Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кризис среднего возраста

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Кризис среднего возраста

    Случайно так сложилось, что с выражением "кризис среднего возраста (у мужчин)" в этом году столкнулась несколько раз...
    Столкнулась не только с выражением) Думаю, и с самими отголосками ....не знаю, как сказать другими словами, этого самого кризиса у знакомых мне мужчин.
    Кризис среднего возраста: уж старость близится, а "Лексуса" все нет.
    Повзрослел — значит начал у стоматолога бояться не боли, а счета.
    Кризис среднего возраста у мужчин — когда любовница ничем не отличается от жены...

    "Мужская жизнь — "невидимые миру слезы". Мучительные кризисы самоидентификации перетекают один в другой на протяжении всей жизни. Поиски смысла на каждом этапе жизни ввергают мужчину в состояние растерянности и агрессивности." (с) психолог и радиоведущая Елена Новоселова.
    "В эти тяжелые времена часто срабатывает стереотип, усвоенный в юности. Новая любовь принесет полет и желание двигаться вперед. Свежие чувства к женщине, как живая вода, омоют душу, вернут радость. А значит, и жизнь опять обретет смысл и наполненность." (с) Елена Новоселова.

    и, собственно, о чем хотелось бы спросить уважаемых форумчан
    Как по Вашему мнению, подобного рода кризисы проживают Верхние (Доминанты в частности)?
    Как вариант, по моему, частой сменой нижних... да и психолог так думает)
    или, может, Верхних этот кризис не касается? и всё это лишь плод моего воображения ?)

    Спасибо за понимание)
    с ув. я

  • #2
    Re: Кризис среднего возраста

    Женщины не менее подвержены этому недугу...)))).... и не важно Верх или низ.... здесь неудовлетворенность достигнутым, страх что то не успеть, чего то лишиться...... А на счет частой смены партнеров, так это усугубляет положение на самом деле..... )))))

    Комментарий


    • #3
      Re: Кризис среднего возраста

      Про смену нижних... я бы не сказал что это поможет. Пробовали. Всегда возвращаемся к старым "знакомым". Сказать что это связано именно с "кризисом" - нельзя.
      Вот то что сменил седан на двухместную спортивную машину - это да, помогло ли мне это - нет)

      Комментарий

      Обработка...
      X