Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Тема ближе к Богу или к Дьяволу?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Re: Тема ближе к Богу или к Дьяволу?

    Сообщение от Тайна Посмотреть сообщение
    Т.е. Ваше сердце = первоисточник ?
    Если нет, то тогда Вы уже посвятили ВСЮ свою жизнь на изучение и подтверждение подлинности первоисточников ? (или можно обойтись без первоисточников, достаточно только доверять своему сердцу? И как быть тогда с теми вопросами, в которых вообще несведущ? Только сердце послушать? Тогда можно много бед натворить )

    Я кажется уже выражала вам свое восхищенией по поводу ваших удивительно логических ответов на мои посты?
    Нет?
    Тогда выражаю.
    Да?
    Тогда выражаю еще раз.
    (Умеют же люди...)

    Комментарий


    • Re: Тема ближе к Богу или к Дьяволу?

      Сообщение от Martina Посмотреть сообщение
      Я кажется уже выражала вам свое восхищенией по поводу ваших удивительно логических ответов на мои посты?
      Нет?
      Тогда выражаю.
      Да?
      Тогда выражаю еще раз.
      (Умеют же люди...)
      Понятно.
      Это, вообще-то, были не ответы. А вопросы. (и заметьте, возникшие исходя из того, что Вы написали. В следующий раз не противоречьте себе, не будет и вопросов).
      А вот то, что Вы сейчас написали, был, типа, Ваш ответ на вопрос. :D

      *хочу заметить, что обращаясь к Вам, "Вы" я писала с большой буквы - всем советую при общении*

      Комментарий


      • Re: Тема ближе к Богу или к Дьяволу?

        Сообщение от Martina Посмотреть сообщение

        Я лучше тогда с вами о вашем клубе поговорю. Потом



        Полностью согласен с Мартиной. Точно так же думаю о соотношении темы и религии. Грех - он грехом и остается, как бы мы ни прятались за словечками-оправданиями. Хоть и Харон красиво говорит, - слов нет, - красиво. Но за словами спрятаться трудно. Дела есть дела... Не, конешно, приятно думать, что не настолько мы голодные, чтобы сразу юбку на голову и насильничать станем. Не. Мы и о душе согласные поговорить тут. И про БДСМ вспомянуть, что оно серьезное такое и почти что новая религия. Но тут в дела утыкаемся часто вот. И помыслы наши греховные не так уж и не видны, чтобы шило в мешке утаивать. Вот нравится мне Мартина. И что, - я буду расспрашивать о ее семейной жизни? Отнюдь. Хочу побачить, - вот и все мои желания. Хоть я конечно, сумею их упрятать в удобные пакетики. Но правда останется все той-же. Разумеется, хочу вместе одухотвориться и вовсе не оскотиниться. Но вот хочу. Звиняйте, граждане тематические. Хочу.

        Комментарий


        • Re: Тема ближе к Богу или к Дьяволу?

          Сообщение от Rybak Посмотреть сообщение
          Полностью согласен с Мартиной. Точно так же думаю о соотношении темы и религии. Грех - он грехом и остается, как бы мы ни прятались за словечками-оправданиями. Хоть и Харон красиво говорит, - слов нет, - красиво. Но за словами спрятаться трудно. Дела есть дела... Не, конешно, приятно думать, что не настолько мы голодные, чтобы сразу юбку на голову и насильничать станем. Не. Мы и о душе согласные поговорить тут. И про БДСМ вспомянуть, что оно серьезное такое и почти что новая религия. Но тут в дела утыкаемся часто вот. И помыслы наши греховные не так уж и не видны, чтобы шило в мешке утаивать. Вот нравится мне Мартина. И что, - я буду расспрашивать о ее семейной жизни? Отнюдь. Хочу побачить, - вот и все мои желания. Хоть я конечно, сумею их упрятать в удобные пакетики. Но правда останется все той-же. Разумеется, хочу вместе одухотвориться и вовсе не оскотиниться. Но вот хочу. Звиняйте, граждане тематические. Хочу.
          :D:D:D

          Комментарий


          • Re: Тема ближе к Богу или к Дьяволу?

            "Всё мне позволительно, но не всё полезно;
            всё мне позволительно, но ничто не должно
            обладать мною".

            Апостол Павел (1 Кор. 6-12)

            Комментарий


            • Re: Тема ближе к Богу или к Дьяволу?

              Сообщение от Тайна Посмотреть сообщение
              А вот то, что Вы сейчас написали, был, типа, Ваш ответ на вопрос. :D
              Это был типа мой комплимент вам.
              Я уверена, что их будет еще много в ваш адрес - этих комплиментов.

