                      А тут ко всему еще и украинский форум... Детей в большинстве школ русскому языку давно уже не учат. Так что ничего удивительного.
                      А это без разницы))) Читать надо больше было, на всех возможных языках. Не нужно все на школу списывать.

                      Комментарий


                      • #71
                        Re: Пунктуация.

                        Сообщение от Лемурчик Посмотреть сообщение
                        Кстати, а вот если писать матерно, но без запятых и прочей пунктуации. Это что будет высший пилотаж или низкий уровень?
                        Мат выступает как бы коэффициентом прочей грамотности. Усугубляет сложившееся впечатление.
                        Сообщение от Русская Борзая Посмотреть сообщение
                        Детей в большинстве школ русскому языку давно уже не учат.
                        Ну, формат форума как бы предполагает тут отсутствие детей. А у тех, кому за 8 русский еще должен был быть.

                        Сообщение от Эльмира Посмотреть сообщение
                        А это без разницы))) Читать надо больше было, на всех возможных языках. Не нужно все на школу списывать.
                        респект.

                        Комментарий


                        • #72
                          Re: Пунктуация.

                          "все" и не списываем... но логично, что если в школах имеем полное отсутствие уроков по русскому языку, то как результат имеем и безграмотность.
                          "читать надо больше было" - никто не спорит... но самостоятельно читают далеко не все дети, а в школах задают читать на украинском.
                          И потом, НЕзнание теоретических правил той же пунктуации, пусть даже наряду с активным чтением русской литературы, никак не способствует пунктуационной грамотности.
                          Вот и получаем:)

                          Я знаю людей, которым давно за 18, и у которых не было в средних и старших классах уроков русского языка в школе.
                          Последний раз редактировалось Русская Борзая; 04-01-2011, 04:27 PM.

                          Комментарий


                          • #73
                            Re: Пунктуация.

                            Сообщение от Русская Борзая Посмотреть сообщение
                            ..... если в школах имеем полное отсутствие уроков по русскому языку, то как результат имеем и безграмотность.
                            Я, конечно, спорить не буду... сама на 100% не помню, но... если я не ошибаюсь, то что в украинском, что в русском языке правила знаков припинания одинаковы.... не так ли?....

                            Комментарий


                            • #74
                              Re: Пунктуация.

                              Сообщение от Алмаз Посмотреть сообщение
                              Я, конечно, спорить не буду... сама на 100% не помню, но... если я не ошибаюсь, то что в украинском, что в русском языке правила знаков припинания одинаковы.... не так ли?....
                              Не ошибаетесь, одинаковые.

                              Комментарий


                              • #75
                                Re: Пунктуация.

                                Сообщение от Русская Борзая Посмотреть сообщение
                                но логично, что если в школах имеем полное отсутствие уроков по русскому языку, то как результат имеем и безграмотность.
                                Не вижу никакой связи и логики. Моей дочери никто не задавал в школе читать всего Хемингуэя или Кронина.
                                Сообщение от Русская Борзая Посмотреть сообщение
                                но самостоятельно читают далеко не все дети, а в школах задают читать на украинском..
                                А это уже огрехи семейного воспитаня. Значит не привили, были заняты своими делами, а ребенок жил в мире компьютера и телевизора.
                                Мне в школе задавали читать "шедевры" Пантелеймона Кулиша (я так и не осилила прочесть ни одного), но никто не запрещал при этом читать ночь напролет Мопассана.
                                Сообщение от Русская Борзая Посмотреть сообщение
                                НЕзнание теоретических правил той же пунктуации, пусть даже наряду с активным чтением русской литературы, никак не способствует пунктуационной грамотности.
                                Да ну)))) Вы сколько правил помните?

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X