Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Некоторые психологические аспекты доминирования.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #46
    Re: Некоторые психологические аспекты доминирования.

    Mr.T.Fister, злой Вы:).
    Я тут стараюсь с автором умные беседы вести, а Вы... генератором полиморфного бреда балуетесь:).

    Комментарий


    • #47
      Re: Некоторые психологические аспекты доминирования.

      Сообщение от Ravile Посмотреть сообщение
      Я не знаю кто эта девушка, но вот как-то мне кажется, что по моральным качествам она ....
      Мораль здесь не причем. Если человек выносит свои мысли на форум, он должен быть готов к тому, что с ним не согласятся. И это никак не характеризует моральные качества тех, кто критикует.

      Комментарий


      • #48
        Re: Некоторые психологические аспекты доминирования.

        Ravile, прочитав Ваши советы, напутствия и рекомендации, напрашиваются разного рода комментарии. И для избежания объемных текстов, я их изложу кратко в пословицах и поговорках.: что полезно одному, то другому вредно; десять человек-десять оттенков; кто много знает, с того много и спрашивается; нужно учить не рассказом, а работой и показом.
        Спасибо, за интересную тему.

        Комментарий


        • #49
          Re: Некоторые психологические аспекты доминирования.

          Сообщение от Ehinaceja Посмотреть сообщение
          Я прошу прощения, чисто случайно, нечаянно, Вы - не нижняя Ravile?
          Ни чисто, ни случайно :)

          Сообщение от Ravile Посмотреть сообщение
          Нет. Я не знаю кто эта девушка, но вот как-то мне кажется, что по моральным качествам она .... Ладно, пока помолчу.
          Говорите, я не обидчивая :-)
          Последний раз редактировалось GoodGirl; 11-11-2011, 03:32 PM.

          Комментарий


          • #50
            Re: Некоторые психологические аспекты доминирования.

            Сообщение от Ellinka Посмотреть сообщение
            а Вы... генератором полиморфного бреда балуетесь:).
            увы не я один :)

            Комментарий


            • #51
              Re: Некоторые психологические аспекты доминирования.

              Модераториал
              Сообщение от Ravile Посмотреть сообщение
              Бред
              Ознакомьтесь с п.2.2 правил форума. Предупреждение.
              Сообщение от Mr.T.Fister Посмотреть сообщение
              Моя очередная работа в области психологии. Прошу любить и жаловать.
              Предупреждение за флуд.

              Комментарий


              • #52
                Re: Некоторые психологические аспекты доминирования.

                Xaй всем.
                Извините за некоторую задержку.
                Начну в общем:

                Имею ли я право на написание подобной статьи? (трактата, опус - как угодно называйте) Я считаю, что да. У меня есть определенный опыт, (в том числе и сейчас у меня ЛС отношения) в ходе получения которого, я сам совершал ошибки. У меня довольно большой круг общения, используя который я собрал материал для создания этой статьи. (это я к тому, что бы избежать вопросов не корчил ли я рожи :) )

                Что сподвигло меня на написание данной статьи: Наверное то, что подобная статья необходима, я осознавал давно, но поводом послужило то, что после расставания публичной ЛС-ной пары Вантала-Маша, они оба вывалили в сеть огромное количество сведений о своей жизни. Я дал комментарий, и указал на ошибки, но не стал акцентировать внимание на некорректности вываливания личного в сеть, а указал на те ошибки которые, исходя из отпощенного ими и людьми с которыми они лично знакомы, совершил каждый из них в ходе развития отношений. Через какое-то время я получил огромное количество писем с благодарностью за тот пост. Это то и сподвигло меня систематизировать имеющийся материал, и все же написать статью.

                Отпощены лишь первые ее части, и я надеюсь на то, что в целом статья поможет народу. Кто-то один, прочтя ее избежит роковой ошибки, значит я уже работал не зря.

