Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Мотивы похудания: прямые и кривые

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #61
    Re: Мотивы похудания: прямые и кривые

    Сообщение от Алмаз Посмотреть сообщение
    Неприятности нужно не переживать, а избегать..... ну так более разумно и комфортно, я думаю...... (если конечно есть хоть малейший шанс их избежать)..... и работать над собой нужно, а не расслабляться, внушая себе любовь к самой себе, какой бы я ни была.....)))))))))....... и не поощерять обжорство и лень подобными фотографиями.......
    Разве не смысл жизни жить в гармонии и счастье, любя себя и все вокруг?

    Комментарий


    • #62
      Re: Мотивы похудания: прямые и кривые

      Сообщение от Эльмира Посмотреть сообщение
      Я призываю только к одному - полюбить себя для начала и потом уже для себя же стараться совершенстоваться. А если не получается худеть по мановению волшебной палочки то тоже не беда, есть масса других уловок, временно позволяющих не впадать в депрессию. Главное- лучезарная улыбка, сияющие глаза и здоровье. И мотив должен быть не в угоду общим стереотипам ( чтоб быть похожей на тетю-лошадь Волочкову) а для себя. И снова повторюсь - худая еще не значит красивая.
      Вот и весь мой призыв.
      ______Золотые слова.

      Комментарий


      • #63
        Re: Мотивы похудания: прямые и кривые

        вот, кстати, абсолютно согласна с Эльмирой - в первую очередь надо научиться любить себя, худой ли, толстой ли - не важно. И худеть так же с любовью к себе, а не с ненавистью. А всё почему? - ненавидящие себя люди, когда начинают худеть, постоянно находятся в стрессе от самоненавистничества, они не рады своим результатам, сколько бы не сбросили лишних кило. Поставленная ими самими цель часто не соответствует реальности, но ненависть к себе не дает им этого осознать. В результате человек загоняет себя не только физически, но и психологически. А вожделенная цифра на весах всё не достигается и не достигается.

        У человека же, который себя любит, и процесс похудения выглядит по другому - ему в радость каждый сброшенный килограмм, он худеет и получает от себя самого некие "психологические поглаживания" за свои достижения. Даже если вожделенная цифра на весах не достигнута, но человеку удалось к ней приблизится, он уже счастлив и рад. И сам процесс в этом случае дается гораздо легче и меньшей кровью, тут уж вы мне поверьте.

        Комментарий


        • #64
          Re: Мотивы похудания: прямые и кривые

          Сообщение от Наталия ВС Посмотреть сообщение
          Вот, кстати, абсолютно согласна с Эльмирой.
          Аналогично.

          Вообще, данная тема уникальна: все пишут очень правильные вещи, и при этом умудряются находить предмет для спора )))))

          Комментарий


          • #65
            Re: Мотивы похудания: прямые и кривые

            Если женщина себя любит в теле, зачем же ей худеть ? :) Странно как-то полюбить себя такой какая она есть сейчас, чтобы похудеть потом :))). Я вот как-то логики не вижу. И еще такая фраза есть: "Худеющая корова - еще не грациозная лань" ))). Есть женщины, которые не подходят под стандарты 90-60-90. Не постесняюсь озвучу свои 104-87-102 вес 68, рост 158. И я не выгляжу толстой и безобразной. Есть специфики фигуры, к примеру у меня широкая грудная клетка и мне в идеале надо весить 58 кг чтобы выглядеть СУПЕР. После родов не вернулась в свой вес, да понимаю что надо, но это не идея фикс. Есть вещи более важные )) Да, до совсем недавнего времени были комплексы, только знаете на жизнь надо смотреть позитивно, ведь так?? ))) Вот и я люблю себя такой какая я есть: с целлюлитом, с лишней складочкой и с блеском в глазах, и с улыбкой встречным, и с песней в голос. И мне пофигу кто что думает. Второй такой как Я на свете нет. Второй такой как Эльмира на свете нет, второй такой как Алмаз на свете нет. Мы все прекрасны с размером от 44 до 5... Потому что мы - ЖЕНЩИНЫ. Просто надо уметь себя подать. И на каждый товар есть свой купец .

