Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Осторожно, репортерша!

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Осторожно, репортерша!

    Я так понимаю что от этого никто не застрахован. И никакие фейсконтроли и проверки личности и рекомендации не спасут. Внимание, Екатерина Панова, журналист, которая пишет про тематиков под соусом " фу, придурь". Она вам мило улыбается изовсех сил, а потом пишет статейку.

    Подробности -Как про Пятницу-Бондажницу узнал Esquire

    Ее фото и сканы статьи ниже
    Вложения

  • #2
    Re: Осторожно, репортерша!

    Сообщение от ЛИЯ Посмотреть сообщение
    Я так понимаю что от этого никто не застрахован. И никакие фейсконтроли и проверки личности и рекомендации не спасут. Внимание, Екатерина Панова, журналист, которая пишет про тематиков под соусом " фу, придурь". Она вам мило улыбается изовсех сил, а потом пишет статейку.

    Подробности -Как про Пятницу-Бондажницу узнал Esquire

    Ее фото и сканы статьи ниже
    Зачем для написания таких статей ходить на какие-то мероприятия? Можно ведь просто нафантазировать весь текст.

    Комментарий


    • #3
      Re: Осторожно, репортерша!

      Сообщение от ЛИЯ Посмотреть сообщение
      Ее фото...
      Ну репортерша. Можно было бы и репортершу. Под елочку....

      Комментарий


      • #4
        Re: Осторожно, репортерша!

        Одно из новообразований русского языка последних лет- "журнашлюшка". Грубо, но точно.

        Комментарий


        • #5
          Re: Осторожно, репортерша!

          Хм... Видимо, девочка на "Галактике" не побывала, а то бы от котят и поезии ее тоже тошнило ))
          Да и со свечами... опрометчиво...
          В целом, от текста не было особого негатива вплоть до последнего абзаца. Далеко не худшая статья. Может, как раз этот последний абзац потребовался "для формата"?

          Комментарий


          • #6
            Re: Осторожно, репортерша!

            Почему-то вот подумалось: на вкус и цвет фсе фломастеры разные... А основная идея этой статьи не Тематическая туссовка в целом а всего-навсего тот единственный, у которого крюк в потолке...
            Девочку проигнорировали, доказали теорему Ферма журналисту - а он ничего не понял - не математик ведь!
            и цель статьи попытаться обратить на себя внимание и не более!
            ИМХО

            З.Ы. я бы даже не обратила внимания!

            Комментарий


            • #7
              Re: Осторожно, репортерша!

              А мне вот кажется, вообще "ничего личного". Просто редакционное задание. И могло быть хуже.

              Комментарий


              • #8
                Re: Осторожно, репортерша!

                Сообщение от slezka Посмотреть сообщение
                А мне вот кажется, вообще "ничего личного". Просто редакционное задание. И могло быть хуже.
                Да да.. легко отделалась.
                Говорят что и голову оторвать могли

                Комментарий


                • #9
                  Re: Осторожно, репортерша!

                  Я не имела в виду, что она легко отделалась :) написать могли хуже. Разве мало бреда уже написано? Это далеко не худшее, что можно найти.
                  Обычно репортеры предпочитают писать о БДСМ на примере платных госпожей и т.п.

                  Комментарий


                  • #10
                    Re: Осторожно, репортерша!

                    Есть у нас в Украине один Закон «Про інформацію», а в нем есть несколько статей применимых к данному случаю:

                    Стаття 30. Звільнення від відповідальності

                    1. Ніхто не може бути притягнутий до відповідальності за висловлення оціночних суджень.

                    2. Оціночними судженнями, за винятком наклепу, є висловлювання, які не містять фактичних даних, критика, оцінка дій, а також висловлювання, що не можуть бути витлумачені як такі, що містять фактичні дані, зокрема з огляду на характер використання мовно-стилістичних засобів (вживання гіпербол, алегорій, сатири). Оціночні судження не підлягають спростуванню та доведенню їх правдивості.


                    Прочитав статью понятно, что данная журналистка дает только оценочные суждения. Ничего противозаконного и оскорбительного не пишет. ФИО, дат рождения, прочих данных, с помощью которых можно идентифицировать личность, не вспоминает. Так что я воспринял эту статью как… да ни как я ее не воспринял.
                    Вот что мне не понравилось, так это стиль изложения. Чем, даже не знаю, написано как обывателем а не профессионалом.
                    Про котят в конце статьи улыбнуло. Почемуто извращенная фантазия нарисовала романтическую картинку хлопчика-малолетки в обнимку с автором статьи, которые сидят на полу, облокотившись об диван спинками, слушают ромнатическую музыку и смотрят на фото котят… (…идиллия…).