              Комментарий


              • Re: Тема ближе к Богу или к Дьяволу?

                [QUOTE=kara.;78498]Лорозка, Вам не надоело, право ? Село в виде количества клонов... Может все же по теме рассуждать ? Количество интересных собеседников намного больше вашего села :)

                Мне то "моего села " вполне хватает , а вот некоторым "праведницам" свого Государства маловато! Видите ли разгуляться ей нет где. Вот и лезет ко всем Верхним в "собеседники" ! А если отказали ей , так уж будет пытаться строить из себя обиженную монашку. Положить возле себя библию и писать от туда реплики много ума не надо . "Умные" речи - это еще не все! Нужно просто быть искренним и порядочным человеком. А вам такой не быть никогда.

                Комментарий


                • Re: Тема ближе к Богу или к Дьяволу?

                  Лорозка если у Вас ко мне претензии в чем то пишите в личку пожалуйста. На адекватное письмо уж так и быть отвечу. Не стоит гадить столь интересную тему выяснением личностных моментов. Хотя слава богу у меня ни с Вами ни с кем либо из Вашего села ничего общего нет.

                  Комментарий


                  • Re: Тема ближе к Богу или к Дьяволу?

                    Сообщение от lorozka Посмотреть сообщение
                    Мне то "моего села " вполне хватает , а вот некоторым "праведницам" свого Государства маловато! Видите ли разгуляться ей нет где. Вот и лезет ко всем Верхним в "собеседники" ! А если отказали ей , так уж будет пытаться строить из себя обиженную монашку. Положить возле себя библию и писать от туда реплики много ума не надо . "Умные" речи - это еще не все! Нужно просто быть искренним и порядочным человеком. А вам такой не быть никогда.
                    Извините, но Вас читать уже просто как-то неприятно.
                    Не, про "не нравится - не читайте" я знаю, но Вы ведь взрослый человек, самой не противно? Просто из любопытства спрашиваю.

                    Комментарий


                    • Re: Тема ближе к Богу или к Дьяволу?

                      Сообщение от Martina Посмотреть сообщение
                      Это был типа мой комплимент вам.
                      Я уверена, что их будет еще много в ваш адрес - этих комплиментов.
                      Cпасибки, не надо.
                      Я с девчонками "не танцую".
                      Привыкла к комплиментам от мужчин. :)

                      *как понимаю, у Вас просто с ответами напряженка - вот и заменяете их комплиментами "

                      Комментарий


                      • Re: Тема ближе к Богу или к Дьяволу?

                        Сообщение от Martina Посмотреть сообщение
                        ...А что такое по-вашему блуд?...
                        Беспорядочные, духовно и интеллектуально бесцельные половые связи.

                        А не получается богословского диспута, как вы пишете, - невелика беда. Здесь, по-моему, важнее другое: чтобы люди задумались об обсуждаемых вопросах, интересовались содержанием и историей религиозных и философских учений. В БДСМ, как нигде, - кроме "специальной" информации и навыков, важны гуманитарные знания и общая эрудиция.

                        Комментарий


                        • Re: Тема ближе к Богу или к Дьяволу?

                          Сообщение от Martina Посмотреть сообщение
                          Нарушаю осознанно.
                          Не придумывая оправданий, думаю, что буду нарушать и впредь, пока у меня будут возникать желания и страсть.
                          ДА. Три раза. И у меня та же фигня:):):)
                          Люблю я свое - телесное бессознательное.
                          Вот люблю и все тут. И потокаю ему во всем.
                          И ничего, оно меня тоже не обижает.
                          Пытаемся жить в дружбе, согласии, и компромиссах.

                          Ты там ниже, про Дьявола и Бога писала (прости, лень цитаты доставать из тебя)
                          По памяти так..
                          о чем бы поспорить.. :o
                          Верую ли я, сама не знаю.
                          Тут - верю, тут - не совсем, а вот тут – совсем смешно.
                          В дедушку с бородой на небе – нет.
                          В, его величество, закономерность – да.
                          В, его величество, случайность – да.
                          Вот парадокс.
                          ( вспомнилось и улыбнуло: «и гений, парадоксов друг»)
                          Отнесу себя к группе наблюдающих, и не отрицающих, и не к группе верующих..

                          И несет иногда...:

                          Есть место и добру и злу, и Богу и Дьяволу.

