Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

О Д/с браке.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #91
    Re: О Д/с браке.

    Сообщение от slezka Посмотреть сообщение
    Алмаз, выяснения верховенства можно и скрыть от ребенка.
    И вообще, это женская природа, при чем тут Д/с?
    Как говорится, "наш семейный устав: мама всегда права". К теме отношения это не имеет.
    ????????
    мы говорим о влиянии Темы на воспитание детей.... если всё скрыть, то и говорить не о чем....

    Комментарий


    • #92
      Re: О Д/с браке.

      Я не могу понять. Разве Тема - это разборки? Или плохое отношение друг к другу? Или неуважение?
      Скажу даже так, вот здесь:
      как бы я не старалась поддерживать авторитет отца, если я с ним не согласна, мне по барабану!.... я отменяю все договоренности между ними и принятые решения.
      неуважение не только к отцу, но и к детям. Простите, но "по барабану" - это пластмассовая корона )

      Комментарий


      • #93
        Re: О Д/с браке.

        Сообщение от slezka Посмотреть сообщение
        Я не могу понять. Разве Тема - это разборки? Или плохое отношение друг к другу? Или неуважение?
        Скажу даже так, вот здесь:

        неуважение не только к отцу, но и к детям. Простите, но "по барабану" - это пластмассовая корона )
        При чем здесь неуважение??????????????....... разве уважение к человеку есть причина допущения неразумных поступков?????
        Уважение к ребенку здесь вообще не при чем!....
        Тема это извращение.... будете спорить?..... И невольно навязывать такую модель поведения ребенку, демонстрируя это своим поведением, я считаю не приемлемым.... для себя.

        Комментарий


        • #94
          Re: О Д/с браке.

          Сообщение от slezka Посмотреть сообщение
          Я не могу понять. Разве Тема - это разборки?
          Нет.... Тема это не равноправные отношения..... И, будучи в Теме, я не уверенна, что желала бы подобного своему ребенку.

          Комментарий


          • #95
            Re: О Д/с браке.

            Можно подумать, что воспитание в тематической семье - значит что ребенок тематиком станет ))) Видимо, нас всех в тематических семьях растили, а потом память стерли )))

            Комментарий


            • #96
              Re: О Д/с браке.

              Сообщение от slezka Посмотреть сообщение
              Можно подумать, что воспитание в тематической семье - значит что ребенок тематиком станет ))) Видимо, нас всех в тематических семьях растили, а потом память стерли )))
              Как знать.... как знать.....?

              Комментарий


              • #97
                Re: О Д/с браке.

                На самом весь этот топик - это просто поиск оправданий. Желание укрепить себя в мысли что все не так плохо, что все может быть хорошо, можно и рыбку съесть и не подавиться.

                Что до вопроса почему кто-то стал тематиком...это безусловно требует отдельного разговора но так или иначе вполне очевидно что имел ...счастье в детстве наблюдать примеры именно неравноправных отношений. В конец концов тн "бытовая тема" встречается и встречалась испокон веков. Но там хотя бы можно было списать на недомыслие родителей, непонимающих что унижение одного из из родителей другим не может не привести к искажению психики ребенка.

                Адепты же ДС брака предполагают делать это осознанно, зная что ребенок будет видеть - и все равно показывать.

                Уж Замуж Невтерпеж.

                Комментарий


                • #98
                  Re: О Д/с браке.

                  Позволю себе напомнить, что внешне отношения в паре при наличии Дс ничем не отличаются от обычных отношений в любой паре. Это касается не только действий на публике, но и "бытовых" взаимодействий в паре - Дс это не постоянный БД-экшен.
                  Что касается неравноправия - то традиционно, веками, мужчина
                  считался главным - и что? Это как то подрывало авторитет матери или уважение к ней? Нет, конечно. Более того, этот авторитет был гораздо выше, ИМХО... Просто, у каждого своя роль, и свой участок ответственности - именно это видит ребенок. И представьте себе, это и сегодня является нормой во многих семьях, причем ванильных))) Так же, как есть семьи, с противоположной моделью отношений.
                  Последний раз редактировалось LupusEkb; 09-23-2012, 05:08 AM.