            З.Ы. Простите, ну не смогла сдержаться, чтобы промолчать ))

            Комментарий


            • #66
              Re: Мотивы похудания: прямые и кривые

              Сообщение от Camellia Посмотреть сообщение
              Если женщина себя любит в теле, зачем же ей худеть ? :) Странно как-то полюбить себя такой какая она есть сейчас, чтобы похудеть потом :))). Я вот как-то логики не вижу.
              Есть полнота приятная, а есть полнота болезненная. С приятной полнотой вполне себе можно жить здорОво и активно. А вот от болезненной полноты надо таки пытаться избавиться или, хотя бы, снизить вес, чтобы не нажить себе кучу проблем со здоровьем. И если женщина себя любит, она понимает, что излишняя полнота влечет за собой проблемы с сердцем, давлением и т.д., да и в целом достаточно мешает жить даже в плане легкости и свободы в движении, или в подборе одежды. Потому, любя себя, такая женщина рано или поздно поймет, что худеть надо.

              Другое дело, что взяться за себя и начать худеть бывает очень трудно - это правда. И сложно в первую очередь психологически, а не физически - это я прекрасно знаю по себе. Особенно трудно тем, у кого качели - "похудела-поправилась, похудела-поправилась" - здесь с каждым разом всё сложнее и сложнее себя перебороть и начать что-то делать, ведь мы помним, как нам не просто приходилось в прошлый раз, сколько ограничений и соблазнов нас ожидало. Вот многие из нас и успокаивают себя, мол, да, надо, но пока не горит, да и так хорошо тоже. И я сужу не голословно - 8 лет назад я решила, что мои 156 кило - это, конечно, круто, но с этим надо что-то делать. 1,5 года работы над собой и минус 64 килограмма - это тоже было круто. И хотя люблю я себя всегда, но тогда я себя не только любила, я еще и дико гордилась собой. Да, до вожделенной своей цифры я так и не смогла дойти - организм просто отказался худеть дальше, и врачи мне перебороть его не помогли, увы, потому что мой лишний вес - это результат не только неправильного питания, но и пресловутого нарушения обмена веществ и гормональных проблем. Но результат все равно был впечатляющим.
              Вы спросите что сейчас? Увы, но нужно начинать всё снова. Потому что последние несколько лет я слишком часто успокаивала себя, что все и так хорошо.

              Зачем я всё это пишу? Многие сторонники худобы высказывались здесь достаточно агрессивно в отношении полных женщин. Но я уверена, что большинство из высказавшихся подобным образом понятия не имеют о том, как это - быть экстремально полным человеком и не только понять и признать свою проблему, заставить себя худеть, но и сделать это. Лично я уверена, что избавиться от лишних 10-15-20 кг почти не составляет проблемы. Хотя эти лишние 10-20 кг и не так уж осложняют жизнь, а часто еще и очень украшают женщину (ну, люблю я фигуристых девушек, у которых есть за что подержаться!). Вот в случае, когда лишний вес уже 30+ таки надо бороться. И не потому, что не красиво (потому что бывает красиво и органично и так), а потому, что вредно для здоровья. И, возвращаясь к теме поста - к мотивам, лично я считаю единственно верным мотивом похудения мотив собственного здоровья, которое несомненно будет лучше, если женщина не будет страдать излишней полнотой. Но и худеть нужно с умом - медленно, но верно, давая своему организму время привыкнуть, втянуться и адаптироваться. Иначе проблемы со здоровьем начнутся уже от слишком молниеносных темпов похудения.

              В общем, говорить на эту тему я могу долго, делиться своим проверенным опытом тоже, но, думаю, пока достаточно :)

              Комментарий


              • #67
                Re: Мотивы похудания: прямые и кривые

                Вот добавлю только, что есть иногда возможность сбросить вес, но лень, а когда тебе реально это нужно и ты понимаешь, что каждый лишний килограмм для тебя - это пытка в дальнейшем, но нет такой возможности, то это просто убивает. Ты уже не можешь попрыгать на скакалке, пробежаться, даже пара-тройка метров ускоренным шагом могут причинить вред. Вот это грустно. Поэтому я за приятную полноту, та которая нравится и женщине и тому, кто этой женщиной "владеет" )) . Я не призываю всех женщин стать размером шире дверного проема )). Все хорошо что в меру (хотя она тоже у всех разная ))) )

                Комментарий


                • #68
                  Re: Мотивы похудания: прямые и кривые

                  Сообщение от Seraph Посмотреть сообщение
                  Аналогично.

