Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Нюансы общения с "бывшими"

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Re: Нюансы общения с "бывшими"

    Сообщение от Senior Посмотреть сообщение
    Каждый выбирает для себя.
    Я поняла Вашу позицию,спасибо.

    Комментарий


    • Re: Нюансы общения с "бывшими"

      Сообщение от Лека Посмотреть сообщение
      Эту историю мне поведала моя подруга Верхняя, назовем ее А. ,которую я выкладываю с ее разрешения.
      Итак, есть некий нижний, назовем его Н. Некоторое время назад А и Н состояли в отношениях, скажем так, активно знакомились. Ошейник надет не был. В последующем Н был «изгнан из рая», за что- не суть важно. Но тематические отношения прекратились. Спустя какое-то время, Н находит Верхнюю, назовем ее Б, и та берет его под ошейник. В период поиска Н пытался общаться с А, писал, звонил. Нельзя сказать, чтобы А это радовало, но понимание того, что Н «в поиске и тяжело» хоть как-то оправдывало попытки общения. Но после того как Н взяли под ошейник, он не прекратил попыток общения с А, хоть их стало меньше. А это не нравилось совершенно. Она говорила Н, чтобы тот не тревожил ее. На каком-то этапе Н получает запрет от Б общаться с А, опять таки, детали не так важны. Какое-то время Н не нарушает запрет. И тут Н снова звонит А и просит поговорить. А спрашивает у Н, знает ли его Верхняя о том, что он звонит и нарушает запрет. Ответ: «Нет, не знает». На что А спрашивает, зачем же он тогда звонит? Ответ: «Мне плохо». Выясняется, что была бурная сессия. И Н испытывает и физическую боль, и психологически тяжело. А спрашивает, почему Н не позвонит своей Верхней. В ответ- у нее праздник и она занята. А говорит с Н какое-то время, понимая, что ему плохо. Человек не совсем чужой, ну, не бросишь же в таком состоянии.

      С нижним и его нынешней Верхней все понятно. Вопрос в другом. Надо ли было А общаться с Н?

      Я склоняюсь к мысли, что какая Верхняя ввела в такое состояние, та пусть и выводит. И А нужно было послать Н подальше. Подруга же считает, что бросить и не говорить- как-то нехорошо. Нижнему плохо, а он не совсем же чужой человек.
      Глубокое прошлое так просто не вывести из памяти. Если оно всплывает, реагируешь по любому.

      Комментарий


      • Re: Нюансы общения с "бывшими"

        Сообщение от UStas Посмотреть сообщение
        Глубокое прошлое так просто не вывести из памяти. Если оно всплывает, реагируешь по любому.
        Достаточно размытый ответ на вполне ясный вопрос.

        Комментарий


        • Re: Нюансы общения с "бывшими"

          "Вопрос в другом. Надо ли было А общаться с Н?"

          Надо было, если она позволяла себе это.

          зы- как здесь аватар добавить? (странная система)))

          Комментарий


          • Re: Нюансы общения с "бывшими"

            Сообщение от UStas Посмотреть сообщение
            "Вопрос в другом. Надо ли было А общаться с Н?"

            Надо было, если она позволяла себе это.

            зы- как здесь аватар добавить? (странная система)))
            выше топик. Называется "про аватары"-почитайте.

            Комментарий


            • Re: Нюансы общения с "бывшими"

              Сообщение от Лека Посмотреть сообщение
              С нижним и его нынешней Верхней все понятно. Вопрос в другом. Надо ли было А общаться с Н?

              Любое обсуждение основанное на "можно/нельзя" наступает на эти грабли. Поскольку эта игра лишена взысканий, и имеет минимальную ответственность за нарушение правил. Это если говорить исключительно про тему.
              А с другой стороны у нас стоят межчеловеческие отношений, в которых правил как таковых нет, но есть совесть, любовь, ревность, и много чего еще. И там где начинаются межчеловеческие отношения, там начинается индивидуальный подход. Для одного, его тематический партнер - тумбочка, в то время как для другого это любимый, или дорогой человек. От чего и будет зависеть ценность "тематических правил" в отношениях с этим человеком и их взаимотношения с внешним миром. Тумбочки будет беспощадно выбрасываться за малейший проступок и заменятся новыми в т о время как человеку который представляет ценность можно дать второй шанс.
              Забавно что тут абсолютно никакой роли не играет позиционирование. Верхние могут быть точно такими же предметами мебели в представлении нижних, только умеющими размахивать девайсами, вязать веревками итд.
              Так что для составления портрета отношений А,Н,Б, имеется критическая нехватка информации и как следствие невозможность дачи ответа на поставленный вопрос.
              Возможно Н остался сильно привязан к А но будучи "изгнан из рая" испытывал нехватку практик, что привело его к отношениям с Б, для которой надеть ошейник было делом принципа для продолжения отношений.
              А возможно Н вообще не склонен серьезно воспринимать и тематические отношения и людей с которыми он общается и звонит всем кому попало когда ему плохо, невзирая на нарушение запрета. (не пронюхает Б про нарушение- Хорошо, пронюхает - найдет себе еще В которую тоже будет воспринимать как тумбочку).
              И наверное у этой ситуации еще множество других оттенков.

