Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

В чем дело????

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • В чем дело????

    Не помню чья цитата... "Если третий муж бьет тебя по морде, то дело не в муже, а в морде"...или почему очень нелегко изменить мир с помощью себя. Сколько труда надо для того, чтобы выползти из коллеи и после сровнять ее с землёй навечно?????

  • #2
    Re: В чем дело????

    Сообщение от meta Посмотреть сообщение
    Не помню чья цитата... "Если третий муж бьет тебя по морде, то дело не в муже, а в морде"...или почему очень нелегко изменить мир с помощью себя. Сколько труда надо для того, чтобы выползти из коллеи и после сровнять ее с землёй навечно?????
    Не видела ни одного "выползшего из колеи" в реале, так что затрудняюсь с ответом. Видимо, дело в специфике поведения человека и отношении к окружающим, которое изменить не так то легко.

    Комментарий


    • #3
      Re: В чем дело????

      meta
      От человека думаю зависит и от желания. Если что то хочешь, то берешь и делаешь, огибая препятствия.Если проще жить как раньше, то делаешь все тоже самое, думая о том, что не устраивает.

      Комментарий


      • #4
        Re: В чем дело????

        Да, правильно, от человека зависит. А если что-то не получается, нужно убедить себя, что тебе это и не нужно! :)

        Комментарий


        • #5
          Re: В чем дело????

          Есть у меня старинная приятельница, она как то рассказывала, что каждый её мужчина непременно хоть однажды, но ударил её..

          При этом она была первой женщиной, к которой этот очередной её мужчина рукоприкладствовал (ранее подобных позывов по отношению к женщинам, у него не было)

          "Что у меня в лице такого, что им всем хочется врезать по этому личику?" - Восклицала моя приятельница...

          Верно то, что мы притягиваем к себе определённый типаж партнёров...и как бы мы ни старались изменить сие положение вещей - ничего не получается..

          Здесь, на ВЧ присутствуют психологи...быть может они дадут рекомендации?

          ЗЫ не стоит отождествлять приятельницу со мной...(кстати, она не в Теме, или просто не знает об этом)
          Последний раз редактировалось Анна Кель; 10-07-2011, 03:53 PM.

          Комментарий


          • #6
            Re: В чем дело????

            Сообщение от Ксения _ Посмотреть сообщение
            meta
            От человека думаю зависит и от желания. Если что то хочешь, то берешь и делаешь, огибая препятствия.Если проще жить как раньше, то делаешь все тоже самое, думая о том, что не устраивает.
            Делать - да не вопрос! Как перестать думать то же самое, чтобы результат перестал быть "как всегда"? Как "забыть" шаблоны???? Блин, ну не возможно... Стереотипизация для того и придумана чтобы мозг лишний раз не парился какую реакцию ему выдать при похожем наборе условий. Пару повторений - и ...уже привычка. Амнезия - выход...

            Комментарий


            • #7
              Re: В чем дело????

              Анализ..... глубокий анализ..... Искать то общее, что предшевствует тем поступкам окружающих, которые нам не нравятся..... Ничего просто так не происходит, всему есть причина и нужно ее найти. Нет сил самому разобраться?..... можно обратиться к специалисту. Все в этой жизни можно изменить, главное хотеть этого!!!!!

              Комментарий


              • #8
                Re: В чем дело????

                Сообщение от meta Посмотреть сообщение
                Делать - да не вопрос! Как перестать думать то же самое, чтобы результат перестал быть "как всегда"? Как "забыть" шаблоны???? Блин, ну не возможно... Стереотипизация для того и придумана чтобы мозг лишний раз не парился какую реакцию ему выдать при похожем наборе условий. Пару повторений - и ...уже привычка. Амнезия - выход...
                "Стереотипизация для того и придумана чтобы мозг лишний раз не парился какую реакцию ему выдать при похожем наборе условий." - т.е. есть стереотипы как бы положительные?, тогда зачем "выползать из колеи", чтоб мозг лишний раз "парился".
                "Пару повторений - и ...уже привычка." - если третий муж бьет по "морде", - когда возник стереотип, даже самый примитивный(напр. "все мужики сволочи"), изначально до первого мужа, или после третьего. Почему бьет по морде, ответ рядом, в траншее - потому что сволочь.
                Может тогда провести "глубокий анализ" и завести четвертого мужа. Четвертый по "морде" не бьет, но гуляет направо и налево и денег от него не дождешься, а тот хоть по "морде" бил так деньги приносил и о семье думал. Вот и выходит - из траншеи вроде выбрались, а засыпать не удалось.
                Все стереотипы они чем-то "подогреваются", как и не возникают из ничего и уже сформированные сложно изменить, разве что на ранних этапах формирования как бы попасть в нужную колею.
                Все зависит от самого человека, все заложено в нем и лишь частично влияют внешние факторы!

