Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Размышления об исторических ужасах

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Re: Размышления об исторических ужасах

    Сообщение от Марк Посмотреть сообщение
    Как там у Стругацких.."я же человек, и ничто животное мне не чуждо"
    Я не знаю что хотели сказать Стругацкие этой фразой, но Вы наверно о жестокости человека, то это как минимум несправедливо по отношению к этому самому животному, и обидно наверно для него, потому как животное(тигр, например), рвет и грызет, и только это и умеет, а ему и в голову не пришло бы, например, прибивать уши арестантам к забору гвоздями, и так оставлять до утра, а утром вешать(взято с лит. произведения). Зверь никогда не может быть так артистически и так художественно жесток!

    Комментарий


    • #17
      Re: Размышления об исторических ужасах

      Сообщение от slezka Посмотреть сообщение
      Садисты, которые встречались лично мне, причисляющие себе к Теме и признаваемые за тематиков, все без исключения имеют побудительным мотивом причинение удовольствия через боль.
      ....И сами от этого действия никакого удовольствия не получают?

      Комментарий


      • #18
        Re: Размышления об исторических ужасах

        Сообщение от slezka Посмотреть сообщение
        Да, другой тип садистов существует, но я бы не стала связываться ни с тем, кто свою злокачественность декларирует, ни с тем, кто мотивы вообще не осознает (правда, это теперь я такая умная, раньше про важность осознания не думала).
        Поаккуратней, пожалуйста, с ярлыками. Я, к примеру, вообще не считаю садистами, даже тематическими, тех, кто только и всего лишь доставляет удовольствие через боль. Потому что они ничем не отличаются от ванильных партнеров с их предварительными ласками.

        Комментарий


        • #19
          Re: Размышления об исторических ужасах

          Seniorita, а где ярлыки? "я бы не стала связываться" - никого ни к чему не призываю. Но в целом, думаю, мы о разных вещах говорим. Если вы под удовольствием от боли предполагаете сценку черного СМ в стиле "О, левее, чуть выше, да, да, как хорошо-о-о!..", то неверно истолковали мои слова )))

          Сообщение от Марк Посмотреть сообщение
          ....И сами от этого действия никакого удовольствия не получают?
          Естественно получают. Но никогда не получат его с партнером, который сам того не хочет.

          Комментарий


          • #20
            Re: Размышления об исторических ужасах

            Сообщение от slezka Посмотреть сообщение
            Seniorita, а где ярлыки?
            Я о "злокачественности".
            Сообщение от slezka Посмотреть сообщение
            Но в целом, думаю, мы о разных вещах говорим. Если вы под удовольствием от боли предполагаете сценку черного СМ в стиле "О, левее, чуть выше, да, да, как хорошо-о-о!..", то неверно истолковали мои слова )))
            Думаю, что как раз правильно поняла Вас.
            То что не декларируется явно, всё равно чувствуется. И для меня заточенность на кайф для нижнего, в любой форме, - это мотивация не садиста, а любовника. И заметьте, без негативного оттенка.

            Комментарий


            • #21
              Re: Размышления об исторических ужасах

              А таки попробую еще раз свою точку зрения донести.
              Смотрите. Давайте сначала ваниль рассмотрим. Пусть есть девушка, которая любит грубый секс. И три возможных партнера:
              1. Любовник-лизун. Да, он классно делает куни и т.п., но фи-фи-фи.
              2. "Альфа-самец", который вымахает девушку так, что ей грубого секса перехочется, еще и скажет "сама-дура-хотела".
              3. Мужчина с жестким и агрессивным темпераментом, который однако заинтересован в том, чтоб у партнерши случилось несколько оргазмов.
              Уравниваем первого и третьего? Объявляем третьего голимым лизуном, он же об удовольствии девушки заботится, какой же это жесткий секс? Или все-таки, он - та самая идеальная пара для девушки?

