Страница 308 из 416 ПерваяПервая ... 208258298304305306307308309310311312318358408 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,071 по 3,080 из 4154

Тема: Личные тематические ФОТО

Участник Аватар для MICHAEL

По умолчанию Re: Личные тематические ФОТО

Цитата Сообщение от Nuarski Посмотреть сообщение
    [/FONT][/SIZE]

Ни в коем случае не присоединяясь к alicat'у, скажу вот что.
    Если бы вы замазали котов, оставив одни лишь небесные светила, да еще бы выровняли фон одеяла в однотонную чернь - фото смотрелось бы гораздо лучше.
    Впрочем, это и сейчас не поздно сделать.
    Возможно и лучше бы смотрелось. НО, тогда оно бы было постановочным. Данная фотография, постановочной не является. Я спокойно отношусь к критике. А фотографию переделывать не буду. Она нравиться мне в том виде, в каком есть. Ну, как-то так:)

alicat – я тоже не люблю много писать. Я останусь при своём мнении, вы, наверное, тоже при своем. Просто устал оправдываться. Да и разговор уже пошёл в больше части не о фотографии. Всего доброго.

НКСС!!!! Аватар для alicat

Exclamation Re: Личные тематические ФОТО

Ответ конечно не мне а Лие, но дискуссия тут общественная, поэтому и вам и обществу выскажу несколько мыслей.
    Может интересно будет, а может и нет....

Цитата Сообщение от MICHAEL Посмотреть сообщение

Я сочувствую, если для вас на фотографии больше всего запомнились кошки и звёзды. И уж тем более, если для вас это пошло.
    Тут вот какой момент.
    В независимости от чьего либо сочувствия, или не одобрения и т.д... в любом средстве самовыражения, есть определенные правила.
    Например если человек пишет стихи, то в них должна быть рифма, ритм.. и т.д. И врядли стих без соблюдения минимума правил будет считаться хорошим стихом. Тут вот рядом раздел есть где стихи есть, можно изучить что в нем становиться предметом критики.
    Есть люди которым нравиться выражать себя в каком то рукоделии.
    И в разных отраслях этого занятия, есть немало законов, несоблюдение которых будет просто напросто портить работы. Согласитесь ведь никто не вяжет крючком просто абы-как.. стараются изучать узоры, петельки и т.д.. ну дума вы поняли...
    Фотография, это тоже средство самовыражения. И тут тоже есть не мной придуманные правила, тенденции и т.д.
    Вы как автор, имеет право их не знать, или знать и им не следовать. Но это не значит что их не будут знать другие. И когда вы выставляете свою работу на поках, другие люди с другим опытом (большим или меньшим) пропустят увиденное через себя.
    Кто то промолчит, ну а кто-то нет.
    Поэтому не надо изображать снисходительно сочувствие аля "Михалков-Style"

Повторюсь, фотография не постановочная.
    Ага.. репортаж-жанровый...
    ---
    Меня вот довольно уже давно поражают контр-аргументы из цикла
    "а это не постановочно", "а это случайно сфотал", "а тут зато фотошопа нету"
    Аргументы блин просто блеск.
    Фотоаппарат прямо сам в руки прыгнул, сделал фото. А потом это фото само себя в интернет загрузило...
    Но ведь это не так...
    За вашим фото стоит осмысленный процесс. Фото могло быть сделанно спонтанно на эмоциях, это и у меня и у всех бывает.
    Но потом вы ведь его смотрели, обрабатывали.. загружали...
    Впрочем вы чуть ниже Nuarski ответили, что фото вам нравиться.
    Ну чтож.. никто не забирает у вас право на собственное самовыражение.

Наверное, к табу на веревки и джинсы уже и зверюшки попадут.Но, спасибо за критику
    MICHAEL вы просто напросто не слышите того что вам говорят.
    Вам про смысл, а вы про зверей.

Цитата Сообщение от Oksie Посмотреть сообщение
    А мне вот интересно... Мишки тоже в Табу на фото? Или только кошки и панды? Огласите, пожалуйста, весь список. :D Ну, на будущее...
    Да уж.. кто о чем.