              Комментарий


              • Re: Нюансы общения с "бывшими"

                Если у меня есть нижний,то даже если вернется бывший нижний,он пролетает. Никакого общения и всего остального по ТЕМЕ. Просто поговорить-можно,послушать это да. Но нижние должны понимать-сняв ошейник,они в игноре и надолго.

                Комментарий


                • Re: Нюансы общения с "бывшими"

                  Сообщение от Леди Винтер Посмотреть сообщение
                  Но нижние должны понимать-сняв ошейник,они в игноре и надолго.
                  Почему в игноре?

                  Комментарий


                  • Re: Нюансы общения с "бывшими"

                    Сообщение от Senior Посмотреть сообщение
                    Почему в игноре?
                    Наверное Леди под словом "игнор" имела ввиду тематический игнор......

                    Комментарий


                    • Re: Нюансы общения с "бывшими"

                      Сообщение от Эльмира Посмотреть сообщение
                      Наверное Леди под словом "игнор" имела ввиду тематический игнор......
                      Ты правильно поняла. Общение может быть,но за пределами ТЕМЫ. Когда нижний переходит грани дозволенного,он должен помнить о последствиях.

                      Комментарий


                      • Re: Нюансы общения с "бывшими"

                        Сообщение от Леди Винтер Посмотреть сообщение
                        Ты правильно поняла. Общение может быть,но за пределами ТЕМЫ. Когда нижний переходит грани дозволенного,он должен помнить о последствиях.
                        А снять ошейник - это перейти грань дозволенного?
                        Вроде бы как это право раба/рабыни.

                        Комментарий


                        • Re: Нюансы общения с "бывшими"

                          Сообщение от Senior Посмотреть сообщение
                          А снять ошейник - это перейти грань дозволенного?
                          Вроде бы как это право раба/рабыни.
                          Стоп,если он переходит под другого Верхнего и снимает мой ошейник,какие отношения в ТЕМЕ у меня могут быть с ним? Для меня это сигнал того,что все закончилось.

                          Комментарий


                          • Re: Нюансы общения с "бывшими"

                            Сообщение от Леди Винтер Посмотреть сообщение
                            Стоп,если он переходит под другого Верхнего и снимает мой ошейник,какие отношения в ТЕМЕ у меня могут быть с ним? Для меня это сигнал того,что все закончилось.
                            Я вообще спрашивал: "Снять ошейник - это перейти грань дозволенного?"

                            А Вы меняете изначальные условия. Вы добавили новое условие: "Переходит под другого Верхнего". Какие у Вас с ним могут быть отношения - это ведь исключительно Ваше дело. Это может завить и от того, в качесте кого от переходит под другого Верхнего.

                            Комментарий


                            • Re: Нюансы общения с "бывшими"

                              Сообщение от Senior Посмотреть сообщение
                              Я вообще спрашивал: "Снять ошейник - это перейти грань дозволенного?"

                              А Вы меняете изначальные условия. Вы добавили новое условие: "Переходит под другого Верхнего". Какие у Вас с ним могут быть отношения - это ведь исключительно Ваше дело. Это может завить и от того, в качесте кого от переходит под другого Верхнего.
                              Мы наверное просто сразу не поняли друг друга))

                              Комментарий


                              • Re: Нюансы общения с "бывшими"

                                Сообщение от Husky Посмотреть сообщение
                                А возможно Н вообще не склонен серьезно воспринимать и тематические отношения и людей с которыми он общается и звонит всем кому попало когда ему плохо, невзирая на нарушение запрета. (не пронюхает Б про нарушение- Хорошо, пронюхает - найдет себе еще В которую тоже будет воспринимать как тумбочку).
                                И наверное у этой ситуации еще множество других оттенков.
                                Вот тут, как показала практика, прямо не в бровь, а в глаз!

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X