Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Размышления об исторических ужасах

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #91
    Re: Размышления об исторических ужасах

    Сообщение от slezka Посмотреть сообщение
    Человек, который не заботится о благополучии душевном и физическом своего партнера, называется "в прямом смысле значения" не садистом, а мудаком..... если в результате действий человека партнеру хорошо, значит, он хотел сделать хорошо, в какой бы обертке это ни было подано.
    Тем не менее я порю нижнюю не для того, чтобы ей доставить удовольствие, а потому, что это нравится мне. Если бы я это делал с женщиной, не имеющей отношения к Теме - это было бы деянием преступным( как с точки зрения УК, так и соображений морали ). Поэтому для удовлетворения своей потребности я ищу женщину, являющуюся в свою очередь, девианткой.
    ..так, как-как Вы меня там назвали ?
    Последний раз редактировалось Марк; 02-13-2013, 10:53 AM.

    Комментарий


    • #92
      Re: Размышления об исторических ужасах

      Сообщение от slezka Посмотреть сообщение
      Примера я не заметила.

      Человек, который не заботится о благополучии душевном и физическом своего партнера, называется "в прямом смысле значения" не садистом, а мудаком. Другое дело, что некоторые нижние очень хотят видеть своих верхних именно такими, "настоящими садистами". И есть верхние, которые рады этот образ носить. Вот только все прекрасно понимают, что никакого внутреннего чекатилы там нет. Потому как если бы был, то никакие волевые усилия не заставили бы в рамках держаться.
      И если в результате действий человека партнеру хорошо, значит, он хотел сделать хорошо, в какой бы обертке это ни было подано.
      То есть по-Вашему побудительным мотивом садиста, да и вообще приход в Тему и выбор практик является не что иное, как причинение удовольствия нижнему?)))

      И с чего Вы взяли, что не заботится? Только потому, что не корит себя за каждый удар, а получает от этого удовольствие?

      Если лично Вас это не устраивает - это уже Ваше личное дело, но давайте обойдёмся без ярлыков и оскорблений.

      Комментарий


      • #93
        Re: Размышления об исторических ужасах

        Сообщение от slezka Посмотреть сообщение

        Человек, который не заботится о благополучии душевном и физическом своего партнера, называется "в прямом смысле значения" не садистом, а мудаком. Другое дело, что некоторые нижние очень хотят видеть своих верхних именно такими, "настоящими садистами". И есть верхние, которые рады этот образ носить. Вот только все прекрасно понимают, что никакого внутреннего чекатилы там нет. Потому как если бы был, то никакие волевые усилия не заставили бы в рамках держаться.
        И если в результате действий человека партнеру хорошо, значит, он хотел сделать хорошо, в какой бы обертке это ни было подано.
        *выдохнула, вздохнула...*
        Видимо, я совсем не "все" которые "прекрасно понимают, что никакого внутреннего чекатилы там нет". Более того, я прекрасно понимаю, что тот самый "чекатила" может показаться примерным школьником по сравнению с тем, что кроется в иных умах (да и моём, в частности). А если в результате моих действий партнёру хорошо, это значит только то, что в наших реалиях с их УК и моральными установками общества (Марк ), есть просто удачно подобранный партнёр. Вот тут, собственно, исторические примеры, которые Вас по началу так расстроили и помогут. Представте себе не надолго такое: есть пусть и мелкий, но землевладелец (хоть бы и дворянин) с замашками, положим, садиста. У него в собственности порядка 100 душ и, да, не забываем, что на дворе дремучее средневековье. То есть, вздумается Вам заявить о каких то правах человека на жизнь или иную чепуху, в лучшем случае в блаженные запишут, а то и сожгут к чертям. Мдя, так вот, вздумалось этому самому дворянчику крестьяночку свою на дыбе повесить и плёточкой отходить. Думаете, он станет интересоваться, понравится ли вещи такое отношение? А если где удар и сдержит, то только для того, чтоб вещицу забавную с первого раза не поломать ненароком (напоминаю, мало игрушек у человека, сотня всего - работать то тоже кому то надо). Что я всё про ужОсы да мрак, так и слышу уже негодование из серии "это маразм а не БДСМчик, такой чистенький и беленький". Спокойно, сейчас всё будет. Вот теперь берём этого дворянина и засовываем в наше общество, вгружаем ему принципы равенства и человеколюбия да и прочие, абсолютно незнакомые вещи. Сверху придавливаем его УК и разномастными подзаконными актами. Что в результате? Ну, если мозга нет, пойдёт "чекатилить". Если с этим всё нормально - постарается волю в кулак и искать ту тушку, которой подобное обращение понравится, чтоб на заявление не нарваться, в числе прочих неприятностей.
        Не читайте, как аксиому, всё вышесказанное - всего лишь ИМХО и заточено под виртуальный случай, как понимаете.
        Ах, да... И таки приятно представится: "мудак"... или как там, по Вашему, в женской интерпретации меня именовать. Меня НЕ заботит благополучие душевное или физическое моего партнёра (так и быть, выражусь политкорректно, хоть и не отражает сути), я просто стараюсь не поломать редкую и хрупкую вещицу, ибо к собственности своей отношусь с рациональной осторожностью. Не более.

