Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Синдром "Красавицы и чудовища"

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Синдром "Красавицы и чудовища"

    Даже не пытаюсь увязывать это отклонение с Темой. Мыслей много и все противоречивые.
    И все таки....Красивую молодую женщину тянет к некрасивому, даже уродливому, немолодому ( не старому, а просто немолодому), и не совсем умному мужчине. Она мазохистка? Или самоутверждается? Почему ее возбуждает такой мужчина?

    Судя по сказкам и разнообразным мифам явление древнее и распространенное. Ну так в чем же причина?

    Лично я не понимаю тяги женщин к молодым кукольно-красивым, самовлюбленным до одури, мужичкам. Чисто эстетически они мне нравяться, где нибуть на подиуме, как предмет интерьера или элемент картины художника....но не возбуждают ( как ни странно ).

  • #2
    Re: Синдром "Красавицы и чудовища"

    Как правило, в партнере мы желаем (хотим) видеть то, чего как-бы не хватает нам. Либо получаем взамен то, чего нету у нас! ИМХО

    Случай из жизни! Со мной вместе (в смысле в то же самое время) ездила на работу одна пара - она красавица (до одури правильные черты лица, шикарные волосы, обалденная фигура), а он - ббрррррр.... страшный... не просто страшный, а ужасно страшнючий... НО!!! От него "перло"! "перло" так, что оргазм наступал просто стоя рядом с ним...
    Я думаю, что не нужно пояснять - почему она с ним!

    Есть второй пример, уже из анекдотов -
    Стоит старый, лысый, кривоногий, с огромным пузом мужичок перед зеркалом; смотрит на себя вздыхает. Оборачивается, а в спальне, призывно улыбаясь, на диване лежит шикарнейшая деваха.
    Мужичок. так опять в зеркало глянул, и сам себе : - Это ж надо так любить деньги!
    :)
    Последний раз редактировалось Юлиана; 11-22-2011, 02:15 PM.

    Комментарий


    • #3
      Re: Синдром "Красавицы и чудовища"

      Сообщение от Юлиана Посмотреть сообщение
      Как правило, в партнере мы желаем (хотим) видеть то, чего как-бы не хватает нам. Либо получаем взамен то, чего нету у нас! ИМХО

      НО!!! От него "перло"! "перло" так, что оргазм наступал просто стоя рядом с ним...
      Я думаю, что не нужно пояснять - почему она с ним!
      Ну не факт....что "прет" из них шарм....не всегда и не из всех,его еще "увидеть" надо)))
      Конечно, товарно-денежные мы вообще не берем в расчет, там обсуждать нечего.....
      Я имею ввиду случай как в "Аленьком цветочке". Почему могут находить изюминку или хотят ее находить? И почему есть такой феномен, что возбуждают сексуально именно некрасивые? Какие мотивации?
      Последний раз редактировалось Эльмира; 11-22-2011, 06:28 PM.

      Комментарий


      • #4
        Re: Синдром "Красавицы и чудовища"

        Сообщение от Юлиана Посмотреть сообщение
        Мужичок. так опять в зеркало глянул, и сам себе : - Это ж надо так любить деньги!
        Смешно, конечно, но оригинальный пост был немного не о том :) С любовью к деньгам всё и так понятно.

        Мне кажется, много разных факторов могут вызывать тягу к явно некрасивысм мужчинам, и эти факторы особо не систематизируешь. К примеру:

        1) Замечено, что мужчины часто выбирают партнершу, которая похожа на мать; а женщины - партнера, который похож на отца. Если отец был такого типа (грубые черты лица, нескладное тело, и т.д.) то девушку с большой вероятностью будут привлекать подобные мужчины.

        2) Какое-то яркое переживание в детстве, которое "впечатало" подобный тип мужчины в подсознание. Наверное, это должно быть переживание эротического характера. Например, девочка случайно подсмотрела как учитель физкультуры уединился в каптерке с учительницей русского языка.

