Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Реальность спасения в Теме. Или о Переключателях :-))

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Реальность спасения в Теме. Или о Переключателях :-))

    [font=Times New Roman]С кем борется в реальности, в настоящей жизни, человек, ощущающий в себе право быть Верхним, Ведущим? С другими Верхними. Они – Воины. Дерутся за право владеть принадлежащими противнику нижними. С нижними же сражаться не надо – они сами ложатся под ноги новому Хозяину. Отчего в БДСМ теме Верхний не заводит большого количества нижних? Ну, чтоб умножить поле для деятельности? За неимением материала? Ой, нет – в очереди готовы строиться! А не потому ли, что Верхнего интересует не победа над другим сильным, а подтверждение себе самому объявленной роли? Т.е. признание права быть Верхним. Ему важно само ощущение, а не победа. Короля сыграет его окружение. Ему нужен Кайф, а не результат творчества. Тот же онанизм. Обезличенный акт. Поэтому и называют это действо «сессия». Я как-то предложил паре, практикующей такие сессии потягаться со мной в праве владения – сломают, докажут своё право быть Верхними – приму, нет – значит я не становлюсь нижним. Отказали. Объяснили разницу в нашем понимании сессии. «Нас, - говорят,- не борьба интересует, а избиение младенцев. Когда участники только хотят подтвердить имеющиеся ролевые предпочтения». То есть – помастурбировать. [/font]

    [font=Times New Roman][/font]

    [font=Times New Roman]Предполагаю, что кто-то мне возразит, что его Верхний велик, и ему, нижнему, выпало великое счастье побыть тенью близкого величия. Хоть сколько-то, хоть чуть-чуть. Как поклонницам-подросткам, преследующим своего кумира. Этот феномен повторяется во многих странах с завидным постоянством. Без кумиров – никак!? В обоих случаях идеализация объекта налицо. Ну, хорошо, душа нижнего ищет поведенческого подтверждения роли, которой, как полагает, ему предстоит придерживаться. Его пнули – он сжался. Его обругали – промолчал. Ударили – стерпел. И если найдет того, кто подтвердит его желания, и закрепит психологическое давление физическим, то круг замкнулся – нижний в стойле. И его пользуют для сублимирования ощущения Верхнего – «а как же»,- подумает такой Верхний, - «раз я его пользую, значит я стоящ»! А нижний: «так мне и надо, я так и думал, что я такого заслуживаю»! Ведь если ко мне (или со мной) обращаются не так, как я себя ощущаю, то я отреагирую на это, отвечу несогласием. Верно? Если же мне скажут-покажут то, с чем я уже внутренне согласен, то я молча утрусь, сглотну. [/font]

    [font=Times New Roman]Какой, скажите, смысл такому Верхнему подымать такого Нижнего? Поднять его, неподготовленного и заставить стоять – все равно что сломать! Пусть хотя бы ползает! Но в глаза не смотрит. Бо огыдно. «Если есть такие нижние, то какие у них должны быть верхние?» (С) Здесь перефразирую: какие нижние, такие и верхние. Такой верхний (я намеренно больше не пишу заглавных букв) опутает нижнего страхами и погрузит поглубже в мир ощущений, не ведущих к просветлению и освобождению. Нижний погружается в пучину самости – одиночества, потому что в его самоощущениях он один. Он сам с собой обсуждает глубину и степень темноты предыдущего погружения по сравнению с нынешним. И чем больше он в этом одинок, тем труднее ему выбрать-узнать что-то другое. Он мне в этом напоминает Кая в замке Снежной Королевы. Не зря там появилась Герда - спасительница. Нет другого способа, чтоб разрушить замки иллюзий, как осветить-растопить их трезвым-незамороженным взглядом! А Снежная Королева и есть самый типичный верхний – и красивый\я и самовлюбленный\ая и злой\ая! И срок заключения она Каю определила – Вечность. [/font]

    [font=Times New Roman]Это происходит внутри круга, именуемого посвященными Темой. [/font]

    [font=Times New Roman]За его пределами есть другие примеры поведения Верхний и Нижних. Возьмем, к примеру, тренера и спортсмена, мастера и подмастерье, учителя и ученика. В процессе движения к цели (а это может быть и подготовка к соревнованиям, изготовление чего-либо, обучение мастерству) ученик может быть как вознесен на пьедестал похвалой, так и растоптан оскорблением. Но это часть процесса обучения, в результате которого Верхний растит нового Верхнего – Победителя-Мастера! И реакция нижнего на боль и унижение совершенно противоположна Тематической: унижение поражения и боль натруженных мышц должна заставить нижнего подняться! В этом принципиальное отличие от узкого круга ролей Темы – передача мастерства, а не закрепление ролей! Разве в Теме верхний учит нижнего мастерски владеть плетью? Или показывает, как принимать в себя дилдо? Нет, в Теме нижний в идеале становится ещё ниже, а верхний (может, только в сравнении с нижним?) – ещё выше. Вершиной смысла существования Верхнего в Реальной Жизни является его победа над другими Верхними и выращивание своих Нижних до максимально возможного уровня. Счастье им, обоим, когда такие нижние превосходят Учителя. [/font]

