Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Тема ближе к Богу или к Дьяволу?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Re: Тема ближе к Богу или к Дьяволу?

    Сообщение от nemonah Посмотреть сообщение
    Решили для большей достоверности терновый венец на С/себя примерить?
    Господь с вами, какая примерка.
    Размерчик уже давно подобран, (и лоб, наверное, в шрамах)
    Дай Бог, хоть бы на ночь снимал.

    Комментарий


    • Re: Тема ближе к Богу или к Дьяволу?

      Сообщение от Харон из Харькова Посмотреть сообщение
      И не имеет смысла полагать, что между первыми и вторыми / как и между Богом и Сатаной / - возможно некое примирение
      Разве можно примирить добро и зло?Но...грань между ними,настолько тонка..почти невидима.

      Комментарий


      • Re: Тема ближе к Богу или к Дьяволу?

        Сообщение от 9876 Посмотреть сообщение
        Господь с вами, какая примерка.
        Размерчик уже давно подобран, (и лоб, наверное, в шрамах)
        Дай Бог, хоть бы на ночь снимал.
        Да меня это не напрягает, в принципе... Мне Е/его пафосное мессийство на одну и ту же тему не надоело, конечно... Даже забавно))) Я к тому, что может, Ч/человек не читал первого виртуального персонажа - Козьму Пруткова, у которого сказано: "Если у тебя есть фонтан - заткни его! Дай отдохнуть и фонтану!" А прочтет, задумается и бабах! - начнет общаться нормальным языком и на темы, отличные от Е/его клуба и Е/его исключительной роли в современном Тематическом движении...и с точки зрения православия тоже. Ну, вдруг...

        Комментарий


        • Re: Тема ближе к Богу или к Дьяволу?

          Сообщение от nemonah Посмотреть сообщение
          Да меня это не напрягает, в принципе... Мне Е/его пафосное мессийство на одну и ту же тему не надоело, конечно...
          Не знаю и не хочу знать, почему некоторые люди пытаются свести любое общение с моим участием к обсуждению моей личности. При этом не будучи знакомыми со мною, и вряд ли будучи такими знакомыми когда-либо. Прошу заметить, я никаких персоналий не обсуждал, "терновых венцов" и "рогов с копытами" никому не раздавал, не считаю это занятие достойным в принципе.
          Если есть нужда, малая или большая, поупражняться в корявом остроумии насчёт меня - ради Бога, но зачем же это делать в ветке, прямо посвящённой теологическим вопросам ?
          Не вяжется это ни с религией, ни с атеизмом, ни с элементарной культурой общения. / О "тематических позиционных убеждениях" я тем более промолчу, поёлику неоткуда им взяться на данном общекультурном уровне /.

          Комментарий


          • Re: Тема ближе к Богу или к Дьяволу?

            но зачем же это делать в ветке, прямо посвящённой теологическим вопросам ?
            )))))Ой.Простите.Молчала-молчала,но не удержалась. Это какие тут теологические вопросы? За что бы еще такое "ужасное" себя пообвинять?
            Еще раз попрошу прощения у уважаемого сообщества,но все это очень похоже на ментальный мазохизм,вкупе с банальным мозго...вом.
            П.С. Забанят.((

            Комментарий


            • Re: Тема ближе к Богу или к Дьяволу?