        Я не психолог, поэтому могу сильно заблуждаться по данному пункту.

        3) Мазохистское желание отдаться грубому мужчине. К счастью для некрасивых мужчин, такое встречается.

        Комментарий


        • #5
          Re: Синдром "Красавицы и чудовища"

          Сообщение от Seraph Посмотреть сообщение
          3) Мазохистское желание отдаться грубому мужчине. К счастью для некрасивых мужчин, такое встречается.
          Воот-вот....хотелось бы конкретно этот пунктик обсудить)))
          Отдаться и не просто "грубому"...а и ...толстому, например....старому, уродливому....Почему будоражит?

          Помню, меня в подростковом возрасте забулдыга за попу на улице ущипнул.....( аж не верю, что пишу это), не поверите, возбудило!

          Комментарий


          • #6
            Re: Синдром "Красавицы и чудовища"

            Сообщение от Эльмира Посмотреть сообщение
            Помню, меня в подростковом возрасте забулдыга за попу на улице ущипнул.....( аж не верю, что пишу это), не поверите, возбудило!
            Да ладно, что тут такого. Слава Богу, что его на большее не хватило.

            Может, дело не в том, что забулдыга, а в том, что ущипнул? Т.е. возбудило просто потому, что до этого никто не щипал. А забулдыга, или нет - не так уж и важно.

            Комментарий


            • #7
              Re: Синдром "Красавицы и чудовища"

              Сообщение от Seraph Посмотреть сообщение
              А забулдыга, или нет - не так уж и важно.
              Если продолжить тему дальше, то - важно. Есть момент, когда память о ярких переживаниях подвязывается на личность, т.е. если ущипнул забулдыга и стало необычно хорошо, то в мозге откладывается, что забулдыги так щипают. В крайнем случае - могут так щипать.

              Комментарий


              • #8
                Re: Синдром "Красавицы и чудовища"

                Сообщение от Seraph Посмотреть сообщение
                Может, дело не в том, что забулдыга, а в том, что ущипнул? Т.е. возбудило просто потому, что до этого никто не щипал. А забулдыга, или нет - не так уж и важно.
                Та нет, в том то и дело.....Когда одноклассник поцеловал и за грудь потрогал таких эмоций не было))))))

                Комментарий


                • #9
                  Re: Синдром "Красавицы и чудовища"

                  Сообщение от Эльмира Посмотреть сообщение
                  Та нет, в том то и дело.....Когда одноклассник поцеловал и за грудь потрогал таких эмоций не было))))))
                  ОК, но в любом случае влияние посторонних факторов не стоит исключать. Возможно, дело не в том, кто делал, а в том, как. Возможно, если бы одноклассник был посмелее, и не ограничился бюстом - возбуждение было бы больше. Даже с одним и тем же мужчиной женщины иногда возбуждаются, а иногда нет. Так что возможно, дело не в забулдыге.

                  В любом случае, подозреваю, что только Вы сами можете для себя ответить на этот вопрос: почему одно возбудило, а другое нет. Возможно, были какие-то переживания в более раннем детстве, которые предопределили такую реакцию. Всё это очень индивидуально. Т.е. на мой взгляд, если такие вопросы интересуют - нужно искать ответ в себе и в своем жизненном опыте. Построить какую-то глобальную теорию здесь вряд ли получится.

                  Комментарий


                  • #10
                    Re: Синдром "Красавицы и чудовища"

                    Я вот тоже не люблю смазливых мальчиков...... Мне хочется в лице партнера видеть именно мужские, может где то грубые черты лица. а не женоподобную красоту. И спортивное накачанное тело я особо не стремлюсь найти в партнере..... люблю полноту в мужчине..... что бы габариты были мощными (без фанатизма)))))... зверя хочется видеть в нем.... в какой то мере...... а вот глупых точно на дух не переношу ни в каком виде!.....
                    Почему?..... если взять очень красивых и не красивых, то как раз не красивые (в силу компенсации) обладают более душевными качествами, что ли...... харизма у них другая...... а мы, женщины, любим по большей мере не глазами.....))))))))))))))))))))))

