Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Страх перед сессией

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Страх перед сессией

    Повезло мне наверное, что судя по не слишком еще большому, но уже опыту, нет у меня склонности к такой беде, как сабдроп.
    Но есть иная проблема.
    Каждый раз перед встречей (за день два) меня одолевает необъяснимый и очень неприятный подсознательный страх, который, тем не менее, не останавливает, но создает очень напряженную ситуацию.
    То же нежелательное чувство возникает непосредственно перед некоторыми воздействиями. Несистематично. Иногда перед тем, что уже хорошо знакомо и приносило большое удовольствие. Иногда перед чем-то новым, но опять таки, избирательно. В этом случае спасает только настойчивость партнера.
    Проблема проявляется и в пролонгированном варианте. Когда длительное время обсуждаем какое-то воздействие, очень привлекает, но как только делается что-то для скорой реализации (скажем, приобретается девайс), перспектива сразу меняет окраску, отпугивает, угнетает.
    Все неприятные ощущения в душе проходят с началом действия. Послевкусие всегда замечательное. Доверие к партнеру полное. Причины страха понять не могу. Но он очень отравляет жизнь и вносит напряжение в отношения.
    Какими же способами бороться? Или только привыкать?

  • #2
    Re: Страх перед сессией

    Сообщение от slezka Посмотреть сообщение
    Повезло мне наверное, что судя по не слишком еще большому, но уже опыту, нет у меня склонности к такой беде, как сабдроп.
    Но есть иная проблема.
    Каждый раз перед встречей (за день два) меня одолевает необъяснимый и очень неприятный подсознательный страх, который, тем не менее, не останавливает, но создает очень напряженную ситуацию.
    То же нежелательное чувство возникает непосредственно перед некоторыми воздействиями. Несистематично. Иногда перед тем, что уже хорошо знакомо и приносило большое удовольствие. Иногда перед чем-то новым, но опять таки, избирательно. В этом случае спасает только настойчивость партнера.
    Проблема проявляется и в пролонгированном варианте. Когда длительное время обсуждаем какое-то воздействие, очень привлекает, но как только делается что-то для скорой реализации (скажем, приобретается девайс), перспектива сразу меняет окраску, отпугивает, угнетает.
    Все неприятные ощущения в душе проходят с началом действия. Послевкусие всегда замечательное. Доверие к партнеру полное. Причины страха понять не могу. Но он очень отравляет жизнь и вносит напряжение в отношения.
    Какими же способами бороться? Или только привыкать?
    Доверие к партнеру полное? Я бы так не сказал. На уровне подсознания что-то грызет. Выпей водки)

    Комментарий


    • #3
      Re: Страх перед сессией

      UStas, БРЕД.

      И да, абсолютно нет смысла цитировать все сообщение, если ваш ответ первый. Весомости и аргументации это не добавило
      Последний раз редактировалось slezka; 01-12-2012, 12:40 PM.

      Комментарий


      • #4
        Re: Страх перед сессией

        Страх-это нормально. Только дурак не боится. Вызван он, скорее, не недоверием к партнеру, а предвкушением неожиданности его действий. Согласна, чувство неприятное-а кто сказал, что будет легко?

        Комментарий


        • #5
          Re: Страх перед сессией

          slezka, эту проблему решать можно и нужно только со специалистом в этой области... и уж точно не в публичном обсуждении...

          Комментарий


          • #6
            Re: Страх перед сессией

            Mr.T.Fister, со специалистом в области бдсм или более узкой? :)

            Комментарий


            • #7
              Re: Страх перед сессией

              Сообщение от slezka Посмотреть сообщение
              UStas, БРЕД.

              И да, абсолютно нет смысла цитировать все сообщение, если ваш ответ первый. Весомости и аргументации это не добавило
              У меня было то же самое, пока не начал полностью доверять. Убедить себя, что доверяешь и довериться полностью - немного разные вещи.

              Комментарий


              • #8
                Re: Страх перед сессией

                Сообщение от slezka Посмотреть сообщение
                Mr.T.Fister, со специалистом в области бдсм или более узкой? :)
                Это не есть проблема бдсм.

                Комментарий


                • #9
                  Re: Страх перед сессией

                  Сообщение от Mr.T.Fister Посмотреть сообщение
                  Это не есть проблема бдсм.
                  Полностью согласна.

