Страница 32 из 113 ПерваяПервая ... 222829303132333435364282 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 311 по 320 из 1126

Тема: БДСМ-клубы

Super Moderator Аватар для Senior

По умолчанию Re: БДСМ-клубы

Цитата Сообщение от Alek Zander Посмотреть сообщение
    пользуясь этим способом наглядно видно насколько нелепы "клубы Д/с". сравните с "клубом дружбы" и у вас немедленно возникнет закономерный вывод: либо эти люди идиоты, либо "дружбой" такой клуб называет что-то совсем другое.
    Клуб дружбы:)
    Вася с Петей друзья с детства. И есть у них знакомые Сережа с Вовой, которые между собой тоже дружат с детства. И ездят они вчетвером периодически на рыбалку, ходят играть в бильярд, пулю расписывают. И вот как-то во время распития чая предлагает Вася организовать клуб для таких же друзей.
    И возникает несколько пунктов устава такой неформальной или уже формальной организации:
    "Устав "Клуба дружбы"
    1. Членами клуба может стать группа людей, которые дружат между собой. Т.е. двое вас или десятеро - это не важно. Достаточно чтобы каждый признавал, что остальных он считает своими друзьями.
    2. В случае, если друзья рассорились, то их членство в клубе приостанавливается до примирения.
    3. Клуб создан с целью периодического совместного времяпрепровождения (рыбалка, бильярд, преферанс, футбол и пр.)

С какой мотивацией создается такой клуб и какова мотивация его членов - это дело десятое. Будут ли люди вокруг считать их идиотами или супер-пупер молодцами - членам клуба не интересно.
    Мне, например, может быть понятна или непонятна, приемлема или неприемлема мотивация тех, кто лезет на Эверест. Однако альпинисты регулярно совершают восхождения вне зависимости от моего мнения.

Цитата Сообщение от Харон из Харькова Посмотреть сообщение
    1-й абзац. На практике - внутриклубные оценки БДСМ-ра влияют на всё Сообщество в самом широком смысле: через друзей, друзей друзей участников клуба и т.д. Избавившись от нечестного, неадекватного человека - каждый участник клуба, естественно, предупредит об опасности партнёрства с таким человеком своих друзей. Об этом могу много интересного сказать. Коротко - выводы из внутриклубных оценок серьёзны, важны и ...
    ...субъективны.
    Конфиденциальность происходящего внутри клуба не подразумевается? (если нельзя публично, то прошу ответить приватно)

Участник Аватар для kilgur

Цитата Сообщение от Senior Посмотреть сообщение
    3. Клуб создан с целью периодического совместного времяпрепровождения (рыбалка, бильярд, преферанс, футбол и пр.)
    Вот это, по-моему, важный момент. Целью создания клуба является какое-либо совместное действие. А Д/с - это отношения. И тогда получается что это уже не Д/с-клуб, а клуб любителей рыбалки (преферанса и т.д.) Просто выборка состава участников более сужена: членами становятся не просто любители преферанса, а любители преферанса, которые состоят в Д/С-отношениях. Нет?

Участник
    527

1-й абзац. На практике - внутриклубные оценки БДСМ-ра влияют на всё Сообщество в самом широком смысле: через друзей, друзей друзей участников клуба и т.д. Избавившись от нечестного, неадекватного человека - каждый участник клуба, естественно, предупредит об опасности партнёрства с таким человеком своих друзей. Об этом могу много интересного сказать. Коротко - выводы из внутриклубных оценок серьёзны, важны и востребованы всеми БДСМ-рами - хотя и не производятся эти оценки с данными целями.
    Каждый выбирает с кем дружить и в каком клубе учавствововать. Позорно изгнаный вашим сообществом сможет найти себе другое или основать подобное. И в круге его единомышленников никакая оценка, данная Вами, лично-ли, или от имени сообщества, не будет иметь решающего веса.
    В лучшем случае это будут просто непересекающиеся сообщества. В худшем, как неоднократно наблюдалось, будут поливания друг-друга грязью и бросание фекалиями.
    2-й абзац. Для членства в клубе не нужно вообще ничего утверждать о себе, кроме правды / которая всегда - штука непростая и деликатная / и искреннего желания кандидата участвовать в Д/с-е - независимо от наличия у него партнёра в данный момент.
    Я пытался писать об этом в августе - видимо, тогда вышло недостаточно ясно по многим причинам.
    Правда, как Вы верно подметили, штука деликатная. И к истине, то есть объективной оценке, имеет очень опосредованное отношение.
    Так какую же правду нужно утверждать о себе?
    Какие методы подтверждения будут?
    Представим ситуацию. Все тот же Иван Иванович, зарегистрировался на форуме позавчера. Вчера прочитал про клубы и осознал, что он таки Дс-ник и искренне желает учавствовать.
    Будет ли он немедленно после заявки принят?
    3-й абзац. Иван Иванович везде всюду, в вирте и в реале, отстаивает своё видение Д/с-а, до крови, до слома мозга. Может быть, и я был таким, и таких вообще много людей. Как же после этого человек может относиться к вопросу, считают ли его Д/с-ником ? Очень серьёзно будет относиться.
    Выделено мной. Свое видение Дс-а - это и есть словесный фетишизм.

