Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Тема ближе к Богу или к Дьяволу?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Re: Тема ближе к Богу или к Дьяволу?

    Сообщение от Тайна Посмотреть сообщение
    Но они могут бревном/валенком прикинуться :D
    Я не знаю как там у nemonaha дело обстоит с таким прикидом,
    А я, пожалуйста, прикидываюсь - валенком… или бревном
    Ну просто на ваши вопросы по-другому не ответить
    Сообщение от Тайна Посмотреть сообщение
    Это забота о здоровье?
    нет
    Сообщение от Тайна Посмотреть сообщение
    Или шрамы - это Ваша прерогатива ? (Макаревич как-то о шраме на ... рассказывал )
    нет (песня была очень кстати - слово одинаковое)
    Сообщение от Тайна Посмотреть сообщение
    А флоггер на ночь снимаете?
    Я даже не знаю, как он одевается…
    не то что снимать

    Комментарий


    • Re: Тема ближе к Богу или к Дьяволу?

      Сообщение от 9876 Посмотреть сообщение
      Я не знаю как там у nemonaha дело обстоит с таким прикидом,
      А я, пожалуйста, прикидываюсь - валенком… или бревном
      Ну просто на ваши вопросы по-другому не ответить
      Да уж, "неудобные" вопросы, они такие, нелегко на них ответить (хамить ведь легче, не правда ли? ).

      Сообщение от 9876 Посмотреть сообщение
      Я даже не знаю, как он одевается…
      не то что снимать
      Ой, извините, не спросила, какой Вы СМ-девайс используете - подумала о самом распространенном.:)
      Так, значит, Вы "носите" другой девайс. :)
      Ну так, мне без разницы какой девайс Вы на ночь не снимаете.
      Последний раз редактировалось Тайна; 01-05-2010, 11:00 PM.

      Комментарий


      • Re: Тема ближе к Богу или к Дьяволу?

        Сообщение от 9876 Посмотреть сообщение
        Я верю. Не так, и не в то, что вы, - но верую. Веры у нас разные.
        А если так - корректно ли требовать от других изложения их убеждений, не излагая своих ? По какому праву ?

        Через прорезь прицела? Ух ты! Богохульствуем?
        А как же заповедь: если тебя бьют по одной щеке, подставь другую?
        Злобу и опереточный конферанс недоброжелательно настроенных персоналий - не считаю соответственным тому, о чём в данном случае говорил Спаситель.

        Неуважение и ирония - разные вещи.
        Ирония по отношению к чужой Вере не может вызвать ничего, кроме заслуженной остроумцем ненависти.

        Комментарий


        • Re: Тема ближе к Богу или к Дьяволу?

          Сообщение от Харон из Харькова Посмотреть сообщение
          А если так - корректно ли требовать от других изложения их убеждений, не излагая своих ? По какому праву ?.
          Да где же я, или кто другой, требовала изложения ваших убеждений?!
          Я их читала просто, и удивлялась.
          Вы начали проповедовать, и соответственно возникали вопросы.
          А моя вера - это мое личное, и выкладывать ее на общественном форуме, я не буду.


          Сообщение от Харон из Харькова Посмотреть сообщение
          Злобу и опереточный конферанс недоброжелательно настроенных персоналий - не считаю соответственным тому, о чём в данном случае говорил Спаситель..
          Сообщение от Харон из Харькова Посмотреть сообщение
          ....ненависти.
          Злоба у персоналия - это только в вашем воображении.
          Нельзя испытывать такое сильное чувство к незначащему и незнакомому, для тебя, человеку. Не преувеличивайте свое значение.

          Комментарий


          • Re: Тема ближе к Богу или к Дьяволу?

