Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Размышления об исторических ужасах

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #76
    Re: Размышления об исторических ужасах

    Сообщение от Dom_sv Посмотреть сообщение
    Немонах, см мне не чуждо и давно.
    Значит, таки да, не садист...что многое объясняет в представлениях Вашей нижней о садизме.

    Сообщение от Dom_sv Посмотреть сообщение
    ...укажите, где я серьезно, зло и грубо хамил )))
    Да прямо вот здесь ))))))

    Что, стыдно теперь?

    Комментарий


    • #77
      Re: Размышления об исторических ужасах

      Сообщение от nemonah Посмотреть сообщение
      Значит, таки да, не садист...что многое объясняет в представлениях Вашей нижней о садизме.



      Да прямо вот здесь ))))))

      Что, стыдно теперь?
      Видимо, у нас с Вами разное толкование фразы "см мне не чужд и давно" :)
      Относительно стыдно ли. Ни грамма. Согласен, чуть более резкий ответ, чем обычно :) Но прямо и не скрывая эмоций

      Комментарий


      • #78
        Re: Размышления об исторических ужасах

        Сообщение от Dom_sv Посмотреть сообщение
        Видимо, у нас с Вами разное толкование фразы "см мне не чужд и давно" :)
        Видимо, у нас с Вами разное толкование возможности ответов на простые, недвусмысленные вопросы. Вопрос "Вы садист?" подразумевает только два ответа, с точки зрения моего толкования, - "да" или "нет".
        Ваше уклончивое толкование ответа не подразумевает четкого "да", следовательно, "нет".
        Вам ход моих мыслей понятен? :)
        Ну и еще чуть... Я очень хорошо понимаю, что помешало Вам ответить однозначно. Но может, всё-таки, Вы перестанете бояться и моих вопросов, и главное, своих ответов? :)


        Сообщение от Dom_sv Посмотреть сообщение
        Относительно стыдно ли. Ни грамма. Согласен, чуть более резкий ответ, чем обычно :) Но прямо и не скрывая эмоций
        Судя по тому, что "ни грамма", мысль о том, что можно общаться прямо и не скрывая эмоций, но без хамства, Вам и в голову не приходила.
        Но Вы стали оправдываться - это хорошо, я это люблю. :)

        Комментарий


        • #79
          Re: Размышления об исторических ужасах

          Сообщение от nemonah Посмотреть сообщение

          ...мысль о том, что можно общаться прямо и не скрывая эмоций, но без хамства, Вам и в голову не приходила.
          так для этого как минимум надо знать где заканчиваются эти эмоции и начинается хамство)))
          А наш человек он как устроен(и не только садисты) - он должен вначале увидеть, руками потрогать, он чуда ждет, тогда он уверует!


          Хоть обсуждение в этой теме немного как бы ушло в сторону, но следует справедливо заметить, оно не стали менее интересно, и даже
          "Право, интересно послушать... ")))
          А началось все с того, что однажды, Слезка, прочитав очередную статью об истории пыток, вдруг почувствовала, какую-то связующую нить, возможно тонкую, невидимую, соединившую 16-й век с
          21-м. Каким-то своим внутренним чутьем, что ли? Ну, связь то эта может быть и существует, и скорее всего так и есть, но как Слезка, своим разумом, умом, созданным по Эвклидовой геометрии, почувствовала
          эту связующую нить? )))) Или может быть две параллельные прямые, которые никак не могут соедениться, здесь на земле, они все-таки пересекаются, где-то там в бесконечности! :))))))
          И на самом ли деле это попытка разобратья в себе? Удовольствие, которое получает мазохистка, замешано исключительно на сексе, и "сакральный экстаз во время сесии", уж извините, слово может и не современное, - сладострастие!
          Нет ничего возвышенного, увы! :)

