Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

О Д/с браке.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #61
    Re: О Д/с браке.

    Сообщение от Ellinka Посмотреть сообщение
    А полутона между "охами без повода" и "глубоко пофиг" уже отменили? Оставили только болезненные крайности?
    Это не крайности. Противоположность - всего лишь вид подобия. Частенько одним маскируют другое.

    Сообщение от Anny
    Т. е. нужен пофигизм?
    Нужно ЗДРАВОМЫСЛИЕ.

    Как вы думаете, стоит ли рассказывать своим родителям/родственникам/близким друзьям о своём увлечении
    Стоит ли рассказывать родителям, что у вас вскочил прыщ на попе? Многие без этого не могут, особенно те, о ком сильно беспокоились.

    А откуда берется помощь/поддержка/забота? Не из того же беспокойства о судьбе ребенка?
    То что "берется из беспокойства" называется крылатым выражением медвежья услуга.

    Ну это уже псевдозабота, которая хуже любого пофиг. На себе, к сожалению, я это испытываю довольно часто.
    Вот в этом я была уверенна изначально. Но вы не замечаете, что начиная уже сейчас беспокоиться о том, как выйдут замуж ваши несуществующие дочери, вы просто наследуете известыный патерн. А лучшее, что вы можете сделать для своих дочерей сейчас - это забить на всех, кто беспокоится о вас и спокойно выбирать детям отца.
    Кстати, забить - не значит послать. Своим поведением отучить их беспокоиться и развивать нормальную реакцию на себя, как на отдельного и взрослого человека. Обижаться будут. И говорить что они в лепешку разобъются, а ты такая гадина, все сама решать за себя хочешь. Вот на эти обиды и забить. Но это уже тема совсем другого разговора.
    Последний раз редактировалось slezka; 08-09-2012, 08:52 AM.

    Комментарий


    • #62
      Re: О Д/с браке.

      Сообщение от slezka Посмотреть сообщение
      Есть. И дети, и как ни странно, родители.
      Сообщение от slezka Посмотреть сообщение
      Вот как раз беспокойство вообще никому нигде не нужно.
      Ну...тогда на конкретном примере.
      Вы знаете, я лично вроде бы не похож на смахивающую пылинки мамашу. Но тем не менее я, мягко говоря, беспокоился, когда несколько часов не мог связаться с сыном, который должен был лететь над Балтикой на фоне проскочившего сообщения о том, что как раз в том районе некий борт потерпел катастрофу.
      И я таки беспокоюсь о том, в какой компании он проводит время поздними вечерами.
      Если Вы считаете все это, к примеру , не заслуживающим беспокойства - у нас существенно разные взгляды .
      Или все таки слова "вообще никому нигде" Вы употребили , не подумав ?

      Комментарий


      • #63
        Re: О Д/с браке.

        Примеры замечательные. Скажу сразу - о ситуации с самолетом. Мне даже собственной фантазии хватает, чтоб накрутить себя, если близкий человек не отвечает. Но! Какая же в этом польза, а? Никакой, никому.
        Да, беспокойство понятно и оправдано, но смысла в нем нет.

        Дальше, про компанию. Можно беспокоиться, можно это беспокойство выражать, зашугивая ребенка, а можно спокойно и здраво с самого детства строить отношения так, чтоб друзей он не скрывал.
        И разве хорош такой способ этого достичь: "Я беспокоюсь что этот мальчик такой же моральный урод как все другие персонажи моих страхов, поэтому буду донимать тебя своим беспокойством, пока не растеряешь ради меня всех друзей вообще"?
        Может лучше, все-таки: "Я рада видеть твоих друзей дома. Верю, что ты достаточно умен чтоб не пригласить того, кто поломает все твои игрушки (для дошкольника), и поэтому НЕ беспокоюсь"?

