Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

БДСМ... наркотик или нет???

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • БДСМ... наркотик или нет???

    [font=Times New Roman]В связи с тем, что меня очень сильно затронуло одно мнение в топике lenusik-а по поводу, Тема это наркотик или нет... Уж очень захотелось открыть новый опрос...[/font]

    [font=Times New Roman]И так:... Как Вы относитесь к БДСМ.[/font]
    145
    БДСМ - это наркотик
    43.45%
    63
    БДСМ - это не наркотик
    19.31%
    28
    У меня другое мнение по поводу этого...
    37.24%
    54

  • #2
    Ответ: БДСМ... наркотик или нет???

    Сообщение от Yason
    [font=Times New Roman]font]

    [font=Times New Roman]И так:... Как Вы относитесь к БДСМ.[/font]
    БДСМ - это рассматривается и как приправа к повседневной жизни и как правильно сказал Коста "Дорога без начала и конца". постоянное спиралевидное движение))), образ жизни., но никак не наркотик

    Комментарий


    • #3
      Ответ: БДСМ... наркотик или нет???

      Интересный вопрос..А любовь - это наркотик? Вот с Темой примерно так же обстоит...вроде и живут люди, не испытывая всей гаммы эмоций, которые она дает...но тем, кто попробовал, и кому понравилось - отказаться от этого трудно.

      Цитата из квеста "Ядерный титбит" - "Попробовав раз, пьешь и сейчас".

      И еще - лично для меня конкретные тематические действия или настрой становятся своеобразным эмоциональным наркотиком, если нижний вызывает во мне сексуальный интерес. Почему-то одного можно пороть до ломоты в плече и воспринять это как физкультуру и спорт, а с другим просто уносит крышу только от одного прикосновения его губ к пальцам моей ноги...

      Комментарий


      • #4
        Ответ: БДСМ... наркотик или нет???

        Сообщение от Black Cherry
        Интересный вопрос.. А любовь - это наркотик?
        Немного по-другому можно сказать… Любовь - это как наркотик...

        Можно сказать про всё что угодно. Что привлекает Н/нас как наркотик... Что уже изначально неправильно...

        И если, так создать опрос, я думаю, он будет абсурден...

        ИМХО

        Комментарий


        • #5
          Ответ: БДСМ... наркотик или нет???

          Скорее БДСМ это хроническое заболевание.
          С временными обострениями.

          Комментарий


          • #6
            Ответ: БДСМ... наркотик или нет???

            Сообщение от alicat
            Скорее БДСМ это хроническое заболевание.
            С временными обострениями.
            Не согласен...
            Если бы в мире была основная часть Тематических людей и малая часть ванили...
            Я думаю вопрос стоял-бы совершенно по другому... А именно, то что Ваниль - это обострённая психологическая болезнь...
            Психология - наука уж слишком относительная и построенна на теории...ИМХО

            Комментарий


            • #7
              Ответ: БДСМ... наркотик или нет???

              Сообщение от Yason
              Не согласен...
              Если бы в мире была основная часть Тематических людей и малая часть ванили...
              Я думаю вопрос стоял-бы совершенно по другому... А именно, то что Ваниль - это обострённая психологическая болезнь...
              Психология - наука уж слишком относительная и построенна на теории...ИМХО
              Вообщето я выражался символически.
              Фигурально так сказать.

              Комментарий


              • #8
                Ответ: БДСМ... наркотик или нет???

                Люди разные. И в Теме тоже .
                Кто-то на определенный период жизни может впасть в зависимость от Темы, кто-то пребывает в ней постоянно, а кто-то вообще не понимает, о чем речь и что такое голод.
                Я испробовала и состояние "тематического наркомана", и свободу от "привязок". Поэтому - у меня "другое мнение" :).

                Комментарий


                • #9
                  Ответ: БДСМ... наркотик или нет???

                  Сообщение от Seniorita
                  Люди разные. И в Теме тоже .
                  Кто-то на определенный период жизни может впасть в зависимость от Темы, кто-то пребывает в ней постоянно, а кто-то вообще не понимает, о чем речь и что такое голод.
                  Я испробовала и состояние "тематического наркомана", и свободу от "привязок". Поэтому - у меня "другое мнение" :).
                  Но зависимость не только от наркотиков... От любви, от счастья, от радости, от денег Всё это идёт от головы... Насколько я понимаю, там идёт физическая привязка... В Теме психология (голова)... Поправите???

                  Комментарий


                  • #10
                    Ответ: БДСМ... наркотик или нет???

                    Полностью поддерживаю тебя:)

                    Комментарий


                    • #11
                      Ответ: БДСМ... наркотик или нет???

                      Я человек в Теме новый, поэтому не беру на себя смелость рассуждать много по Теме, появилась одна мысль относительно Ванили.
                      Вспомнился случай, в принципе, где-то даже характерный для «нормальных ванильных отношений». Идем с подругой по супермаркету, ей звонит парень, говорит, что приедет к ней сегодня. Она начинает на него орать, как за преступление какое-то, то ли потому, что не в настроении, то ли видеть его сегодня не хочет... По сути, просто так. Возникает вопрос, когда они начинали встречаться, он давал ей право так орать на него? Не думаю, что это подразумевалось в начале отношений. Так должно быть? Это, значит - нормальные отношения, а Тема, значит – наркотик?
                      Это я к тому, что реальные тематические отношения честнее все-таки сравнивать с реальной Ванилью, а не с идеализированной. Тогда вопроса по поводу наркотика не возникало бы в принципе. Сравнение с наркотиком некорректно хотя бы потому, что вред от наркотиков однозначный и неоспоримый. Разве корректно такое же однозначное утверждение о Теме?
                      Тематические отношения и ванильные (сейчас в моем понимании) - это просто два разных типа отношений. Кому что ближе, к тому и приходят. Вот и все.

                      Комментарий


                      • #12
                        Ответ: БДСМ... наркотик или нет???

                        Тема совсем не наркотик, но "подсесть " на тему вполне реально, но людям , лишь, с определёным складом ума и характера.

                        Комментарий


                        • #13
                          Ответ: БДСМ... наркотик или нет???

                          Сообщение от Mand
                          Тема совсем не наркотик, но "подсесть " на тему вполне реально, но людям , лишь, с определёным складом ума и характера.
                          Насколько понимаю, имеете в виду, тех людей, которым она необходима...

                          Я правильно понял?

                          Комментарий


                          • #14
                            Ответ: БДСМ... наркотик или нет???

                            Тема может быть наркотиком, а может и не быть. Это индивидуально. Общего для всех ответа не существует. ИМХО.

                            Комментарий


                            • #15
                              Ответ: БДСМ... наркотик или нет???

                              Подсесть можно на что угодно. Даже на кефирчик..)))))))))))))))

                              Голова госода, всё от серого вещества....

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X