                          Не было бы Дьявола, не было бы Бога; если нет черного, то что есть белое?, и понимание добра, строится на осознании - что есть зло.
                          Бог и Дьявол - две стороны одной монеты, два полюса. Если монету или полюс магнита разрезать пополам, противоположная сторона изменится, на свою противоположность. Закон физики. Закон философии. Закон математики. Закон жизни.
                          Закон философии(диалектики) – Единство и борьба противоположностей.
                          Здесь согласна. Здесь понимаю.


                          Свети и Тьма - абсолютно-положительное и абсолютно-отрицательное? Ну нет же.

                          Существуют, вне друг друга, полюсы или крайности, такие, как левое и правое, хорошее и дурное, плюс и минус, северный и южный полюсы.
                          Они взаимно предполагают друг друга (нераздельны, находятся в корреляции) и исключают один другой (вытесняют, отталкивают, несовместимы).
                          Рассудочное мышление, в силу своей ограниченности, познаёт только эту, внешнюю сторону Е. и б. п., и оно(мышление) видит в отношениях между противоположностями - только взаимодействие логически равных крайностей.

                          Да и еще
                          Закон Е. и б. п. не совместим с субъективизмом.

                          Комментарий


                          • Re: Тема ближе к Богу или к Дьяволу?

                            Сообщение от Rybak Посмотреть сообщение
                            Полностью согласен с Мартиной. Точно так же думаю о соотношении темы и религии. Грех - он грехом и остается, как бы мы ни прятались за словечками-оправданиями. Хоть и Харон красиво говорит, - слов нет, - красиво. Но за словами спрятаться трудно. Дела есть дела... Не, конешно, приятно думать, что не настолько мы голодные, чтобы сразу юбку на голову и насильничать станем. Не. Мы и о душе согласные поговорить тут. И про БДСМ вспомянуть, что оно серьезное такое и почти что новая религия. Но тут в дела утыкаемся часто вот. И помыслы наши греховные не так уж и не видны, чтобы шило в мешке утаивать. Вот нравится мне Мартина. И что, - я буду расспрашивать о ее семейной жизни? Отнюдь. Хочу побачить, - вот и все мои желания. Хоть я конечно, сумею их упрятать в удобные пакетики. Но правда останется все той-же. Разумеется, хочу вместе одухотвориться и вовсе не оскотиниться. Но вот хочу. Звиняйте, граждане тематические. Хочу.
                            Хотеть не вредно, даже полезно бывает.
                            Я же утверждаю, что умею подчинять своей воле своё сексуальное, меркантильное и всякое другое "хочу", - вплоть до бытовых неудобств и круглосуточной работы с непрерывными коммандировками, ради помощи моим близким и друзьям, пока на это хватает моего здоровья.
                            Не знаю, хорошо это или плохо, и не лучше ли было бы плюнуть на перегрузки и погрузиться в свои "хочу". Уверен я только в том, что моя позиция и мой образ жизни приносят мне больше радости и удовольствия, чем позиции и образ жизни, сходные с вашими, лично знакомых мне БДСМ-ров - им.

                            Комментарий


                            • Re: Тема ближе к Богу или к Дьяволу?

                              Сообщение от Ellinka Посмотреть сообщение
                              Извините, но Вас читать уже просто как-то неприятно.
                              Не, про "не нравится - не читайте" я знаю, но Вы ведь взрослый человек, самой не противно? Просто из любопытства спрашиваю.
                              А почему мне должно быть противно? Я не поступаю подло по отношению к Вам или кому нибудь другому. А некоторые люди пишут одно , а на самом деле совершают очень подлые поступки. Противно становится от того , что человек не зная о чем речь , вклинивается в разговор и пытается что то умничать.

                              Комментарий


                              • Re: Тема ближе к Богу или к Дьяволу?

                                Сообщение от kara. Посмотреть сообщение
                                ...Харон, а как посмотреть на голод? Вот например тематический голод в Теме. Я не говорю о СМ практиках, нет. Есть и другой голод заисимости от Темы, который непосредственно связан именно с сексом. Боюсь тогда происходит потеря духовного...Когда тело просит только Темы и физического...
                                Бог даёт все необходимые возможности каждому из нас, нужно только видеть их и ценить. В частности, ты - "легка на подъём", человек, так сказать, путешествующий по жизни и общительный. В чём-то я завидую таким людям, - ведь дорога всегда даёт новых друзей, новые впечатления.
                                Поэтому, если голод по качественному сексу - невиданному БД - поиску настоящего Д/с-а / что вполне нормально, никаких аномалий / - нужно только определиться, кому из друзей довериться и обратиться по данному поводу.
                                Во взаимопомощи - и проявляется настоящая духовность.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X