                  Комментарий


                  • #10
                    Re: Страх перед сессией

                    Сообщение от vitanight Посмотреть сообщение
                    Страх-это нормально. Только дурак не боится. Вызван он, скорее, не недоверием к партнеру, а предвкушением неожиданности его действий. Согласна, чувство неприятное-а кто сказал, что будет легко?
                    Согласна, когда люди впервые проводят сессию, нижний еще не знает куда его это может привести. Вроде в процессе общения, он готов все пробовать, экспериментировать, но когда уже сессия начинается, человек понимает,что это уже не разговоры,а реальность..видно что в глазах ступор)) И не понятно,то ли меня боится,то ли себя

                    Комментарий


                    • #11
                      Re: Страх перед сессией

                      Сообщение от Леди Винтер Посмотреть сообщение
                      Согласна, когда люди впервые проводят сессию, нижний еще не знает куда его это может привести. Вроде в процессе общения, он готов все пробовать, экспериментировать, но когда уже сессия начинается, человек понимает,что это уже не разговоры,а реальность..видно что в глазах ступор)) И не понятно,то ли меня боится,то ли себя
                      Хорошо зафиксированный он может только бояться)

                      Комментарий


                      • #12
                        Re: Страх перед сессией

                        Сообщение от UStas Посмотреть сообщение
                        Хорошо зафиксированный он может только бояться)
                        Для некоторых фиксация-это уже оргазм))

                        Комментарий


                        • #13
                          Re: Страх перед сессией

                          Сообщение от vitanight Посмотреть сообщение
                          Страх-это нормально. Только дурак не боится. Вызван он, скорее, не недоверием к партнеру, а предвкушением неожиданности его действий. Согласна, чувство неприятное-а кто сказал, что будет легко?
                          Ухтышка, как лихо Вы отнесли к дуракам всех, кто не испытывает страха перед практиками.
                          Сообщение от Леди Винтер Посмотреть сообщение
                          Согласна, когда люди впервые проводят сессию, нижний еще не знает куда его это может привести. Вроде в процессе общения, он готов все пробовать, экспериментировать, но когда уже сессия начинается, человек понимает,что это уже не разговоры,а реальность..видно что в глазах ступор)) И не понятно,то ли меня боится,то ли себя
                          ТС вроде не писала о "впервые", более того, упоминала, что тот же страх вызывают практики, которые много раз доставляли удовольствие.
                          Сообщение от Mr.T.Fister Посмотреть сообщение
                          Это не есть проблема бдсм.
                          Согласна. К специалисту тут стоило бы со страхом, как таковым. Но при этом лучше убедиться, что от слова БДСМ специалист не падает в обморок.
                          Последний раз редактировалось Ellinka; 02-22-2012, 10:27 AM.

                          Комментарий


                          • #14
                            Re: Страх перед сессией

                            Сообщение от slezka Посмотреть сообщение
                            Когда длительное время обсуждаем какое-то воздействие, очень привлекает, но как только делается что-то для скорой реализации (скажем, приобретается девайс), перспектива сразу меняет окраску, отпугивает, угнетает.
                            Все неприятные ощущения в душе проходят с началом действия. Послевкусие всегда замечательное. Доверие к партнеру полное. Причины страха понять не могу. Но он очень отравляет жизнь и вносит напряжение в отношения.
                            Какими же способами бороться? Или только привыкать?
                            Скорее всего проблема в том что хочется на самом деле совсем не того о чем идет речь. В качестве иллюстрации приведу пример с тату у мальчишек-девченок околопубертатного периода. Когда подросток говорит что хочет тату - как правило он не хочет украсить свое тело (не говорю что нет исключений но правило говорит иное) - он хочет
                            а. доказать всем что крутой
                            б. показать что не боится боли (это в варианте жесткого тату, без обезболиваний итп фигни)
                            в. боится что его(ее) сочтут недостаточно привлекательной.
                            Это навскидку. В итоге - он может долго и вдумчиво выбирать картинку, его будет возбуждать факт того что у него вот-вот будет тату...но поскольку на самом деле тату он не хочет..то по мере приближения реального похода к мастеру - ему будет все страшнее/дискомфортнее.

                            О вас могу же сказать что тот факт что у вас есть подобный страх...это хороший знак. Значит вы чувствуете определенную суррогатность желаемых действий. Стало быть имеет высокий шанс найти и избавиться.

                            В отличие от многих, свято уверенных что БДСМ - это от бога...

                            ЗЫ
                            Спорить не буду, вполне вероятно что в вашем случае я неправ - правильный диагноз по интернету даже Фрейду был бы не по силам. Считайте сказанное просто попыткой обратить внимание на себя под опрр. углом зрения. Окажется ошибкой - что ж, значит вы на шаг ближе к правильному ответу.

                            Комментарий


                            • #15
                              Re: Страх перед сессией

                              так ето только супер если таоке состояния!!ну покрайней мере мне!хотя я полностью доверяю своей Госпоже

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X