              Теперь верхние тематики.
              1. Те, кого вы садистами не считаете... мм.. у меня мало опыта общения, чтоб описать такого достоверно.
              2. Те, кто ищет в теме исключительно добровольное мясо, заявляя об этом открыто (и пара им найдется), либо на словах исповедуя БДР, а на деле не придерживаясь (говнюки, короче).
              3. Садисты, которых волнует состояние нижних, и психоэмоциональное, и физическое. Которые думают, как не допустить дропа, трижды обломают сабспейс слишком сильными ударами, но только ради того, чтоб отправить в более глубокий.
              Совсем не садисты, да... Ну и пусть стоп-слово не признают. Все-равно, ваниль голимая ))))

              Комментарий


              • #22
                Re: Размышления об исторических ужасах

                Сообщение от slezka Посмотреть сообщение
                Садисты, которые встречались лично мне, причисляющие себе к Теме и признаваемые за тематиков, все без исключения имеют побудительным мотивом причинение удовольствия через боль.
                Да, другой тип садистов существует, но я бы не стала связываться ни с тем, кто свою злокачественность декларирует, ни с тем, кто мотивы вообще не осознает (правда, это теперь я такая умная, раньше про важность осознания не думала).

                Сообщение от slezka Посмотреть сообщение
                А таки попробую еще раз свою точку зрения донести.
                Смотрите. Давайте сначала ваниль рассмотрим. Пусть есть девушка, которая любит грубый секс. И три возможных партнера:
                1. Любовник-лизун. Да, он классно делает куни и т.п., но фи-фи-фи.
                2. "Альфа-самец", который вымахает девушку так, что ей грубого секса перехочется, еще и скажет "сама-дура-хотела".
                3. Мужчина с жестким и агрессивным темпераментом, который однако заинтересован в том, чтоб у партнерши случилось несколько оргазмов.
                Уравниваем первого и третьего? Объявляем третьего голимым лизуном, он же об удовольствии девушки заботится, какой же это жесткий секс? Или все-таки, он - та самая идеальная пара для девушки?

                Теперь верхние тематики.
                1. Те, кого вы садистами не считаете... мм.. у меня мало опыта общения, чтоб описать такого достоверно.
                2. Те, кто ищет в теме исключительно добровольное мясо, заявляя об этом открыто (и пара им найдется), либо на словах исповедуя БДР, а на деле не придерживаясь (говнюки, короче).
                3. Садисты, которых волнует состояние нижних, и психоэмоциональное, и физическое. Которые думают, как не допустить дропа, трижды обломают сабспейс слишком сильными ударами, но только ради того, чтоб отправить в более глубокий.
                Совсем не садисты, да... Ну и пусть стоп-слово не признают. Все-равно, ваниль голимая ))))
                Это даже не сумбур - "Это просто праздник какой-то!" )))))


                slezka, я понимаю, что Вам очень хочется писать много и комплиментарно о верхних вообще и о садистах в частности, Вы даже написали, почему Вам этого хочется.
                Бога ради, но чтобы как-то вытянуть вопрос из той неизбежной колеи, в которой он обречен двигаться по кругу, пока не затихнет, ответьте мне, пожалуйста, всего на один вопрос.
                Я сейчас приведу некое утверждение.

                "Я считаю, что у садистов в БДСМ-коммьюнити желание причинить боль и ощутить, насколько больно другому человеку не являются побудительными мотивами к причинению боли другому человеку"

                Вы подпишитесь под этим утверждением без оговорок?
                А с оговорками?
                А с какими?

                )))

                Комментарий


                • #23
                  Re: Размышления об исторических ужасах

                  Сообщение от slezka Посмотреть сообщение
                  голимым лизуном
                  говнюки
                  ваниль голимая
                  МОДЕРАТОРИАЛ
                  Slezka, постарайтесь высказывать свою точку зрения более корректно, избегая подобных оценочных суждений с негативной окраской. Предупреждение.

