Страница 3 из 9 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 83

Тема: Тру или не тру - вот в чем вопрос (про девайсы и... хлысты)

Новый участник

По умолчанию Re: Тру или не тру - вот в чем вопрос (про девайсы и... хлысты)

Цитата Сообщение от Черная Хельга Посмотреть сообщение
    подробней о покупках в магазине верховой езды:
    эм.. еще бы понять разницу между "стек" и "хлыст".
    В конном мире не применяют слово стек.
    В среде тематиков не слыхала слова хлыст.
    Всегда считала что отличие только в этом. )))

Внутри у них пластиковый прут, как в удочках.
    Как у Шороха - не знаю. Может и металл.
    Последний раз редактировалось Су.; 14.02.2013 в 00:44.

Участник Аватар для Черная Хельга

Цитата Сообщение от Су. Посмотреть сообщение
    эм.. еще бы понять разницу между "стек" и "хлыст".
    В конном мире не применяют слово стек.
    В среде тематиков не слыхала слова хлыст.
    Всегда считала что отличие только в этом. )))

Внутри у них пластиковый прут, как в удочках.
    Как у Шороха - не знаю. Может и металл.
    вот что подразумевалось мною когда я говорила о хлысте в магазине верховой езды. возможно вы правы, я путаю название. но я уже не помню как это называли они.

о внутренностях. внутри стека от Шороха с 90% вероятностью как раз колено удочки, или, возможно, ротанг. но я не разбирала, предположение о роганте возникает исключительно из сходства гибкости в использовании. а в инструментах (обоих) предложенных нам магазином верховой езды по их утверждению внутри железные прутья. но может нам о внутренностях расскажут дамы ломавшие их, ведь тут есть такие, я это точно знаю)
    Изображения Изображения

Новый участник

о внутренностях расскажут дамы ломавшие их, ведь тут есть такие, я это точно знаю)
    точно вам говорю!! Видела. ))

Участник

Цитата Сообщение от Марк Посмотреть сообщение
    Уважаемый nemonah, не замечал за Вами склонности к демагогии..
    ...
    Лично для меня главную роль играет совсем иное.
    Марк, если nemonah в чем-то и виноват, то его выпорют, не переживайте, но Вы так и не сказали, что для Вас играет главную роль, что иное?)) Как для "антифетишиста"?))) Вы писали выше, что можете выпороть и брючным ремнем, так может брючной ремень это Ваш фетиш? И потом это будет нецелевое использование ремня, он для того чтоб брюки носить))))))

Лично мое мнение, - девайс важен, это как дорогое платье на вечеринке, я думаю, что для любого важно чем его выпороли. Вот представте Марк, приходит к Вам нижняя, на очередную порку(она сама понимает, что пора уже), а Вы ей и говорите: сегодня , дорогая, я буду тебя пороть, очень дорогим... девайсом, фирмы такой-то и т.д. ТАК она уже от одних только слов ваших удовольствие получит(она же женщина?)
    И другая ситуация - тянет Марк ремень со штанов, и одной рукой штаны держит чтоб не потерять, я другой порет)))))
    А может быть и третья ситуация, вот допустим выпороли Вы свою нижнюю, получила она неописуемое удовольствие, и говорит, так мне сегодня было хорошо, я такое удовольствие получила, и что ж это за штучка такая волшебная, которой ты меня обхаживал? Так это дорогая, вот та штука, что ей лошадей, так сказать.... К-а-а-а-к?! Ты меня порол тем, что для лошадей!? И развод.)))))
    Так что не скажите, Марк! ))))))))

Участник Аватар для Марк

bind_cord
    Из профиля: " наблюдающий за наблюдающими"..
    Вы кроме этого, еще и фантазер великий ? Так это Вам в компанию к нашему форумному графоману, а мне Ваши инсинуации глубоко индифферентны.

Участник Аватар для Черная Хельга

Цитата Сообщение от bind_cord Посмотреть сообщение
    Лично мое мнение, - девайс важен, это как дорогое платье на вечеринке
    суровая реальность цены жизни человека накладывает отпечаток и на цену его фетишизма. все как всегда прагматично и просто.
    люди приезжают на одно и то же море в 5* отели и в придорожный мотель, и даже разделять их будет только сетчатый забор. и жители обоих отелей получат доступ к одному и тому же морю, но цена этого доступа будет разной. каждый сделает свой выбор исходя исключительно из доступности своих возможностей. и дискуссии тут бесполезны и бесцельны.

