Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Некоторые психологические аспекты доминирования.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #61
    Re: Некоторые психологические аспекты доминирования.

    Сообщение от Лека Посмотреть сообщение
    Давеча тут один мальчик ( Argonicus, если не ошибаюсь) давал уже советы по правильному доминированию...Наверное, это заразно....
    Argonicus, не просто давал советы, он написал статью
    http://www.bdsm.in.ua/content_25.html

    Комментарий


    • #62
      Re: Некоторые психологические аспекты доминирования.

      Сообщение от Aurelia Посмотреть сообщение
      Роман не комментировал статью о динамической флагелляции. В теме "Флагелляция, немного о ней" (на "черном" сайте) действительно есть одно сообщение Романа, но оно касается другого текста топикстартера - об умении чувствовать партнера.
      И таковы все утверждения ТС:).

      Комментарий


      • #63
        Re: Некоторые психологические аспекты доминирования.

        Сообщение от bind_cord Посмотреть сообщение
        Argonicus, не просто давал советы, он написал статью
        http://www.bdsm.in.ua/content_25.html
        Я бы даже назвала это трактатом!! Нет, больше! Трудом!!...многотомным....
        а в сием произведении советов не было? Или к чему Вы мне на это указываете?

        Комментарий


        • #64
          Re: Некоторые психологические аспекты доминирования.

          Сообщение от Лека Посмотреть сообщение
          Я бы даже назвала это трактатом!! Нет, больше! Трудом!!...многотомным....
          а в сием произведении советов не было? Или к чему Вы мне на это указываете?
          В сием произведении были советы. И не только в сием произведении были советы, а и при обсуждении на форуме тоже были советы:
          http://www.bdsm.in.ua/forum/showthre...ight=Argonicus
          То, что Argonicus, написал статью, я узнал значительно позже, уже когда шло обсуждение статьи.

          Комментарий


          • #65
            Re: Некоторые психологические аспекты доминирования.

            И так ошибки:
            Первой и основной ошибкой есть мнение о том, что доминант обязан заставить нижнюю подчинится его воле, в том числе и силой. БРЕД. Задача доминанта - сделать так, чтобы нижняя САМА ЗАХОТЕЛА подчинится его воле. Не без того, чтобы в процессе подстройки (дрессировки или кто как это называет) прожать какие-то моменты, но жать все время, это же никаких сил не хватит. Да и смысл? От отношений оба партнера должны получать удовольствие. Здесь не лишним будет подчеркнуть, что речь я сейчас веду не о моментах когда нижняя сама хочет что-то сделать, но ей приятно когда ее это что-то сделать заставят, а о том, чтобы она сделала что-то, что она в принципе для себя считает неприемлемым. К примеру, заставить "сову" просыпаться в шесть утра для того, чтобы она сделала вам кофе, начистила ботинки, набрала ванну и нагрела рубашку которую вы будете одевать.


            Вторая ошибка, это мнение о том, что нижняя примет любое назначенное вами наказание. БРЕД. Нижняя примет лишь то наказание которое сочтет допустимым. Если вы, к примеру, назначите нижней тысячу плетей, она скорее всего не даст вам нанести и одного удара, а отправит вас в пеший секс-тур. Более того, одно и тоже наказание за один проступок нижняя сочтет справедливым, а за другой-чрезмерным.


            Третья ошибка, это дружба с нижней. Дружат равные, а потому, если в ванили дружба является залогом долгих отношений, то в ДС-отношениях ее наличие неизменно приведет к тому, что у вас останется либо дружба, либо ДС-отношения.


            Продолжу чуть позже.

            Комментарий


            • #66
              Re: Некоторые психологические аспекты доминирования.

              Сообщение от Ellinka Посмотреть сообщение
              И таковы все утверждения ТС:).
              А откуда вы знаете все мои утверждения?
              У вас все в порядке?

              Комментарий


              • #67
                Re: Некоторые психологические аспекты доминирования.