              Сообщение от Харон из Харькова Посмотреть сообщение
              Не знаю и не хочу знать, почему некоторые люди пытаются свести любое общение с моим участием к обсуждению моей личности.
              Да потому, что у Вас обсуждение Вами Вашей же личности (и это мнение далеко не одного меня) - любимая тема, после обсуждения Вами Вашего же клуба. Из простого человеческого расположения хотелось сделать Вам приятное. И кстати, о "любом общении с Вашим участием"... Я, вообще-то, общался в тот момент с 9876, хотя этот момент, по-моему, не лишает Вас права грубо влазить в чужой разговор - тема-то общая, правда?
              Сообщение от Харон из Харькова Посмотреть сообщение
              При этом не будучи знакомыми со мною, и вряд ли будучи такими знакомыми когда-либо.
              И что это меняет? И Вы и я с очень и очень многими не знакомы лично, однако своими впечатлениями о людях Вы делитесь часто и охотно... А со С/своим единственным соратником и сподвижником МЕ Вы тоже, по Вашим же словам, не знакомы лично, хотя и живете в одном городе...и тем не менее, к нему у Вас претензий не возникает. А не слишком ли Вы капризны, как для эталона Верхнего мужчины?
              Сообщение от Харон из Харькова Посмотреть сообщение
              Прошу заметить, я никаких персоналий не обсуждал, "терновых венцов" и "рогов с копытами" никому не раздавал, не считаю это занятие достойным в принципе.
              минуточку...а это что?
              Сообщение от Харон из Харькова Посмотреть сообщение
              Чего уж там, и не на такое отвечать приходилось.
              А это Ваш ответ человеку, который усомнился в Вашем праве разговаривать с ним в привычном для Вас тоне. Дальше - больше...
              Сообщение от Харон из Харькова Посмотреть сообщение
              Если есть нужда, малая или большая, поупражняться в корявом остроумии насчёт меня - ради Бога, но зачем же это делать в ветке, прямо посвящённой теологическим вопросам ?
              Оставив в покое Вашу демагогию о "ветке, прямо посвященной вопросам теологии", Вы таки считаете подобное хамство со С/своей стороны, занятием достойным, в принципе? А?
              Сообщение от Харон из Харькова Посмотреть сообщение
              Не вяжется это ни с религией, ни с атеизмом, ни с элементарной культурой общения.
              Ой, не вяжется-я-я... Особенно с культурой общения
              Сообщение от Харон из Харькова Посмотреть сообщение
              / О "тематических позиционных убеждениях" я тем более промолчу, поёлику неоткуда им взяться на данном общекультурном уровне /.
              Да Вам же об этом пишут и пишут...и уже достаточно долго. Начинаете прозревать? Ну, наконец-то! Заметили, что у нас с Вами абсолютно разный "общекультурный уровень"! Но Вы не подумайте ничего плохого - то, что я избегал раньше общения с Вами, не говорит о том, что я гнушался, вовсе нет. (кажется, я соврал...неудачно) Не хотелось мне, вот и всё... И сейчас, после Вашей нервной какой-то реакции на мою поддержку и надежду (напрасную, как оказалось), что Вы взялись за ум, снова не хочется... Так, с Вами всё...на данный момент...и надеюсь, надолго. Теперь о деле
              Сообщение от irma Посмотреть сообщение
              Разве можно примирить добро и зло?Но...грань между ними,настолько тонка..почти невидима.
              По-моему, грань между добром и злом тонка только в пределах какой-либо ОДНОЙ точки зрения... А этих точек зрения всегда много))) Спешу с примерами... С точки зрения христианской морали, скотоложество - занятие из мерзопакостнейших и тот еще грех! Лично мне трудно не поддержать такую позицию, это и в самом деле гнусно, с моей точки зрения...индивидуальной. Однако ислам не видит в этом занятии ничего предосудительного. Более того, это занятие регламентировано шариатом, то есть ихний Бог относится к этому занятию правоверных, по меньшей мере, снисходительно. Теперь, как наше общество относится к фрикам? А большинство девиантов? Не публично, а там, в глубине души? Бесовщиной попахивает, правда? А для многих племен в Африке (масаи там разные и прочие, им подобные) - скарификация - занятие, угодное ихним богам и обязательное к исполнению. И уродуют они тело, созданное по образу и подобию Творца, сколько их языческим душам угодно. Какой из этого вывод?

              Комментарий


              • Re: Тема ближе к Богу или к Дьяволу?

