Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Нюансы общения с "бывшими"

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Нюансы общения с "бывшими"

    Эту историю мне поведала моя подруга Верхняя, назовем ее А. ,которую я выкладываю с ее разрешения.
    Итак, есть некий нижний, назовем его Н. Некоторое время назад А и Н состояли в отношениях, скажем так, активно знакомились. Ошейник надет не был. В последующем Н был «изгнан из рая», за что- не суть важно. Но тематические отношения прекратились. Спустя какое-то время, Н находит Верхнюю, назовем ее Б, и та берет его под ошейник. В период поиска Н пытался общаться с А, писал, звонил. Нельзя сказать, чтобы А это радовало, но понимание того, что Н «в поиске и тяжело» хоть как-то оправдывало попытки общения. Но после того как Н взяли под ошейник, он не прекратил попыток общения с А, хоть их стало меньше. А это не нравилось совершенно. Она говорила Н, чтобы тот не тревожил ее. На каком-то этапе Н получает запрет от Б общаться с А, опять таки, детали не так важны. Какое-то время Н не нарушает запрет. И тут Н снова звонит А и просит поговорить. А спрашивает у Н, знает ли его Верхняя о том, что он звонит и нарушает запрет. Ответ: «Нет, не знает». На что А спрашивает, зачем же он тогда звонит? Ответ: «Мне плохо». Выясняется, что была бурная сессия. И Н испытывает и физическую боль, и психологически тяжело. А спрашивает, почему Н не позвонит своей Верхней. В ответ- у нее праздник и она занята. А говорит с Н какое-то время, понимая, что ему плохо. Человек не совсем чужой, ну, не бросишь же в таком состоянии.

    С нижним и его нынешней Верхней все понятно. Вопрос в другом. Надо ли было А общаться с Н?

    Я склоняюсь к мысли, что какая Верхняя ввела в такое состояние, та пусть и выводит. И А нужно было послать Н подальше. Подруга же считает, что бросить и не говорить- как-то нехорошо. Нижнему плохо, а он не совсем же чужой человек.

  • #2
    Re: Ньюансы общения с "бывшими"

    Ну, Вы считаете что стоит бросить... А человечность как? А? Всё таки, должна оставаться какая-то человечность. Вообще, тема разговора с бывшими "натянута". Кто-то прерывает контакты навсегда, кто-то на время, так сказать, пока перестанет болеть. Некоторые и вообще, возвращаются к былым отношениям, или абсолютно новым. У всех по разному, но опыт показывает, что жечь мосты - не стоит (ударение на о).
    Пы.Сы. Да и вообще, лучше просто оставаться людьми.

    Комментарий


    • #3
      Re: Ньюансы общения с "бывшими"

      Сообщение от Shamistic Посмотреть сообщение
      Ну, Вы считаете что стоит бросить... А человечность как? А? Всё таки, должна оставаться какая-то человечность. Вообще, тема разговора с бывшими "натянута". Кто-то прерывает контакты навсегда, кто-то на время, так сказать, пока перестанет болеть. Некоторые и вообще, возвращаются к былым отношениям, или абсолютно новым. У всех по разному, но опыт показывает, что жечь мосты - не стоит (ударение на о).
      Пы.Сы. Да и вообще, лучше просто оставаться людьми.
      Бесчеловечно- кошке хвост отрубить. Кошка заведомо слабее. А тут собрались все взрослые люди. До этого же как-то "раду" себе давал, ну, и надо было продолжать в том же духе.
      Касаемо мостов, тут зависит от человека. С одним приемлимо оставаться друзьями, с другим- нет.

      Комментарий


      • #4
        Re: Ньюансы общения с "бывшими"

        Мы тут со всеми этими тематическими задвигами как-то напрочь забываем, что мы прежде всего люди, и отношения между нами прежде всего обычные, человеческие. Если кому-то требуется помощь, а кто-то может и хочет ее оказать - то хоть Верхний, хоть нижний, хоть боковой или еще какой там, какая разница. Не будем делать из Темы культ...

        Комментарий


        • #5
          Re: Ньюансы общения с "бывшими"

          Сообщение от Oksie Посмотреть сообщение
          кому-то требуется помощь, а кто-то может и хочет ее оказать - то хоть Верхний, хоть нижний, хоть боковой или еще какой там, какая разница. Не будем делать из Темы культ...
          В том-то и дело,что "может, но не хочет". Как мне видится, в данном случае просто сыграли на чувстве долга.

          Комментарий


          • #6
            Re: Ньюансы общения с "бывшими"

            Очень хорошо понимаю Вашу подругу, так как сталкиваюсь с подобным (мне плохо, нужно поговорить) довольно часто. Таки да, чувство некой ответственности остается, особенно, если я была первой, кто ввел человека в Тему. Чувство не из приятных.... как буд то вынужденная опека. Я еще не разобралась, нужно ли оказывать эту психологическую помощь или нет, пока общаюсь..... таки да..... очень жалко их........ Правда нужно внимательно следить за тем, что бы нижний не создавал искуственно несчастный вид для того, что бы склонить к какому то общению....... что происходит чаще, чем ситуации, когда на самом деле человек на грани......

