Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

И все-таки в Верхние подаются женщины с совсем не женской психологией.. :-)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Re: И все-таки в Верхние подаются женщины с совсем не женской психологией.. :-)

    Сообщение от Марк Посмотреть сообщение
    Мадам, Ваш темперамент - это что-то...
    Вы всегда судите о ком то заочно, по постам?)))

    Сообщение от Марк Посмотреть сообщение
    "инфантильных болонках с бантом на шее" (кстати, с чего Вы решили, что в моем понимании именно это "воплощение женственности" ? )
    Это противоположность женщины с веслом, в моем понимании)) Ваша фантазия может быть гораздо более бурная, естественно. Это я для примеру. Я там добавила еще один образ, пока вы отвечали, может он больше подойдет.....

    Комментарий


    • #17
      Re: И все-таки в Верхние подаются женщины с совсем не женской психологией.. :-)

      Сообщение от Эльмира Посмотреть сообщение
      Ehinaceja , Не женственные женщины?))
      Ну не совсем.

      Вообще, конечно, чтобы искать ошибки в логических рассуждениях ТС, надо бы для начала спросить определение этой самой "женской психологии" - а то зверек непонятный, видовая классификация, ореол обитания и пригодность к фермерскому хозяйстве - не понятны.
      Так что я немного погорячилась, наверное.
      Впрочем, для меня "женская психология" = "психология женщин", если есть какие-то другие трактования, с удовольствием выслушаю.

      А так я имела ввиду, что автор сузил понятие "женщины" до понятия "особи женского пола, которые я лично оцениваю как очень женственные женщины".

      Комментарий


      • #18
        Re: И все-таки в Верхние подаются женщины с совсем не женской психологией.. :-)

        Дальше кусок переписки в продолжение темы:

        Марк:
        А самому можно полюбопытствовать, в чем видите нестыковку ? ( я никому не скажу )

        Ehinaceja:
        Там даже не одна.
        Попробую объяснить на пальцах и на абстрактных примерах.
        1. Женщины - они разные. Но все они при этом все они - женщины. Ну, так принято считать, я сама так считаю. Сделаем условное допущение, что Вы тоже так считаете.
        2. Для упрощения задачи, будем считать, что их всего два типа, один назовем "Душечка", второй "Ксена".
        3. Вас лично совершенно не привлекают и не вдохновляют женщины типа "Ксена", но привлекают "Душечки". И чем активнее женщина демонстрирует те свои качества, которые подчеркивают ее "душечковость" - тем привлекательнее она для Вас, тем больше шансов, что Вы захотите разделить с ней ужин, постель, жизнь.
        4. В какой-то момент Вы замечаете в форуме высказывание нескольких домин, эти высказывания демонстрируют "ксенские" черты их характера и отсутствие "душечковости" в них.
        5. Для упрощения задачи, предположим, что Вы сделали вывод: "верхние - не женщины".

        Видите логическую ошибку? Вместо "верхние - это женщины из группы Ксен" Вы сделали вывод "верхние - не женщины вообще".
        (При этом, если предположить, что вот то, что я выделила синим - ложное утверждение, и, на самом деле, у Вас в голове есть установка приблизительно такого содержания: "женщины типа Ксена - они совсем не женщины, по крайней мере, женщинами называться не имеют права, может быть, какими-то там недо-женщинами, или третьим полом" - то тогда все правильно, и никакой логической ошибки допущено не было.)

        Ну и про психологию. В реальности Вы не сказали "не женщины", Вы сказали "с неженской психологией".
        Может быть, можно сказать, что "у Ксен - не женская психология"? Если это утверждение верно - тогда опять все правильно, логической ошибки нет.
        Но тогда вопрос - а что такое женская психология?
        "Женская психология" = "психология душечки"?
        Но как это так - "женщина" не равна "душечке", а "женская психология" равна "душечковой психологии"?
        Если существует некая "женская психология", "женская психика" и т.д. - то она должна включать в себя все существующие варианты поведения и мыслей реально существующих женщин, а не только Душечек! А если мы изучаем исключительно Душечек, и на основании наблюдений выводим какое-то понятие, то понятие это должно называться "психология Душечек" или "поведение, типичное для душечек" или "особенности темперамента душечек". Нельзя экстраполировать на всех мужчин наблюдения, полученные в ходе общения с мужчинами-дальнобойщиками.

