Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Тру или не тру - вот в чем вопрос (про девайсы и... хлысты)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Тру или не тру - вот в чем вопрос (про девайсы и... хлысты)

    Волею судеб попался мне давеча в руки хлыст обыкновенный, из магазина конного инвентаря, по цене раз в 10 ниже аналогичных, но от именитых мастеров. И задалась я вопросом. Зачем платить больше (зачеркнуто).

    Вот взять например веревки из хозяйственного магазина и специальные, из японии. Тут все понятно. Не та мягкость, скользкозть, колючесть, эластичность и т.п., не так обработаны концы и нету сумочки.
    Флогеры, например, разных производителей отличаются. Один вообще выглядит игрушкой, другой с пушистыми хвостиками, а третий вовсе разваливается после первого удара. Разбирающемуся ясно, что вещь нужна добротная и качественная. И следовательно дорогая.
    Наверное можно вспомнить еще десяток девайсов, которые можно купить и в магазине "все по пять", и в ближайшем сексшопе довольно бюджетно, но куда оно будет годиться - кто его знает. А вот то, что делается именно как бдсм атрибутика, причем людьми, чьи достижения передаются из уст в уста, оно - да. Дорого и качественно.

    Но.
    Лошадиные хлыстики. Вот там уж точно целая индустрия, давность которой измеряется столетиями, применяются передовые технологии, работают институты, проводятся тест драйвы в условиях, приближенным к боевым и все такое. То есть, этот хлыст хорош априори (ну если конечно не на Малой Арнаутской сделан).
    Так чем же он отличается от стека (ну например) Шороха по своим рабочим качествам?
    Ну да, он не будет за эти деньги оплетен кожей. Вообще, кожаной там скорее всего будет только хлопушка (если повезет). Ну и что? Выглядит он не менее брутально и уж точно выдержит серьезные нагрузки на его организм.

    Кто-нибудь сравнивал, м? Расскажите о разнице, пожалуйста.

  • #2
    Re: Тру или не тру - вот в чем вопрос (про девайсы и... хлысты)

    пользовали данную вещь за последние месяцы достаточно активно,легкий,удобный,надежный и практичный.Сломать ,растрепать и т.п. тяжело,не представляю шо с ним для этого нужно делать,м.б. на лошадке использовать)

    Комментарий


    • #3
      Re: Тру или не тру - вот в чем вопрос (про девайсы и... хлысты)

      ну как из об лошадок ломают, видела, бывало.
      А по вопросу? Чем лучше труЪ девайс?

      Комментарий


      • #4
        Re: Тру или не тру - вот в чем вопрос (про девайсы и... хлысты)

        Пробовала стек из магазина товаров для конного спорта и пробовала стек из секс-шопа. Первый вариант значительно лучше и по ощущениям и по дизайну, качеству. То же и с верёвками.
        Есть товары, которые можно приобрести только в секс-шопе (к примеру кляп с шариком, наручи и т.д.), ко многому же есть альтернатива, которую я предпочитаю более и дело далеко не в цене.

        Комментарий


        • #5
          Re: Тру или не тру - вот в чем вопрос (про девайсы и... хлысты)

          а с веревками что?

          Комментарий


          • #6
            Re: Тру или не тру - вот в чем вопрос (про девайсы и... хлысты)

            Сообщение от Су. Посмотреть сообщение
            а с веревками что?
            А в хозяйственных магазинах выбор верёвок на любой вкус. Моно подобрать под себя.

            Комментарий


            • #7
              Re: Тру или не тру - вот в чем вопрос (про девайсы и... хлысты)

              Сообщение от Proserpina Посмотреть сообщение
              А в хозяйственных магазинах выбор верёвок на любой вкус. Моно подобрать под себя.
              Можно, но они все-таки другие...

              Комментарий


              • #8
                Re: Тру или не тру - вот в чем вопрос (про девайсы и... хлысты)

                Сообщение от Су. Посмотреть сообщение
                Можно, но они все-таки другие...
                Смотря какие отличия Вас смущают. Лично мне больше нравятся грубые настоящие верёвки, нежели нежные верёвочки, которые не оставляют и следа.

                Комментарий


                • #9
                  Re: Тру или не тру - вот в чем вопрос (про девайсы и... хлысты)

                  Сообщение от Су. Посмотреть сообщение
                  Можно, но они все-таки другие...
                  Вы всерьез считаете, что кто то производит веревки "специально для бдсм" ?

                  А вообще, можете кинуть в меня тапком, но IMHO - это уже фетишизм чистой воды ( или извините, понты..). Лишь бы девайс не приносил вреда здоровью . А так - я вполне обойдусь брючным ремнем, веревкой из хозмагазина и флоггером, сделанным самостоятельно из подручных материалов, который, конечно, не так изящен, как шороховский, но удовольствия от пользования им я меньше не получаю.
                  ( Хотя конечно, порой с некоторыми специальными девайсами удобнее - пользуюсь случаем сказать спасибо @lexium`у ).
                  Последний раз редактировалось Марк; 02-11-2013, 12:18 PM.

