Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Тема ближе к Богу или к Дьяволу?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Re: Тема ближе к Богу или к Дьяволу?

    Сообщение от Daddy Посмотреть сообщение
    Достопочтеннейшая публика!
    1. Тема ближе к Богу или к Дьяволу?
    С одной стороны, Нижние - страдают и подобны монахам-самоистязателям. Домы на монахов ну никак не тянут. Разве что на инквизиторов...
    Тема ближе к человеку.
    Богу богово, а кесарю кесарево. Это как раз тот случай. Тема никогда и в принципе не вопрос религии.
    Сообщение от Daddy Посмотреть сообщение
    Достопочтеннейшая публика!
    2. Тема в обоих ипостасях прелюбодеяние (т.е. один из смертельных грехов) или нет?
    Люди разные, религии разные и данный вопрос не корректен в принципе.
    В тоже время в Теме самой по себе нет ничего греховного и аморального.
    Сообщение от Daddy Посмотреть сообщение
    Достопочтеннейшая публика!
    3. Энергия, которую посвященные собирают на Тематичеких полях, она Светлая или Темная? Грубая или Тонкая? Она заряжает, помогает или губит?
    Энергия не бывает плохой или хорошей. Бывают разные люди, иногда плохие, иногда хорошие.

    Комментарий


    • Re: Тема ближе к Богу или к Дьяволу?

      Странный вопрос в заголовке. Конечно, к дьяволу, как и почти весь нынешний мир. Особенно бывший христианский.

      Комментарий


      • Re: Тема ближе к Богу или к Дьяволу?

        Сообщение от mona Посмотреть сообщение
        Странный вопрос в заголовке. Конечно, к дьяволу, как и почти весь нынешний мир. Особенно бывший христианский.
        Кстати, уверен, бывшая Тема была ближе к Богу, как и почти не весь мир. :o:o

        Комментарий


        • Re: Тема ближе к Богу или к Дьяволу?

          Сообщение от mona Посмотреть сообщение
          Странный вопрос в заголовке. Конечно, к дьяволу, как и почти весь нынешний мир. Особенно бывший христианский.
          Два вопроса...
          Первый- что Вы тогда тут делаете ?
          Второй - "Особенно бывший христианский"..- это Вы о чем ?

          Комментарий


          • Re: Тема ближе к Богу или к Дьяволу?

            Сообщение от sofia Посмотреть сообщение
            Мое мнение:
            1. Тема близка высшим силам, а в моем понимании Бог с Дьяволом уже давным-давно договорились про "раздел имущества (добро/зло)" и живут не бедствуют, только в разных частях мира...
            Если пытаться воспринимать религиозную картину мира с позиций закона "единства и борьбы противоположностей", - необходимо учесть важное обстоятельство: Бог есть жизнь и сотворение, а Сатана - смерть и разрушение. Тогда не будет противоречий с убеждениями верующих людей, а также станет очевидным невозможность никакого вышеуказанного "договора".

            2. Может быть для кого-то тема - смертный грех. Если верить, что собственный бдсм - смертный грех, то так и произойдет. А если потихоньку себе темачиться - кому плохо-то?! всем отлично...
            Ни в коем разе не может быть весь БДСМ, оптом, так сказать, - смертным грехом. Какие-то его проявления осуждаемы с точки зрения ортодоксальных религиозных канонов, какие-то - вполне допустимы.
            Я, например, вижу перспективу сближения высших религиозных принципов с принципами БДСМ, некоторые мои оппоненты - не видят. Но тут, скорее, сказываются разночтения этих принципов.
            Однако, если по большому счёту, - никто не выступает против поиска общего языка между Н/нами и создания украинской субкультуры БДСМ высокого уровня. А мышление и взаимодействие такого уровня - точно - не смертный грех, потому что цель - дела добрые, полезные и Н/нам, и всему социуму.

            3. Энергия, которую можно получать на "тематических полях" - она своебразная. С помощью всех этих тематических делов можно излечить человека (от депрессии и других легких недомоганий), а можно и погубить (если переусердствовать с частотой экшенов - эмоциональная и психологичекая нагрузка на мозг нижнего) ...
            "Губителей" таких в Украине немного, на самОм деле. Нарушители БРД в реале проявляют себя сразу, и все их нехорошие поступки широко известны среди людей, поддерживающих общение и дружеские отношения между собой. Опять же - пусть развивается Н/наше общение, с приоритетами в нём: внимания, терпимости и уважения друг к другу.

            а лучше, на мой взгляд, - выбрать золотую середину в собственных верованиях в высшие силы и сильно не заморачиваться на этот счет ( так как - см. пункт 1, моего мнения)...
            Веру нельзя выбрать, к ней можно прийти или не прийти.
            "Заморочек" между верующими людьми, как правило, не возникает. / Ну, в реальном общении - точно. / Как сказал Христос - если соберутся хотя бы двое верующих в меня - я буду между ними...

            Комментарий


            • Re: Тема ближе к Богу или к Дьяволу?

              Сообщение от Харон из Харькова Посмотреть сообщение

              Веру нельзя выбрать, к ней можно прийти или не прийти.
              "Заморочек" между верующими людьми, как правило, не возникает. / Ну, в реальном общении - точно. / Как сказал Христос - если соберутся хотя бы двое верующих в меня - я буду между ними...

              Комментарий


              • Re: Тема ближе к Богу или к Дьяволу?

