Логотип сайта        
Новости
Библиотека
Встречи
Форум
Знакомства
Ссылки
О сайте
Конкурс




 

Правила форума

 

1. Основные положения: -

1.1. Данный форум предназначен для обсуждения БДСМ-практик и отношений. Если вы пришли на этот форум, читаете его или пишите, вам следует максимально толерантно и адекватно относиться ко всему, что тут обсуждается. Любые попытки завязать обсуждение, критику БДСМ-практик или БДСМ как явления вцелом в негативном ключе будут приравнены к грубому нарушению правил. "Борцы за нравственность", "моралисты" и другие члены подобных сект сюда не приглашаются.
1.2. Никакими самыми полными и развернутыми правилами невозможно описать и регулировать все спорные ситуации и вопросы, поэтому на форуме отсутствует демократия. Это значит, что владелец форума может принимать любые решения, не описанные в данных правилах, или не комментировать принятые им решения, не объяснять, почему он поступил так, а не иначе. Этот факт, однако, не означает, что правила каждый день будут изменяться и что абсолютно все решения владелец форума будут принимать авторитарно.
1.3. Форум - сообщество людей. И хотя в пункте втором регламентируется, что все правила устанавливаются одним человеком, это не говорит о том, что этому человеку не интересно мнение участников форума. Форум (все его части и разделы) открыт для конструктивной и обоснованной критики. Высказывайте свои пожелания, но не забывайте о том, что критика и поливание грязью - разные вещи.
1.4. Языками общения на форуме считается русский и украинский. Другие языки признаются иностранными и их использование совершенно не приветствуется, если только сразу же за такими фразами не следует перевод либо если фразы на иностранном языке не являются цитатами или идиоматическими выражениями, которые при переводе утратят смысл.
1.5. Правила, с которыми вы ознакомитесь ниже, не статичны и могут корректироваться. Иногда решения владельца форума не будут прописываться в пунктах данного документа, а объявляться администрацией отдельно, тем не менее такие объявления следует считать официальными.

2. На форуме запрещены: -

2.1. Пропаганда действий, совершаемых без взаимного согласия, без обеспечения безопасности, противоречащих законодательству Украины; пропаганда педофилии и некрофилии.
2.2. Грубость, агрессивность, оскорбительные высказывания в адрес собеседников, попытки скандалить и выяснять отношения.
2.3. Разглашение любой личной информации об участниках форума и их знакомых (имя, фамилия, фотография, адрес, телефон, место работы и пр.), размещение изображений и любых литературных произведений без согласия и упоминания авторов; цитирование личной переписки.
2.4. Публикация IP-Адресов, или любых других технических данных посетителей форума (whois, tracert, ping, traceroute и т.д.).
2.5. Объявления о знакомствах не в разделе "Знакомства".
2.6. Коверкание ников и преднамеренно безграмотная речь.
2.7. Заведение тредов, не имеющих отношения к тематике форума (например, о компъютерах, автомашинах, филателии), для этого есть соответствующие сайты.
2.8. Любая реклама (за исключением случаев предварительного согласования с администрацией).
2.9. Обсуждение действий модераторов форума, самовольное модерирование (оценочные высказывания в адрес тех или иных действий других участников форума), цитирование слов модераторов и попытки вступить в переписку с ними на форуме
2.10. Обсуждение забаненных (тех, кто временно или постоянно отключен от доступа к форуму), обращение к ним в своих постах.
2.11. Создание виртуалов, регистрация под новыми никами, если вас забанили; в этих случаях вас будут отключать сразу без предупреждения.
2.12. Личная переписка участников в тредах.
2.13. Публикация пустых и дублируюших друг друга сообщений.

3. На форуме желательны:

3.1. Толерантность по отношению к собеседникам, вежливое и заинтересованное ведение беседы, терпимость к пристрастиям и слабостям других людей.
3.2. Обращение к собеседнику "на Вы", если нет уверенности, что обращение "на ты" будет воспринято адекватно.
3.3. Начало высказывания собственного мнения, неоднозначных оценок со слов "по моему мнению", "мне кажется", "я думаю, что…".
3.4. Осознание того, что совершенно невинные шутки относительного чьих-то Верхних или легкий флирт с чьими-то нижними могут быть восприняты как довольно грубое оскорбление. Поэтому если вас попросят в ходе беседы больше не шутить или не флиртовать, удовлетворите такую просьбу.
3.5. Избегание в сообщениях излишнего натурализма и пошлости.
3.6. Внятное формулирование мыслей, обсуждения по существу, без съезжания в оффтопик.
3.7. Цитирование постов других собеседников выборочно, по делу, без копирования целых постов или статей.
3.8. Прочтение всего топика, даже если он объемный, при ответе на какой-либо пост из него.

4. Модерирование:

4.1. Модераторами на форуме являются Seniorita и Yason.
4.2. Модераторы следят за порядком и соблюдением правил. Они вправе корректировать действия участников форума на свое усмотрение в соответствии с правилами, установленными на форуме.
4.3. Любые требования модераторов следует выполнять неукоснительно, не вступая в пререкания.
4.4. Можно писать модераторам лично на e-mail, если возникает такая потребность, если их действия вызвали недопонимание либо если кто-то из участником форума ведет себя тревожащим вас образом. Просьба не злоупотреблять этой возможностью.
4.5. Модераторы вправе закрыть любой тред, если посчитают, что обсуждение ушло далеко от темы, по сути топика сказать больше нечего либо беседа ведется в нелицеприятной манере и провоцирует агрессию.
4.6. Сообщения под шапкой "МОДЕРАТОРИАЛ" категорически запрещается обсуждать или цитировать, любые извинения или другие реплики по поводу "МОДЕРАТОРИАЛА" считаются излишними и приравниваются к однозначному нарушению правил.

5. Изображения:

5.1. На форуме разрешается размещать изображения.
5.2. Изображения расцениваются как сообщения и модерируются согласно правилам, описанным выше.
5.3. Запрещается публиковать изображения, защищенные копирайтом (с других сайтов или любых других изданий).
5.4. Если вы хотите опубликовать изображение, но не уверенны в его корректности, пришлите его модераторам.