    [font=Times New Roman]Реальность жизни жестока, а память ощущений обманчива. Поэтому если не донес Учитель до Ученика оправданность применяемых методов, боли и унижений хлебнул через край, а желанная Вершина мастерства на тот момент скрылась в тумане обид, то, случается, что сворачивает такой ученик такого учителя на узкую дорожку голых ощущений в Теме. И снова и снова переживает знакомые ощущения унижения и боли, и кажется, что стоит их перетерпеть в этот раз, и все вернется на круги своя, и он, наконец-то, поймет – зачем нужно было столько терпеть тогда? И сколько не дотерпел, раз не достиг того, что обещал ему Тренер? Терпит всё больше, а ответа нет. «Значит, не зря тогда тренер в сердцах выкрикнул, что ничего из меня не получится, пусть я даже сотрусь здесь на тренажерах?» - мелькает в голове предательская мысль. «Вот и верхний мой говорит, что я - никто . Так и есть. Значит, секи меня по полной, чтоб сил не осталось корить себя за неуспех. Хоть сменю гнев на жалость, и то разнообразие какое – хоть временное, но освобождение от самоедства». Любая из этих мыслей может посетить головы бывших спортсменов, ныне ищущих терапии в лоне Темы. На время находят, но это – лишь наркотические грезы об освобождении. [/font]

    [font=Times New Roman]Сколько их, самых разных скользких дорожек, ведущих из жестокого мира реальности, в мир игрушечной определенности? Наверное, сколько и людей в Теме. Только выход ли это? Или это такая же вредная привычка, как курение? Отчего привычки делят на вредные и не очень? По их влиянию на будущее состояние организма. Если докажут, что после BDSM-терапии пациенты избавляются от прошлых недугов, то на сеансы станут ходить как на физпроцедуры или массаж. Хотя некоторые Тему так и воспринимают. И в этом я позволю себе с ними согласиться. Так что если без фанатизма, в целях отрезвления и обновления реакций тела, для тонуса, так сказать – пожалуйста! Как на массаж! Без тяжести теорий, груза депрессий – на здоровье! И с обменом опытом (то есть ролями :-))) ) – сначала ты – меня, потом я – тебя. Не, подожди, лучше наоборот, а то я, боюсь, потом не встану! ;-))) [/font]

    [font=Times New Roman]Делаю вывод, что по моему мнению, самыми здоровыми в Теме являются свитчи (ирония даже в названии – в переводе кроме значений «переключение», «прут, хлыст» (!!!), есть и «надувательство, обман» :-)))) И как не любят бисексуалов ни гетеро- ни гомо- ориентированные, так не любят свитчей ни боттомы, ни топы. Чужих не любят нигде. Пока верхние и нижние решают, как ввести в заблуждение самих себя и партнеров, и тех и других «обманывают» свитчи! Теперь-то мне понятно, почему вывесила девиз «нормальная женщина», понимая при этом «откуда берутся свитчи» :-)))).[/font]

  • #2
    Ответ: Реальность спасения в Теме. Или о Переключателях :-))

    Сообщение от selfadviser
    [font=Times New Roman]Я как-то предложил паре, практикующей такие сессии потягаться со мной в праве владения – сломают, докажут своё право быть Верхними – приму, нет – значит я не становлюсь нижним. Отказали. Объяснили разницу в нашем понимании сессии. «Нас, - говорят,- не борьба интересует, а избиение младенцев. Когда участники только хотят подтвердить имеющиеся ролевые предпочтения». То есть – помастурбировать. [/font]
    не совсем понял один момент: какого рода борьбу вы им предлагали? каким образом предполагалось доказывать право быть верхними?

    Комментарий


    • #3
      Ответ: Реальность спасения в Теме. Или о Переключателях :-))

      То selfadviser, а Вы, простите, на Тему со стороны смотрите али как?

      Комментарий


      • #4
        Ответ: Реальность спасения в Теме. Или о Переключателях :-))

        Возможно я не правильно понял Selfadviser, но мне кажется его мучает проблема первых сеансов/lifestyle с участием второго (для новой сабушки Первого) Дома.

        Комментарий


        • #5
          Ответ: Реальность спасения в Теме. Или о Переключателях :-))

          Сообщение от Daddy
          первых сеансов/lifestyle с участием второго (для новой сабушки Первого) Дома
          А что это такое?

          Комментарий


          • #6
            Ответ: Реальность спасения в Теме. Или о Переключателях :-))

            Некоторые Домы долгое время работают со своими Сабами тет-а-тет или по гаремному принципу -- один DomMan и несколько SubWomen. Но потом обстоятельства складываются так, что "МоноДомы" сталкиваются с парами, в которых уже есть Дом. Наиболее распространенный вариант -- знакомство с семейной парой, в которой муж выступает в качестве Дома (из моего опыта это не столько Тематические пары, сколько супруги, использующие Тематические элементы в качестве приправы к традиционному сексу). Попав в подобную пару с устоявшимся распределением ролей, Внешний и Внутренний Дом по разным причинам начинают выяснять "Who Есть Кто" и начинают борьбу за абсолютное доминирование. Допускаю, что автор данного поста столкнулся именно с такой ситуацией.

