Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

О Д/с браке.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #46
    Re: О Д/с браке.

    Anny, боюсь, в том возрасте, когда придет пора выбирать партнеров, ваша гиперопека навредит куда больше, чем потенциальный "Аспадин".
    Вообще, излишнее беспокойство детям не на пользу, никогда.

    Комментарий


    • #47
      Re: О Д/с браке.

      Гораздо трагичнее, если ребенок растет в семье, где между родителями нет любви и понимания...Такой ребенок, переняв модель отношений, вряд ли будет счастлив в собственном браке. А если один из родителей еще и "доминирует" кулаками, что случается в 90 процентах семей - БДСМ в сравнении с этим просто забавная игра. Моя дочь с детства знает, какие у меня отношения с мужчинами, для нее это повод для шуток и пример для подражания. И еще - с детьми надо быть честными ).

      Комментарий


      • #48
        Re: О Д/с браке.

        Сообщение от slezka Посмотреть сообщение
        ваша гиперопека навредит куда больше, чем потенциальный "Аспадин"

        Так а в чем заключается гиперопека-то?


        Сообщение от Dominika Посмотреть сообщение
        Гораздо трагичнее, если ребенок растет в семье, где между родителями нет любви и понимания...

        если один из родителей еще и "доминирует" кулаками

        И еще - с детьми надо быть честными.
        Полностью согласна!

        Комментарий


        • #49
          Re: О Д/с браке.

          есть вопросы, на которые никогда не было и никогда не буде универсальных ответов.

          как могут чужие люди ответить на вопрос о том, как именно вам нужно растить детей?

          вопрос о браке, детях и степени тематичности всего этого должен решить каждый сам.

          попробуйте построить бдсм-отношения. и тогда вы сами увидите простоту решения о бдсм-браке. создав устойчивый бдсм-брак вы сами собой примите решение о детях в таком браке. но опережать решения бессмысленно.
          я знаю много бдсм-пар состоящих в Д\с отношениях и имеющих детей. вот только Д\с почему-то выживает в 1м из 5ти случаев... но даже это происходит само собой.

          теперь из области "а поболтать".
          когда ребенок взрослеет, он видит модель отношений своих родителей. и становиться либо похож на кого-то из них, либо полной противоположностью. оградить детей от влияния Д\с отношений на его восприятие критерия нормальности и степени приемлемого в отношениях невозможно.
          это вовсе не значит, что мальчик выросший в семье М/ж будет верхний и наоборот. но вовсе не значит, что это будет плохо.
          лично я считаю, что детей полезно пороть. и наказывать. и ставить в угол.

          Пы.Сы. пока у человека возникают вопросы о том насколько возможно или нет воспитывать детей в тех или иных условиях - заводить детей не стоит вообще.

          Комментарий


          • #50
            Re: О Д/с браке.

            Так а в чем заключается гиперопека-то?
            Например, в этом:
            Буду дико переживать... Особенно, если дочки изберут путь нижней. Не каждой сабочке везет с Хозяином.
            Понимаете, везет в жизни вообще редко. Но гораздо реже тем, за кого дико переживают.

            Комментарий


            • #51
              Re: О Д/с браке.

              Сообщение от Черная Хельга Посмотреть сообщение
              попробуйте построить бдсм-отношения. и тогда вы сами увидите простоту решения о бдсм-браке. создав устойчивый бдсм-брак вы сами собой примите решение о детях в таком браке. но опережать решения бессмысленно.

              лично я считаю, что детей полезно пороть. и наказывать. и ставить в угол.

              Пы.Сы. пока у человека возникают вопросы о том насколько возможно или нет воспитывать детей в тех или иных условиях - заводить детей не стоит вообще.
              Согласна со всем постом, но с этими словами особенно. Деток завести хотелось бы, но отлично понимаю, что пока рановато (хотя, как мне сказала мама, до конца готовым к этому нельзя быть никогда).


              Сообщение от slezka Посмотреть сообщение
              Понимаете, везет в жизни вообще редко. Но гораздо реже тем, за кого дико переживают.
              Т. е. переживать за детей нельзя?...
              Нет, понятное дело, что не стоит ребенка ограничивать и ставить условия и жесткие рамки. Но элементарное беспокойство, я считаю, вполне нормальным явлением.

              Комментарий


              • #52
                Re: О Д/с браке.

                Вот как раз беспокойство вообще никому нигде не нужно.

                Комментарий


                • #53
                  Re: О Д/с браке.

                  Сообщение от slezka Посмотреть сообщение
                  Вот как раз беспокойство вообще никому нигде не нужно.
                  Ого, это Вам кто сказал?
                  Как-то так... элегантно расписаться, что нужно всем... сильно.
                  По сабжу, ИМХО, сексуальные девиации родителей не должны затрагивать детей. Это детям не полезно.

                  Комментарий


                  • #54
                    Re: О Д/с браке.