                Сообщение от nemonah Посмотреть сообщение
                Но Вы не подумайте ничего плохого - то, что я избегал раньше общения с Вами, не говорит о том, что я гнушался, вовсе нет. (кажется, я соврал...неудачно) Не хотелось мне, вот и всё... И сейчас, после Вашей нервной какой-то реакции на мою поддержку и надежду (напрасную, как оказалось), что Вы взялись за ум, снова не хочется... Так, с Вами всё...на данный момент...и надеюсь, надолго.
                Не я первым здесь и где бы то ни было употребил Ваше имя или как-нибудь иначе проявил непосредственный интерес к Вашей персоне. Факт ?
                А коли так, свои оценки, комментарии и "поддержку" - оставьте для тех, кто просил её у Вас. Ежели таковые найдутся.
                А если Вы полагаете, что в виртуальной риторике Вам нет равных и потому всё дозволено - такое досадное заблуждение у Вас явно не от Бога, к хорошему Вас оно и ранее не приводило, и ныне - не приведёт.

                Комментарий


                • Re: Тема ближе к Богу или к Дьяволу?

                  Сообщение от Харон из Харькова Посмотреть сообщение
                  Не знаю и не хочу знать, почему некоторые люди пытаются свести любое общение с моим участием к обсуждению моей личности.
                  Когда слышишь проповеди, личность проповедника имеет значение.

                  Комментарий


                  • Re: Тема ближе к Богу или к Дьяволу?

                    Сообщение от Харон из Харькова Посмотреть сообщение
                    легко убедиться: вокруг есть люди, которые пытаются сделать что-нибудь важное и полезное, и есть те, которые умеют только препятствовать и вредить. Именно поэтому всё хорошее и прогрессивное так нелегко даётся.
                    Сообщение от nemonah Посмотреть сообщение
                    Это Вы снова о С/своем клубе? Решили для большей достоверности терновый венец на С/себя примерить?
                    nemonah, а для Вас это новость : "вокруг есть люди, которые пытаются сделать что-нибудь важное и полезное, и есть те, которые умеют только препятствовать и вредить. Именно поэтому всё хорошее и прогрессивное так нелегко даётся."?
                    А Вы, вообще, из дому выходите?
                    Если нет, то хотя бы "кина" смотрите.


                    Как я уже заметила, многие топики, о чем бы не начиналось обсуждение - сводятся к денежному вопросу (у кого, что болит, тот о .... может кому и помогает поговорить - денег прибавляется )

                    И уже заметила, что стоит Харону из Харькова высказать свое мнение (а здесь все высказывают своё мнение, я надеюсь), сразу начинается обсуждение его личности и клуба, при чем весьма некрасивое обсуждение :
                    Сообщение от nemonah Посмотреть сообщение
                    Решили для большей достоверности терновый венец на С/себя примерить?
                    Сообщение от 9876 Посмотреть сообщение
                    Господь с вами, какая примерка.
                    Размерчик уже давно подобран, (и лоб, наверное, в шрамах)
                    Дай Бог, хоть бы на ночь снимал.
                    Это что, снова у кого что болит.... и помогает?

                    Комментарий


                    • Re: Тема ближе к Богу или к Дьяволу?

                      Сообщение от nemonah Посмотреть сообщение
                      Я, вообще-то, общался в тот момент с 9876, хотя этот момент, по-моему, не лишает Вас права грубо влазить в чужой разговор - тема-то общая, правда?
                      Вот именно, тема общая, это не приват. Отписываются в темах все пожелавшие.
                      Или Вы, прежде чем отписаться в теме, спрашиваете у кого-либо разрешения?
                      У кого же? Поделитесь секретом.
                      Сообщение от nemonah Посмотреть сообщение
                      А со С/своим единственным соратником и сподвижником МЕ Вы тоже, по Вашим же словам, не знакомы лично, хотя и живете в одном городе...и тем не менее, к нему у Вас претензий не возникает. А не слишком ли Вы капризны, как для эталона Верхнего мужчины?
                      Вас задевает, что может быть такое, что к кому-либо нет, как Вы сказали, "претензий"?
                      Т.е., у Вас есть претензии ко всем. Поздравляю!:D