                Сообщение от Aurelia Посмотреть сообщение
                Роман не комментировал статью о динамической флагелляции. В теме "Флагелляция, немного о ней" (на "черном" сайте) действительно есть одно сообщение Романа, но оно касается другого текста топикстартера - об умении чувствовать партнера.
                Вообще-то, на черном это публиковалось одной темой. :)

                Комментарий


                • #68
                  Re: Некоторые психологические аспекты доминирования.

                  Сообщение от Ellinka Посмотреть сообщение
                  Бесподобно:).
                  Верхние, учитесь, когда нечего сказать, видимо, этот ответ должен звучать наиболее доминантно))).
                  Вы очередной раз позволили себе высказать предположения. С этого момента Вы, как виртуальный персонаж, мне не интересны.
                  Возможно мое мнение о Вас изменится когда (если) мы встретимся в реале, а пока так.

                  Комментарий


                  • #69
                    Re: Некоторые психологические аспекты доминирования.

                    Сообщение от Ravile Посмотреть сообщение
                    C этого момента Вы, как виртуальный персонаж, мне не интересны.
                    Возможно мое мнение о Вас изменится когда (если) мы встретимся в реале, а пока так.
                    Не, ну каково доминирование, а?

                    Комментарий


                    • #70
                      Re: Некоторые психологические аспекты доминирования.

                      Сообщение от Ravile Посмотреть сообщение
                      И так ошибки:
                      Первой и основной ошибкой есть мнение о том, что доминант обязан заставить нижнюю подчинится его воле, в том числе и силой. БРЕД. Задача доминанта - сделать так, чтобы нижняя САМА ЗАХОТЕЛА подчинится его воле. Не без того, чтобы в процессе подстройки (дрессировки или кто как это называет) прожать какие-то моменты, но жать все время, это же никаких сил не хватит. Да и смысл? От отношений оба партнера должны получать удовольствие. Здесь не лишним будет подчеркнуть, что речь я сейчас веду не о моментах когда нижняя сама хочет что-то сделать, но ей приятно когда ее это что-то сделать заставят, а о том, чтобы она сделала что-то, что она в принципе для себя считает неприемлемым. К примеру, заставить "сову" просыпаться в шесть утра для того, чтобы она сделала вам кофе, начистила ботинки, набрала ванну и нагрела рубашку которую вы будете одевать.


                      Вторая ошибка, это мнение о том, что нижняя примет любое назначенное вами наказание. БРЕД. Нижняя примет лишь то наказание которое сочтет допустимым. Если вы, к примеру, назначите нижней тысячу плетей, она скорее всего не даст вам нанести и одного удара, а отправит вас в пеший секс-тур. Более того, одно и тоже наказание за один проступок нижняя сочтет справедливым, а за другой-чрезмерным.


                      Третья ошибка, это дружба с нижней. Дружат равные, а потому, если в ванили дружба является залогом долгих отношений, то в ДС-отношениях ее наличие неизменно приведет к тому, что у вас останется либо дружба, либо ДС-отношения.


                      Продолжу чуть позже.
                      А что насчет любви скажете? Тоже самое?

                      Комментарий


                      • #71
                        Re: Некоторые психологические аспекты доминирования.

                        Сообщение от Ravile Посмотреть сообщение
                        А откуда вы знаете все мои утверждения?
                        У вас все в порядке?
                        В данном случае "все" - это те, которые публично изложены. У меня все хорошо, что бы Вы не имели ввиду, спасибо.
                        Сообщение от Ravile Посмотреть сообщение
                        Вы очередной раз позволили себе высказать предположения. С этого момента Вы, как виртуальный персонаж, мне не интересны.
                        Возможно мое мнение о Вас изменится когда (если) мы встретимся в реале, а пока так.
                        Да, я в рамках правил форума высказываю свое мнение и Ваших высказываниях. И то, что я Вам не интересна, мне никак не помешает, важно только то, будет ли мне хотеться комментировать Ваши утверждения и аргументировать свои выводы. У Вас есть возможность меня не читать, если Вас сильно травмируют мои высказывания о логике Ваших утверждений (форум дает такую возможность).
                        В реале... ну, мало ли, может, случайно где-то... маловероятно.
                        Сообщение от Ehinaceja Посмотреть сообщение
                        Не, ну каково доминирование, а?
                        И не говорите... сама в восторге:).
                        Последний раз редактировалось Ellinka; 11-18-2011, 07:44 PM.