                  Комментарий


                  • #99
                    Re: О Д/с браке.

                    Сообщение от LupusEkb Посмотреть сообщение
                    Позволю себе напомнить, что внешне отношения в паре при наличии Дс ничем не отличаются от обычных отношений в любой паре. Это касается не только действий на публике, но и "бытовых" взаимодействий в паре - Дс это не постоянный БД-экшен.
                    Что касается неравноправия - то традиционно, веками, мужчина
                    считался главным - и что? Это как то подрывало авторитет матери или уважение к ней? Нет, конечно. Более того, этот авторитет был гораздо выше, ИМХО... Просто, у каждого своя роль, и свой участок ответственности - именно это видит ребенок. И представьте себе, это и сегодня является нормой во многих семьях, причем ванильных))) Так же, как есть семьи, с противоположной моделью отношений.
                    1. фемдом вычеркиваем априори ибо нех этим бабам мужиками помыкать? :D Я бы даже где-то согласился но...как-то это не политкорректно.

                    2. Вообще говоря именно потому что ДС отношения это не БД-экшен их практически невозможно скрыть от посторонних наблюдателей. Как внутри так и вовне. Соотв возникает вопрос - а смысл иметь долговременные отношения если их форму (ту которая собственно и приносит комфорт) необходимо скрывать? Длительные ДИСКОМФОРТНЫЕ отношения - это ИМХО та еще пытка. Для редких мазохистов.

                    В качестве небольшого теста несколько вопросов. Представим мэйлдом пару, живущую в ДС отношениях (по фемдому я так подозреваю все немного иначе)

                    1. Должен ли мужчина подавать руку нижней?

                    2. Должен ли он наливать ей чай за завтраком?

                    3. Может ли жена-нижняя сделать ему..выговор если он скажем так облажался (например - потерял кошелек по дороге из бара где в пятницу вечером гулял с коллегами, пришел утром, на трусах губная помада и носки в кармане, причем чужие) или же должна дать рассолу, позвонить васе (хозяину носков и уточнить когда и как она может вернуть мужнину собственность) и вообще лучиться счастьем что у хозяина была такая веселая ночь, праздник удался.

                    И не надо спрыгивать за ступеньки типа настоящий Доминант не пьет-не курит, в карты не играет и дамам руку подает ВСЕГДА потому что так проявляет свою власть (и куннилингус всегда делает по той же причине, да-да, я помню)

                    Комментарий


                    • Re: О Д/с браке.

                      Сообщение от Stim Посмотреть сообщение
                      2. Вообще говоря именно потому что ДС отношения это не БД-экшен их практически невозможно скрыть от посторонних наблюдателей. Как внутри так и вовне. Соотв возникает вопрос - а смысл иметь долговременные отношения если их форму (ту которая собственно и приносит комфорт) необходимо скрывать? Длительные ДИСКОМФОРТНЫЕ отношения - это ИМХО та еще пытка. Для редких мазохистов.
                      Именно на комфорте/дискомфорте, как по мне, и должны буксовать приверженцы рассуждений о том, как оно положено быть в Дс правильно :)
                      Сообщение от Stim Посмотреть сообщение
                      В качестве небольшого теста несколько вопросов. Представим мэйлдом пару, живущую в ДС отношениях (по фемдому я так подозреваю все немного иначе)
                      Не намного... в Фемдоме не заморачиваются на вопросе - кто кому должен руку подавать )))

                      Комментарий


                      • Re: О Д/с браке.

                        Сообщение от Stim Посмотреть сообщение
                        В качестве небольшого теста несколько вопросов. Представим мэйлдом пару, живущую в ДС отношениях (по фемдому я так подозреваю все немного иначе)

                        1. Должен ли мужчина подавать руку нижней?

                        2. Должен ли он наливать ей чай за завтраком?

                        3. Может ли жена-нижняя сделать ему..выговор если он скажем так облажался (например - потерял кошелек по дороге из бара где в пятницу вечером гулял с коллегами, пришел утром, на трусах губная помада и носки в кармане, причем чужие) или же должна дать рассолу, позвонить васе (хозяину носков и уточнить когда и как она может вернуть мужнину собственность) и вообще лучиться счастьем что у хозяина была такая веселая ночь, праздник удался.
                        1. Должен, если она, к примеру, несет ребенка (я ношу в слинге) и на пути возникает сложность (высокая ступенька, бревно, ручеек). По моим личным наблюдениям, верхние делают это чаще чем ванильные.