        Не говоря уже о том (с чего началась дискуссия), что вступая в материнство с установкой "Как я беспокоюсь, что мой зять будет гадом", мать программирует дочку на несчастную жизнь.
        Последний раз редактировалось slezka; 08-09-2012, 01:20 PM.

        Комментарий


        • #64
          Re: О Д/с браке.

          Сообщение от slezka Посмотреть сообщение
          Нужно ЗДРАВОМЫСЛИЕ.


          Стоит ли рассказывать родителям, что у вас вскочил прыщ на попе? Многие без этого не могут, особенно те, о ком сильно беспокоились.


          То что "берется из беспокойства" называется крылатым выражением медвежья услуга.


          Вот в этом я была уверенна изначально. Но вы не замечаете, что начиная уже сейчас беспокоиться о том, как выйдут замуж ваши несуществующие дочери, вы просто наследуете известыный патерн. А лучшее, что вы можете сделать для своих дочерей сейчас - это забить на всех, кто беспокоится о вас и спокойно выбирать детям отца.
          Кстати, забить - не значит послать. Своим поведением отучить их беспокоиться и развивать нормальную реакцию на себя, как на отдельного и взрослого человека. Обижаться будут. И говорить что они в лепешку разобъются, а ты такая гадина, все сама решать за себя хочешь. Вот на эти обиды и забить. Но это уже тема совсем другого разговора.
          Вы предлагаете не политику здравомыслия, а политику пофигизма.

          Мне бы не хотелось рассказывать (особенно родителям) о том, что я в Теме. Просто не поймут. Однако еще больше они не поймут если случайно услышат мой разговор с Хозяином (обращение на Вы, почтительный тон).

          А откуда по вашему берется забота о ребенке?

          Относительно замужества. Я одобрю выбор дочери, если она будет счастлива с этим человеком. Это главное. Могу дать совет, как подруга, но не более (клинические случаи из серии влюбленность в бабника/альфонса/потомственного алкоголика/зека... я не рассматриваю, тут понятное дело, что разговор будет другой). Вопрос у меня не о замужестве стоял. А о том, чтобы мои тематические отношения негативно не повлияли на детей.

          Отца деткам я выбрала, с этим проблем нет.

          Относительно моих родителей. Им бесполезно что-то говорить или объяснять. На данный момент я избрала политику "Слушать. Соглашаться. И молча делать по-своему". По крайней мере скандал таким образом можно оттянуть.

          Комментарий


          • #65
            Re: О Д/с браке.

            Сообщение от slezka Посмотреть сообщение
            Не говоря уже о том (с чего началась дискуссия), что вступая в материнство с установкой "Как я беспокоюсь, что мой зять будет гадом", мать программирует дочку на несчастную жизнь.
            Дискуссия началась совершенно не с этого.

            Комментарий


            • #66
              Re: О Д/с браке.

              клинические случаи из серии влюбленность в бабника/альфонса/потомственного алкоголика/зека
              Ох, знали бы вы, как часто люди с еще худшими чертами получают горячее одобрение от беспокойных родителей ))))
              А вообще, да, политику пофигизма давно пора включить...

              Комментарий


              • #67
                Re: О Д/с браке.

                Сообщение от slezka Посмотреть сообщение
                Ох, знали бы вы, как часто люди с еще худшими чертами получают горячее одобрение от беспокойных родителей ))))
                А вообще, да, политику пофигизма давно пора включить...
                О какой заботе может идти речь, если родители молча рушат судьбу своего ребенка.
                Если для вас пофигизм - норма, то окай, вопросов больше нет.

                Комментарий


                • #68
                  Re: О Д/с браке.

                  И какие же у вас аргументы, что я рушу судьбу детей? Интересно послушать.

                  Комментарий


                  • #69
                    Re: О Д/с браке.

                    Сообщение от Dominika Посмотреть сообщение
                    Моя дочь с детства знает, какие у меня отношения с мужчинами, для нее это повод для шуток и пример для подражания. И еще - с детьми надо быть честными ).
                    А с детства это с какого возраста ?....
                    Отношения с мужчинами.... если не секрет, много мужчин Ваших в детстве видела Ваша дочь?.....