                [QUOTE=Харон из Харькова;78976]- необходимо учесть важное обстоятельство: Бог есть жизнь и сотворение, а Сатана - смерть и разрушение. Тогда не будет противоречий с убеждениями верующих людей, а также станет очевидным невозможность никакого вышеуказанного "договора". QUOTE]

                Я принимаю вашу точку зрения. Но: важное обстоятельство, которое вы указали о Боге и Сатане, можно учитывать, а можно и не учитывать...Мне удобней придерживаться мысли о вышеуказанном "договоре"...Я высказала свое мнение на этот тему.
                Последний раз редактировалось sofia; 01-03-2010, 12:02 PM.

                Комментарий


                • Re: Тема ближе к Богу или к Дьяволу?

                  Сообщение от Daddy Посмотреть сообщение
                  Достопочтеннейшая публика!

                  1. Тема ближе к Богу или к Дьяволу?

                  2. Тема в обоих ипостасях прелюбодеяние (т.е. один из смертельных грехов) или нет?

                  3. Энергия, которую посвященные собирают на Тематичеких полях, она Светлая или Темная? Грубая или Тонкая? Она заряжает, помогает или губит?
                  Мое мнение Тема ближе к человеку! А человек создание в котором живут и Бог и Дьявол.
                  Прелюбодеяние:"по вере вашей будет вам",если вы считаете прелюбодеянием,то будет прелюбодеянием.
                  Энергия,она - энергия! В зависимости от её "использования" она и поможет и погубит.

                  Комментарий


                  • Re: Тема ближе к Богу или к Дьяволу?

                    А не проще ли расслабиться, получать удовольствие и не париться относительно того грешны мы или нет)))

                    Комментарий


                    • Re: Тема ближе к Богу или к Дьяволу?

                      Сообщение от irma Посмотреть сообщение
                      Мое мнение Тема ближе к человеку! А человек создание в котором живут и Бог и Дьявол.
                      Прелюбодеяние:"по вере вашей будет вам",если вы считаете прелюбодеянием,то будет прелюбодеянием.
                      Энергия,она - энергия! В зависимости от её "использования" она и поможет и погубит.

                      Комментарий


                      • Re: Тема ближе к Богу или к Дьяволу?

                        Бог есть жизнь и сотворение, а Сатана - смерть и разрушение.
                        Как у Вас все просто :)

                        Комментарий


                        • Re: Тема ближе к Богу или к Дьяволу?

                          Сообщение от JSnake Посмотреть сообщение
                          Как у Вас все просто :)
                          Однако с данным утверждением ни представители церквей, ни специалисты в области религии, ни верующие - спорить не станут.
                          Но если данный тезис всё-таки представляется примитивным, - достаточно перейти от теологии к реальной жизни, чтобы легко убедиться: вокруг есть люди, которые пытаются сделать что-нибудь важное и полезное, и есть те, которые умеют только препятствовать и вредить. Именно поэтому всё хорошее и прогрессивное так нелегко даётся.
                          И не имеет смысла полагать, что между первыми и вторыми / как и между Богом и Сатаной / - возможно некое примирение, как об этом писали выше. "Разрушители", в религии и в реальной жизни, по-настоящему боятся только одного: правды и взаимного согласия людей доброй воли.

                          Комментарий


                          • Re: Тема ближе к Богу или к Дьяволу?

                            Сообщение от Харон из Харькова Посмотреть сообщение
                            Однако с данным утверждением ни представители церквей, ни специалисты в области религии, ни верующие - спорить не станут.
                            Боже, какой бред. Вы у каждого верующего и каждого теолога мнение спросили, и точно знаете будут ли они спорить, или нет? Я верующий, и я буду спорить.

                            Воин, защищающий свою родину и убивающий захватчиков, конечно же, служит силам зла. А рабочие, освобождая место под застройку, подрывающие старый разваливающийся дом, конечно же, все поголовно адепты сатаны.

                            пс можете не отвечать, вести диалог в таком ключе я не намерен.

                            Комментарий


                            • Re: Тема ближе к Богу или к Дьяволу?

                              Сообщение от JSnake Посмотреть сообщение
                              Боже, какой бред. Вы у каждого верующего и каждого теолога мнение спросили, и точно знаете будут ли они спорить, или нет? Я верующий, и я буду спорить.

                              Воин, защищающий свою родину и убивающий захватчиков, конечно же, служит силам зла. А рабочие, освобождая место под застройку, подрывающие старый разваливающийся дом, конечно же, все поголовно адепты сатаны.

                              пс можете не отвечать, вести диалог в таком ключе я не намерен.
                              Чего уж там, и не на такое отвечать приходилось.
                              Православный христианин, плевавший при обряде крещения в сторону Сатаны, равно как и любой другой человек, действительно верующий в Бога - не может не считать Сатану прародителем Зла и Смерти.
                              Последний раз редактировалось Харон из Харькова; 01-04-2010, 10:02 AM.

                              Комментарий


                              • Re: Тема ближе к Богу или к Дьяволу?

                                Сообщение от Харон из Харькова Посмотреть сообщение
                                легко убедиться: вокруг есть люди, которые пытаются сделать что-нибудь важное и полезное, и есть те, которые умеют только препятствовать и вредить. Именно поэтому всё хорошее и прогрессивное так нелегко даётся.
                                Это Вы снова о С/своем клубе? Решили для большей достоверности терновый венец на С/себя примерить?

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X