Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Отпуск для отношений

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #61
    Re: Отпуск для отношений

    Конечно, отпускай! добавится свежесть в отношениях, будет о чем поговорить после "отпуска"...)) в таком временном расставании одни плюсы: никаких обид ни с чьей стороны, ты проявляешь великодушие и заботу, твой человек это, несомненно, оценит и будет помнить о таком благородстве весь отпуск))

    Комментарий


    • #62
      Re: Отпуск для отношений

      Сообщение от Ксения _ Посмотреть сообщение
      У меня было такое, что у человека с которым у меня были отношения возникли проблемы, серьезные проблемы. Видеться и общаться мы какое то время не могли. Я причину "пропадания" не знала и решила, что меня "киданули". Решила в тот момент, что не буду фантазировать и смотреть через розовые очки на все. Думаю, раз так, то так. Буду продолжать жить и радоваться. Это не конец света, что ни делается - то к лучшему.
      Проходит какое то время, тот человек объявляется, рассказывает что случилось (правда - не правда не хочу даже думать). В общем смысл в том, что я с тем человеком до сих пор хорошо общаюсь, один из моих близких друзей вот уже какое то время, но на большее с этим человеком не способна.
      Это самое близкое к "отпуску", что было у меня.
      Эх...не вижу я логики в этом "ВСЕ, я решила НИКОГДА больше". По детски это. Эгоизм женский и упрямство. Почему зареклись, почему крест поставили? Обидеться и предположить что врет и потерял интерес это самое простое решение. Жизнь ведь сложнее.... Я сама стала понимать это только последние лет десять. Пытаюсь быть менее категоричной, быть терпимее, не рубить сплеча. Ну неужели "Я РЕШИЛА" стОт того, чтобы отказывать себе и другому человеку в чем то, помимо пустой дружеской болтовни? Если все еще есть притяжение? Может, нужно проще смотреть на вещи? Не приходила мысль в голову, что нужно было человека просто понять и дать второй шанс?
      Сообщение от pin2 Посмотреть сообщение
      будет о чем поговорить после "отпуска"...)) в таком временном расставании одни плюсы: никаких обид ни с чьей стороны, ты проявляешь великодушие и заботу
      Мне тоже так кажется)))

      Комментарий


      • #63
        Re: Отпуск для отношений

        Сообщение от Эльмира Посмотреть сообщение
        Эх...не вижу я логики в этом "ВСЕ, я решила НИКОГДА больше". По детски это. Эгоизм женский и упрямство. Почему зареклись, почему крест поставили? Обидеться и предположить что врет и потерял интерес это самое простое решение. Жизнь ведь сложнее.... Я сама стала понимать это только последние лет десять. Пытаюсь быть менее категоричной, быть терпимее, не рубить сплеча. Ну неужели "Я РЕШИЛА" стОт того, чтобы отказывать себе и другому человеку в чем то, помимо пустой дружеской болтовни? Если все еще есть притяжение? Может, нужно проще смотреть на вещи? Не приходила мысль в голову, что нужно было человека просто понять и дать второй шанс?

        Мне тоже так кажется)))
        Я вам кстати про это самое притяжение и говорила выше))) Что человеком движет прежде всего интерес и это самое притяжение))))

        Я не зарекалась и не ставила крест)) Просто все прошло) Видимо поменялась я в чем то))) Может человек ни мой)))
        Ну и как давать второй шанс, если все прошло уже?))

        Комментарий


        • #64
          Re: Отпуск для отношений

          Сообщение от Ксения _ Посмотреть сообщение
          Я не зарекалась и не ставила крест)) Просто все прошло) Видимо поменялась я в чем то))) Может человек ни мой)))
          А, ну это совсем другое дело.)) Если б у меня все прошло и было "все равно", я бы и тему не заводила и не искала бы правильную тактику поведения и не было бы чувства незавершенности.
          Последний раз редактировалось Эльмира; 04-26-2012, 04:24 PM.

          Комментарий


          • #65
            Re: Отпуск для отношений

            Сообщение от Эльмира Посмотреть сообщение
            А, ну это совсем другое дело.)) Если б у меня все прошло и было "все равно", я бы и тему не заводила и не искала бы правильную тактику поведения и не было бы чувства незавершенности.
            Эльмира,ну у тебя уже отпуск закончился с ним,или ты еще в раздумьях? Сроки отпуска ты определяла?

            Комментарий


            • #66
              Re: Отпуск для отношений

              Сообщение от Леди Винтер Посмотреть сообщение
              Эльмира,ну у тебя уже отпуск закончился с ним,или ты еще в раздумьях? Сроки отпуска ты определяла?
              Я объявила отпуск в начале марта и на данный момент он продлен на неопределенный срок. Пока не решаться все проблемы и не устаканиться все.

              Комментарий


              • #67
                Re: Отпуск для отношений

                Сообщение от Эльмира Посмотреть сообщение
                Я объявила отпуск в начале марта и на данный момент он продлен на неопределенный срок. Пока не решаться все проблемы и не устаканиться все.
                А что "нижний"? Как он реагирует?

                Комментарий


                • #68
                  Re: Отпуск для отношений

                  Сообщение от Эльмира Посмотреть сообщение
                  А, ну это совсем другое дело.)) Если б у меня все прошло и было "все равно", я бы и тему не заводила и не искала бы правильную тактику поведения и не было бы чувства незавершенности.
                  Вынесу два предположения. Мое личное мнение и то что бывает.

                  1. При смене жизненных обстоятельств, устроя меняетесь и вы. У вас изминились приоритеты, вы поменяли график. Он у вас не на первых местах (судя по приоритетах). Я думаю, что у вас уже спал интерес к этому человеку. Дальше вам станет вообще все равно. Потом вы встретите другого и с ним у вас будет "феерверк".


                  Это я расписала вам с дедуктивного метода. Прекрасно понимаю, что могу ошибаться. Озвучила свое мнение от прочитаного всего навсего. Не претендую на то, что это прогноз.

                  2. В жизни бывает все. Вот абсолютно все.

                  Комментарий


                  • #69
                    Re: Отпуск для отношений

                    Сообщение от Леди Винтер Посмотреть сообщение
                    А что "нижний"? Как он реагирует?
                    Посмотри на примеры реакций в соседней теме)))))

                    Комментарий


                    • #70
                      Re: Отпуск для отношений

                      Сообщение от Эльмира Посмотреть сообщение
                      Жизнь складываеться так, что тематическая пара некоторое время не имеет возможности встречаться чаще раза в месяц ( и то не для сессии, а так, пообщаться). И неделями не общаются. К чему это приведет?
                      Если Верхней временно не до сессий (нужно решать свои проблемы), нижнего стоит отпустить погулять на сторону? Или все же не стоит, пусть терпит?
                      Вспоминая тяготы поиска нормального партнера не хотелось бы терять, а притворяться на сессиях, когда мысли заняты другими заботами тоже не хотелось бы.
                      Тут зависит от того, какой тип отношений. Если постоянный - то отпустить погулять. может плачевно сказаться на доверии партнёров и их личностный микроклимат. В сессионном плане - можно и отпустить, если человек терзается голодом. Но и тут есть нюанс. Длительная дистанция тоже влияет не особо хорошо, и главное тут, после отпуска всё таки вернуться к рабочим отношениям Иногда это проблематично.

                      Комментарий

                      Обработка...
                      X