                    Ellinka, а вам разве приятно было бы, что где-то там мать хватается за сердце от мысли что... да вариантов миллион. Даже если будет уверенна, что у нее самая примерная дочь на свете, то будет беспокоится, чтоб масло со сковороды в глаз доченьке не попало.
                    И скажите, что такие вот дико переживающие и беспокоящиеся мамаши не портят жизнь детям?
                    И какую же пользу вообще вы можете узреть в беспокойстве? Заметьте, речь не о помощи, не о поддержке, не о заботе, а именно о беспокойстве (=тревожности).

                    Комментарий


                    • #55
                      Re: О Д/с браке.

                      Сообщение от slezka Посмотреть сообщение
                      Ellinka, а вам разве приятно было бы, что где-то там мать хватается за сердце от мысли что... да вариантов миллион.
                      Угу. Каждый ребенок счастлив знать, что его родителям на него в общем-то, глубоко пофиг.
                      А с точки зрения родителя...slezka, напомните плиз, у Вас дети есть?

                      Комментарий


                      • #56
                        Re: О Д/с браке.

                        Есть. И дети, и как ни странно, родители.
                        Поверьте, ахи и охи по поводу и без не исключают "глубоко пофиг". Потому что беспокоятся волнительные переживатели о том, чтоб у ребенка все было благополучно по каким-то внешним, их собственным меркам. И да, им абсолютно пофиг, что при этом у детей в душе.
                        Последний раз редактировалось slezka; 08-08-2012, 06:21 PM.

                        Комментарий


                        • #57
                          Re: О Д/с браке.

                          Сообщение от slezka Посмотреть сообщение
                          Поверьте, ахи и охи по поводу и без не исключают "глубоко пофиг". Потому что беспокоятся волнительные переживатели о том, чтоб у ребенка все было благополучно по каким-то внешним, их собственным меркам. И да, им абсолютно пофиг, что при этом у детей в душе.
                          не проецируйте свои обиды и неудачный опыт своего окружения на всех в этом мире.

                          Комментарий


                          • #58
                            Re: О Д/с браке.

                            Имхо-согласен со Slezkой,но даже если ты сильно переживаешь за свое чадо-не обязателбно ему это показывать,опять имхо-ребенок с детства должен пытаться принимать решения САМ(или думать на первых порах,что это-так),просто надо побольше стараться понять точку зрения и выбор ребенка и просто подталкивать в правильном направлении,а не бояться за него,сдувать пылинки и делать все за него.Все вышесказанное ни в коем случае не отменяет ласки ,нежности и заботы.Просто ребенок должен осознавать с детства возможность самостоятельного принятия решений и право собственного выбора,а с другой сороны-он должен чувствовать родительскую поддержку и вот только тогда ему не захочется врать родителям(зачем?ведь он уже будет знать,что можно прийти к консенсусу,посоветовавшись).Так пытаюсь подходить к вопросу о воспитании детей я

                            Комментарий


                            • #59
                              Re: О Д/с браке.

                              А полутона между "охами без повода" и "глубоко пофиг" уже отменили? Оставили только болезненные крайности?

                              Комментарий


                              • #60
                                Re: О Д/с браке.

                                Сообщение от slezka Посмотреть сообщение
                                Вот как раз беспокойство вообще никому нигде не нужно.
                                Т. е. нужен пофигизм?
                                Вы сейчас возводите всё в абсолют. Если родители переживают за своего ребенка, то в вашем понимании это всё-равно, что носиться с ним, как с писаной торбой?...

                                Сообщение от Ellinka Посмотреть сообщение
                                сексуальные девиации родителей не должны затрагивать детей
                                Как вы думаете, стоит ли рассказывать своим родителям/родственникам/близким друзьям о своём увлечении (другое слово подобрать не могу) Темой? Или лучше скрывать это и шифроваться?

                                Сообщение от slezka Посмотреть сообщение
                                И какую же пользу вообще вы можете узреть в беспокойстве? Заметьте, речь не о помощи, не о поддержке, не о заботе, а именно о беспокойстве (=тревожности).
                                А откуда берется помощь/поддержка/забота? Не из того же беспокойства о судьбе ребенка?

                                Сообщение от slezka Посмотреть сообщение
                                Поверьте, ахи и охи по поводу и без не исключают "глубоко пофиг". Потому что беспокоятся волнительные переживатели о том, чтоб у ребенка все было благополучно по каким-то внешним, их собственным меркам. И да, им абсолютно пофиг, что при этом у детей в душе.
                                Ну это уже псевдозабота, которая хуже любого пофиг. На себе, к сожалению, я это испытываю довольно часто. В такой ситуации для родителей ребенок это как предмет коллекции, что ли. Им можно хвастаться, можно показывать и рассказывать всем, что он там достиг... Но если ребенок не оправдывает ожидания, то его опустят ниже плинтуса (Как посмел ты не оправдать наши ожидания?!).

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X