                Еще немного о себе: В сети я тролль. Наверное это первая моя статья к которой я отношусь довольно серьезно. К примеру, одна из моих старых статей выложенная в соседней ветке, в которой речь идет о динамической флагелляции, была писана с мобильного телефона в перерыве между переговорами. Отмечу, что улыбнули комментарии к ней на этом форуме. Выложенный текст получил высокую оценку у многих широко известных мастеров, в частности у таких как Гомори, Брук и др. В комментариях к ней, в частности, отмечался украинский мастер Роман, и его комментарий был довольно выдержанным. Гомори вообще помог мне ее доработать. Я отвлекся, продолжу. Учитывая мою тролью натуру, мне стоило некоторых усилий не сорваться в холивар. Я мог бы, к примеру, написать, что в ДС нет матчасти, я мог бы вспомнить, что о границе между БД и ДС споры между старыми тематиками идут давно. На экивоки психологов мог бы ответить, что врожденными являются темперамент и способности, мог-бы изложить стволовую теорию формирования личности, но у нас, простите, не форум психологов или психиатров. Тем более господа психологи, у вас будет возможность для критики, когда я отпощу часть в которой буду описывать психологию отношений с применением транзактного анализа Берна. Я не испытываю эмоций общаясь в сети, напомню еще раз, я тролль, и на большинство язвительных замечаний реакция была следующая: Супер, чел подставился, интересно, через сколько постов я заставлю его забрызгать слюной монитор. Но, в этих ветках, мне это не надо. Я жду адекватного обсуждения без переходов на личности.

                Подведу итог: В дальнейшем, я пощу части, вы обсуждаете между собой, а на вопросы я буду отвечать, когда выложу статью полностью. Впрочем, если какой-то вопрос меня особо заинтересует, оставляю за собой право дать комментарий.

                Комментарий


                • #53
                  Re: Некоторые психологические аспекты доминирования.

                  Сообщение от GoodGirl Посмотреть сообщение
                  Ни чисто, ни случайно :)


                  Говорите, я не обидчивая :-)
                  Я вам комплимент хотел сказать.

                  Нужно обладать довольно высокими моральными качествами, дабы не поддаться влиянию многих и высказать именно свое мнение. ))))))))

                  Недопостил, именно из за того, чтобы все же не сорвать тему в холивар. ))))))

                  Комментарий


                  • #54
                    Re: Некоторые психологические аспекты доминирования.

                    Сообщение от Ellinka Посмотреть сообщение
                    Да пожалуйста. Во-первых, передергивать нехорошо. Читайте себя же,вернее, свои цитаты, и не надо из фразы болдом выделять половину, неспортивно как-то.

                    До некоторой - конечно, но Вы категорично утверждали, что

                    Разницу сами видите?

                    Если Вы почитаете именно литературу по психологии, а не вытяжки из интернета, то акцентуации по тому самому Леонгарду, которого Вы упоминали, носят преимущественно приобретенный в результате воспитания характер.

                    Упомянутые Вами Синицыны, у которых Вы нашли доминантность как черту характера, это даже не смешно, простите. Эзотерики, периодически упоминающие "космическое метасознание"... ну, на заборах еще не такое написано, зато это хорошо показывает ценность Ваших измышлений и то, на что Вы опираетесь))).

                    Дальше... семейный метод. Увы, не информативно. Потому что корреляция черт характера ребенка и одного родителя (составляющая аж чуть более 50%), мягко говоря, ничего не говорит о генетике, потому что рос и формировался ребенок под влиянием того же самого (и второго, конечно), родителя. В общем, это, скачанное из инета, по выборке, приведенной аргументации и так далее, ни на что серьезное не похоже. Проверяя это предположение, попыталась узнать, кто авторы опуса. Гугл с ними не знаком. Вы подскажете о них что-то, делающее ссылки авторитетными?