          Комментарий


          • #80
            Re: Размышления об исторических ужасах

            Сообщение от bind_cord Посмотреть сообщение
            ...
            И на самом ли деле это попытка разобратья в себе? Удовольствие, которое получает мазохистка, замешано исключительно на сексе, и "сакральный экстаз во время сесии", уж извините, слово может и не современное, - сладострастие!
            Нет ничего возвышенного, увы! :)
            И тут пришел поручик Рж..bind_cord и все опошлил

            Комментарий


            • #81
              Re: Размышления об исторических ужасах

              А что Вам Марк, не понравилось? Само слово не такое? Или что? Так вот это как раз то есть, только в нашем случае это сладострастие, доведенное до воспаления! Вот-с так-с, уважаемый-с Марк-с!

              Комментарий


              • #82
                Re: Размышления об исторических ужасах

                Сообщение от bind_cord Посмотреть сообщение
                А что Вам Марк, не понравилось? Само слово не такое? Или что? Так вот это как раз то есть, только в нашем случае это сладострастие, доведенное до воспаления! Вот-с так-с, уважаемый-с Марк-с!
                А с чего Вы решили, что мне что-то " не понравилось" ..? ТЕМ более слово ?

                Комментарий


                • #83
                  Re: Размышления об исторических ужасах

                  Сообщение от Марк Посмотреть сообщение
                  А с чего Вы решили, что мне что-то " не понравилось" ..? ТЕМ более слово ?
                  Что ж я тогда опошлил? То чем мы занимаемся - есть чисто телесные удовольствия, нет ничего возвышенного, "сакрального", автор пытается разобраться в себе, попытка построить свою собственную вавилонскую башню приведет к антропофагии, и тогда в БДСМ будет узаконена антропофагия)))
                  В те времена, на кострах сжигали злых еретиков, во имя Господа. Были случаи, когда за день сжигали до ста человек. Это мы знаем с историии, И о пытках тех мы тоже знаем с истории. Так существует ли связь? Я может повторюсь: если даже такая связь и существует, допустим, то она невидима, это как бы другой мир, как же обычный человек, с земным, маленьким как атом умом, созданным всего лишь с понятием о трех измерениях, как этот человек мог понять то, что не от мира сего?

                  Комментарий


                  • #84
                    Re: Размышления об исторических ужасах

                    автор пытается разобраться в себе
                    Может хватит, а? Автор давно в себе разобрался, и не только в себе. Спасибо за попытку помочь, не нуждаюсь.

                    В третий раз нижайше прошу администрацию принять меры против флуда и перехода на личности.

                    Комментарий


                    • #85
                      Re: Размышления об исторических ужасах

                      Сообщение от slezka Посмотреть сообщение
                      Seniorita, а где ярлыки? "я бы не стала связываться" - никого ни к чему не призываю. Но в целом, думаю, мы о разных вещах говорим. Если вы под удовольствием от боли предполагаете сценку черного СМ в стиле "О, левее, чуть выше, да, да, как хорошо-о-о!..", то неверно истолковали мои слова )))

                      Цитата:
                      Сообщение от Марк
                      ....И сами от этого действия никакого удовольствия не получают?

                      Естественно получают. Но никогда не получат его с партнером, который сам того не хочет.
                      Вы путаете понятие садизма и одностороннее удовлетворение аппетитов партнёра (в данном случае нижнего).По сути то никто не запрещает называть сие действо СМ-ом, но и причиняющего боль садистом назвать сложно. Дело в банальной обратке, а не в насилии.
                      В средние века были люди, которые руками "правосудия" удовлетворяли свой садистский аппетит, но как и в первом случае удовлетворялась только одна сторона. Для СМ должен быть садист и мазохист. Понимаете разницу?

                      Комментарий


                      • #86
                        Re: Размышления об исторических ужасах

                        Вы путаете понятие садизма и одностороннее удовлетворение
                        Я путаю?
                        ))))))))))))))

                        Комментарий


                        • #87
                          Re: Размышления об исторических ужасах

                          Сообщение от slezka Посмотреть сообщение
                          Я путаю?
                          ))))))))))))))
                          Выше я уже описала своё мнение. Садо-мазохизм и примеры из истории - это разные вещи.