                  Комментарий


                  • #24
                    Re: Размышления об исторических ужасах

                    Сообщение от slezka Посмотреть сообщение
                    А таки попробую еще раз свою точку зрения донести.
                    Вам удалось донести свои эмоции, и они вполне понятны. А что до логических построений, то я заблудилась в Ваших передергиваниях. Думаю, nemonah гораздо лучше справится с ведением с Вами дискуссии :).

                    Комментарий


                    • #25
                      Re: Размышления об исторических ужасах

                      Ой, а удалять нельзя, да?
                      Последний раз редактировалось _volf; 01-16-2013, 01:04 PM.

                      Комментарий


                      • #26
                        Re: Размышления об исторических ужасах

                        Сообщение от slezka Посмотреть сообщение

                        Садисты, которые встречались лично мне, причисляющие себе к Теме и признаваемые за тематиков, все без исключения имеют побудительным мотивом причинение удовольствия через боль.
                        ...
                        Мне кажется ошибка в смешивании причины и следствия) Об этом пишет Ницше в своей книге "Сумерки идолов"(четыре великих заблуждения). Там он приводит как пример книгу некого Корнаро, имеющую большой успех и многократно переидававшуюся, в которой этот Корнаро как рецепт долголетия считает скудную диету(мало пищи). Тогда как на самом деле у него очень медленно протекал обмен веществ и много пищи ему не нужно было т.к. становилось плохо.
                        Вот данном случае те "садисты" отнюдь не боль пришли Вам причинять, у них были абсолютно другие мотивы, но понимая то, что Вы мазохистка, и получаете удовольствие от боли(хотя на самом деле боль не являеться ведущей в СМ) они были обречены причинить Вам боль, может сами имея отдаленное отношение к БДСМ. Какие их были истинные мотивы Вы наверно потом догадались!)))

                        Комментарий


                        • #27
                          Re: Размышления об исторических ужасах

                          Итак, дискуссия сводится к тому, причиняет абстрактный садист боль потому, что ему нравится причинять людям боль или потому, что абстрактному мазохисту нравится, когда ему причиняют боль. Осложняется всё тем, что причинять людям боль если им это не нравится, как бы, нельзя вернее, можно, но не здесь, так что чисто внешне оба варианта выглядят практически одинаково. Я всё правильно понял?
                          Не уверен, что можно найти человека, в котором один из этих мотивов существовал бы в чистом виде. Но, пожалуй, если изначальный, побудительный мотив - это причинение боли, абстрактный садист выглядит как-то "трушнее". Второй вариант - это какой-то "садист по обстоятельствам". Хотя ничего плохого ни в том, ни в другом не вижу.

                          Комментарий


                          • #28
                            Re: Размышления об исторических ужасах

                            Сообщение от bind_cord Посмотреть сообщение
                            Вот данном случае те "садисты" отнюдь не боль пришли Вам причинять, у них были абсолютно другие мотивы...
                            Мне льстит такое внимание к моей персоне и искренний интерес (люди ведь не запоминают то, что не интересно). Но ТЕ "садисты" как раз ничего кроме собственного эго тешить не пытались, а в мотивах их поступков черт ногу сломит.
                            bind_cord, скажите, вот лично для вас, после того как выняли гвозди из сисек, сварить нижней кофе - это тру или не тру?

                            Комментарий


                            • #29
                              Re: Размышления об исторических ужасах

                              Сообщение от slezka Посмотреть сообщение
                              bind_cord, скажите, вот лично для вас, после того как выняли гвозди из сисек, сварить нижней кофе - это тру или не тру?
                              bind_cord, Вам следует быть предельно откровенным - именно этот вопрос, как мне кажется, является для ТС основным критерием наличия садистских наклонностей у кого-либо.
                              ))))))

                              Комментарий


                              • #30
                                Re: Размышления об исторических ужасах

                                Сообщение от nemonah Посмотреть сообщение
                                bind_cord, Вам следует быть предельно откровенным - именно этот вопрос, как мне кажется, является для ТС основным критерием наличия садистских наклонностей у кого-либо.
                                ))))))
                                )))
                                А интересно, садист - это когда сварил кофе, или когда не сварил?

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X