                  Комментарий


                  • #10
                    Re: Тру или не тру - вот в чем вопрос (про девайсы и... хлысты)

                    У наших современников, в т.ч. у меня, мозги основательно промыты на предмет "дороже = лучше", "крутая упаковка = качественный товар", "заплатить деньги = получить".
                    В спортивных секциях часто можно наблюдать картину: человек только начал заниматься, но уже накупил себе несколько комплектов формы, крутую профессиональную экипировку, банки с питанием и т.д., и верит, что от этого он сразу стал спортсменом. Подобная картина наблюдается с фотографией, с изучением иностранных языков и множеством других тем. Иллюзия "потратил больше денег = получил лучший результат". На практике почти никакой связи не существует. Люди в застиранных майках бьют в спаррингах и обгоняют на дорожке тех, кто купил самый модный шмот. Изучить язык сегодня можно абсолютно бесплатно, а можно потратить много тысяч, но не уметь разговаривать. Огромное количество ужасной музыки записано на прекрасной дорогой аппаратуре, говнофотки сделаны крутыми проф.аппаратами...

                    Веревки с рынка "Юность" позволяют идеально повторить все, без исключения, узлы и обвязки лучших бондажистов планеты, но часто любительские фото "бондажа" невозможно смотреть на трезвую голову.

                    В общем, мое мнение: труЪ-девайсом от знаменитого в узких кругах кустаря может в равной степени обладать и опытный мастер, и новичек-ломастер ) А сам девайс может быть и лучше, и хуже ширпотребовского. Раз на раз не приходится, надо смотреть каждый конкретный случай.

                    Комментарий


                    • #11
                      Re: Тру или не тру - вот в чем вопрос (про девайсы и... хлысты)

                      Сообщение от Марк Посмотреть сообщение
                      Вы всерьез считаете, что кто то производит веревки "специально для бдсм" ? .
                      Верю, да. Вы видели те веревки, японские, сравнивали?
                      Сообщение от Марк Посмотреть сообщение
                      А вообще, можете кинуть в меня тапком, но IMHO - это уже фетишизм чистой воды
                      О да, он, родимый. Мне важно, чтоб было и красиво, и удобно и практично. И чтоб выглядело "по-настоящему".

                      Комментарий


                      • #12
                        Re: Тру или не тру - вот в чем вопрос (про девайсы и... хлысты)

                        Сообщение от Марк Посмотреть сообщение
                        А вообще, можете кинуть в меня тапком, но IMHO - это уже фетишизм чистой воды ( или извините, понты..). Лишь бы девайс не приносил вреда здоровью .
                        Просьбу выполняю - тапок летит )))

                        По моему мнению, понты - это утверждать, что играть на скрипке Страдивари то же самое, что на скрипке Ленинградской фанерной фабрики.
                        Мол, физические характеристики звука и там, и там почти одни и те же...)))

                        Комментарий


                        • #13
                          Re: Тру или не тру - вот в чем вопрос (про девайсы и... хлысты)

                          Сообщение от RRTT Посмотреть сообщение
                          В спортивных секциях часто можно наблюдать картину: человек только начал заниматься, но уже накупил себе несколько комплектов формы, крутую профессиональную экипировку, банки с питанием и т.д...
                          ...Люди в застиранных майках бьют в спаррингах и обгоняют на дорожке тех, кто купил самый модный шмот.
                          Вопрос на засыпку - застиранная майка всегда была застиранной или когда-то была "модным шмотом"? А когда?
                          О ужас! Почетная застиранная майка ветерана когда-то была "модным шмотом" новичка! )))

                          Комментарий


                          • #14
                            Re: Тру или не тру - вот в чем вопрос (про девайсы и... хлысты)

                            Сообщение от Су. Посмотреть сообщение
                            Верю, да. Вы видели те веревки, японские, сравнивали?
                            Уважаемая, я не о "made IN... ", а о "made FOR...."
                            То , что в Японии качество продукции может быть выше - не отрицаю.
                            Сообщение от Су. Посмотреть сообщение
                            О да, он, родимый. Мне важно, чтоб было и красиво, и удобно и практично. И чтоб выглядело "по-настоящему".
                            Ну, по пр мере честно.. но все таки - практично или красиво? Или все-таки " по-настоящему"? Как по мне - это понятия нередко взаимоисключающиеся .

                            Сообщение от nemonah
                            По моему мнению, понты - это утверждать, что играть на скрипке Страдивари то же самое, что на скрипке Ленинградской фанерной фабрики.
                            Мол, физические характеристики звука и там, и там почти одни и те же...)))
                            Уважаемый nemonah, не замечал за Вами склонности к демагогии..
                            Подменяете понятия... Тем более что очень сильно подозреваю, что как раз "физические характеристики звука" у скрипок Страдивари и "Ленинградской фанерной фабрики" будут весьма различны. Да и в диапазоне между Страдивари и фанерной фабрикой есть масса иных производителей. С другой стороны - если уж Вы о подобном примере - Вы будете спорить, что требования к инструменту у первой скрипки какого-нибудь London Symphony Orchestra и скажем, музыканта приглашенного для исполнения пары строк в концертом туре "Пикника" - будт различны ? Если кому-то в силу его "специфики "важны определенные параметры - прочность той же веревки или другие характеристики, необходимые для безопасности бондажа - кто ж будет спорить ? Так же как и о свойствах скажем, кожи на ударном девайсе , обеспечивающем эффект при отсутствии последствий. Но вот ежели для кого-то в теме главное - антураж - извините, конечно это дело личное, но не стоит собственный фетиш подавать как нечто обязательное..
                            Лично для меня главную роль играет совсем иное.

                            Комментарий


                            • #15
                              Re: Тру или не тру - вот в чем вопрос (про девайсы и... хлысты)

                              Сообщение от Марк Посмотреть сообщение
                              Ну, по пр мере честно.. но все таки - практично или красиво? Или все-таки " по-настоящему"? Как по мне - это понятия нередко взаимоисключающиеся .
                              Пожалуй, я б не стала покупать те вещи, в которых оно не совмещено.

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X