Цитата Сообщение от @lexium Посмотреть сообщение
    Высказаться, что все плохо - легко.
    А высказаться, что все хорошо, еще легче

Цитата Сообщение от @lexium Посмотреть сообщение
    Только гораздо важнее - и сложнее - по пунктам указать на недостатки.
    Вы не поверите, но еще более сложно указать по пунктам на достоинства.

Участник Аватар для Igrushka

Цитата Сообщение от Oksie
    А больше всего они, наверное, не любят ошибки в словах бОндаж и бОндажисты, а также в производных от них) Может быть поэтому и кирпичами кидаются чуть что?
    Бандаж (англ. bondage — зависимость, неволя) — согласен, в английском языке это слово пищется через "о", но в русский язык как ни странно, оно трансформировалось с буквой "а" (посмотрите словарь или хотя бы в Word-е наберите). В прочем в настоящее время ввиду большого количества приверженцев английской терминалогии допускается двоякое написание. История примерно такая же, как со словами "шкаф - шкапп" и "калоши и галоши". И то и другое правильно.
    Цитата Сообщение от MICHAEL
    Я сочувствую, если для вас на фотографии больше всего запомнились кошки и звёзды.
    "Если в самый драматический момент спектакля по сцене пройдёт кошка, то после спектакля 90% зрителей даже не вспомнят игру актёров, а все будут обсуждать именно кошку." (Станиславский)

Цитата Сообщение от alicat Посмотреть сообщение
    Ответ конечно не мне а Лие, но дискуссия тут общественная, поэтому и вам и обществу выскажу несколько мыслей.
    Может интересно будет, а может и нет....
    Честно? Мне всё равно уже. Ну, если обществу это интересно, то ради бога.

Тут вот какой момент.
    В независимости от чьего либо сочувствия, или не одобрения и т.д... в любом средстве самовыражения, есть определенные правила.
    Например если человек пишет стихи, то в них должна быть рифма, ритм.. и т.д. И врядли стих без соблюдения минимума правил будет считаться хорошим стихом. Тут вот рядом раздел есть где стихи есть, можно изучить что в нем становиться предметом критики.
    Есть люди которым нравиться выражать себя в каком то рукоделии.
    И в разных отраслях этого занятия, есть немало законов, несоблюдение которых будет просто напросто портить работы. Согласитесь ведь никто не вяжет крючком просто абы-как.. стараются изучать узоры, петельки и т.д.. ну дума вы поняли...
    Фотография, это тоже средство самовыражения. И тут тоже есть не мной придуманные правила, тенденции и т.д.
    Вы как автор, имеет право их не знать, или знать и им не следовать. Но это не значит что их не будут знать другие. И когда вы выставляете свою работу на поках, другие люди с другим опытом (большим или меньшим) пропустят увиденное через себя.
    Кто то промолчит, ну а кто-то нет.
    Поэтому не надо изображать снисходительно сочувствие аля "Михалков-Style"
    Про стихи, как пример я пропущу, слишком долго писать.
    Фотографии, как средство самовыражения только тогда, когда оно постановочное. Скажите, како самовыражение в макросъемке цветов? Пейзаже и.т.д? С самого начала, данного обсуждения вопрос стоял только в одном. Что в фотографии на ваш взгляд пошлого, и безвкусного? Повторюсь, но степень пошлости, и вкусы – субъективно..
    Я изображаю снисхождение? Знаете, единственно что мне хотелось бы у вас научиться, это мастерству настолько перекручивать слова. Вы всё видите только с точки зрения постановочной фотографии. Данная такой не является. Доказывать что фотография постановочная, а не спонтанная, я больше не собираюсь.

Ага.. репортаж-жанровый...
    ---
    Меня вот довольно уже давно поражают контр-аргументы из цикла
    "а это не постановочно", "а это случайно сфотал", "а тут зато фотошопа нету"
    Аргументы блин просто блеск.
    Фотоаппарат прямо сам в руки прыгнул, сделал фото. А потом это фото само себя в интернет загрузило...
    Но ведь это не так...
    За вашим фото стоит осмысленный процесс. Фото могло быть сделанно спонтанно на эмоциях, это и у меня и у всех бывает.
    Но потом вы ведь его смотрели, обрабатывали.. загружали...
    Впрочем вы чуть ниже Nuarski ответили, что фото вам нравиться.
    Ну чтож.. никто не забирает у вас право на собственное самовыражение.