                    Комментарий


                    • #11
                      Re: Синдром "Красавицы и чудовища"

                      Ответов как и водится в подобных случаях всегда больше одного

                      1. Действительно, схожесть с отцом (хотя как правило это заставляет выбирать в спутники просто мужчину постарше и покрупнее)

                      2. некрасивым мужчинам как правило приходится напрягаться в областях где они могут хоть как-то конкурировать - те в обаянии итп элементах так сказать разговорного жанра

                      Но самым главням фактором я бы назвал объективно низкую самооценку "красавиц" - чем есть множество причин - и то что красивой девочке до опр. момента не нужно сильно напрягаться..а потом деградировавшая кукла в обще никому особо и не нужна разве что раз-два потрахать (и она это в общем достаточно четко понимает)

                      Комментарий


                      • #12
                        Re: Синдром "Красавицы и чудовища"

                        В Аленьком цветочке, помнится мне, героиня полюбила Чудовище за заботу.
                        Что очень хорошо сочетается с комплексом неполноценности (который в свою очередь хорошо сочетается с положением младшей дочери в семье), и папой, которого видишь 2 раза в год по 3 дня.

                        Кстати, комплекс этот - совсем не обязательно осознанные мысли "я страшная, глупая и никому не нужная". Довольно много девиц тюнингованных от и до, каждое утро читающих мантру перед зеркалом про "я самая обаятельная и привлекательная" - и с ТАКОООООЙ низкой самооценкой...

                        Комментарий


                        • #13
                          Re: Синдром "Красавицы и чудовища"

                          Сообщение от Ehinaceja Посмотреть сообщение
                          Довольно много девиц тюнингованных от и до, каждое утро читающих мантру перед зеркалом про "я самая обаятельная и привлекательная" - и с ТАКОООООЙ низкой самооценкой...
                          О, кстати, да. Я тоже склоняюсь к мысли о самоутверждении больше всего. Неуверенная в себе симпатяга, у которой были вечно недовольные ею, слишком строгие, критикующие родители.
                          По поводу схожести с отцом - не знаю, может и так, но не в моем случае.))
                          Суть темы почему именно "возбуждают", сексуальное влечение. Я совсем не о любви и не о душе вопрос задала.))

                          Комментарий


                          • #14
                            Re: Синдром "Красавицы и чудовища"

                            Сообщение от Эльмира Посмотреть сообщение
                            Даже не пытаюсь увязывать это отклонение с Темой. Мыслей много и все противоречивые.
                            И все таки....Красивую молодую женщину тянет к некрасивому, даже уродливому, немолодому ( не старому, а просто немолодому), и не совсем умному мужчине. Она мазохистка? Или самоутверждается? Почему ее возбуждает такой мужчина?
                            Вот про не совсем умных - сомнительно, мне вообще трудно понять, кого к ним тянет))).
                            А все остальное, имхо, очень просто, может просто не иметь значения, насколько мужчина красив. То есть, мне, например, мужчина кажется красивым обычно после пары месяцев знакомства, и это точно уже не "про внешность".
                            Возможно, Вы именно о таких женщинах, которым слова "красота" и "мужчина" не сильно связаны?

                            Комментарий


                            • #15
                              Re: Синдром "Красавицы и чудовища"

                              Сообщение от Эльмира Посмотреть сообщение
                              Воот-вот....хотелось бы конкретно этот пунктик обсудить)))
                              Отдаться и не просто "грубому"...а и ...толстому, например....старому, уродливому....Почему будоражит?

                              Помню, меня в подростковом возрасте забулдыга за попу на улице ущипнул.....( аж не верю, что пишу это), не поверите, возбудило!
                              А, Вы о таком.... тогда просто не знаю.
                              Потому что "Аленькие цветочки" это все-таки когда привлекла не уродливая внешность.

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X