И все-таки, что первоначально: самопровозглашение Дс-ником, и доказывание своего видения, или оценка извне, со стороны некоего сообщества?
    Пресловутый Иван Иванович с форума. Он уже успел подоказывать свое видение Д/с. Он уже тру Дс-ник? Или что-то еще нужно?

Цитата Сообщение от Senior Посмотреть сообщение
    Клуб дружбы:)
    1. Членами клуба может стать группа людей, которые дружат между собой. Т.е. двое вас или десятеро - это не важно. Достаточно чтобы каждый признавал, что остальных он считает своими друзьями.
    2. В случае, если друзья рассорились, то их членство в клубе приостанавливается до примирения.
    Хорошая цель (:
    Но как существование клуба может помочь в этом?
    Или помешать просто друзьям делать это без участия в клубе?
    На мой взгляд, у любого клуба должно быть, кроме перечисленного еще пару моментов. А именно:
    1. Экспансивность и привлечение новых членов. В силу разных причин количество участников будет снижаться от первоначального. Поэтому обязательно должна быть политика активного привлечения новых. По крайней мере для компенсации выбывших.
    2. Участие в клубе должно давать явные или неявные преимущества членам. То есть, да, на рыбалку можно поехать и самому, но клуб, к примеру, предоставляет лодку в аренду по льготным ценам.
    Из второго пункта следует обязательность наличия членских взносов или работ по поддержанию деятельности клуба.

Цитата Сообщение от kilgur Посмотреть сообщение
    Вот это, по-моему, важный момент. Целью создания клуба является какое-либо совместное действие.
    Не просто действие. А действие, активность, которую вне клуба проводить трудно.
    Отношения не являются активностостью. Некие действия могут быть частью отношений - да. Поэтому клуб, к примеру, бондажистов или флагеллянтов мне понятен: есть некие действия, которые проводятся участниками. И эти действия удобнее проводить именно в этой компании и в этом месте.
    Но какие действия при Дс? Общение в кругу единомышленников? И для этого клуб?

Super Moderator Аватар для Seniorita

бздемеров... специфически-бздемного... бздемерам...
    МОДЕРАТОРИАЛ
    Обратите внимание на пункт 2.6 Правил, пожалуйста.
    Предупреждение.

Доминант является также и Топом только в момент БД-практики. Но - и тогда: во-вторых, а не во-первых.
    Доминант может быть садомазохистом, а может и не быть им.

Не так. Топ - это любой Верхний, садист ли, БДшник или Доминант. Вне зависимости от того, практикует что-то Доминант со своим нижним в данный момент или нет, - он от этого Д/с-Топом быть не перестает.
    Я дико извиняюсь, но это по определению.
    Отсутствие БДСМ-отношений в такой паре лишает её возможности понимать Д/с-ников и быть их единомышленниками. На практике это понятно сразу.
    Вот именно! Но совершенно не мешает им быть единомышленниками таких же БДшников, называющих себя Д/с-никами, вот о чем я говорю.
    Люди, свято верящие, что у них Д/с, запросто могут считать Д/с-ным сообщество других БДшников, свято верящих, что у них Д/с :).

Участник Аватар для Martina

да бог с вами, никто ни от кого не скрывается. вы невнимательно читали.
    но между "не скрывать" и "демонстрировать" есть существенная разница. я, например, не скрываю свой возраст, рост, вес. но вряд ли вы сможете их назвать.
    Более , чем внимательно. Более чем...
    Не верите?
    (Ну, да Бог с вами:))

А существенную разницу между "не скрывать" и "демонстрировать", в ваших текстах так и не увидела.
    Нет ее в ваших текстах.
    Как не ищи.
    (ваши рост, вес и пр.не являются аргументом. ибо не интересно)

Не видела ни одного ДС-ника, который бы кричал на всех перекрестках о своем ДС-е.
    А, если бы увидела, подумала бы, что просто сумасшедший орет.

Зато видела людей, которые кочуют с одного форума на другой неся людям исключительно правильную -свою, разумную ИСТИНУ!!!

НЕ знаю, как это назвать: демонстрацией или еще как... может вы подскажете?

да ну? скажем, я имею к сообществу самое непосредственное отношение, но боже меня упаси оказаться таким же, как и многие многие в нём. я счёл бы это большим шагом назад для себя
    .
    Да ну?:D
    Зачем же иметь самое непосредственное отношение
    к сообществу, которое не уважаешь и отождествление с которым считаешь большим шагом назад для себя?

Странно даже как-то, ей Богу.
    А ну его, это сообщество.
    Других что ли мало? Достойных.
    А еще можно свое создать.
    Или это правилами не положено?:)
    Последний раз редактировалось Martina; 07.01.2010 в 13:29.