                    Из всего делаю неосторожный вывод, что постоянного папы у Вас в семье небыло?..... И с учетом что Вы Верх, еще как то можно понять..... Но как обьяснить ребенку в детстве, если он увидел, как папа Верхний бьет маму нижнюю?.... а если до крови?...... Я считаю, что таки детей нужно ограждать от Темы до более стабильного психически возраста....

                    Комментарий


                    • #70
                      Re: О Д/с браке.

                      Сообщение от Anny Посмотреть сообщение

                      Как вы думаете, стоит ли рассказывать своим родителям/родственникам/близким друзьям о своём увлечении (другое слово подобрать не могу) Темой? Или лучше скрывать это и шифроваться?

                      Я думаю, это каждый решает для себя. Мой вариант - детям это неполезно, родителям, в среднем случае, тоже. А всем остальным - по желанию, это же Ваши родственники и друзья, Вы знаете, какую реакцию можно ожидать и хотите ли Вы, чтобы они это знали. У меня друзья и относительно близкие знакомые были знакомы с вопросом, родственники - нет.

                      Комментарий


                      • #71
                        Re: О Д/с браке.

                        Сообщение от slezka Посмотреть сообщение
                        Это не крайности. Противоположность - всего лишь вид подобия. Частенько одним маскируют другое.
                        Замечаю тенденцию. Вы очень любите дискутировать, при этом подменяете понятия, используете очень странные "псевдомудрости" типа этой. Почитайте психологов, хоть каких-то. Много найдете о вполне здоровом беспокойстве родителей о детях. Если Вы вложили в это слово какой-то свой смысл, то Вы сейчас с собой и беседуете. Я не хочу имитировать собеседника, мне лень.

                        Комментарий


                        • #72
                          Re: О Д/с браке.

                          Сообщение от slezka Посмотреть сообщение
                          И какие же у вас аргументы, что я рушу судьбу детей? Интересно послушать.
                          А наплевательское отношение к детям и их судьбе не может способствовать тому, что у детей всё будет хорошо. Дети, на которых чхать хотели, будут делать тоже самое.

                          Сообщение от Ellinka Посмотреть сообщение
                          У меня друзья и относительно близкие знакомые были знакомы с вопросом, родственники - нет.
                          Думаю, что поступлю так же. Меньше знают - лучше спят.

                          Комментарий


                          • #73
                            Re: О Д/с браке.

                            Сообщение от dethian Посмотреть сообщение
                            Как на В/ваш взгляд, насколько сложно воспитывать детей в Д/с браке? И насколько вообще это возможно?
                            А что такое по Вашему ДС брак? Как он должен выглядеть,чтобы умудриться создать для ребенка сложность или нанести моральную травму?
                            Не знаю,как в фем-доме,,а в мейл доме со стороны,в семье ,с родителями и детьми это обычная пара ,с уважительным отношением друг к другу.
                            Мама прислушивается к папе (дяде Васе), модель не бросающегося в глаза патриархата в семье,глава дома- мужчина.
                            С минимумом скандалов, без бытового насилия по пьяни,как в очень многих ванильных семьях,где инициатором может выступать как мужчина так и женщина.

                            Чем такой формат отношений может навредить ребенку? Ничем,на мой взгляд.
                            Но БДшные штучки остаются в спальне,начиная с обращения на Вы .

                            Комментарий


                            • #74
                              Re: О Д/с браке.