            Сообщение от Харон из Харькова Посмотреть сообщение
            Проповеди, личность, душа и сердце проповедника - для верующих людей.
            Перед ними - и ответственность за всё.
            Со всеми прочими другие слова и другой разговор. В т.ч., обоюдно и взаимообразно - через прорезь прицела.
            Потому как несправедливо выходит: вы нас, дескать, уважайте, а мы, так и быть - подумаем потом, выгодно ли нам вас уважать.
            Не правда ли ?
            Духовная прелесть (от "лесть") в православной литературе понимается как «повреждение естества человеческого ложью» *.

            Состояние прелести характеризуется тем, что человеку кажется, что он достиг определённых духовных высот; оно может сопровождаться уверенностью человека в том, что он общается с ангелами или святыми, удостоился видений или даже способен творить чудеса.
            Считается, что в состоянии прелести человек принимает ложь, являющуюся следствием бесовского внушения, за истину.

            Виды прелести:

            1. «Мнение» – когда человек мнит о себе нечто, будучи ничто*
            т.е. присваивает себе достоинства, данные Богом, и/или сочиняет для себя достоинства несуществующие.

            2. «Воображение» – когда человек видит внутри или вне себя то, чего на самом деле не существует*
            т.е. в течение молитвы даёт волю блужданию своей фантазии на тему небесного и сладость от этого занятия считает посещением благодати и любви Божией за своё усердие.

            1-й вид прелести может не приводить к умоисступлению, и даже может быть незаметным для окружающих, но духовная жизнь поражённого им человека полностью извращается и человек лишается спасения, пребывая в гордыне - одном из семи смертных грехов.

            2-й вид прелести прямо ведёт к сумасшествию. Действительно, такое состояние может быть классифицировано как психическое расстройство с галлюцинациями.

            ***св.епископ Игнатий (Брянчанинов) «О прелести»

            Комментарий


            • Re: Тема ближе к Богу или к Дьяволу?

              Сообщение от Martina Посмотреть сообщение
              Духовная прелесть (от "лесть") в православной литературе понимается как «повреждение естества человеческого ложью» *.

              Состояние прелести характеризуется тем, что человеку кажется, что он достиг определённых духовных высот; оно может сопровождаться уверенностью человека в том, что он общается с ангелами или святыми, удостоился видений или даже способен творить чудеса.
              Считается, что в состоянии прелести человек принимает ложь, являющуюся следствием бесовского внушения, за истину.

              Виды прелести:

              1. «Мнение» – когда человек мнит о себе нечто, будучи ничто*
              т.е. присваивает себе достоинства, данные Богом, и/или сочиняет для себя достоинства несуществующие.

              2. «Воображение» – когда человек видит внутри или вне себя то, чего на самом деле не существует*
              т.е. в течение молитвы даёт волю блужданию своей фантазии на тему небесного и сладость от этого занятия считает посещением благодати и любви Божией за своё усердие.

              1-й вид прелести может не приводить к умоисступлению, и даже может быть незаметным для окружающих, но духовная жизнь поражённого им человека полностью извращается и человек лишается спасения, пребывая в гордыне - одном из семи смертных грехов.

              2-й вид прелести прямо ведёт к сумасшествию. Действительно, такое состояние может быть классифицировано как психическое расстройство с галлюцинациями.

              ***св.епископ Игнатий (Брянчанинов) «О прелести»
              К чему бы это?

              Ни о прелести, ни о лести (духовной прелести/лести) не было сказано ни слова.

              Или не куда было девать "домашнюю заготовку"?

              А, может быть, магнитные бури сегодня ? :o ( http://astroma.net/service/magnet/person.htm : "Магнитные бури нередко сопровождаются головными болями, мигренями, учащенным сердцебиением, бессонницей, плохим самочувствием, пониженным жизненным тонусом, перепадами давления. Почему появляются головные боли, головокружения и боли в суставах? Установлено, что во время магнитной бури образуются агрегаты кровеносных телец (у здоровых людей в меньшей степени), то есть кровь густеет. Из-за такого сгущения крови ухудшается кислородный обмен, и первые, кто реагирует на нехватку кислорода — это мозг и нервные окончания.")

              Комментарий


              • Re: Тема ближе к Богу или к Дьяволу?