MICHAEL вы просто напросто не слышите того что вам говорят.
    Вам про смысл, а вы про зверей.

Про смысл? Начнём с того, что уж кому, но не Лие, говорить про «пошлость» фотографических работ. В этом плане она нам даёт неограниченную фору. Про смысл? Дословно: «что пошлого? -да конечно же коты и звезды и все остальное на простыне!!!! Фотография обработана так, что они являются главными героями и объектами. Именно на эти рисунки расставлен акцент! Собственно про это и идет речь. ( Надеюсь что и другие это видят!)
    А помня фото с мишками пандами, я предположу что скоро мы можем увидеть целый китч-триптих со зверями» О да. Две кошки и звёзды таки огромные, что ни модель, ни обвязка практически незаметны. Извините, я воспринимаю всё буквально.
    Это не аргументы. А действительно положение вещей. И верите мне, или нет, для меня значения не имеет. Точно так же, как и ваши аргументы про циган, и накрашенных тёток в придорожных кафешке. Дело вкуса. Одним .. ну к примеру зверюшки пошлость. Другим.. ну не знаю, женщина отдающаяся паре мужчина фотографии. Вам то не знать, что фотоаппарат настроить дело одной минут. Не говоря уже о том, что бы нажать на кнопку включения на вспышке, и направить свет на объект съемки. Осмысленный процесс. Ну, раз вам так кажется - ради бога. Что касается фотоаппарата под рукой. Да, у нас фотоаппарат всегда под рукой. В том числе и свет. Всё оборудование находиться в одной комнате, где находятся точки для подвеса, и место для статики. Понравилась обвязка и поза модели. Взял и сфотографировал. А затем да, обработал. Как уж смог. Что касается интернета и фотографии. Здесь я выложил её после того, как о ней появились положительны отзывы на других ресурса. В любом случае, раз уж вас интересует это разговор, я дождусь ответа Лии.

Цитата Сообщение от Igrushka Посмотреть сообщение
    "Если в самый драматический момент спектакля по сцене пройдёт кошка, то после спектакля 90% зрителей даже не вспомнят игру актёров, а все будут обсуждать именно кошку." (Станиславский)
    Я думаю, что крылатое выражение великого театрала, в данном контексте не очень подходит. Что касается театра- да, согласен. Точно так же, что "Театр начинается с вешалки" К.С. Станиславский.

Участник Аватар для xinax

Цитата Сообщение от Igrushka Посмотреть сообщение
    Бандаж (англ. bondage — зависимость, неволя) — согласен, в английском языке это слово пищется через "о", но в русский язык как ни странно, оно трансформировалось с буквой "а" (посмотрите словарь или хотя бы в Word-е наберите). ... И то и другое правильно.
    вы, пожалуй, не правы. ничего не трансформировалось.
    из словаря:
    bandage - бинт; перевязочный материал; (мед) бандаж; повязка (на глаза)
    bondage - рабство, неволя; зависимость, подневольность

Когда вы в ворде набираете "бандаж", имеется ввиду медицинская повязка :) А когда вы пишете "бандаж" на этом форуме - ждите бондажистов с кирпичами наготове :)

Участник Аватар для Igrushka

Цитата Сообщение от xinax Посмотреть сообщение
    вы, пожалуй, не правы. ничего не трансформировалось.
    из словаря:
    bandage - бинт; перевязочный материал; (мед) бандаж; повязка (на глаза)
    bondage - рабство, неволя; зависимость, подневольность

Когда вы в ворде набираете "бандаж", имеется ввиду медицинская повязка :) А когда вы пишете "бандаж" на этом форуме - ждите бондажистов с кирпичами наготове :)
    Вот ведь, блин, тонкости великого и могучего! :) Спасибо, учту.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права