Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

О Д/с браке.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Re: О Д/с браке.

    Сообщение от Natrone_ Посмотреть сообщение
    а мелкие нюансы проявляющиеся в быту, ребёнок не видит вовсе - для него это просто норма.
    Вот именно - это для него становится нормой, подсознательно. И он может очень удивиться, столкнувшись с тем, что у других людей иначе.
    Можно в данном контексте уподобиться американцам, изымающим слова типа "развод" из учебников, дабы не травмировать детей. А можно расслабиться, осознавая то, что каждая семья и так весьма существенно отличается от других.
    Но "защитить" детей от их сексуальной ориентации, боюсь, невозможно. Как в ванильных семьях вырастают девианты, так и наоборот.

    Комментарий


    • #17
      Re: О Д/с браке.

      От человека, лживого, самовлюбленного, некритичного к себе, ребенок может набраться куда больших гадостей, чем от созерцания Д/с-отношений....

      Комментарий


      • #18
        Re: О Д/с браке.

        Сообщение от slezka Посмотреть сообщение
        От человека, лживого, самовлюбленного, некритичного к себе, ребенок может набраться куда больших гадостей, чем от созерцания Д/с-отношений....
        тоже правда.....

        Комментарий


        • #19
          Re: О Д/с браке.

          Сообщение от Seniorita Посмотреть сообщение
          Вот именно - это для него становится нормой, подсознательно. И он может очень удивиться, столкнувшись с тем, что у других людей иначе.
          не самая плохая норма, на мой взгляд))

          И, имхо, но для ребёнка главное - гармония в семье и счастливые, любящие родители (пусть даже и со странностями:))).

          Комментарий


          • #20
            Re: О Д/с браке.

            Сообщение от Seniorita Посмотреть сообщение
            И он может очень удивиться, столкнувшись с тем, что у других людей иначе.
            Мне кажется, стартовый топик именно об этом...как воспитать, чтобы неизбежное удивление не переросло в конфликт и не стало трагедией.

            Комментарий


            • #21
              Re: О Д/с браке.

              Сообщение от nemonah Посмотреть сообщение
              Мне кажется, стартовый топик именно об этом...как воспитать, чтобы неизбежное удивление не переросло в конфликт и не стало трагедией.
              Мне видится,что приблизительно так же, как и в вопросах секса. Если ребенка правильно воспитывать, то у него не возникнет трагедии от осознания того, что люди занимаются сексом.

              Комментарий


              • #22
                Re: О Д/с браке.

                Сообщение от Лека Посмотреть сообщение
                Если ребенка правильно воспитывать...
                А если, это как? :)

                Комментарий


                • #23
                  Re: О Д/с браке.

                  Сообщение от nemonah Посмотреть сообщение
                  А если, это как? :)
                  Вы хотите,чтобы я процитировала Вам пару работ по детскому и подростковому половому и сексуальному воспитанию?))

                  Комментарий


                  • #24
                    Re: О Д/с браке.

                    Раз уж задели тему воспитания детей да и вообще тему и семью, то приведу один пример из жизни.
                    У моей подруги довольно таки рано проклюнулись тематические желания наклонности и т.д. Она старалась их в себе давить но не вышло. И как-то случайно, она у своих родителей нашла флоггер. Вот она удивилась, когда узнала, что её родители живут в полноценном ДС браке. Так что, тут и воспитывать не нужно, само генетически передастся.

                    Комментарий


                    • #25
                      Re: О Д/с браке.

                      Вот так вот папа с мамой отмазали бабушку с дедушкой. :)

                      Комментарий


                      • #26
                        Re: О Д/с браке.

                        Сообщение от nemonah Посмотреть сообщение
                        Мне кажется, стартовый топик именно об этом...как воспитать, чтобы неизбежное удивление не переросло в конфликт и не стало трагедией.
                        однозначно именно об этом.

                        Сообщение от Armada Посмотреть сообщение
                        У моей подруги довольно таки рано проклюнулись тематические желания наклонности и т.д. Она старалась их в себе давить но не вышло. И как-то случайно, она у своих родителей нашла флоггер. Вот она удивилась, когда узнала, что её родители живут в полноценном ДС браке. Так что, тут и воспитывать не нужно, само генетически передастся.
                        весьма интересный пример, может Вы и правы=)

                        Сообщение от Mr.T.Fister Посмотреть сообщение
                        Вот так вот папа с мамой отмазали бабушку с дедушкой. :)
                        хахаха))))

                        Комментарий


                        • #27
                          Re: О Д/с браке.

                          Сообщение от Лека Посмотреть сообщение
                          Вы хотите,чтобы я процитировала Вам пару работ по детскому и подростковому половому и сексуальному воспитанию?))
                          Нет, не стоит пару работ :)
                          Просто, все знают, что если правильно что-то делать, то получится правильно :)
                          И я надеялся, что Вы знаете, как это что-то делать правильно :)

                          Комментарий


                          • #28
                            Re: О Д/с браке.

                            Я знаю как правильно, ибо я правильно воспитала свою дочь. Она не падает в обморок от слова "секс",да и от вида плети тоже.
                            Сообщение от nemonah Посмотреть сообщение
                            Нет, не стоит пару работ :)
                            Просто, все знают, что если правильно что-то делать, то получится правильно :)
                            И я надеялся, что Вы знаете, как это что-то делать правильно :)

                            Комментарий


                            • #29
                              Re: О Д/с браке.

                              "само генетически передастся."
                              да как-то не факт..

                              "как воспитать, чтобы неизбежное удивление не переросло в конфликт и не стало трагедией."
                              Жуткие слова какие.. А в чём трагедия-то может быть? В том что один из родителей принимает основные решения самолично, и к нему на "Вы" обращаются)? На мой взгляд, замысловатая почва у конфликта).. А остальное - дело спальни, и детям видеть в принципе не надо.

                              Вообще, топик из разряда теоретических.. Практики (имхо) не задаются вопросом "что такое Д/с", "как воспитывать в нём детей" и т.д.)..

                              Комментарий


                              • #30
                                Re: О Д/с браке.

                                Сообщение от Лека Посмотреть сообщение
                                Я знаю как правильно, ибо я правильно воспитала свою дочь. Она не падает в обморок от слова "секс",да и от вида плети тоже.
                                Вашу дочь не удивляет, что папа маму называет на Вы и беспрекословно подчиняется, даже когда мама явно не права, в то время, как в семьях у подружек дело обстоит...ну, скажем, несколько иначе?



                                Сообщение от Natrone_ Посмотреть сообщение
                                А в чём трагедия-то может быть? В том что один из родителей принимает основные решения самолично, и к нему на "Вы" обращаются)? На мой взгляд, замысловатая почва у конфликта)
                                Совершенно незамысловатая...трагедия может быть в том, что ребенок не сумеет в положенный срок избрать линию поведения в межгендерных взаимоотношениях. Это опасно и для общего развития ребенка вообще, и для его психики, в частности...
                                В свое время я не нашел, как разрешить эту ситуацию с воспитанием детей и на мыслях о подобной семье пришлось поставить крест.

                                Сообщение от Natrone_ Посмотреть сообщение
                                Вообще, топик из разряда теоретических.. Практики (имхо) не задаются вопросом "что такое Д/с", "как воспитывать в нём детей" и т.д.)..
                                Могу я узнать, почему у Вас сложилось такое мнение? Очень многие мои знакомые практики, включая и меня, задаются подобными вопросами регулярно...может, мы едим что-то не то?

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X