            Комментарий


            • #7
              Re: Ньюансы общения с "бывшими"

              Это все страх уронить корону....Если никто из них никому ничего реально гадкого не сделал (ну там нагадил под дверью перед уходом или сбросил коллегам фотки с сессии итп) то почему бы не общаться по человечески? Из принципа? Бред какойты. Да кто-то слабее кто то сильнее, кому-то легче забыть "очередное лицо" кто-то никогда не забудет того с кем было хорошо..к чему тут страх что кто-то на чем-то играет? Это все извините комплексы. "Я сильная и ни в коем случае не могу показать себя слабее чем мой имидж" - вот и вся мотивация подобного "расставания навсегда"

              Комментарий


              • #8
                Re: Ньюансы общения с "бывшими"

                Сообщение от Алмаз Посмотреть сообщение
                Правда нужно внимательно следить за тем, что бы нижний не создавал искуственно несчастный вид для того, что бы склонить к какому то общению.......
                Вот, сдается мне, что там такая именно ситуация.

                Комментарий


                • #9
                  Re: Ньюансы общения с "бывшими"

                  Сообщение от Stim Посмотреть сообщение
                  Это все страх уронить корону....Если никто из них никому ничего реально гадкого не сделал (ну там нагадил под дверью перед уходом или сбросил коллегам фотки с сессии итп) то почему бы не общаться по человечески? Из принципа?
                  Stim, корона здесь ни при чем. Если общение не переходит границ дружеского- это одно. Но если с помощью вот такого "общения" человек решает вернуть все назад, то это же совсем другое. Я думаю, Вы понимаете в каком русле тогда происходит это самое "общение". Мужчины тоже сталкиваются с таким, я думаю.

                  Комментарий


                  • #10
                    Re: Ньюансы общения с "бывшими"

                    Сообщение от Лека Посмотреть сообщение
                    Вот, сдается мне, что там такая именно ситуация.
                    Ну да, пока новая Верхняя где-то там загуляла, решил к старой подвалить...
                    Правда за этим нужно следить ну о-ооочень внимательно! :)
                    P.S. Поодевать ему ошейники на все части тела! :D

                    Комментарий


                    • #11
                      Re: Ньюансы общения с "бывшими"

                      Сообщение от bind_cord Посмотреть сообщение
                      Ну да, пока новая Верхняя где-то там загуляла, решил к старой подвалить...
                      Заметно, что "рыбак рыбака видит издалека"....:D

                      Комментарий


                      • #12
                        Re: Ньюансы общения с "бывшими"

                        Сообщение от Лека Посмотреть сообщение
                        Заметно, что "рыбак рыбака видит издалека"....:D
                        Это Вы, Лека, упомянули, а я ведь рыбалку очень люблю, и не в переносном смысле. Я знаю место хорошее(это на Десне, в районе г. Остра), там чехоня ловиться(я раз там на резинку поймал около 10 кг часов за 3). А какая таранька с нее, да с пивом. В след. году поеду, надо ехать ранней весной. Я бы вас взял, Лека, на рыбалку, но мне будет нужна нижняя девушка, А Вы Верхняя. Эх... :D

                        Комментарий


                        • #13
                          Re: Ньюансы общения с "бывшими"

                          Сообщение от bind_cord Посмотреть сообщение
                          Это Вы, Лека, упомянули, а я ведь рыбалку очень люблю, и не в переносном смысле. Я знаю место хорошее(это на Десне, в районе г. Остра), там чехоня ловиться(я раз там на резинку поймал около 10 кг часов за 3). А какая таранька с нее, да с пивом. В след. году поеду, надо ехать ранней весной. Я бы вас взял, Лека, на рыбалку, но мне будет нужна нижняя девушка, А Вы Верхняя. Эх... :D
                          Вы, bind_cord, запросто можете стать нижним и рыбалка пройдет на "ура"....

                          И на будущее, если Вы захотите обсуждать со мной что-то, кроме темы топика, я с удовольствием отвечу Вам в личке.

                          Комментарий


                          • #14
                            Re: Ньюансы общения с "бывшими"

                            Сообщение от Лека Посмотреть сообщение
                            ...
                            И на будущее, если Вы захотите обсуждать со мной что-то, кроме темы топика, я с удовольствием отвечу Вам в личке.
                            Извините, Лека, это я уж действительно от темы отклонился, извините!

                            Комментарий


                            • #15
                              Re: Ньюансы общения с "бывшими"

                              :o:o:o А причем здесь Тема, собссно? :o:o:o

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X