                  Вообще, данная тема уникальна: все пишут очень правильные вещи, и при этом умудряются находить предмет для спора )))))
                  Предмет спора в выборе мотивации для надобности похудения. Лично я против любого навязывания каких либо стандартов, тем более, когда дело касаеться субъективного понятия женской красоты. И не считаю, что " быть полной это категорически плохо а худой - хорошо". А также не нравиться, что у некоторых полнота вызывает такое резкое отрицание и желание кого то клеймить за нестандартную внешность.

                  Комментарий


                  • #69
                    Re: Мотивы похудания: прямые и кривые

                    Как бы не хотелось идеализировать жизнь, но таки не получается......
                    На счет мотивации соответствовать так сказать стандартам..... у меня огромное количество знакомых мужчин и в реале и вертуально. Процентов 70 женатых, гуляющих мужчин начинают свою "левую" деятельность именно из-за того, что женщина набирает вес..... ну не я это придумала!...... с 16 лет только и слышу от мужиков, какие их жены...... И таки да!..... я считаю это хорошей мотивацией держать себя в форме..... стараться!...... и я не говорю о 90х60х90..... а о красивых формах, подтянутом теле!..... и если на женщине осело вдруг лишнее (каждый сам решает для себя, что есть лишнее и сколько), то нравится любимому мужчине это хорошая мотивация!.......
                    В конце концов мои мужчины на протяжении моей жизни старались нравится мне, бреясь ежедневно, следя за своим телом.... (мой муж, на пример, не раз садился на диету, и я ему в этом помогала..... и ценю его стремление выглядеть так, что бы мне было приятно с ним идти рядом)......

                    Комментарий


                    • #70
                      Re: Мотивы похудания: прямые и кривые

                      Сообщение от Алмаз Посмотреть сообщение
                      нравится любимому мужчине это хорошая мотивация!.......
                      может и хорошая, даже действенная, но неправильная. Потому что мужчины - это дело преходящее, ни у кого нет гарантии, что мужчина (или женщина) будет с ним вечно. Одна моя подруга три года прожила в браке с мужчиной, которому изначально все в ней нравилось кроме веса. Ну, т.е. не то чтобы он ее гнобил и обзывал жирной коровой, но иногда высказывал пожелания, что, мол, если бы она похудела, была бы еще краше. Она пошла на фитнес (4-5 раз в неделю), села на строгую диету, меньше чем за год согнала с себя 17 кг и стала вообще офигенной. И вот когда она наконец достигла этого своего идеального веса, муж от нее ушел. Потому что в процессе похудения подруга вынесла ему весь мозг своей вечной и постоянной озабоченностью весом, вечным страхом поправиться и т.д. И в результате подруга осталась одна, в расстроенных чувствах и стрессе. А стресс она привыкла заедать. Мотиватор же "нравиться мужу" ушел от нее, и, как оказалось, к другой женщине с далеко не идеальной фигурой. Итог - муж счастлив с новой женой, а подругу год вытаскивали из депрессии, а ее похудательный марафон нужно начинать с начала.

                      Потому я таки за то, чтобы худеть для себя и ради себя!

                      Комментарий


                      • #71
                        Re: Мотивы похудания: прямые и кривые

                        Сообщение от Алмаз Посмотреть сообщение
                        Процентов 70 женатых, гуляющих мужчин начинают свою "левую" деятельность именно из-за того, что женщина набирает вес..... ну не я это придумала!...... с 16 лет только и слышу от мужиков, какие их жены......
                        Сами в это верите?:)
                        Вес крайне редко приходит и уходит без психологических изменений.
                        И психологические изменения вызывают изменение веса. Изредка наоборот.
                        И эти психологические изменения в партнерше становятся причиной "левой" деятельности, даже если объявлена причина "набор веса".
                        Просто не всем удается это осмыслить.
                        Пост Наталия ВС лишнее тому подтверждение.