                Комментарий


                • #9
                  Re: В чем дело????

                  Сообщение от bind_cord Посмотреть сообщение
                  Почему бьет по морде, ответ рядом, в траншее - потому что сволочь.
                  Четвертый по "морде" не бьет, но гуляет направо и налево и денег от него не дождешься, а тот хоть по "морде" бил так деньги приносил и о семье думал.
                  Да нифига....и четвертый, рано или поздно, но по морде даст.....Разница в причинах битья несущественна....
                  Денег не принес? Так а если нету их откуда принести... и жене по морде, чтоб полегчало и чтоб меньше хайло раскрывала)))
                  Первопричина в том, что выбирает она агрессивный и слабоинтеллигентный тип мужиков из своего доступного круга общения. И ведет себя либо как жертва, либо как провокатор.


                  Сообщение от bind_cord Посмотреть сообщение
                  Все зависит от самого человека, все заложено в нем и лишь частично влияют внешние факторы!
                  Ну да...только внешние факторы очень сильно влияют и на склад характера и на выбор партнера. Я так думаю, что если дама работает на автобазе, а не в научном институте, вряд ли у нее есть шанс получить в мужья академика.

                  Комментарий


                  • #10
                    Re: В чем дело????

                    Сообщение от Эльмира Посмотреть сообщение
                    Да нифига....и четвертый, рано или поздно, но по морде даст.....Разница в причинах битья несущественна....
                    Денег не принес? Так а если нету их откуда принести... и жене по морде, чтоб полегчало и чтоб меньше хайло раскрывала)))
                    Первопричина в том, что выбирает она агрессивный и слабоинтеллигентный тип мужиков из своего доступного круга общения. И ведет себя либо как жертва, либо как провокатор.
                    Четвертый(муж) появляется после проведения глубокого и всестороннего анализа с привлечением "других специалистов" и не одного(тёща, сестра и др. родственнички). Женщина провокатор - согласен. Я вот о чем подумал, если женщина провоцирует, значит она этого хочет, в смысле чтоб муж "почесал морду". Может это такая разновидность мазохизма - не любая женщина скажет в открытую, что она мазохистка. Интересно эти случаи единичные или типовые. Может ввести такую БДСМ-практику, где будет моделироваться как бы семейные ситуации))), кто-то пожелает со следами, под глазом)) Приходит такая женщина после БДСМ сессии на работу в темных очках, а ей все завидуют - муж любит! )))
                    Сообщение от Эльмира Посмотреть сообщение
                    Ну да...только внешние факторы очень сильно влияют и на склад характера и на выбор партнера. Я так думаю, что если дама работает на автобазе, а не в научном институте, вряд ли у нее есть шанс получить в мужья академика.
                    Мой старый друг, это было давно, учился в Киеве, затем начал работать на престижной работе с хорошей зарплатой. И часто ездил к себе на родину в поселок. И там познакомился с девушкой. Как он за ней ухаживал! Подарки ей дарил, где-то они там на лодочке катались, ездил даже в Москву(это было 80-е года) за какими то духами дорогими. И тут случилось, вернулся в их поселок парень из тюрмы. И она очень бысто вышла за того парня замуж. Мой товарищ не мог ничего понять, на него было жалко смотреть в то время. Это реальный пример из жизни. Т.е. что-то было заложено внутри этой девушки и внешние факторы сыграли второстепенную роль.
                    На формирование стереотипов большое влияние оказывает профессиональная деятельность, но эта роль второстепенна.
                    Последний раз редактировалось bind_cord; 10-16-2011, 11:49 AM.

                    Комментарий


                    • #11
                      Re: В чем дело????

