Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Отпуск для отношений

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #46
    Re: Отпуск для отношений

    Сообщение от Алмаз Посмотреть сообщение
    Личный опыт..... пауза в отношениях ни к чему хорошему не приводит..... очень сложно потом вернуть те эмоции, те былые ощущения.....
    Говорят "не возвращайся туда, где тебе было хорошо"..... потому, что так же хорошо уже не будет..... почему так?.... я не знаю, но знаю точно, что это правда!....
    А что разве может быть испорчен Тематический секс,если ,например,он не был подвязан любовью, расставанием на время? Это только если память отшибнет совсем и забудешь как девайсами пользоваться))

    Комментарий


    • #47
      Re: Отпуск для отношений

      Сообщение от Леди Винтер Посмотреть сообщение
      А что разве может быть испорчен Тематический секс,если ,например,он не был подвязан любовью, расставанием на время? Это только если память отшибнет совсем и забудешь как девайсами пользоваться))
      У меня не бывает секса или практик без каких либо эмоций.... чувств..... не обязательно любовь.....

      Комментарий


      • #48
        Re: Отпуск для отношений

        Сообщение от Алмаз Посмотреть сообщение
        У меня не бывает секса или практик без каких либо эмоций.... чувств..... не обязательно любовь.....
        Я тебя понимаю прекрасно)) Сама такая же,но насколько я поняла топикастера,для нее без проблем отпустить нижнего на свободу и потом заново "примерить любимую кофточку". Но тут каждому свое. После глубоких Тематических отношений с единением душ и тел,переходить просто на телесные удовольствия лично для меня проблематично. Другое дело,когда не было любви и сильных эмоций изначально,то тогда конечно проще заниматься только Темой после отпуска и не включать чувства потому как их не было изначально.

        Комментарий


        • #49
          Re: Отпуск для отношений

          Сообщение от Алмаз Посмотреть сообщение
          Личный опыт..... пауза в отношениях ни к чему хорошему не приводит..... очень сложно потом вернуть те эмоции, те былые ощущения.....
          Говорят "не возвращайся туда, где тебе было хорошо"..... потому, что так же хорошо уже не будет..... почему так?.... я не знаю, но знаю точно, что это правда!....
          Я с Вами согласна, очень мудро, и я понимаю, что дважды в одну реку не войдеш, но к чему трагедия и вселенская грусть по этому поводу? Не будет ТААААК хорошо? Да ну и фиг с ним, что не будет. Если не плохо будет, то это тоже чудненько, разве нет?
          В вопросах личных отношений предпочитаю относиться ко всему как можно проще, сразу расставляю все точки над "і", без этого напускного трагизма и заламывания рук.

          Комментарий


          • #50
            Re: Отпуск для отношений

            Сообщение от Эльмира Посмотреть сообщение
            Я с Вами согласна, очень мудро, и я понимаю, что дважды в одну реку не войдеш, но к чему трагедия и вселенская грусть по этому поводу? Не будет ТААААК хорошо? Да ну и фиг с ним, что не будет. Если не плохо будет, то это тоже чудненько, разве нет?
            В вопросах личных отношений предпочитаю относиться ко всему как можно проще, сразу расставляю все точки над "і", без этого напускного трагизма и заламывания рук.
            Нет...).... имея больше, на меньше я не соглашусь..... это касается всего, а отношений, эмоций и подавно...... я еще могу себе позволить не соглашаться на "не плохо".... и надеюсь, что и в дальнейшем мне не прийдется опускаться на ступень ниже..... только самое лучшее!!!!!!......
            С новым человеком может и прокатит "не плохо".... а с человеком с которым раньше было супер, а сейчас не плохо.... это называется разочарование....))))))

            Комментарий


            • #51
              Re: Отпуск для отношений

              Я могу понять Ваше желание быть на пике позитивных эмоций постоянно. Быть постоянно в тонусе, молодеть душой, ощущать состояние влюбленности.... Но куда деть прожитые годы и прагматизм? Можно хотеть этого и стремиться к этому, но поддерживать эти чувства, подогревать их любой ценой, не значит ли это притворяться и обманывать себя? Во всяком случае, я хорошо умею "отпускать" прошлые отношения или переходить на другую, более спокойную ступень. )) Чего и другим желаю.

              Комментарий


              • #52
                Re: Отпуск для отношений

                Во всех отношениях человеком в первую очередь движет интерес. Если отсутствие свободного времени, расстояние и т.п. мешает - то дело в отсутствии заинтересованности, стимула, интереса к человеку.