        Вот представьте, что напишу "я пришла к выводу, что в офисные работники подаются мужчины с совсем не мужской психологией", а потом объяснила бы - "меня не вдохновляют мужчины интеллектуальных профессий, привлекательными для меня являются только дальнобойщики, мясники и строители". В таком случае, Вы увидите, что не так в моих словах?

        В общем-то, как не крути, где-то, на каком-то этапе, произошла подмена понятия "женщина" понятием "женщина того типа, который нравится мне".
        Что может быть немного обидно для некоторых женщин. Это выглядит как "мужской шовинизм" - мол, если не хочет выглядеть и вести себя так, как мне нравится, чтобы вели себя и выглядели женщины - значит, пусть не смеет называть себя женщиной.
        Справедливости ради, стоит отметить, что аналогичный "женский шовинизм" тоже имеет место быть - в высказываниях типа "да что ты за мужик, ты даже на машину заработать не можешь" или "мужчина начинается с 1,80", например.

        Ну и второе мелкое логическое упущение - Вы экстраполируете высказывание 2-3 барышень на ВСЕХ верхних женщин.

        Марк:
        С Вашего позволения, начну с конца - я вовсе не "экстраполировал высказывание 2-3 барышень на ВСЕХ верхних женщин" - у меня нигде нет слов "ВСЕ", "ТОЛЬКО" и т.п.
        Второе - не только Ксена, но и, скажем, чемпионка мира по тяжелой атлетике является женщиной. Физиологически. Выглядит она как женщина, как по Вашему ? Точно так же облик женщины может не соответствовать наличию первичных половых признаков не только внешне, но и внутренне, нет ?
        Я понимаю, что мое мнение не является бесспорным, поэтому и подчеркнул - я консерватор , возможно, у кого -то иные представления о женщине, но для меня..как то так. И можем этот разговор продублировать и в общей ветке.
        Последний раз редактировалось Ehinaceja; 04-26-2012, 04:49 PM.

        Комментарий


        • #19
          Re: И все-таки в Верхние подаются женщины с совсем не женской психологией.. :-)

          Ehinaceja , ловко Вы по полочкам все разложили))) Вы редкий экземпляр женщины, умеющий строить логические цепочки. Мне бы у Вас поучиться.

          А ответ Марка меня порадовал))) Сказать что-то а потом, не найти ничего лучше, как мямлить "я не то имел ввиду и вы меня совсем не так поняли" это типичное поведение мужчинки ( который, в моем понимании, с женской психологией, потому что не умеет проигрывать в дискуссиях, ЭГО мешает).
          Как же Вас понять, Марк, если Вы ничего не говорите толком?
          Может, нужно извиниться за свое некорректно высказанное мнение о женщинах?

          Комментарий


          • #20
            Re: И все-таки в Верхние подаются женщины с совсем не женской психологией.. :-)

            Ну и можно продолжить здесь. :)

            Я понимаю, что мое мнение не является бесспорным, поэтому и подчеркнул - я консерватор , возможно, у кого -то иные представления о женщине, но для меня..как то так.

            Не "возможно", а так и есть. У очень большого количества людей иные, отличные от Вашего, представления о том, что такое "быть женщиной". В первую очередь - у самих женщин.

            В любом случае, проблем не было бы, если бы в самом первом посте Ввы высказывались в других формулировках... Ибо получается так, что Ваше личное мнение, основанное на личных же вкусах (которые, как фломастеры...) Вы подали в форме категорического императива - именно потому и "встрепенулись" барышни в топике.

            Второе - не только Ксена, но и, скажем, чемпионка мира по тяжелой атлетике является женщиной. Физиологически. Выглядит она как женщина, как по Вашему ?

