Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Есть ли разница между сабом и рабом?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Есть ли разница между сабом и рабом?

    [FONT=Georgia]В Теме я новичок, поэтому стараюсь получить как можно больше теоретических знаний, адаптировать их для себя, вынести важное... Читая разные статьи, общаясь на форумах и в соц. сетях я заметила, что одни используют слова саб/саба, другие -- раб/рабыня.

    Мне стало интересно, а есть ли разница между этими понятиями? Или же это слова-синонимы?

    Относительно недавно натолкнулась на одном сайте на статьи "Рабу" ( Статья начинается словами "[FONT=&quot]Я – раб. А это значит, что я - никто..." ) и[/FONT][FONT=&quot]"Правила поведения Господина и рабыни"[/FONT][FONT=&quot] ( [/FONT][FONT=&quot]"Рабыня принадлежит своему Господину в качестве его собственности, так же подчиняется Ему в выполнении его желаний и прихотей, выполняя приказы Господина..." ).

    [/FONT]
    [/FONT]bdsm-howto.ru/content/podskazki-nachinayushchim-sabmissivam[FONT=Georgia] -- в этой статье говорится уже про сабов. Самой яркой и запоминающейся фразой для меня послужил следующий пункт:[/FONT][FONT=Georgia]
    [/FONT][FONT=Georgia]
    Относитесь к себе с уважением. Возможно, вы прах у ног вашего Доминанта, Сверкающего Утёса С Одной Ногой На Небе, Живущего Пока Не Исчезнут Машины. Но всем остальным вы равны. Уважайте себя, по вам будут судить о вашем Доминанте. Много ли ему чести в обладании никчёмным, жалким человеком?
    [/FONT]

    [FONT=Georgia]Из того, что я прочла я понимаю, что рабыня это бесправное существо; не более, чем предмет для удовлетворения желаний. Она не имеет права думать/желать/стыдиться, ни о каких табу речи и быть не может. Рабыня=кукла. Она не принадлежит себе, а лишь своему Господину. Рабыней она будет оставаться до тех пор, пока у неё есть Хозяин.

    Саба (опять же, в моём понимании) это личность со своими желаниями, чувствами, переживаниями. К тому же это состояние души. Саб останется сабом и без Хозяина.

    Но так ли это на самом деле? Как считаете В/вы? Интересно узнать мнение других.[/FONT]
    Вложения

  • #2
    Re: Есть ли разница между сабом и рабом?

    IX. РАБ ДОЛЖЕН ПОМНИТЬ:
    1. Господин всегда прав.
    ...
    X. ОДЕЖДА:
    1. Трусы и лифчик должны навсегда покинуть его гардероб.


    Как только раб снимает трусы и лифчик - он тут же превращается в саба. Вот и ответ.

    Комментарий


    • #3
      Re: Есть ли разница между сабом и рабом?

      Вы хотели сказать "одевает"? ))))

      Комментарий


      • #4
        Re: Есть ли разница между сабом и рабом?

        Сообщение от slezka Посмотреть сообщение
        Вы хотели сказать "одевает"? ))))
        А чё я? Чё я? Сам двое суток в ступоре охреневший...

        Комментарий


        • #5
          Re: Есть ли разница между сабом и рабом?

          Anny, на этом сайте есть словарь терминов. Рекомендуется к использованию при общении на данном ресурсе )
          Раб (рабыня) 1.Партнер в полном подчинении, принадлежащий Господину (Госпоже). Относится к лайфстайл-отношениям. 2.Обращение к нижнему в ходе сеансовой игры в Доминирование/подчинение.
          Сабмиссив. Нижний партнер в Д/с-отношениях; ведомый по складу характера и предпочитающий быть управляемым, подчиненным.
          Поскольку ЛС - это одна из форм Д/с, то и рабыня (в несеансовом смысле) - это частный случай сабмиссива. И всего-то

          Комментарий


          • #6
            Re: Есть ли разница между сабом и рабом?

            Aurelia, спасибо за объяснение ))

            Комментарий


            • #7
              Re: Есть ли разница между сабом и рабом?

              Anny, теперь по поводу приведенных Вами текстов и разительного отличия характеристик рабов и сабмиссивов.
              Цитированные Вами советы сабмиссивам адресованы нижним, которые действительно состоят в Д/с-отношениях, причем всем, без разделения на ЛС-ников (рабов) и не-ЛС-ников.
              А у текстах о рабах иная целевая аудитория. Это или мечтатели (почитали, пофантазировали – и довольно), или те, кто любит играть в «Господина и рабыню». Когда говорится "ты бесправная ничтожная рабыня", а подразумевается равноправный партнер, который будет делать то, на что он согласился при предварительном обсуждении. Вот смотрите: «Господин может вносить свои устные правила, заранее оговоренные и принятые для выполнения его рабыней». Т.е. они обсудили взаимодействие заранее, нижний партнер одобрил конкретные инициативы Верхнего - и теперь можно начинать игру, где Верхнему будет отведена роль всевластного владыки, а нижнему – роль куклы, у которой «нет прав, желаний, права слова, а тем более своего мнения без ведома и разрешения на это её Господином».
              К слову, есть термин такой – словофетишизм. Слово «рабыня» при самом его произнесении может доставлять массу удовольствия, а уж если добавить к нему всяких "вкусных" определений… Представляете картину, когда нижний партнер, стоя перед Верхним в самой что ни на есть «рабской» позе, с чувством цитирует на память: «Я – раб. А это значит, что я – никто…»? Разве не замечательная получится БД-сцена?
              Последний раз редактировалось Aurelia; 08-14-2012, 11:39 AM.

              Комментарий


              • #8
                Re: Есть ли разница между сабом и рабом?

                Сообщение от Aurelia Посмотреть сообщение
                ... Представляете картину, когда нижний партнер, стоя перед Верхним в самой что ни на есть «рабской» позе, с чувством цитирует на память: «Я – раб. А это значит, что я – никто…»? Разве не замечательная получится БД-сцена?
                Ну насколько я смогла включить свою фантазию... Прекрасная сцена!

                Комментарий


                • #9
                  Re: Есть ли разница между сабом и рабом?

                  Сообщение от Anny Посмотреть сообщение
                  Ну насколько я смогла включить свою фантазию... Прекрасная сцена!
                  Вот примерно для чего нужны все эти статьи и кодексы.

                  Комментарий

                  Обработка...
                  X