                Если горишь и человек важен, то найдешь возможность видеться и прежде всего, не будут возникать вопросы о том, как это повлияет на отношения.

                Можно живя в разных городах видеться чаще чем с теми, кто живет в соседнем доме.

                По поводу возникнут ли чувства повторно, мое ИМХО - не возникнут. Невозможно искусственно вызвать интерес, в том числе свой к кому то. Повтор может быть неожиданным. Когда вроде как каждый живет своей жизнью, встретились - и неожиданно бац!

                Если возникают мысли о том, чтобы реанимировать - то это отрезание хвоста по кускам. Попытки дружатся за прошлое и боязнь конца.

                ТС, мой совет. Нужно смотреть на все незамыллеными глазами, честно признаваться себе во всем и смотреть всегда вперед.
                Последний раз редактировалось Ксения _; 04-23-2012, 10:16 AM.

                Комментарий


                • #53
                  Re: Отпуск для отношений

                  Сообщение от Ксения _ Посмотреть сообщение
                  Во всех отношениях человеком в первую очередь движет интерес. Если отсутствие свободного времени, расстояние и т.п. мешает - то дело в отсутствии заинтересованности, стимула, интереса к человеку.
                  А если просто временно изменились жизненные приоритеты, на первый план вышли вопросы работы, карьеры, добывания денег? Чувства временно притупились и отошли на второй план? С Вами так не бывало?

                  Комментарий


                  • #54
                    Re: Отпуск для отношений

                    Сообщение от Эльмира Посмотреть сообщение
                    А если просто временно изменились жизненные приоритеты, на первый план вышли вопросы работы, карьеры, добывания денег? Чувства временно притупились и отошли на второй план? С Вами так не бывало?

                    У меня так практически всегда. Я очень много работаю на самом деле.
                    Но тем не менее, если возникает интерес - время находиться.

                    Тот кто хочет сделать ищет способ, кто не хочет - причину.

                    Знаете, вам знакомо такое, когда возвращаешься с работы допустим в десять, потому что завал пипец какой и потом до трех ночи разговариваешь с человек, хотя вставать допустим в семь. Люди к друг другу по разным городам катаются туда - обратно.

                    Не нужно думать, что либо работа, либо личная жизнь.

                    Комментарий


                    • #55
                      Re: Отпуск для отношений

                      Сообщение от Ксения _ Посмотреть сообщение
                      Знаете, вам знакомо такое, когда возвращаешься с работы допустим в десять, потому что завал пипец какой и потом до трех ночи разговариваешь с человек, хотя вставать допустим в семь.
                      Нет, не знакомо и не бывало.) Потому что, во-первых я не любитель пустопорожних задушевных бесед в-принципе. Обсудить как прошел день и приободрить, по случаю каких то неприятностей или напрягов - хватает и получаса, как правило. И это совершенно не распространяеться на мужчин. Мужчина (любой, любимый в том числе), пинающий по ушам три часа - это омерзительно. Хотя.... своего ребенка могу утешать до утра, абсолютно искренне.
                      Да, возможно, я черствый человек. Кстати, и сама я никогда никому не плачусь в жилетку.

                      Сообщение от Ксения _ Посмотреть сообщение
                      Люди к друг другу по разным городам катаются туда - обратно.
                      Катаються.... в мелодрамах. Или когда, (извините за французкий) они днями хреном груши околачивают.

                      Но я и не говорю что либо ТО либо ЭТО. Просто отношения по-разному складываються, то накаляються, то идут на спад....Это жизнь и у всех она разная.))
                      Последний раз редактировалось Эльмира; 04-24-2012, 09:04 AM.

                      Комментарий


                      • #56
                        Re: Отпуск для отношений

                        Сообщение от Эльмира Посмотреть сообщение
                        Мужчина (любой, любимый в том числе), пинающий по ушам три часа - это омерзительно.
                        А потом аклоголизм, инфаркты, самоубийства или вопрос: "Чем она лучше меня?"

                        Комментарий


                        • #57
                          Re: Отпуск для отношений

                          Сообщение от Эльмира Посмотреть сообщение
                          Нет, не знакомо и не бывало.) Потому что, во-первых я не любитель пустопорожних задушевных бесед в-принципе. Обсудить как прошел день и приободрить, по случаю каких то неприятностей или напрягов - хватает и получаса, как правило. И это совершенно не распространяеться на мужчин. Мужчина (любой, любимый в том числе), пинающий по ушам три часа - это омерзительно. Хотя.... своего ребенка могу утешать до утра, абсолютно искренне.
                          Да, возможно, я черствый человек. Кстати, и сама я никогда никому не плачусь в жилетку.