                        Комментарий


                        • #72
                          Re: Мотивы похудания: прямые и кривые

                          Сообщение от Senior Посмотреть сообщение
                          Сами в это верите?:)
                          Вес крайне редко приходит и уходит без психологических изменений.
                          И психологические изменения вызывают изменение веса. Изредка наоборот.
                          И эти психологические изменения в партнерше становятся причиной "левой" деятельности, даже если объявлена причина "набор веса".
                          Просто не всем удается это осмыслить.
                          Пост Наталия ВС лишнее тому подтверждение.
                          Слышала подобную теорию..... но мало в это верю...... Если я уплетаю кексики изо дня в день, то независимо от моего психологического состояния я набираю кг......)))))))......
                          И да..... я верю..... вкусы кардинально не меняются у людей...... и если я не люблю худых мужчин, то не думаю, что если мой мужчина станет худощавым, то он по прежнему будет так же приятно ласкать мой взор......

                          Комментарий


                          • #73
                            Re: Мотивы похудания: прямые и кривые

                            Сообщение от Алмаз Посмотреть сообщение
                            Слышала подобную теорию..... но мало в это верю...... Если я уплетаю кексики изо дня в день, то независимо от моего психологического состояния я набираю кг......)))))))......
                            И да..... я верю..... вкусы кардинально не меняются у людей...... и если я не люблю худых мужчин, то не думаю, что если мой мужчина станет худощавым, то он по прежнему будет так же приятно ласкать мой взор......
                            Тю)) А я думала любят не за что то а вопреки.
                            Вы верите, что мужской упрек в сторону опостылевшей жены хоть чего то стОит? Да Вы худейте сколько хотите, он эти потуги может и не заметить....Как в том анекдоте про жену в противогазе. А была бы худая, он бы упрекал за то, что сисек нет и все равно страшная......Лучшая защита - нападение))) Еще жена может плохо готовить, быть дурой, неряхой, бесплодной, такой-сякой-растакой ( причин может быть до кучи).
                            Если я не люблю худощавых или, скажем так....не люблю волосатых и смуглых, то таких я не беру в нижние или любовники. А муж - величина постоянная и от размера его штанов моя любовь и уважение к нему никак не меняеться, больше скажу....я это практически не замечаю.
                            Последний раз редактировалось Эльмира; 10-04-2011, 11:53 PM.

                            Комментарий


                            • #74
                              Re: Мотивы похудания: прямые и кривые

                              Сообщение от Алмаз Посмотреть сообщение
                              Слышала подобную теорию..... но мало в это верю...... Если я уплетаю кексики изо дня в день, то независимо от моего психологического состояния я набираю кг......)))))))
                              а теперь вопрос: почему кто-то уплетает кексики изо дня в день? Уж не психологическое ли состояние подспудно вынуждает это делать?

                              Комментарий


                              • #75
                                Re: Мотивы похудания: прямые и кривые

                                Сообщение от Наталия ВС Посмотреть сообщение
                                а теперь вопрос: почему кто-то уплетает кексики изо дня в день? Уж не психологическое ли состояние подспудно вынуждает это делать?
                                Дак все правильно, пока муж, т.сказать....ээ..."горит на работе допоздна", жена коротает вечера с кексиками и теликом. Пришел муж зае.... пардон, "уставший" с работы.... А тут обожравшаяся кексиков жена сексу требует. Но муж то устал.... уже.... а жена напирает. Ну вот он видит на столе кексики, и первая спасительная отмазка... тоесть мысль, пришедшая в голову, какая? "я вкалываю до ночи, а ты жреш постоянно и жиреешь....как жеж тебя хотеть то такую"?))))) Жена ушла рыдать в ванную, а уставший Вася нажрался приготовленных женой котлет и чаю с кексиками и пошел себе спать ....

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X