Страница 5 из 12 ПерваяПервая 123456789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 113

Тема: О Д/с браке.

Участник

По умолчанию Re: О Д/с браке.

Мне кажется-Тема в семье ОЧЕНЬ сближает(а дети чувствуют любовь папы с мамой друг к другу!)У меня дочке 4 года и она видит,что для меня нет никого важнее супруги(5 лет женаты и жена старше на 8 лет,я-верхний)Считается,что характер ребенка формируется до четырех лет, да и модель отношений родителей друг к другу играет очень важную роль.Мне кажется,что стереотип семьи у дочери уже создан(где-то глубоко)и это стереотип семьи ее родителей,я думаю,что и Тема ей будет не чужда(это чувствуется)-наверное наследственность

Новый участник

Даже не знаю как я отнесусь к тому, что мои дети пойдут по родительским стопам и тоже войдут в Тему. Буду дико переживать... Особенно, если дочки изберут путь нижней. Не каждой сабочке везет с Хозяином. Всегда есть риск нарваться на Аспадина

Участник

Цитата Сообщение от Anny Посмотреть сообщение
    Даже не знаю как я отнесусь к тому, что мои дети пойдут по родительским стопам и тоже войдут в Тему. Буду дико переживать... Особенно, если дочки изберут путь нижней. Не каждой сабочке везет с Хозяином. Всегда есть риск нарваться на Аспадина
    Риск есть всегда,предугадать невозможно(а вы уверены,что узнаете,что ваш ребенок в Тему вошел?Я-нет,а может оно и к лучшему?)

Новый участник

Надеюсь, что узнаю. Возможно смогу помочь, дать совет. Главное, чтобы им это не навредило.

Участник

Цитата Сообщение от Anny Посмотреть сообщение
    Мне кажется "Аспадины" бывают и не в Теме.

Участник Аватар для slezka

Anny, боюсь, в том возрасте, когда придет пора выбирать партнеров, ваша гиперопека навредит куда больше, чем потенциальный "Аспадин".
    Вообще, излишнее беспокойство детям не на пользу, никогда.

Новый участник

Гораздо трагичнее, если ребенок растет в семье, где между родителями нет любви и понимания...Такой ребенок, переняв модель отношений, вряд ли будет счастлив в собственном браке. А если один из родителей еще и "доминирует" кулаками, что случается в 90 процентах семей - БДСМ в сравнении с этим просто забавная игра. Моя дочь с детства знает, какие у меня отношения с мужчинами, для нее это повод для шуток и пример для подражания. И еще - с детьми надо быть честными ).

Новый участник

Цитата Сообщение от slezka Посмотреть сообщение
    ваша гиперопека навредит куда больше, чем потенциальный "Аспадин"

Так а в чем заключается гиперопека-то?

Цитата Сообщение от Dominika Посмотреть сообщение
    Гораздо трагичнее, если ребенок растет в семье, где между родителями нет любви и понимания...

если один из родителей еще и "доминирует" кулаками

И еще - с детьми надо быть честными.
    Полностью согласна!

Участник Аватар для Черная Хельга

есть вопросы, на которые никогда не было и никогда не буде универсальных ответов.

как могут чужие люди ответить на вопрос о том, как именно вам нужно растить детей?

вопрос о браке, детях и степени тематичности всего этого должен решить каждый сам.

попробуйте построить бдсм-отношения. и тогда вы сами увидите простоту решения о бдсм-браке. создав устойчивый бдсм-брак вы сами собой примите решение о детях в таком браке. но опережать решения бессмысленно.
    я знаю много бдсм-пар состоящих в Д\с отношениях и имеющих детей. вот только Д\с почему-то выживает в 1м из 5ти случаев... но даже это происходит само собой.

теперь из области "а поболтать".
    когда ребенок взрослеет, он видит модель отношений своих родителей. и становиться либо похож на кого-то из них, либо полной противоположностью. оградить детей от влияния Д\с отношений на его восприятие критерия нормальности и степени приемлемого в отношениях невозможно.
    это вовсе не значит, что мальчик выросший в семье М/ж будет верхний и наоборот. но вовсе не значит, что это будет плохо.
    лично я считаю, что детей полезно пороть. и наказывать. и ставить в угол.

Пы.Сы. пока у человека возникают вопросы о том насколько возможно или нет воспитывать детей в тех или иных условиях - заводить детей не стоит вообще.

Участник Аватар для slezka

Так а в чем заключается гиперопека-то?
    Например, в этом:
    Буду дико переживать... Особенно, если дочки изберут путь нижней. Не каждой сабочке везет с Хозяином.
    Понимаете, везет в жизни вообще редко. Но гораздо реже тем, за кого дико переживают.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права