                        2. По желанию и реальной сиюминутной занятости рук. Также, как и она ему. Простите, но если у жены на плите кипит молоко, грудной ребенок "висит на сисе", старший орет "Мама,я покакинь", а тут еще муж возмущается "Налей мне чай, я опаздываю", то это козел, а не доминант и не мужчина. Вспомнился более эмоциональный пример из последних дней моей ванильной жизни. "Намажь мне печеньку маслом."

                        3. Выговор делать нельзя. Особенно, при детях. Особенно, на повышенных тонах. Особенно, когда человек в неадеквате. И посуду бить не надо.
                        И еще скажите, что ребенок очень страдает от того что "выговоры" не наблюдает? Нарушены исконные народные традиции?
                        Ах да, и с рассольчиками усердствовать тоже не надо. Ни после, ни вместо выговора.
                        Поскорее уложить в кровать, возможно транзитом через ванную. Как можно меньше шума создавать. Именно для того, чтоб дети не уведили действительно дурной пример. Папа плохо себя чувствует. Настолько плохо, что телевизор сегодня вечером ваш. И мама тоже. Все.
                        А вообще, верхние, они на то и верхние, чтоб контролировать в том числе себя и до усрача не напиваться.
                        Последний раз редактировалось slezka; 09-23-2012, 11:20 AM.

                        Комментарий


                        • Re: О Д/с браке.

                          Мне аж смешно читать)). Кто тут знает пример длительного ( более 5 лет) Дс (Лс) брака?

                          Комментарий


                          • Re: О Д/с браке.

                            1. фемдом вычеркиваем априори ибо нех этим бабам мужиками помыкать?
                            Нет, не вычеркиваем) Я же пишу:
                            Так же, как есть семьи, с противоположной моделью отношений.
                            Как в ванили, так и в Теме - просто по факту.
                            Вообще говоря именно потому что ДС отношения это не БД-экшен их практически невозможно скрыть от посторонних наблюдателей.
                            Ошибаетесь. В Дс нет НИЧЕГО, что стоило бы скрывать, и что отличало бы внешнее поведение партнеров от обычных ванильных людей. Которые, напомню, тоже действуют по разному. Есть ванильные семьи, где авторитарный стиль общения, есть те, где он демократичен... Но Дс -пара даже не обязательно будет иметь авторитарный стиль общения - напротив, Дс позволяет избежать явных появлений этого и очевидных издержек)))) Ибо они просто не нужны.

                            Комментарий


                            • Re: О Д/с браке.

                              1. Должен ли мужчина подавать руку нижней?

                              2. Должен ли он наливать ей чай за завтраком?

                              3. Может ли жена-нижняя сделать ему..выговор
                              На этикете обычно заморачиваются БД-шники, как раз)) По себе и другим могу сказать следующее:
                              1. Если надо помочь - да. Открыть тяжелую дверь, взять сумку. Кстати, все ли ванильные делают все это?))
                              2. По ситуации. Хотя обычно это делает саба. Но и во многих ванильных семьях, подавать на стол - дело жены. И причем тут Дс, который якобы надо "скрывать"?
                              3. Подобные вещи плохи для детей в любой семье. И пьянства допускать (и демонстрировать детям) нельзя - независимо от наличия/отсутствия Дс. Как и демонстрировать им отношения с любовницами. А будет ли жена (при этом саба) после делать выговор/уходить - определяется тем, что принято в паре. То-о-о-чно так же, как и в ванили. Так причем тут Дс?

                              Комментарий


                              • Re: О Д/с браке.

                                Сообщение от Сашенька Посмотреть сообщение
                                Мне аж смешно читать)). Кто тут знает пример длительного ( более 5 лет) Дс (Лс) брака?
                                Я знаю. Но вы правы кое в чем. То, что Дс вообще весьма редок, и в 90% случаев этим словом называют БД с добавлением влюбленности, это да.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X