                          Почему вы решили, что я говорю об утешении? Я имею ввиду то, что людям интересно общаться с друг другом.

                          Сообщение от Эльмира Посмотреть сообщение

                          Катаються.... в мелодрамах. Или когда, (извините за французкий) они днями хреном груши околачивают.
                          Честно говоря, я не люблю мелодрам. Мне кажется что счастье - это нормальное состояние человека. И человек у которого вечно мелодрама, или вечно страдает - виноват в этом сам. Или точнее не виноват, ему легче и проще так жить, по другому не умеет. Читали Берна? Он это очень хорошо описывает.

                          Сообщение от Эльмира Посмотреть сообщение

                          Но я и не говорю что либо ТО либо ЭТО. Просто отношения по-разному складываються, то накаляються, то идут на спад....Это жизнь и у всех она разная.))

                          Жизнь то в любом случае у всех разная. Но люди не видят со стороны себя за частую. И преувеличивают уникальность своего конкретного случая. А все на самом деле банально, предсказуемо и не вы первые, ни вы последние. Другой вопрос, что все в ваших руках, в том числе финал (или результат).

                          Комментарий


                          • #58
                            Re: Отпуск для отношений

                            Сообщение от Ксения _ Посмотреть сообщение
                            Почему вы решили, что я говорю об утешении? Я имею ввиду то, что людям интересно общаться с друг другом.
                            Упс....ну, видимо я все таки предпочитаю людей, с которыми можно комфортно вместе просто помолчать о чем то. Потому и так решила. Ночные разговоры... это для меня дико просто в силу характера.

                            Сообщение от Ксения _ Посмотреть сообщение
                            Мне кажется что счастье - это нормальное состояние человека. И человек у которого вечно мелодрама, или вечно страдает - виноват в этом сам. Или точнее не виноват, ему легче и проще так жить, по другому не умеет.
                            Вот тут я Вам аплодирую. Браво, точнее не скажеш.
                            Я смотрю иногда мелодрамы чтобы отвлечься и отдохнуть, но больше люблю ужастики)) Да, вы правы, счастье у каждого свое. Для меня счастье - это стабильность и покой прежде всего. Прогулка по парку, неспешный шопинг, вязание в кресле по вечерам, отсутствие тревожных мыслей)))

                            Сообщение от Ксения _ Посмотреть сообщение
                            Другой вопрос, что все в ваших руках, в том числе финал (или результат).
                            Да, да, да....вы бесконечно правы)) Захочу - продолжение будет, не захочу - не будет. Вопрос был задан с целью узнать, как это бывает у других.

                            Сообщение от Senior Посмотреть сообщение
                            А потом аклоголизм, инфаркты, самоубийства или вопрос: "Чем она лучше меня?"
                            Ну....с этим всем к психиатру лучше))) И надежнее.
                            Последний раз редактировалось Эльмира; 04-25-2012, 09:25 AM.

                            Комментарий


                            • #59
                              Re: Отпуск для отношений

                              Обсуждение психологии вынесено в отдельную тему: И все-таки в Верхние подаются женщины с совсем не женской психологией.. :-)

                              Комментарий


                              • #60
                                Re: Отпуск для отношений

                                Сообщение от Эльмира Посмотреть сообщение
                                Вопрос был задан с целью узнать, как это бывает у других.

                                Я не делаю отпусков. У меня если все, то все. Я могу хорошо относится к человеку после расставания, дружить, общаться. Но если решила в голове что конец - то все, не перекрутится.

                                У меня было такое, что у человека с которым у меня были отношения возникли проблемы, серьезные проблемы. Видеться и общаться мы какое то время не могли. Я причину "пропадания" не знала и решила, что меня "киданули". Решила в тот момент, что не буду фантазировать и смотреть через розовые очки на все. Думаю, раз так, то так. Буду продолжать жить и радоваться. Это не конец света, что ни делается - то к лучшему.
                                Проходит какое то время, тот человек объявляется, рассказывает что случилось (правда - не правда не хочу даже думать). В общем смысл в том, что я с тем человеком до сих пор хорошо общаюсь, один из моих близких друзей вот уже какое то время, но на большее с этим человеком не способна.
                                Это самое близкое к "отпуску", что было у меня.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X