Участник Аватар для nemonah

Уважаемый nemonah, не замечал за Вами склонности к демагогии..
    Подменяете понятия...
    Марк, у Вас только такие аргументы в споре "утилитарный подход vs удобство_красота_комфорт_прогресс"? ))

очень сильно подозреваю, что как раз "физические характеристики звука" у скрипок Страдивари и "Ленинградской фанерной фабрики" будут весьма различны.
    Вы не поверите, Марк, но нота ля первой октавы и у "фанерки", и у "Страдивари" - 440 Гц ровно. ))

Дальше-больше, одаренный скрипач, играя даже на ленинградской "доске", заставит плакать зал...но это не значит, что он не мечтает сыграть на скрипке Страдивари. Согласны?

Участник Аватар для Марк

Цитата Сообщение от nemonah Посмотреть сообщение
    Марк, у Вас только такие аргументы в споре "утилитарный подход vs удобство_красота_комфорт_прогресс"? ))
    э..собссно, во -первых, я не ставил вопрос именно так, а во вторых : "такие" - это какие ?
    Вы не поверите, Марк, но нота ля первой октавы и у "фанерки", и у "Страдивари" - 440 Гц ровно. ))
    Частота - это не единственный физический параметр, который характеризует звучание (тембр ) музыкального инструмента. Но это так..к слову.
    Дальше-больше, одаренный скрипач, играя даже на ленинградской "доске", заставит плакать зал...но это не значит, что он не мечтает сыграть на скрипке Страдивари. Согласны?
    А если он, как в тмо анекдоте, больше мечтает пострелять из нагана Дзержинского?
    Откровенно скажу, подержал в руках иструмент " от Шороха"..не испытал ни малейшего священного трепета.

Возвращаясь к "аргументации"..на самом деле, я не настолько всерьез отношусь к сему спору, как верно заметила чуть выше Черная Хельга
    дискуссии тут бесполезны и бесцельны.
    Последний раз редактировалось Марк; 14.02.2013 в 17:57.

Новый участник

и жители обоих отелей получат доступ к одному и тому же морю, но цена этого доступа будет разной. каждый сделает свой выбор исходя исключительно из доступности своих возможностей. и дискуссии тут бесполезны и бесцельны.
    Кроме фетиша и престижа, брутальности или гламурности, есть еще и определенные характеристики качества.
    Откровенно скажу, подержал в руках иструмент " от Шороха"..не испытал ни малейшего священного трепета.
    можно испытывать или не испытывать трепет от изделия именитого мастера, но, как правило, имя и зарабатывается тем, что товар сделан КАЧЕСТВЕННО. Те вещи, которые мне попадались в руки значительно проигрывали именно по качеству. Хлысты - это пожалуй единственный девайс, в котором нет этой разницы. Повторяю, речь идет о практичности.
    Я весь топик жду внятного ответа от тех, кто сравнивал хлыст, изготовленный специально для людей с лошадиным, но услышала только одно мнение.

Участник Аватар для Марк

Цитата Сообщение от Су. Посмотреть сообщение
    Кроме фетиша и престижа, брутальности или гламурности, есть еще и определенные характеристики качества.
    ....можно испытывать или не испытывать трепет от изделия именитого мастера, но, как правило, имя и зарабатывается тем, что товар сделан КАЧЕСТВЕННО. Те вещи, которые мне попадались в руки значительно проигрывали именно по качеству.
    Ну, возможно моя оценка не вполне объективна, ибо я не "чистый" СМщик и ударные девайсы эксплуатирую не столь активно, но все же - какие именно "характеристики качества" Вы имеете в виду ? Не факт, что те характеристики, которые важны лично для Вас, так уж значимы для кого-то другого.
    И маленькое меркантильное отступление, раз уж Хельга этот аспект затронула.
    Замечу как некоторое отношение имевший к "продажникам" - есть еще и такой параметр, как соотношение цена/качество, а в любом "раскрученном" бренде собственно ТМ составляет так процентов 10-20 от реальной цены. "Витя снял девочку за $500 , а Коля за 50грн. Встретились в одном КВД. Зачем платить больше ?"
    P.S. Не принимайте меня слишком уж близко к сердцу, я конечно, местами гиперболизирую, но как говорится - " в каждой шутке есть доля шутки"

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права