Участник Аватар для Martina

Цитата Сообщение от kilgur Посмотреть сообщение
    Вот это, по-моему, важный момент. Целью создания клуба является какое-либо совместное действие. А Д/с - это отношения. И тогда получается что это уже не Д/с-клуб, а клуб любителей рыбалки (преферанса и т.д.) Просто выборка состава участников более сужена: членами становятся не просто любители преферанса, а любители преферанса, которые состоят в Д/С-отношениях. Нет?
    Почти Нет. Или почти Да:)

Целью создания является не то, что я делаю(рыбалка, и пр.), а то - с кем я делаю (Вася, Коля, Петя).
    Поскольку я дружу с Васей, Петей и Колей, то мне с ними все делать в кайф.
    А с другими не в кайф делать даже то, что я люблю.
    Последний раз редактировалось Martina; 07.01.2010 в 13:31.

Участник Аватар для Oshka

ремарка: чтобы объяснять предметно и не блуждать при этом в мало кому понятных дебрях Д/с, возьму всем понятную дружбу: это тоже форма личных отношений, а значит, основные принципы её существования описываются и работают ровно так же, как и для Д/с.
    <...>
    пользуясь этим способом наглядно видно насколько нелепы "клубы Д/с". сравните с "клубом дружбы" и у вас немедленно возникнет закономерный вывод: либо эти люди идиоты, либо "дружбой" такой клуб называет что-то совсем другое.
    Ну хорошо, а если люди считают свои Д/с-отношения статусом? И хотят объединяться по статусному признаку? Ну как, не знаю, клуб замужних дам. Вот хочется им чай пить и обсуждать этих своих без незамужних хищниц. М?

Участник Аватар для Oshka

Цитата Сообщение от bestia Посмотреть сообщение
    Хорошая цель (:
    Но как существование клуба может помочь в этом?
    Или помешать просто друзьям делать это без участия в клубе
    Помешать -- нет, конечно :) Помочь -- организацией. Ты прекрасно знаешь, но почему-то не упоминаешь о том, насколько люди не любят самоорганизовываться. Вот когда клуб организовывает (предоставляет территорию, плюшки и пр.) воскресные чаепития -- это уже может быть важно.

На мой взгляд, у любого клуба должно быть, кроме перечисленного еще пару моментов. А именно:
    1. Экспансивность и привлечение новых членов. В силу разных причин количество участников будет снижаться от первоначального. Поэтому обязательно должна быть политика активного привлечения новых. По крайней мере для компенсации выбывших.
    Любой клуб этим занимается, о чём ты?
    2. Участие в клубе должно давать явные или неявные преимущества членам. То есть, да, на рыбалку можно поехать и самому, но клуб, к примеру, предоставляет лодку в аренду по льготным ценам.
    Из второго пункта следует обязательность наличия членских взносов или работ по поддержанию деятельности клуба.
    Ну да. Поэтому у любого клуба есть администраторы. И?

хм. кому может быть недостаточно простого ответа "мне так нравится"? ну, то есть, кого это вообще касается почему два человека называют друг друга так, или иначе?
    Сейчас попробую объяснить.
    В свое время я более расслабленно относилась к тому, кто что услышит и узнает, из соображений "мне нечего скрывать, я за искренность между людьми". Столкнулась с тем, что моя близкая на тот момент подруга напрягалась ужасно при упоминании моего Любимого и моих с Ним отношений. И напрягала меня. Столкнулась и с "пошушукаться за спиной", причем именно в среде БДСМеров, да. Мне это было неприятно, напрягало.
    И я поняла, что чем меньше буду напрягать окружающих форматом и проявлениями личных отношений, тем меньше они будут напрягать меня.
    Потому что меня напрягают непонимающие, скептические, осуждающие и другие выражающие неловкость реакции на данный контекст. И потому что мне не все равно, что обо мне в принципе думают окружающие. Это не главное, но это имеет определенный вес.
    Объяснять, что Д/с и тетки в коже с плетками - это перпендикулярно разные вещи, я устала и не хочу. Поэтому ожидать приятия и внятного понимания глупо. И проще просто не демонстрировать, а временами и скрывать.
    тут, кстати, возникает интересная побочная ветвь беседы:
    а с какой стати среди бздемеров бытует мнение, будто свои увлечения, свои отличия от других необходимо как-то оправдывать?
    Оправдывать - не совсем то слово, которое я бы использовала. Скорее - как отвечать на вопросы. Мне лично врать или уходить от ответа дискомфортно.
    с нудизмом - неудачное сравнение. потому, что нагота не только социальное табу, но и вполне конкретная статья за нарушение общественного порядка.
    а то, как ты называешь своего мужчину - это только ваше внутреннее дело. хоть Пупсиком, хоть Котиком, хоть Его Светлостью, хоть Ебакой Грозным.
    Да, статьи нет, факт. Только субъективный внутренний дискомфорт.
    Другой пример возьмем. Предъявление на людях гомосексуальных чувств (объятия, поцелуи) тоже вроде бы как не запрещено официально. И людям хочется обнять на улице так же, как обняли бы дома при встрече. Но реакция людей снаружи может вызвать дискомфорт. И каждый человек выбирает, какой именно дискомфорт ему испытывать - скрывать свои чувства или не скрывать и ощущать. А есть те, кому удается вообще не грузиться, кто что подумал и как среагировал. Вы в их числе - и замечательно, я это уже поняла. Но не все так умеют.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права