                        Комментарий


                        • #72
                          Re: Некоторые психологические аспекты доминирования.

                          Сообщение от Леди Винтер Посмотреть сообщение
                          А что насчет любви скажете? Тоже самое?
                          Нет. У каждого из нас есть любимые вещи, а нижняя - ну очень любимая вещичка. )))

                          Комментарий


                          • #73
                            Re: Некоторые психологические аспекты доминирования.

                            Равиль - РЕСПЕКТ! Отлично написано! Думаю, весьма полезное руководство для некоторых "Верхних", которые считают главным признаком доминантности "страшно" сдвинутые брови, и "горящий" гневный взгляд...

                            Комментарий


                            • #74
                              Re: Некоторые психологические аспекты доминирования.

                              Сообщение от Ravile Посмотреть сообщение
                              Третья ошибка, это дружба с нижней. Дружат равные, а потому, если в ванили дружба является залогом долгих отношений, то в ДС-отношениях ее наличие неизменно приведет к тому, что у вас останется либо дружба, либо ДС-отношения.
                              Не выдержала, сходила на хау-ту, чисто чтобы напомнить, ну просто на всякий случай, классическое определение ДС:

                              Dominance / submission (Д/с, Господство-подчинение) – межличностные отношения, построенные на добровольной передаче власти над собой одним партнером (он называется сабмиссив) другому партнеру (он называется Доминант) на все время отношений в объемах, определяемых договоренностью партнеров, в интересах обоих, на основании личной заинтересованности обоих в этих отношениях и в рамках принципов SSC.
                              Товарищи! Мне одной кажется, что в таком вот словарном определении сабмиссив отдает, добровольно и осознанно, опр. власть над собой доминанту; а обсуждаемые тут тексты написаны так, что все время кажется, будто бы доминант должен эту власть взять: не принять то, что ему протянули в руке, а именно - взять, не дожидаясь явно выраженных добровольных шагов со стороны сабмиссива (ну, окромя согласия на проведение одной сессии)?
                              Последний раз редактировалось Ehinaceja; 11-21-2011, 08:29 PM.

                              Комментарий


                              • #75
                                Re: Некоторые психологические аспекты доминирования.

                                Сообщение от Ehinaceja Посмотреть сообщение
                                Не выдержала, сходила на хау-ту, чисто чтобы напомнить, ну просто на всякий случай, классическое определение ДС:

                                Dominance / submission (Д/с, Господство-подчинение) – межличностные отношения, построенные на добровольной передаче власти над собой одним партнером (он называется сабмиссив) другому партнеру (он называется Доминант) на все время отношений в объемах, определяемых договоренностью партнеров, в интересах обоих, на основании личной заинтересованности обоих в этих отношениях и в рамках принципов SSC.
                                Товарищи! Мне одной кажется, что в таком вот словарном определении сабмиссив отдает, добровольно и осознанно, опр. власть над собой доминанту; а обсуждаемые тут тексты написаны так, что все время кажется, будто бы доминант должен эту власть взять: не принять то, что ему протянули в руке, а именно - взять, не дожидаясь явно выраженных добровольных шагов со стороны сабмиссива (ну, окромя согласия на проведение одной сессии)?
                                Нет,не тебе одной,мне тоже многие утверждения непонятны и иногда противоречивы ми кажутся. Действительно, власть должны взять добровольно, навязывание приведет только к обратному эффекту))

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X