                          Садисты, которые встречались лично мне, причисляющие себе к Теме и признаваемые за тематиков, все без исключения имеют побудительным мотивом причинение удовольствия через боль.
                          Да, другой тип садистов существует, но я бы не стала связываться ни с тем, кто свою злокачественность декларирует, ни с тем, кто мотивы вообще не осознает (правда, это теперь я такая умная, раньше про важность осознания не думала).[/QUOTE]

                          А что, если я Вам скажу, что у садиста и не должен быть побудительным мотивом причинение удовольствия мазохисту? В данном случае я не хочу назвать это насилием или чем-то неБРД-шным. В рамках Темы есть понятие обратки, но есть и такие мазохисты, которые не получают удовольствия вроде саб-спейса от боли, они просто терпят, и им нравится именно терпеть. И будь на месте садиста человек желающий причинить удовольствие через боль первому это было бы бессмысленно.
                          Вот вспомнился старый анекдот на тему:
                          Сидят как-то мазохист и садист в одной камере:
                          Мазохист – Уда-а-а-арь меня.
                          Садист – Не-а.

                          ИМХО, девиаций много, я лишь высказала свою точку зрения. Очень интересную тему Вы подняли.

                          Комментарий


                          • #88
                            Re: Размышления об исторических ужасах

                            В рамках Темы есть понятие обратки, но есть и такие мазохисты, которые не получают удовольствия вроде саб-спейса от боли, они просто терпят, и им нравится именно терпеть.
                            Вы не находите, что здесь ключевое слово нравится?
                            Сводить удовольствие к сабспейсу, это примерно так же, как приравнивать секс без оргазма к изнасилованию.

                            А если посмотреть с другой стороны. Не бессмысленно ли такому мега-трушному садисту пороть того, комму нравится, в каком бы варианте это "нравится" ни проявлялось? По ходу, самое настоящее западло для САДИСТА, если верить некоторым здесь высказавшимся.
                            Последний раз редактировалось slezka; 02-13-2013, 12:25 AM.

                            Комментарий


                            • #89
                              Re: Размышления об исторических ужасах

                              Сообщение от slezka Посмотреть сообщение
                              Вы не находите, что здесь ключевое слово нравится?
                              Сводить удовольствие к сабспейсу, это примерно так же, как приравнивать секс без оргазма к изнасилованию.

                              А если посмотреть с другой стороны. Не бессмысленно ли такому мега-трушному садисту пороть того, комму нравится, в каком бы варианте это "нравится" ни проявлялось? По ходу, самое настоящее западло для САДИСТА, если верить некоторым здесь высказавшимся.
                              Я и не сводила удовольствие к саб-спейсу, я написала абсолютно обратную вещь и даже привела пример, если Вы не заметили))))

                              Есть разные проявления мазохизма, и кому-то подходит именно такой вариант. Не думаю, что подобные садисты как Вы выразились "мега-трушные", они просто являются садистами в прямом смысле значения слова.

                              Комментарий


                              • #90
                                Re: Размышления об исторических ужасах

                                Примера я не заметила.

                                Человек, который не заботится о благополучии душевном и физическом своего партнера, называется "в прямом смысле значения" не садистом, а мудаком. Другое дело, что некоторые нижние очень хотят видеть своих верхних именно такими, "настоящими садистами". И есть верхние, которые рады этот образ носить. Вот только все прекрасно понимают, что никакого внутреннего чекатилы там нет. Потому как если бы был, то никакие волевые усилия не заставили бы в рамках держаться.
                                И если в результате действий человека партнеру хорошо, значит, он хотел сделать хорошо, в какой бы обертке это ни было подано.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X