            Комментарий


            • #7
              Ответ: Реальность спасения в Теме. Или о Переключателях :-))

              Сообщение от Daddy
              ... Внешний и Внутренний Дом по разным причинам начинают выяснять "Who Есть Кто" и начинают борьбу за абсолютное доминирование...
              интересная ситуация ) по-моему, она несколько выходит за рамки тематических отношений. либо я неверно понимаю смысл абсолютного доминирования. скорее второе )

              Комментарий


              • #8
                Ответ: Реальность спасения в Теме. Или о Переключателях :-))

                2 Policeman

                Вы прекрасно все поняли:) Просто в ситуациях, когда идешь на контакты с парами, где уже сть Дом (смейный или просто старый друг) лучше заранее все оговаривать и просчитывать. Чтобы не попасть в ситуацию, где любовный треугольник любуется "избиением младенцев", активно при этом мастурбируя. Кстати, ЧЕМ, если по-крайней мере, руки одного из "партнеров" вроде как связаны:D:D:D

                Комментарий


                • #9
                  Ответ: Реальность спасения в Теме. Или о Переключателях :-))

                  2 Daddy
                  Я себе просто пытался представить эту борьбу - за абсолютное доминирование. Хехе, бейсбольные биты, ножи для резки мяса и все такое. Неужели один из домов согласится подчиняться? Мне кажется, они просто по-очереди будут общаться с девушкой (ну или кто там у них).

                  Комментарий


                  • #10
                    Ответ: Реальность спасения в Теме. Или о Переключателях :-))

                    ну судя по контексту первого поста, у его автора до этого дело не дошло:)

                    Комментарий


                    • #11
                      Ответ: Реальность спасения в Теме. Или о Переключателях :-))

                      Товарищи, у Вас когда-то было 2 начальника, у каждого из которых различные цели? Это ж ужас то, о чем вы говорите. И просто логически ни к чему хорошему не приведет . Мне же кажется, что Selfadviser больше писал о том, что Верхний якобы должен воспитывать нижнего. Вот только обязательные направления воспитания не уточнил четко к сожаленью.....а то я б подискутировал...тема интересная .

                      Комментарий


                      • #12
                        Ответ: Реальность спасения в Теме. Или о Переключателях :-))

                        Мне кажется, вообще вопрос был другой.... Вы говорите о Борьбе.... а представьте, что ее, этой самой гадины, и нет... ведь все ЭТО делается для удовольствия... если Вам борьба в кайф, то кайфуйте на здоровье.. и все поддержат это Ваше желание... я , к примеру, подставлю другую щеку , но только если мне это удобно/выгодно... я же не растение... мне Бог дал разум, значит я имею право им пользоваться.. а вот как я это буду делать, никого не касается... хочу буду кнут держать, хочу буду на коленях стоять.. главое чтобы я сама знала (или как минимум хоть пыталась узнать), а что я хочу-то...
                        сессии, не сесии.. да как мы все козла ни назовем, он все равно козлом останется.. это мы будем ему другие имена придумывать, чтобы себя, бедных, защитить/оправдать... а он то все равно козел, и козлом останется...

                        Комментарий


                        • #13
                          Ответ: Реальность спасения в Теме. Или о Переключателях :-))

                          Тема действительно интересная. Но, ИМХО, некотроя размытость и глубокая философия открывающего поста порождает ответвления в диспуте.
                          Согласен с тем, что Верхний может воспитывать Нижнего, хотя эта тематика перекликается с "обратным" тредом -- о воспитании Верхнего Нижним.
                          Что касается свитчей, то насколько я знаю, никто в Теме не относится к ним с ненавистью. Скажу больше -- есть Вехние (подчеркиваю -- с большой буквы), которые в душе хотят побыть Нижними. Только боятся: себя, нрава возможных Господ, и того, что с трудом взлелеянный Нижний почувствует "слабинку" Хозяина и "не захочет возвращаться на место".


                          2 Конец Для Начала
                          Не желаете открыть новый тред? ИМХО он будет очень интересным, очень эмоциональным (высказывания Антеи покажутся лирикой) и, в конце концов, поучительным!
                          Последний раз редактировалось Daddy; 10-04-2006, 06:36 PM.

                          Комментарий


                          • #14
                            Ответ: Реальность спасения в Теме. Или о Переключателях :-))

                            Сообщение от Daddy
                            (высказывания Антеи покажутся лирикой)
                            я не философ, я говорю о том что чувствую/или чувствовала...для вас лирика, а для меня жизнь... может мы смотрим на нее по разному, на жизнь нашу..

                            Комментарий


                            • #15
                              Ответ: Реальность спасения в Теме. Или о Переключателях :-))

                              Антея, я только имел в виду резкость Ваших суждений, но ни в коем случае не содержание Вашего месседжа:)

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X