                    Итого, Вы делаете категоричное и бессмысленное утверждение, приводите некую статейку с отсылками к списку авторитетных советских психологов, цитатами из неких эзотериков и их "гениальностью из космоса", да и в статейке говорится, что "некоторым образом". Я как-то не вижу, на что здесь отвечать еще. Где материалы-то?
                    В целом считаю это офтопом. Готов с Вами поспорить, но не в этой ветке и если можно, чуть позже.

                    Комментарий


                    • #55
                      Re: Некоторые психологические аспекты доминирования.

                      Сообщение от Ravile Посмотреть сообщение
                      Я вам комплимент хотел сказать.

                      Нужно обладать довольно высокими моральными качествами, дабы не поддаться влиянию многих и высказать именно свое мнение. ))))))))

                      Недопостил, именно из за того, чтобы все же не сорвать тему в холивар. ))))))
                      Что ж, спасибо, мне приятно)

                      Комментарий


                      • #56
                        Re: Некоторые психологические аспекты доминирования.

                        Сообщение от Ravile Посмотреть сообщение
                        Что сподвигло меня на написание данной статьи: Наверное то, что подобная статья необходима, я осознавал давно
                        Подобная стать уже давно есть - "Подсказки начинающим доминантам". Она настолько хороша, что после нее ничего нового сказать уже невозможно.
                        Сообщение от Ravile Посмотреть сообщение
                        но поводом послужило то, что после расставания публичной ЛС-ной пары Вантала-Маша, они оба вывалили в сеть огромное количество сведений о своей жизни. Я дал комментарий, и указал на ошибки, но не стал акцентировать внимание на некорректности вываливания личного в сеть, а указал на те ошибки которые, исходя из отпощенного ими и людьми с которыми они лично знакомы, совершил каждый из них в ходе развития отношений.
                        Я - не хвастаюсь, я - не хвастаюсь, я - не хвастаюсь.(с)

                        Вообще, должна сказать, что мы, наверное, зря все так дружненько ругаем стартовый топик и его автора.
                        Текст-то хороший, на самом деле - там много стоящих мыслей.
                        Просто тут каким-то образом собрались люди, у которых при слове "ДС" в голове рисуется совершенно другая картинка.

                        Комментарий


                        • #57
                          Re: Некоторые психологические аспекты доминирования.

                          Сообщение от Ravile Посмотреть сообщение
                          В целом считаю это офтопом. Готов с Вами поспорить, но не в этой ветке и если можно, чуть позже.
                          Бесподобно:).
                          Верхние, учитесь, когда нечего сказать, видимо, этот ответ должен звучать наиболее доминантно))).

                          Комментарий


                          • #58
                            Re: Некоторые психологические аспекты доминирования.

                            Давеча тут один мальчик ( Argonicus, если не ошибаюсь) давал уже советы по правильному доминированию...Наверное, это заразно....

                            Комментарий


                            • #59
                              Re: Некоторые психологические аспекты доминирования.

                              Сообщение от Алмаз Посмотреть сообщение
                              Бедные, бедные Верхние мужчины.... это ж как они из кожи вон лезть должны, что бы понравится нижней.....))))))
                              Да,дамам-Верхним в этом плане проще)) Нас меньше,чем нижних,поэтому мы можем вести себя естественно и не переживать))

                              Комментарий


                              • #60
                                Re: Некоторые психологические аспекты доминирования.

                                Сообщение от Ravile Посмотреть сообщение
                                К примеру, одна из моих старых статей выложенная в соседней ветке, в которой речь идет о динамической флагелляции, была писана с мобильного телефона в перерыве между переговорами. Отмечу, что улыбнули комментарии к ней на этом форуме. Выложенный текст получил высокую оценку у многих широко известных мастеров, в частности у таких как Гомори, Брук и др. В комментариях к ней, в частности, отмечался украинский мастер Роман, и его комментарий был довольно выдержанным.
                                Роман не комментировал статью о динамической флагелляции. В теме "Флагелляция, немного о ней" (на "черном" сайте) действительно есть одно сообщение Романа, но оно касается другого текста топикстартера - об умении чувствовать партнера.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X