                Сообщение от Martina Посмотреть сообщение
                ***св.епископ Игнатий (Брянчанинов) «О прелести»
                Вот это да! Вот это епископ.
                Истина его устами глаголит.
                Удивлена.
                Очень уважительно *епископ*!

                Комментарий


                • Re: Тема ближе к Богу или к Дьяволу?

                  Сообщение от Тайна Посмотреть сообщение
                  К чему бы это?
                  Тайна, ну раз, ну два...
                  ну прикидываться валенком и бревном, что б вам отвечать, может надоесть.

                  Комментарий


                  • Re: Тема ближе к Богу или к Дьяволу?

                    Сообщение от 9876 Посмотреть сообщение
                    Тайна, ну раз, ну два...
                    ну прикидываться валенком и бревном, что б вам отвечать, может надоесть.
                    Вообще-то не на Ваш пост писала (подсказываю - ваш ответ здесь не при чем )
                    Или у вас там целый "взвод" прикидывающихся?

                    Комментарий


                    • Re: Тема ближе к Богу или к Дьяволу?

                      Сообщение от 9876 Посмотреть сообщение
                      Да где же я, или кто другой, требовала изложения ваших убеждений?!
                      Ах, не было этого ? Что Вы говорите...

                      Злоба у персоналия - это только в вашем воображении.
                      Нельзя испытывать такое сильное чувство к незначащему и незнакомому, для тебя, человеку. Не преувеличивайте свое значение.
                      А я не о себе говорил, а об обычных приёмах риторики безбожников, атеистов и обособленных сектантов.
                      Так что - не преувеличивайте моё значение сами, так сказать, по технологии работника Балды в его переговорах у озера. Я-то - не соглашался ни на какие переговоры с Вами, это уж точно.

                      Комментарий


                      • Re: Тема ближе к Богу или к Дьяволу?

                        Сообщение от Тайна Посмотреть сообщение
                        К чему бы это?

                        Ни о прелести, ни о лести (духовной прелести/лести) не было сказано ни слова.

                        Или не куда было девать "домашнюю заготовку"?

                        А, может быть, магнитные бури сегодня ? :o ( http://astroma.net/service/magnet/person.htm : "Магнитные бури нередко сопровождаются головными болями, мигренями, учащенным сердцебиением, бессонницей, плохим самочувствием, пониженным жизненным тонусом, перепадами давления. Почему появляются головные боли, головокружения и боли в суставах? Установлено, что во время магнитной бури образуются агрегаты кровеносных телец (у здоровых людей в меньшей степени), то есть кровь густеет. Из-за такого сгущения крови ухудшается кислородный обмен, и первые, кто реагирует на нехватку кислорода — это мозг и нервные окончания.")

                        Не для вас сие писано:D:D:D

                        *Ну, и еще один комплимент вашим потрясающим логическим умозаключениям:D

                        Комментарий


                        • Re: Тема ближе к Богу или к Дьяволу?

                          Сообщение от Martina Посмотреть сообщение
                          Не для вас сие писано:D:D:D
                          А, поняла, это - не форум.
                          Спрашивать надо, можно писать или нет :D
                          Один тут уже несколько страниц назад "прихватизировал" топик для привата. :D

                          Сообщение от Martina Посмотреть сообщение
                          *Ну, и еще один комплимент вашим потрясающим логическим умозаключениям:D
                          Взаимно. :D


                          *кстати, кто часто о чем-то вспоминает (Вы, например, о логике), у того "пунктик" такой - боится, что другие будут отказывать ему в наличии сего качества*

                          Комментарий


                          • Re: Тема ближе к Богу или к Дьяволу?

                            Сообщение от Martina Посмотреть сообщение
                            Духовная прелесть (от "лесть") в православной литературе понимается как «повреждение естества человеческого ложью» *.
                            Прочитала ваши цитаты на одном дыхании ! Замечательно, что вы читаете такие умные книги и имеете для этого свободное время !