        Комментарий


        • #94
          Re: Размышления об исторических ужасах

          Ahrimane, я вообще не пытаюсь даже лезть постигать тайны фем-дома. Знаю только, что различий очень и очень много. В этом вопросе в том числе.
          Вообще, злыми люди становятся от слабости. А сильный априори - может позволить себе доброту, и его не убудет.

          Только потому, что не корит себя за каждый удар, а получает от этого удовольствие?
          Милая Прозерпина :) Вот зачем людям вообще делать то, за что они будут себя корить? )))) Процитируйте, пожалуйста, где я что-то подобное, по вашему, сказала. ))))
          Последний раз редактировалось slezka; 02-13-2013, 09:51 PM.

          Комментарий


          • #95
            Re: Размышления об исторических ужасах

            Сообщение от slezka Посмотреть сообщение
            Вообще, злыми люди становятся от слабости. А сильный априори - может позволить себе доброту, и его не убудет.
            Не стоит путать злость и жестокость.

            Комментарий


            • #96
              Re: Размышления об исторических ужасах

              Сообщение от slezka Посмотреть сообщение
              Вообще, злыми люди становятся от слабости. А сильный априори - может позволить себе доброту, и его не убудет.
              А при чем тут злость ? Злость к получению удовольствия не имеет никакого отношения
              Сообщение от slezka Посмотреть сообщение
              Вот зачем людям вообще делать то, за что они будут себя корить? ))))
              Так этим они, люди, от прочей млекопитающей живности и отличаются
              Сообщение от Ahrimane
              Меня НЕ заботит благополучие душевное или физическое моего партнёра (так и быть, выражусь политкорректно, хоть и не отражает сути), я просто стараюсь не поломать редкую и хрупкую вещицу, ибо к собственности своей отношусь с рациональной осторожностью. Не более
              Не совсем соглашусь...нижняя (ий) - она таки вещица и впрямь хрупкая, может "поломаться" и от душевного дискомфорта, не только от чрезмерного бития. Так что...

              ..Впрочем, не буду спорить - некоторые нижние достаточно "ударопрочны" во всех отношениях, но такие уж "на любителя"

              Комментарий


              • #97
                Re: Размышления об исторических ужасах

                Сообщение от slezka Посмотреть сообщение
                Милая Прозерпина :) Вот зачем людям вообще делать то, за что они будут себя корить? )))) Процитируйте, пожалуйста, где я что-то подобное, по вашему, сказала. ))))
                Милая Слёзка, я всё не пойму, что Вас так веселит. То ли избегание ответов на мои вопросы, то ли отсутствие ответов.

                П.С.:Отвечаю на Ваш вопрос: затем же, наверняка, зачем и человеку начинать делать то, что не приносит ему удовольствие.

                Комментарий

                Обработка...
                X