            О! "Женская фигура" - отличный пример.
            Вот представьте, что перед вами поставили в ряд:
            - анорексичную модель с подиума, худющую и без каких-либо выпуклостей на фигуре
            - фотомодель из плейбоя с 90-60-90.
            - среднестатистическую молодую девушку, скажем, с ростом 160 и весом 60 кг., небольшим пузиком и ушками на бедрах.
            - женщину за 40, из тех, которые обычно встречаются но должностях повара и санитарки в гос. больницах - большая грудь, живот, попа.
            - женщину, как иногда изображают американок - очень большая попа, узкие плечи.
            - чемпионку мира по тяжелой атлетике.
            - чемпионку мира по плаванью.

            Кто, из них, по-вашему, выглядит "как женщина"? Осознаете ли Вы, что в наших широтах статистическое большинство - это 3 и 4 вариант в приблизительно равной доле?
            При этом, есть очень много мужчин, которые считают, что "женская фигура", "женская красота", "выглядеть как женщина" и т.д. - это как раз 1 и 2.

            Ну и сам выбор примера - показателен на самом деле. Женщин, проф. занимающихся тяжелой атлетикой - хорошо, если 1% от популяции. То, что Вы привели их в качестве примера - говорит о том, что в Вашем воображении "Ксен" - тоже 1% от всех женщин популяции.
            А поскольку на самом деле их гораздо больше - можно допустить, что или Вам катастрофически не везет, или Вы просто не хотите видеть, не видите, не замечаете то, что не вписывается в Вашу картину мира.

            (если что - я не воюю , я просто рассуждаю.)

            Комментарий


            • #21
              Re: И все-таки в Верхние подаются женщины с совсем не женской психологией.. :-)

              Сколько всего понаписано....)
              Уважаемый Марк, учеными утверждается, что женщина более сильна морально и физически выносливее мужчины.... а посему, если женщина сделалась в ваших глазах слабой, беззащитной, наивной, хрупкой и т.д., то она проявляет скорее мужские качества.....))))))))))))))))))))))))))))))))))))) )))))))))))))))))))))......

              не в обиду никому.....))))))))

              Комментарий


              • #22
                Re: И все-таки в Верхние подаются женщины с совсем не женской психологией.. :-)

                Сообщение от Ehinaceja Посмотреть сообщение
                И можем этот разговор продублировать и в общей ветке.
                От модератора
                Марк, подтвердите, пожалуйста, Ваше согласие на публикацию личной переписки.

                Комментарий


                • #23
                  Re: И все-таки в Верхние подаются женщины с совсем не женской психологией.. :-)

                  Хых, соглашусь с Эхинацеей.

                  Комментарий


                  • #24
                    Re: И все-таки в Верхние подаются женщины с совсем не женской психологией.. :-)

                    И все-таки в Верхние подаются мужчины с совсем не мужской психологией.. :-)

                    Комментарий


                    • #25
                      Re: И все-таки в Верхние подаются женщины с совсем не женской психологией.. :-)

                      а по моему этно бред...верхность- нижность...это всего лишь настрой мозга в котором живут свои собственные тараканы...и у кого они ночью просыпаются. у кого днём, а у кого по щелчку....( у кого то просто так, захотелось им -тараканам, и проснулись) и не суйте энту вездесущую психологию куда не попадя, тараканам пофиг по сути какого они роду м или ж!

                      Комментарий


                      • #26
                        Re: И все-таки в Верхние подаются женщины с совсем не женской психологией.. :-)

                        Сомневаюсь, что у Верхних женщин не женская психология. Уж поверьте, во многом исключительно женская. Так же, как и у нижних дам. Есть только разница в некоторых чертах характера. У Верхних дам более выражены лидерские качества, больше желания контролировать ситуацию. Ну а присущая почти всем женщинам черта, как ванильным так и не очень - чувствовать себя Богиней.

                        Комментарий

                        Обработка...
                        X