                            А я видела своими глазами, как Хозяин за сегодняшний день оказал необходимую адвокатскую помощь 4 незнакомым людям , совершенно бесплатно.

                            Вывод - кто-то читает книги, а кто-то помогает людям.

                            Комментарий


                            • Re: Тема ближе к Богу или к Дьяволу?

                              Модераториал
                              Прекращаем флуд. С личной перепиской - в приват.

                              Комментарий


                              • Re: Тема ближе к Богу или к Дьяволу?

                                Мда...пора, пора подводить итоги и двигаться дальше...
                                Martina, Вы, как всегда, блестяще доказательны! Аплодирую стоя!Тайна, 9876, Харон из Харькова - вы не обманули моих ожиданий! Особенно, люстрин
                                А теперь я хочу принести свои самые искренние(!) извинения Харону из Харькова... "Меня терзали смутные сомнения"(с), но я пытался их отогнать, пытался относиться к Харону из Харькова, как к человеку со взрослым разумом. Это была моя невольная ошибка и я за нее приношу повторно свои извинения...
                                Сообщение от Харон из Харькова Посмотреть сообщение
                                Не я первым здесь и где бы то ни было употребил Ваше имя или как-нибудь иначе проявил непосредственный интерес к Вашей персоне. Факт ?
                                Вначале я подумал, что Харон из Харькова, громко заявляя, что я "первым песком кидался", ябедничает "С/своим дорогим друзьям из Киева"... Оказалось, Тайне с люстрин... Девушки, как оказалось, я к вашему подопечному отношусь гораздо лучше вас! Так унизить Верхнего-мужчину своим "заступничеством". Или и вы относитесь к Е/его разуму, как к детскому? (только не надо про чистый детский разум у бывшего милиционера, адвоката и секс-девианта - это будет перебор) Люстрин, если книжек не читать, то раздавая "бесплатный сыр", можно так влететь. Вы посоветуйте своему протеже выкраивать время для чтения,а то от меня он такого совета, боюсь, пока не примет.
                                Милейший Харон из Харькова, у меня к Вам последняя просьба - если я когда-нибудь забудусь и опять отнесусь к Вам, как ко взрослому, напишите только: "nemonah, какой же Вы негодяй, Вы же М/мне обещали!" И я опять извинюсь и всё вернется на "круги своя" И если возникнет необходимость, а девушек, обычно присматривающих за Вами, не будет поблизости (в виртуальном смысле, естественно), всегда обращайтесь, заступлюсь. (я серьезно, детей обижать - последнее дело!) Ну а теперь, когда все недоразумения (во многом надуманные) благополучно разрешились, давайте общаться по сабжу
                                Последнее упоминание по теме топика, напомню, было таким:
                                Сообщение от nemonah Посмотреть сообщение
                                Сообщение от irma Посмотреть сообщение
                                Разве можно примирить добро и зло?Но...грань между ними,настолько тонка..почти невидима.
                                По-моему, грань между добром и злом тонка только в пределах какой-либо ОДНОЙ точки зрения... А этих точек зрения всегда много))) Спешу с примерами... С точки зрения христианской морали, скотоложество - занятие из мерзопакостнейших и тот еще грех! Лично мне трудно не поддержать такую позицию, это и в самом деле гнусно, с моей точки зрения...индивидуальной. Однако ислам не видит в этом занятии ничего предосудительного. Более того, это занятие регламентировано шариатом, то есть ихний Бог относится к этому занятию правоверных, по меньшей мере, снисходительно. Теперь, как наше общество относится к фрикам? А большинство девиантов? Не публично, а там, в глубине души? Бесовщиной попахивает, правда? А для многих племен в Африке (масаи там разные и прочие, им подобные) - скарификация - занятие, угодное ихним богам и обязательное к исполнению. И уродуют они тело, созданное по образу и подобию Творца, сколько их языческим душам угодно. Какой из этого вывод?
                                Если кому-то сложно отойти от христианской доктрины, тому поможет Послание к римлянам 2

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X