                              Сообщение от dethian Посмотреть сообщение
                              Как на В/ваш взгляд, насколько сложно воспитывать детей в Д/с браке? И насколько вообще это возможно?
                              Я, наверное, чего-то все-таки недопонимаю в этой теме, но это ладно. По мне, так все зависит от отношений в семье. Родители счастливы – и ребенок будет расти счастливым в любом (!) браке. И что такое «сложно воспитывать»?
                              А по поводу того, что дети что-то видят, приведу пример из нашей жизни. У нас каждую неделю на выходных гостит сын мужа от предыдущего брака. Ребенку 10 лет. У нас в спальне на тумбочке лежат розги.
                              Он: «Ой, а что это?»
                              Я: «Розги»
                              Он: «А зачем?»
                              Я: «Чтобы тебя пороть, когда рыбу есть не хочешь» (самое нелюбимое блюдо)
                              Он хватает розги и начинает ими весело просекать воздух и бегать по комнате. Я выхватываю розги и бегу за ним. Всем весело, все смеются. Больше ни разу не спрашивал, зачем, что и почему. А розги лежат на тумбочке почти постоянно, чтоб далеко за ними не бегать. Видимо, уже примелькались, раз не спрашивает.
                              В другой день где-то откапал наши наручники. Тоже мотался по всему дому, примеряя на всех и вся.
                              Что он там говорит про нас своим друзьям и родственникам (если и говорит) – нам большой ПОФИГ.

                              Комментарий


                              • #75
                                Re: О Д/с браке.

                                Сообщение от Korta Посмотреть сообщение
                                Я, наверное, чего-то все-таки недопонимаю в этой теме, но это ладно. По мне, так все зависит от отношений в семье. Родители счастливы – и ребенок будет расти счастливым в любом (!) браке. И что такое «сложно воспитывать»?
                                А по поводу того, что дети что-то видят, приведу пример из нашей жизни. У нас каждую неделю на выходных гостит сын мужа от предыдущего брака. Ребенку 10 лет. У нас в спальне на тумбочке лежат розги.
                                Он: «Ой, а что это?»
                                Я: «Розги»
                                Он: «А зачем?»
                                Я: «Чтобы тебя пороть, когда рыбу есть не хочешь» (самое нелюбимое блюдо)
                                Он хватает розги и начинает ими весело просекать воздух и бегать по комнате. Я выхватываю розги и бегу за ним. Всем весело, все смеются. Больше ни разу не спрашивал, зачем, что и почему. А розги лежат на тумбочке почти постоянно, чтоб далеко за ними не бегать. Видимо, уже примелькались, раз не спрашивает.
                                В другой день где-то откапал наши наручники. Тоже мотался по всему дому, примеряя на всех и вся.
                                Что он там говорит про нас своим друзьям и родственникам (если и говорит) – нам большой ПОФИГ.
                                1. Верю.

                                2. Вопрос не в том - узнает ли чадо что мама с папой извращенцы. Вопрос в том что он ежедневно видит как они общаются друг с другом. И соотв. ребенок принимает эту модель как способ общения с противоположным полом. Таким образом по сути можно сказать что в случае ребенка принцип Добровольности исчезает - если например семья Фемдомная и это мальчик то он копируя поведение отца так же будет расти с поведением нижнего. В принципе это совсем не страшно кроме того момента что "принятое" поведение может весьма сильно расходиться с врожденным темпераментом (например врожденно-высокий уровень тестостерона будет диктовать поведение альфа-самца) что однозначно приведет к душевным конфликтам и другим психологическим проблемам.
                                Кроме того, опрд. поведенческие стереотипы принятые в семье могут сыграть злую шутку будучи примененными вовне. Например сын выросший в мэйлдомной семье автоматически уверен что задача женщины - подчиняться и угождать мужчине а в случае несогласия женщина будет наказана. Применения такого паттерна скажем в условиях школы или института может закончиться печально, вплоть до тюрьмы.

                                В общем не стоит забывать что семья - это таки ячейка общества. И ребенку прежде всего придется жить в обществе и ТАМ становиться счастливым. ДС же отношения мне представляются во многом как способ изолироваться от общества и построить свой собственный рай в отдельно взятом уголке.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X