                      Сообщение от nemonah Посмотреть сообщение
                      Оставив в покое Вашу демагогию о "ветке, прямо посвященной вопросам теологии", Вы таки считаете подобное хамство со С/своей стороны, занятием достойным, в принципе? А?
                      Ну, как Вы любите.
                      Начнем с начала, чтобы освежить памяти :
                      Сообщение от Харон из Харькова Посмотреть сообщение
                      легко убедиться: вокруг есть люди, которые пытаются сделать что-нибудь важное и полезное, и есть те, которые умеют только препятствовать и вредить. Именно поэтому всё хорошее и прогрессивное так нелегко даётся.
                      Сообщение от nemonah Посмотреть сообщение
                      Это Вы снова о С/своем клубе? Решили для большей достоверности терновый венец на С/себя примерить?
                      Сообщение от Харон из Харькова Посмотреть сообщение
                      Если есть нужда, малая или большая, поупражняться в корявом остроумии насчёт меня - ради Бога, но зачем же это делать в ветке, прямо посвящённой теологическим вопросам ?
                      Сообщение от nemonah Посмотреть сообщение
                      Оставив в покое Вашу демагогию о "ветке, прямо посвященной вопросам теологии", Вы таки считаете подобное хамство со С/своей стороны, занятием достойным, в принципе? А?
                      Ну, и то, что Вы написали на высказывание, ни в коей мере не обижающее, или задевающее Вас, не есть ли хамство?
                      Или мы своих "бревен"-первоисточников не видим? Проплываем мимо?
                      Последний раз редактировалось Тайна; 01-05-2010, 08:29 PM.

                      Комментарий


                      • Re: Тема ближе к Богу или к Дьяволу?

                        Сообщение от Тайна Посмотреть сообщение
                        И уже заметила, что стоит Харону из Харькова высказать свое мнение (а здесь все высказывают своё мнение, я надеюсь), сразу начинается обсуждение его личности и клуба, при чем весьма некрасивое обсуждение :
                        Странно странно, почему же так получается то...:o:o:o

                        Комментарий


                        • Re: Тема ближе к Богу или к Дьяволу?

                          Сообщение от alicat Посмотреть сообщение
                          Странно странно, почему же так получается то...:o:o:o
                          Действительно, странно.
                          Хотелось бы узнать у тех, кто так делает (необоснованно сводит обсуждаемую тему к обсуждению личности, при этом ещё и хамит).
                          Но они могут бревном/валенком прикинуться :D

                          Комментарий


                          • Re: Тема ближе к Богу или к Дьяволу?

                            Сообщение от 9876 Посмотреть сообщение
                            Господь с вами, какая примерка.
                            Размерчик уже давно подобран, (и лоб, наверное, в шрамах)
                            Дай Бог, хоть бы на ночь снимал.
                            Это забота о здоровье?
                            Или шрамы - это Ваша прерогатива ? :D (Макаревич как-то о шраме на ... рассказывал :D)
                            А флоггер на ночь снимаете?

                            Комментарий


                            • Re: Тема ближе к Богу или к Дьяволу?

                              Сообщение от 9876 Посмотреть сообщение
                              Когда слышишь проповеди, личность проповедника имеет значение.
                              Проповеди, личность, душа и сердце проповедника - для верующих людей.
                              Перед ними - и ответственность за всё.
                              Со всеми прочими другие слова и другой разговор. В т.ч., обоюдно и взаимообразно - через прорезь прицела.
                              Потому как несправедливо выходит: вы нас, дескать, уважайте, а мы, так и быть - подумаем потом, выгодно ли нам вас уважать.
                              Не правда ли ?

                              Комментарий


                              • Re: Тема ближе к Богу или к Дьяволу?

                                Сообщение от Харон из Харькова Посмотреть сообщение
                                Проповеди, личность, душа и сердце проповедника - для верующих людей.
                                Я верю. Не так, и не в то, что вы, - но верую. Веры у нас разные.
                                Сообщение от Харон из Харькова Посмотреть сообщение
                                Со всеми прочими другие слова и другой разговор. В т.ч., обоюдно и взаимообразно - через прорезь прицела.
                                Через прорезь прицела? Ух ты! Богохульствуем?
                                А как же заповедь: если тебя бьют по одной щеке, подставь другую?

                                Сообщение от Харон из Харькова Посмотреть сообщение
                                Потому как несправедливо выходит: вы нас, дескать, уважайте, а мы, так и быть - подумаем потом, выгодно ли нам вас уважать.
                                Не правда ли ?
                                Неуважение и ирония - разные вещи.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X