                      Сообщение от bind_cord Посмотреть сообщение
                      Четвертый(муж) появляется после проведения глубокого и всестороннего анализа с привлечением "других специалистов" и не одного(тёща, сестра и др. родственнички). Женщина провокатор - согласен. Я вот о чем подумал, если женщина провоцирует, значит она этого хочет, в смысле чтоб муж "почесал морду". Может это такая разновидность мазохизма - не любая женщина скажет в открытую, что она мазохистка. Интересно эти случаи единичные или типовые. Может ввести такую БДСМ-практику, где будет моделироваться как бы семейные ситуации))), кто-то пожелает со следами, под глазом)) Приходит такая женщина после БДСМ сессии на работу в темных очках, а ей все завидуют - муж любит! ))).
                      Шутите, шутите)))) А я знаю мужей, которых жены бьют регулярно.
                      А если серьезно....жена ненавидит мужа, боиться его, но терпит. Он эту неприязнь чувствует, она его удивляет и раздражает, за это он ее бьет...как говориться бьет по зеркалу, в котором видит свое отражение....Тут не пахнет ни садизмом, ни мазохизмом. Живут потому что некуда им деваться, лень сильнее неприязни. Проще потерпеть.

                      Сообщение от bind_cord Посмотреть сообщение
                      Мой старый друг, это было давно, учился в Киеве, затем начал работать на престижной работе с хорошей зарплатой. И часто ездил к себе на родину в поселок. И там познакомился с девушкой. Как он за ней ухаживал! Подарки ей дарил, где-то они там на лодочке катались, ездил даже в Москву(это было 80-е года) за какими то духами дорогими. И тут случилось, вернулся в их поселок парень из тюрмы. И она очень бысто вышла за того парня замуж. Мой товарищ не мог ничего понять, на него было жалко смотреть в то время. Это реальный пример из жизни. Т.е. что-то было заложено внутри этой девушки и внешние факторы сыграли второстепенную роль.
                      На формирование стереотипов большое влияние оказывает профессиональная деятельность, но эта роль второстепенна.
                      Этот случай про друга из Киева как раз подтверждает мою теорию про влияние внешних факторов. Дама не восприняла выходца из другой среды, он оказался ей просто неинтересен, так как она привыкла к грубому сексу после водки а не стишатам и цветочкам в лодочке))) Это "что-то" заложили в нее не родительские гены, а обычное и повсеместно распространенное влияние внешней среды. Почему в паре муж и жена так часто похожи друг на друга? А пословица про " два сапога пара"?
                      Последний раз редактировалось Эльмира; 10-16-2011, 01:10 PM.

                      Комментарий


                      • #12
                        Re: В чем дело????

                        Сообщение от Эльмира Посмотреть сообщение
                        Тут не пахнет ни садизмом, ни мазохизмом. Живут потому что некуда им деваться, лень сильнее неприязни. Проще потерпеть.
                        Менять свою жизнь всегда страшно лень (слова можно употребить и как словосочетание и раздельно... смысл тот-же). Понятно, пока не поменяешь себя - окружающая среда не поменяется. А может быть наоборот? Меняешь среду и сам обрастаешь особенностями среды?

                        Комментарий


                        • #13
                          Re: В чем дело????

                          Внешний мир это зеркало, которое возвращает (в той или другой форме) нам наши же мысли и представления о нем (мире). Чем к нему повернешься, то в нем и увидишь.
                          В принципе это его функция. Заложенная творцом для помощи нам. Своего рода инструмент для отладки и правки своей жизни. Вот только никто на учит нас как этим инструментом работать. Некоторые разбираются самостоятельно. Но не все. И таким нужна помощь. Но во первых, нужно их желание менять свой мир и работать над этим. А им как правило лень.

                          Комментарий


                          • #14
                            Re: В чем дело????

                            Сообщение от VASSABI Посмотреть сообщение
                            Внешний мир это зеркало, которое возвращает (в той или другой форме) нам наши же мысли и представления о нем (мире). Чем к нему повернешься, то в нем и увидишь.
                            В принципе это его функция. Заложенная творцом для помощи нам. Своего рода инструмент для отладки и правки своей жизни. Вот только никто на учит нас как этим инструментом работать. Некоторые разбираются самостоятельно. Но не все. И таким нужна помощь. Но во первых, нужно их желание менять свой мир и работать над этим. А им как правило лень.
                            Несколько лет назад я услышала ...кажется японскую... народную мудрость - "от красоты одной розы украшается весь сад". Сегодня до меня в полной мере дошел смысл красоты японского сада))) Спасибо)))))

                            Комментарий

                            Обработка...
                            X