                    А теперь нарушу идиллию. Статья 2 Закона Украины «Про информацию» гласит следующее:
                    Стаття 2. Основні принципи інформаційних відносин
                    1. Основними принципами інформаційних відносин є:

                    гарантованість права на інформацію;
                    відкритість, доступність інформації, свобода обміну інформацією;
                    достовірність і повнота інформації;
                    свобода вираження поглядів і переконань;
                    правомірність одержання, використання, поширення, зберігання та захисту інформації;
                    захищеність особи від втручання в її особисте та сімейне життя.


                    Абзац 2 части второй статьи 30 Закона Украины «Про информацию» гласит следующее:
                    Якщо особа вважає, що оціночні судження або думки принижують її гідність, честь чи ділову репутацію, а також інші особисті немайнові права, вона вправі скористатися наданим їй законодавством правом на відповідь, а також на власне тлумачення справи у тому самому засобі масової інформації з метою обґрунтування безпідставності поширених суджень, надавши їм іншу оцінку. Якщо суб'єктивну думку висловлено в брутальній, принизливій чи непристойній формі, що принижує гідність, честь чи ділову репутацію, на особу, яка таким чином та у такий спосіб висловила думку або оцінку, може бути покладено обов'язок відшкодувати завдану моральну шкоду.

                    В этой статье я узнал троих людей которых знаю лично, так как использовались Ники и частичные описания внешности (например цвет волос). Что-то мне подсказывает, что врядли кто-то показал удостоверение журналиста, взял разрешение на интервью, предупредил о том что некоторые действия будут преданы гласности, что некоторые выражения будут приведены целыми цитатами.
                    Если люди описанные в статье посчитают что оценочные суждения повредили чести и достоинству, а также прочим не имущественным правам (предлагаю даже обстебать их всех на форуме, чтобы их моральные страдания превысили все допустимые пределы и дали право на компенсацию). Я думаю что при желании можно решится на ответ на статью, в том же издании (так сказать взгляд от людей не скачивающих картинки котят).

                    Комментарий


                    • #11
                      Re: Осторожно, репортерша!

                      А кому от этого тепло или холодно? Ну пишет девушка всякую ахинею. Получает за это деньги. Ну так ведь поступают практически все журналисты. А правда или истина на самом деле никого не интересуют. Все пишут только то, что хочет прочитать их редактор.

                      Комментарий


                      • #12
                        Re: Осторожно, репортерша!

                        Уважаемые не может в нашей стране быть положительной статьей про БДСМ. Так как это не приемлемо с точки зрения нашей общественности.
                        Ихмо... Статья в принципе сродни погрозить пальчиком и сказать ай-яй-яай не хорошо. Они вот поклонники изврата в жизни.
                        Я лично эту статью оценил как пиар.
                        Shadow.

                        Комментарий


                        • #13
                          Re: Осторожно, репортерша!

                          Перечитал этот второсортный журналистский высер, нашел даже обсуждалку на Фейсбуке на страничке у этой Пановой (http://www.facebook.com/kateryna.panova). Ну что тут скажешь.... относительно автора статьи: мозгов - не видно, но когда их не хватает - заметно...

                          Относительно того, для чего писалась статья, просто приведу цитату из обсуждения на страничке в Фейсбуке у автора:
                          После прочтения, появилось ощущение какой-то брезгливости и отвращения.
                          спасибо огромое за отзыв! Это замечательно просто, что у тебя отвращение. Ровно этой реакции я и добивалась ))

                          у меня простая мотивация - развенчать миф о том, что это эстетично и волнующе, как в книге "50 оттенков серого"

                          фоток товарищей садомазохистов в фейсбук выкладывать не буду. Потому как это будет некорректно, я ж журналист, а не скотина. Ребята и так на удивление неагрессивно отреагировали, наткнувшись на статью.

                          Комментарий


                          • #14
                            Re: Осторожно, репортерша!

                            Ну, коль уж говорить про пиар со стороны журналистов, я как человек увлекающийся историческим фехтованием не могу не вспомнить про статью из журнала Невзорова о Реконструкторах. Вот ссылка на эту самую статью в более-менее божеском виде http://grey-havens.ru/forum/viewtopic.php?f=1&t=128

                            Так что, по Господам Тематикам прошлись куда более мягко, чем в свое время по Господам Реконам. Тут и трансвестизм, и псих расстройства, и издевательства над животными и много чего другого.
                            Кстати, у Невзорова опубликован целый цикл подобных статей, там и ранятникам хватило (тоесть по Рыцарям) и Наполеонистам, и Великоотечественникам, попросту говоря читаешь и понимаешь что бред. Но соответствующее отношение на длительный период у общества сложилось.

                            Комментарий


                            • #15
                              Re: Осторожно, репортерша!

                              Сообщение от Casus Belli Посмотреть сообщение
                              Относительно того, для чего писалась статья, просто приведу цитату из обсуждения на страничке в Фейсбуке у автора:
                              Вот это таки с**а... Беру свои предыдущие слова обратно...

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X